МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Роды в экстримальных условиях>>


Роды в экстримальных условиях>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Женщина родила ребенка у меня на глазах, прямо в самолете, вчера вечером, 8 октября, когда я летел в Москву. Случилось чудо… Ребенок (на 29 неделе) родился чуть больше килограмма, уже не дышал…

И безработная 23-летняя москвичка Софья, впервые в жизни принимавшая эти роды (она просто массажист) — своим ртом отсосала у умирающего ребенка слизь из ротика и носика, потом сделала искусственное дыхание… И малышка зашевелилась, задышала и тихонько заплакала. Это было во время экстренной посадки в Харькове.

Я видел своими глазами, как Софья, стоя на коленях у лежащей на полу салона и истекающей кровью женщины, принимала на свои руки ребенка, потом реанимировала новорожденную девочку.

А в эту минуту наш самолет, стотонная махина «Эйрбас-320», словно пушинка коснулся посадочной полосы… Командир корабля знал, что в салоне рожает женщина, он держал штурвал так, словно за спиной у него стоял АНГЕЛ… К самолету подогнали пожарные машины, скорую помощь…

Поскольку рейс был международный, первыми в салон вошли не медики, блин, а ПОГРАНИЧНИКИ!!! Потом пустили врачей со скорой помощи… И уже они перерезали пуповину девочке, которую мама назвала Варварой…

А среди пассажиров начался сбор денег для малышки, на пеленки… За несколько минут собрали около 50-60 тысяч рублей…

Некоторые женщины плакали… Маму и новорожденную дочку бережно выгрузили через аварийный выход, нас дозаправили и мы вылетели в Москву… После всего увиденного я не спал этой ночью ни одной минуты… Эта картина стоит у меня перед глазами…

Кстати… Я все-таки не забыл, что я репортер… Еще до того, как в салон вошли медики со скорой, я уже передавал по мобильнику эту маленькую сенсацию в Москву, на Радио РУССКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ. Эта новость вышла в эфир немедленно. 11 октября мне сообщили из Харькова, что малышка Варя стала самостоятельно дышать! Она была в кювезе… Это такой ящик прозрачный, где ребенок лежит и куда подается воздух под небольшим давлением…

Девочка с небес чувствует себя лучше! Пожалуйста, друзья… И все, кто это сейчас читает! СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, чтобы и вы, и как можно больше других людей помолились за эту маленькую девочку Варвару и за ее маму, москвичку Анастасию Козлову которые сейчас находятся в Харьковском перинатальном центре… (У Насти Козловой эти роды у нее третьи, уже растут у нее две девочки!) И за девушку Софью Бирюкову, которая принимала роды и невольно САМА СТАЛА АНГЕЛОМ В ЭТУ НОЧЬ ДЛЯ ЭТОГО РЕБЕНКА и для всех, кто летел этим самолетом!!! И за стюардессу Марину Серебрякову, которая ей помогала… И за командира лайнера Аэрофлота Александра Кулакова, который ювелирно, плавно и без обычных при посадке перегрузок при реверсе двигателей посадил самолет в Харькове в те секунды, когда Софья, стоя на коленях, принимала этого ребенка и оживила его своим дыханием…

Автор Владимир Захватов
подробности
http://deti.mail.ru/news/beremennosty_i … ch_metrov/

Рубрика: интересно

2

Ничего себе!вот это даааа!

3

Никогда такой вариант не рассматривала, даже в теории. И никогда бы не решилась на такой эксперимент. В клинике оно как-то надёжнее, мне кажется, там и аппаратура всякая, и специалистов куча ежели чего не так пойдёт. Хотя как я первый раз рожала - реально могла бы точно так же в одиночку и дома родить. Врачи по сути только пуповину первязали, больше никакой помощи они мне не оказали, даже своим присутствием почтили только последние пол часа, и то вполглаза.

4

reeta, я б тоже побоялась экспериментов

5

reeta, Ерширия, я не поняла? вы думаете, роды в самолете - это запланировано?)))

6

Ундина написал(а):

eta, Ерширия, я не поняла? вы думаете, роды в самолете - это запланировано?)

да я вот тоже не поняла)))никто такого не хотел бы, да где только не рожают, как говорит моя бабушка-посрать и родить нельзя погодить)

7

Ундина написал(а):

reeta, Ерширия, я не поняла? вы думаете, роды в самолете - это запланировано?)))

вот и у меня первым делом этот же вопрос))) это же можно сказать случайно, не запланированно ни разу) "Так получилось"

Средне-азиат-ка написал(а):

Ребенок (на 29 неделе) родился чуть больше килограмма

это же совсем не срок для родов. Девушка просто летела домой...
Мне кажется, это название темы всех с толку сбило))

8

Да я это так...
Я к тому, что глубоко беременная уже от кассы далеко не отходила.. ну мне повезло, у меня возможность была - никуда не ехать, а дома дожидаться часа икс. А когда вдруг дорога позвала, да.. У нас в поезде вон недавно одна рожала на станции Луговое (мелкая станция) Иринка ее знает.. Так кто б себе пожелал сельскую скорую помощь в таком деле? Сорок минут поезд стоял, пока то-се..

9

Ерширия, ну, ясно. ну, я летела беременная, надо было и летела. немножко трусила, хотя. но не лететь было невозможно.
и в рассказе девушка же не глубоко беременная. всякое может быть. врач, допустим, дала добро. беременность проходила без осложнений. а вона как вышло. хотя, я насколько знаю, на определенном глубоком сроке тебя уже не пустят на борт. я когда летела справку показывала о своем сроке, на стойке регистрации

10

Ундина, да верно все.. хоть и береженого Бог бережет.. а всего то не угадаешь заранее, а сидеть в скорлупе, как какой то там литературный герой (забыла) - тоже не дело, конечно!

11

http://s8.uploads.ru/REuiK.jpg

12

Ерширияhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

13

В Якутии на борту пассажирского самолета Ан-24, следующего по маршруту «Зырянск-Якутск», родились близнецы.

Беременная пассажирка Ирина Василькова почувствовала начало схваток во время полета. К счастью, на борту летел акушер-гинеколог, который и оказал роженице помощь. Ассистентом врача стала бортпроводница Кристина Кондратьева. Позже она призналась, что оказывала помощь в родах в первый раз. Девушке очень помогли теоретические знания, которые она получила на курсах по первой медицинской помощи.

Роды протекали на удивление быстро и без осложнений. Во время снижения самолета на свет появилась первая девочка. Спустя 15 минут родилась ее сестра.

У трапа самолета молодую маму и новорожденных встречала карета скорой помощи, которая оперативно доставила их в больницу. По итогам обследования, медики сообщили, что женщина чувствует себя хорошо, состояние здоровья детей не вызывает никаких опасений.

Кстати, сотрудникам «Полярных авиалиний» не в первый приходится принимать роды у пассажиров. В авиакомпании даже сложилась традиция дарить новорожденным, появившимся на свет во время рейса, сертификат на бесплатные перелеты вплоть до совершеннолетия. Близнецы Васильковы  получат такое же право на маршрут «Якутск-Зырянск-Якутск»

Похожие темы

Болтовня авто-леди >> Гараж Пятница, 22 марта, 2019г.

Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Роды в экстримальных условиях>>