МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » Болтовня авто-леди >>


Болтовня авто-леди >>

Сообщений 1 страница 30 из 357

1

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif 
Любая болтовня на авто-тему.Как о своём ом женском-так и о более глобальном)))

2

http://smishno.com/images/articles/20070207003526146_1.jpg

3

А кто -нибудь беременной ездил? А как в живот не впивались ремни?
и ещё, я поню когда водила-переобувалась -неудобно было на каблуках, а вы?

4

Петрова написал(а):

А кто -нибудь беременной ездил?

Ездил! :yep:  До самого последнего дня. Ничего не мешало. А каблуки беременная не носила. Я и так то их не часто ношу.

5

Петрова написал(а):

неудобно было на каблуках, а вы?

Неудобно в любых новых туфлях в первый день... А потом привыкаешь! По большому счету, туфли на каблуках или без - никакой разницы! Я вообще без каблуков практически не хужу... И не езжу!)))

6

с каблуком нормально! лично мне даже больше нравится)))

7

Девочки, подскажите!!
Год назад продала старую машину. Сейчас из налоговой прислали письмо с просьбой явиться и подать налогувую декларацию.
Есть специалисты по налогам?)) Насколько я понимаю, что если я продала машину за меньшую сумму, чем купила, то платить я ничего не должна?.. Платят, только если "обогатились"?

8

Петрова написал(а):

А кто -нибудь беременной ездил? А как в живот не впивались ремни?

Я не пристегивалась когда была беременной - как раз в то время у нас в стране был этот вопрос на рассмотрении самого водителя. А вот сейчас все строго и не знаю как бы ездила сейчас - выкручивалась наверное перед инспекторами.

Петрова написал(а):

когда водила-переобувалась -неудобно было на каблуках, а вы?

Я в чем хожу по улице в том и в машине. И как-то особой разницы не чувствую каблуки это, или красовки.
А по-началу было. Даже пришлось менять свой любимый 10 см каблук на меньший - см 4-5 :(

9

Мне ставили срок 1-3 марта. Так до третьего и проездила, хоть животик и был большой, но я пристегивалась. Ремень не давил. А родила 6, с 3 по 6 родные ездить не дали, возили сами.  ;)

10

Петрова написал(а):

А кто -нибудь беременной ездил? А как в живот не впивались ремни?
и ещё, я поню когда водила-переобувалась -неудобно было на каблуках, а вы?

ездила БЕРЕМЕННОЙ всю дорогу )) до самого дня родов ))
ремни НЕ впивались, зато за 9мес научилась пристегиваться "на автоматизме" раньше могла поехать и так, теперь НИ НИ НИКОГДА )))
на каблуках нормально, иногда странно на платформе было ощущать ногу на педалях, в смысле НЕ ощущать )) а на каблуках - удобно

11

fojka написал(а):

Год назад продала старую машину. Сейчас из налоговой прислали письмо с просьбой явиться и подать налогувую декларацию.
Есть специалисты по налогам?)) Насколько я понимаю, что если я продала машину за меньшую сумму, чем купила, то платить я ничего не должна?.. Платят, только если "обогатились"?

вы должны сходить к инспектору в налоговую по своему округу (ну где прописаны) - и он (как правило ОНА) рассчитает вам размер налога. НАЛОГ С ПРОДАЖИ, а не с обогащения... даже если вы ее купили за 50 000 ед, а продали за 50 ед
не затягивайте с визитом, а то еще будет вам ШТРАФ за неуплату, и ПЕНИ за просрочку платежа

12

Ленулька написал(а):

Я в чем хожу по улице в том и в машине.

вот вот, я даже в чем ДОМА ХОЖУ, в том и на машине могу поехать )) особенно если только закинуть ребенка в школу на тренировку или в солярий к примеру ))

13

http://media.ifun.ru/y/x/yx9ig4qs.jpg

14

Петрова написал(а):

А кто -нибудь беременной ездил?

я ездила

Петрова написал(а):

А как в живот не впивались ремни?

нет. я его под животом))

15

Мы сегодня в первый раз  с дочкой вдвоем ездили. Меня до сих пор потряхивает.
Если с самого начала, я вожу авто уже лет 10, у меня служебная рено. Последние два года за руль не садилась, так ка служебную сдала, а наш семейный автомобиль внедорожник Форд эскейп , очень больших, для меня ,размеров, ну не охота было ездить на нем и особенно некуда. А сейчас , мы с дочкой ездим в Монтессори сад, и я уже месяц тренировалась , так сказать. В общем сплошной нервный стресс. Габариты машины не чувствую, коробка передач очень тяжелая , еле -еле переключаю. А еще, дочу то ли тошнит, то ли просто не любит ездить  в машине. В общем в одну сторону мы всегда едем более -менее, а обратную дорогу всю обычно скулим и ругаемся, но когда папа за рулем,я сижу рядом с ней, еще терпимо.... 
А сегодня впервые вдвоем. Туда ехали , прекрасно, я даже воспряла духом. А обратно , она плакала, ругалась . Я уговаривала как могла. В общем тяжело.  Как еще раз поедем , прям не знаю. Чего делать то? Может кто , что подскажет ?

16

Шелест звезд, у меня то же была такая ситуация. не хотел ездить в машине и все тут, но я если мне надо, на сопли-вопли не ведусь. засовываю в кресло, даю в руки печенье, игруху, все что угодно, в процессе езды все веремя разговариваю с малышом и ставлю любимые песни и слушала и слушала его вой-плачь. сейчас мы это уже переросли, так что это надо пережить и перетерпеть))))))))))))))

17

Петрова написал(а):

А кто -нибудь беременной ездил? А как в живот не впивались ремни?
и ещё, я поню когда водила-переобувалась -неудобно было на каблуках, а вы?

Ой,я обожаю водить,с пузиком водила до последнего дня,пока мою машину не продали,перед отъездом в Панаму... :music: Пуз не мешал,ремень безопасности под животик,все путем.
С каблуками тоже все нормуль,сначала переживала,но потом как зимой купила пару сапог на каблуках,одни из них на шпильках,сразу попривыкла и потом как по маслу.Зимой переобуваться в машине не будешь... :D На платформе,хоть в чем,все чувствую и мне удобно,может конечно у меня автоматы только были-машины,в этом и удобства. :flag:
А вот подруга моя,здесь в Панаме,водит машину босая,говорит очень удобно,а в обуви ей тяжело,особенно с каблуком,не важно какой высоты. :dontknow: А мне босой очень неудобно,пробовала. :flirt:

18

Шелест звезд, даже незнаю что сказать,у меня у самой такая история не веселая,раньше Данисик очень любил поездки,куда угодно и на сколько угодно,но сейчас прямо забастовка...Вылезает из кресла пристегнутого,как фокусник,отворачивается назад и смотрит в заднее стекло,на другие машины,огонечки,вот что хочешь,то и делай с ним.Благо няня есть,сидит рядом и если вылезает,то страхует...А сама с ним когда езжу,то прямо сердце в пятки,там уже все идет в ход и песни,и сказки на дисках,рассказываешь ему все,вроде как в движении и на коротких расстояних помогает,а на длинные только с мужем или няней. :dontknow:

19

а мой последние поездки умудрялся вывернуться из ремней безопасности... пришлось останавливаться на дороге запихивать его обратно...

20

Finesse, во,во,такая же фигня...И что это с ними происходит??? :dontknow:

21

Тринити написал(а):

сейчас мы это уже переросли, так что это надо пережить и перетерпеть))))))))))))))

Долго ждать еще? )))

Finesse написал(а):

умудрялся вывернуться из ремней безопасности...

Ой , ужас, моя пока сидит  и рыдает только. А сердце рвется еще и рулить ведь надо,  игрухи не помогают, разговариваю , уговариваю, в итоге поездка уносит пол-жизни. И самое странное , она в одну сторону в 98% случаев едет нормально, а в обратную в 99% случаев вопит.  Может это тошнение? Пару раз  ее вырвало в машине, но мы далеко тогда ездили за город.

22

Finesse написал(а):

умудрялся вывернуться из ремней безопасности.

У нас в вашем возрасте был 5-титочечный ремень, как из него вылезти? :O
Вспоминая, в районе 2-х лет тоже плохо себя вел в машине. Мы еще умудрились в поход за 600 км съездить))) Обратная дорога была жуткой. Поэтому до сих пор не решаюсь в отпуск на машине))))
На короткие расстояния - игрухи, еда, болтовня. Есть еще действенный, но мною не любимый способ - ДВД.

Шелест звезд написал(а):

Долго ждать еще? )))

Мы уже давно без проблем ездим. Так что крепись)))) У нас еще на переднем сидении висит несессер, там у Максима много всякой ерунды, периодически там ковыряется - занят.

23

Я с Тимуром вообще не могу ездить, он тоже вылазиет из всех ремней, орет как ненормальный. я не могу рулить притаком оре. так что пока мы ездим или в машине подруги или в машине мужа. а моя стои пылится и ждет своего звездного  часа((

24

ИвОлга написал(а):

в вашем возрасте был 5-титочечный ремень, как из него вылезти?

плавным движением правого плеча, выпячиваем ключицу, прижимаем правое плечо к подбородку, делаем скользящее движение от попы к макушке позвоночником, и элегантно стряхиваем с правой руки ремень...затем правой рукой небрежно беремся за левый ремень, изгибаемся слегка в правую сторону змеевидным движением, выскальзываем из левого ремня... втягиваем живот к позвоночнику, сохраняя улыбку будды неизменной, выуживаемся из оставшегося... палимся... паркуемся на аварийке и засовываемся обратно максимально напрягая мускулы по методу гуддини, затем когда застегнут, мышцы расслабляем и начинаем плавное движение правого плеча...

25

ИвОлга, но конечно это для нас не норма )) как правило он нормально сидит... у меня преимущество перед девченками - мой не кричит и не капризничает, для него все игрухи такие

26

Finesse написал(а):

плавным движением правого плеча, выпячиваем ключицу, прижимаем правое плечо к подбородку, делаем скользящее движение от попы к макушке позвоночником, и элегантно стряхиваем с правой руки ремень...затем правой рукой небрежно беремся за левый ремень, изгибаемся слегка в правую сторону змеевидным движением, выскальзываем из левого ремня... втягиваем живот к позвоночнику, сохраняя улыбку будды неизменной, выуживаемся из оставшегося... палимся... паркуемся на аварийке и засовываемся обратно максимально напрягая мускулы по методу гуддини, затем когда застегнут, мышцы расслабляем и начинаем плавное движение правого плеча...

я под столом)))) Ромке  http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  Растет пацан)))) Ну, и маме за рулем не скучно, опять же)))) ДЕТСКОЕ РАДИО ДАВАЙ!!!!!  http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif 

Finesse написал(а):

но конечно это для нас не норма ))

Вот, я и удивилась, он же с рождения в кресле. Да. Поэтому и знает все ходы-выходы)))) Свободу детям!!!! (ну и попугаям)[взломанный сайт]
Девочки, есть такой рюкзак-органайзер. Может он поможет отвлечь детей на какое-нибудь творчество (рисование хотя бы)
http://i027.radikal.ru/0911/d1/38833972e5fb.jpg

Отредактировано ИвОлга (Понедельник, 16 ноября, 2009г. 01:52:43)

27

Finesse написал(а):

плавным движением правого плеча, выпячиваем ключицу, прижимаем правое плечо к подбородку, делаем скользящее движение от попы к макушке позвоночником, и элегантно стряхиваем с правой руки ремень...затем правой рукой небрежно беремся за левый ремень, изгибаемся слегка в правую сторону змеевидным движением, выскальзываем из левого ремня... втягиваем живот к позвоночнику, сохраняя улыбку будды неизменной, выуживаемся из оставшегося... палимся... паркуемся на аварийке и засовываемся обратно максимально напрягая мускулы по методу гуддини, затем когда застегнут, мышцы расслабляем и начинаем плавное движение правого плеча.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

ИвОлга написал(а):

Девочки, есть такой рюкзак-органайзер. Может он поможет отвлечь детей на какое-нибудь творчество (рисование хотя бы)

надо попробовать, пока я не свихнулась .

28

ИвОлга, органайзер супер...но мне кажется мой не угомонится пока его не отвяжет напрочь от кресла... мы свыклись с обычным, как ты когда то рекомендовала, типа защита от ног, с кармашками... я кажется даже ни разу его не сфотала.... аще...

вот такое, купила в ОЛАНТе
http://i010.radikal.ru/0911/5b/27fff54af877.jpg

29

Finesse, Ромео прямо высший класс показывает. :flag: У меня все проще,просто тихо,мирно вылезает и даже пикнуть я немогу,и машину припарковать не удается... :mad: Он сразу встает и смотрит в заднее стекло...
И где он этого нахватался??? :dontknow:
Девы,у нас и такие штуковины на передние кресла и все что хочешь и все равно ему интересно то,что ему интересно.Пацаны-одним словом. :canthearyou:
А вот рисовать мы еще так сильно не привыкли,лень нам столько всего интересного пропускать из-за этого дела... :sceptic:

Отредактировано Лапкинс (Вторник, 17 ноября, 2009г. 01:54:10)

30

Finesse написал(а):

плавным движением правого плеча, выпячиваем ключицу, прижимаем правое плечо к подбородку, делаем скользящее движение от попы к макушке позвоночником, и элегантно стряхиваем с правой руки ремень...затем правой рукой небрежно беремся за левый ремень, изгибаемся слегка в правую сторону змеевидным движением, выскальзываем из левого ремня... втягиваем живот к позвоночнику, сохраняя улыбку будды неизменной, выуживаемся из оставшегося... палимся... паркуемся на аварийке и засовываемся обратно максимально напрягая мускулы по методу гуддини, затем когда застегнут, мышцы расслабляем и начинаем плавное движение правого плеча...

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  вот это да!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » Болтовня авто-леди >>