МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Уборка подъезда и территории двора>>


Уборка подъезда и территории двора>>

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Кэт написал(а):

,так еще потом и подъезд вымыла,этаж.)Уборщица забила на нас.(((

О!! Как давно я этого не делала! А в Таразе раза два в неделю - обязательно!(по собственной воле)
Здесь у нас подъезд моют с водой и средством каждый вторник! КСК хорошее попалось и во дворе весь мусор обязательно убирают! Зато территория пром.зоны, где КСК уже не имеет отношения - все в мусоре.. Не нашем, строительным, который был еще до нашего заселения.. Вот думаю весной субботничные объявления расклеить , если здесь буду.. а не в Таразе..
Деревья посадим, все уберем!
Эх! Руки чешутся!

2

:tired:  :tired:  :tired:

3

Ерширия, я знала,что ты меня перенесешь.)))))))))))))))))

Ерширия написал(а):

А в Таразе раза два в неделю - обязательно!(по собственной воле)

Меня,Ириш,так достает...(Я и лифт могу вымыть с каким-нибудь доместосом,этаж.Даже если моет уборщица(чаще метет или вообще ничего),такой вонючей тряпкой,хоть противогаз одевай.А так как я достаточно в меру брезгливый человек,мою...сама потом.А если уж заболел кто,врачи чешут прямо так в квартиру,я мою и мою этаж.))

4

Ерширия, у нас,как на видео. :D И то редко.
А я вообще в Приозерске привыкла.Там ведь сами мыли по очереди.

5

Кэт написал(а):

А я вообще в Приозерске привыкла.Там ведь сами мыли по очереди.

да - так и было..

Кэт написал(а):

я знала,что ты меня перенесешь.)))))))))))))))))

а что.. нужная темка.. и нет такой у нас.

6

не, не мою...ну во первых у нас дворник вполне приличный, моет, да и люди на этаже живут и не гадят.

7

Тринити написал(а):

..ну во первых у нас дворник вполне приличный, моет, да и люди на этаже живут и не гадят.

:cool: )))

8

Не совсем уборка)) но как раз про подъезды)) увидела здесь, сразу вспомнила эту тему))
Подъезд расписанный портретами жильцов. Вот жильцы этого подъезда молодцы)) Так красиво разрисовали! Да еще и с 3Д эффектом! и подъезд как будто даже больше стал!!!
http://g3.s3.forblabla.com/u37/photoB951/20226086571-0/large.jpg
http://g4.s3.forblabla.com/u37/photoE917/20449159420-0/large.jpg
http://g3.s3.forblabla.com/u38/photo7CE4/20672232269-0/large.jpg
http://g1.s3.forblabla.com/u38/photo9F4F/20118377967-0/large.jpg

9

мы когда жили в квартире, то каждый месяц платили за уборку подъезда 40€. убиралось у нас каждый день!!! цветы поливались, ароматы стояли очень хорошие, + ещё мылось всё в гараже 1 раз в неделю.

10

Irinka, очень интересно. Красиво получилось!
Я видела фото подъезда, расписанного пейзажами,
вот ведь люди творческие бывают. Наверное, в таких необычных подъездах
и живется лучше, радостнее... А может, и нет...
Насчет уборки. У нас относительно чисто. Понятия не имею, кто и сколько раз убирает,
но сама уже давным-давно площадку не мою, как-то не принято стало, а раньше приходилось.

11

Мы 200 тенге (почти 1 евро :D) в месяц платим, подметают каждый день, летом еще раз в неделю влажная уборка, за нее отдельно - 100 тенге в месяц платим)) Цветов нет у нас, зато чисто и посторонних "ароматов" тоже нет, чему мы и рады)))
Вот во дворе другой коленкор((( но тут претензии уже не к дворнику, а к жильцам-свиньям((( как это не печально....

12

Верна написал(а):

Irinka, очень интересно. Красиво получилось!

я и у нас в городе видела в одном доме в новом микрорайоне. Парень расписал все пролеты до квартиры своей любимой девушки)) Пейзажи тоже, да. Красиво очень было. Осенью унылой зашла в этот подъезд - настроение подскочило резко))) Это в конце 90-х было, сейчас уже закрасили, наверное)

13

Irinka написал(а):

Мы 200 тенге (почти 1 евро )

o.O круть!!! сколько у вас этажей в подъезде??? у нас было 5 этажей и на каждом по 2 квартиры

14

мечта написал(а):

у нас было 5 этажей и на каждом по 2 квартиры

5 и по 3 квартиры) 4 подъезда. Я, честно, не знаю сколько дворник получает зарплату. У нас она убирает в обход своей официальной конторы, "живыми" деньгами оплату получает каждое 10 число месяца. Может это мало мы платим, государственному дворнику бы больше явно платили, там же другой расчет. Но вот ее так устраивает и нас тоже)

15

Irinka написал(а):

Но вот ее так устраивает и нас тоже)

меня бы тоже устраивало, если бы я платила 1€ в месяц)))))

16

мечта написал(а):

меня бы тоже устраивало, если бы я платила 1€ в месяц))))

ну да, ну да))) Кать, думаю наша уборка за 1 евро и ваша за 40 - это две ооооочень больших разницы всё же))))))))

17

мечта написал(а):

меня бы тоже устраивало, если бы я платила 1€ в месяц)))))

О, Катя.. Я всегда мечтаю о зарплате Актау и ценах Тараза или Шымкента.. Это мечта!

Мне очень понравились рисунки в подъезде :cool:

18

Ерширия написал(а):

О, Катя.. Я всегда мечтаю о зарплате Актау и ценах Тараза или Шымкента.. Это мечта!

вообще интересно так - одна страна и такой разбег цен и зарплат... ну зарплаты ещё понять можно, но вот цены  :dontknow:

19

Ерширия написал(а):

Я всегда мечтаю о зарплате Актау и ценах Тараза или Шымкента.

да кто ж об этом не мечтает! :D

20

мечта написал(а):

вообще интересно так - одна страна и такой разбег цен и зарплат... ну зарплаты ещё понять можно, но вот цены

страна-то большая по территории. Вот в Актау воды питьевой нет, всяко-разно идут коэффициенты добавочные, в Актау "западные", в Астане "северные"))

21

мечта написал(а):

ну зарплаты ещё понять можно, но вот цены  :dontknow:

Ничего необычного: возьми Россию - там еще бОльший разбег!!!!!!!! Я уверенна, что во всех странах такого размера, как хотя бы Казахстан или Китай, например - такой вот пермандокль!

22

Объявление в нашем подъезде:

http://s6.uploads.ru/t/qQ7H3.jpg
Так вот ты какой, Апокалипсис...

23

Сорвут объяву, и будут дальше гадить. Если хватает совести пакеты с мусором оставлять, то хватит и начхать на всякие доски почёта.
У нас грузовой лифт не возит лёгких))) детей и не менее лёгких женщин, так кто-то поставил 3 баллона с водой для утяжеления и написал просительную объяву, чтобы не убирали их. Так вот кому-то они сильно помешали, проездили эти баллоны до вечера. Я, когда была лёгкой, мучалась, ибо лифт грузовой приходит, и не везёёт, а маленький не едет.

24

Белка написал(а):

Сорвут объяву, и будут дальше гадить

ой, да... я прям таки убеждена в бесполезности объявлений...

Белка написал(а):

Я, когда была лёгкой,

как хорошо быть тяжелой)))))))))))

25

Белка написал(а):

так кто-то поставил 3 баллона с водой для утяжеления и написал просительную объяву, чтобы не убирали их.

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif не, ну придумают же :D

26

мечта, ну, а чего)) у нас тут девочка с бутылкой ездит... а что делать)))

27

Ундина написал(а):

у нас тут девочка с бутылкой ездит... а что делать)))

:D мужу рассказываю))) он тормозит... представляет картинку  http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

28

мечта написал(а):

мужу рассказываю))) он тормозит... представляет картинку

))))

Прикольно про лифт))

Верна написал(а):

Так вот ты какой, Апокалипсис...

я только недавно тему про конец света поднимала))) видимо чуяла, что в том подъезде неладно с санитарией..

29

Вот сейчас, Сашке в художку надо, лифт большой пришёл, пришлось обуваться и сработать утяжелителем, ибо по лестнице не хочу его отпускать. Да все дети просят с ними на верхние этажи провезти.

30

у нас хорошо лифты ездят и даже чистые,даже грузовые))),подъезд чистый,цветы стоят


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Уборка подъезда и территории двора>>