МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » По годам рождения » Малыши - 2008>>


Малыши - 2008>>

Сообщений 271 страница 300 из 300

271

Татьянка, Лекси, молодцы детки!  :cool: у каждого свои интересы и достижения!

Татьянка написал(а):

БОСЁЙ УЗЕ))))

и мы так же говорим :D

Лекси написал(а):

он прикрывает дверь и идет творить ))).

это точно, если закрыл дверь, значит чего-то замыслил :D

272

Ерширия написал(а):

А на каком языке болтает?

На русском все, отказывается говорить предложениями на немецком, только отдельные слова может.

Ерширия написал(а):

Ну еще бы! Я бы и сама в такого втюрилась бы!))

Так мелкий же ещё, что бы понимал, с кем дружить то ))), всегда в куче девок, с посудкой, сумочками или колясками ))).

273

Дикий Ангел написал(а):

Вот у вас стул,а у нас молоток! Он засыпает с ним вобнимку,в сад с ним ходит,утром просыпается-сразу молоток хватает)

:rofl: , ах жаль что со стулом не улечся в постель, не то бы Оли и до этого додумался )))
А молотком уже много чего натворил или просто с собой носит )))?

Луоля написал(а):

это точно, если закрыл дверь, значит чего-то замыслил

о да, это как пить дать, нужно сразу по пути в комнату хватать с собой , веник, тряпку или выпить сначала успокоительного ))

274

Лекси, Саш,слава Богу он игрушечный))Но и им много уже набедокурил)))Молоток наше всё))и вообще инструменты все в фаворе у Кирюхи)У него есть огромный чемодан,там даже дрель есть электрическая детская)

275

Дикий Ангел написал(а):

от у вас стул,а у нас молоток!

Я уржалась))) что от стула, что от молотка))

Лекси написал(а):

всегда в куче девок, с посудкой, сумочками или колясками ))).

У меня Андрей так рос.. лет до пяти в друзьях только дамы.. (ну один два пацана может..)

А Саня тот нет.. розовый лимузин купили - орет - он девчачий)) еле убедила, что пацанский это))

Лекси написал(а):

отказывается говорить предложениями на немецком,

А вы сами часто на нем говорите? может потому и отказывается, что редко слышит?

Лекси написал(а):

о да, это как пить дать, нужно сразу по пути в комнату хватать с собой , веник, тряпку или выпить сначала успокоительного ))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Дикий Ангел, требую фоту с молотком..
Лекси, а от тебя со стулом))))
Жду!

276

Ерширия написал(а):

требую фоту с молотком..

Как скажешь,товарищ начальник)))) Вечером приеду домой-скину)))

277

Ерширия написал(а):

А вы сами часто на нем говорите? может потому и отказывается, что редко слышит?

нечасто, может и по этому, я просто сравниваю с Кевином, то начинал на обоих )).

Ерширия написал(а):

Лекси, а от тебя со стулом))))

Вот, он себе ещё и два притащи, чтоб с одного на другой перелазить, (только что засняла) я как то даже и не фоткала раньше,  обыденно казалось )).
http://s44.radikal.ru/i106/1102/ba/fcb7803e67ff.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/1102/b8/e9748bdc94ce.jpg

278

Ерширия написал(а):

А Саня тот нет.. розовый лимузин купили - орет - он девчачий)) еле убедила, что пацанский это))

:rofl:

279

Лекси написал(а):

Вот, он себе ещё и два притащи,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  Во молодец мужик!

280

Дикий Ангел написал(а):

олоток наше всё))и вообще инструменты все в фаворе у Кирюхи)У него есть огромный чемодан,там даже дрель есть электрическая детская)

мужчинка растет :cool: ))

Дикий Ангел написал(а):

Хм-попробую написать,что умеем в 2.1-

ух ты ж как круто!

Дикий Ангел написал(а):

Кир молчун.

а зачем мужичок болтливый? так что не наговаривай на Кира)) он молодчинка!

Татьянка написал(а):

говорит, я БОСЁЙ УЗЕ))))

)) правильно)))

Татьянка написал(а):

поёт песни( причём целыми днями  ), рассказывает стихи, сказки, буквы почти все выучил, цифры до 10, только вот 7 с 1 часто путает)))

талантище :cool:

Лекси написал(а):

С цветами сложно, не разбирается, даже светофор до сих пор не запомнит никак.

у нас Жанна тоже долго цвета не различала..

Лекси написал(а):

Очень хитрый, продумывает план шкодничества аж на следующий день.

:D во дает)))

Лекси написал(а):

О брате думает всегда, если ему дают конфетку, протягивает вторую ручку, "и Кевину" говорит )).

сладкий :love:

281

Дикий Ангел написал(а):

О нет)Мы не молодцы

это ты мать скромничаешь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  и наговариваешь на сына неправду.
Сама знаешь. что умничка он у тебя)))
А все, что он умеет, это его достижения. Он проделал не малую работу, чтобы этому научится. Он старается очень)))

Татьянка написал(а):

а нам уже почти 2,5 годика...

Татьянка написал(а):

БОСЁЙ УЗЕ)

что еще тут скажешь, босей уже, красавчик.
о гармоничном развитии нужно с детства задумываться и тело и ум- правильно мыслит))

Лекси написал(а):

Оли сейчас в 2,4

Лекси написал(а):

Вот, он себе ещё и два притащи

Оли умничка.Даже не верится, что это были несмышленые комочки.
правильно, с двумя можно выше забраться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

282

Лекси написал(а):

Вот, он себе ещё и два притащи, чтоб с одного на другой перелазить, (только что засняла) я как то даже и не фоткала раньше,  обыденно казалось )).

Ой ну надо же как прикольно! Я вот тут вспоминала-вспоминала - к чему мой пристрастен.. да вроде так ничего за собой не таскает.. все время всякое разное..

Дикий Ангел написал(а):

Как скажешь,товарищ начальник)))) Вечером приеду домой-скину)))

Забили!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

283

Ерширия, Ириша,для тебя)
http://s010.radikal.ru/i314/1102/a7/2ab3e1e5e066.jpg

284

Ерширия написал(а):

Ух ты - покажешь?

покажу Ириш, только попозжа... у нас фотик сломался, а новый всё никак не возьмём, ну к 8 марта наверно исправим эту ситуёвину))

Лекси написал(а):

епоседа, сидеть на одном месте не может, только в очень редких случаях, а если к примеру уходим с того места, где можно бегать, прыгать и беситься, то орёт так что уши в трубочку сворачиваются. Без стула в доме его почти не видно, таскает его за собой постоянно.
О

ох уж эти детки))))))

Лекси написал(а):

О брате думает всегда, если ему дают конфетку, протягивает вторую ручку, "и Кевину" говорит )).

у нас тоже так, и это очень радует)))

Irinka написал(а):

талантище

Ерширия написал(а):

Супер просто!

спасибо))) но эта заслуга наверное больше всего Никиты, он достаёт свои книги и покаывает Дане- это такая буква а эта такая))) за книгами могут очень много времени проводить

Леди написал(а):

А все, что он умеет, это его достижения. Он проделал не малую работу, чтобы этому научится. Он старается очень)))

соглашусь полностью)

Леди написал(а):

что еще тут скажешь, босей уже, красавчик.

спасибо!

Дикий Ангел написал(а):

Ириша,для тебя)

красавчик!

285

Татьянка написал(а):

красавчик!

Спасибо)

286

Дикий Ангел написал(а):

Ерширия, Ириша,для тебя)

Ой, Маш, прости пропустила))) Ну класс!

А какой очаровательный парень!

Слушай Машуль, я тут вспомнила, даже улыбнуло: а помнишь как этот бандит тебя изнутри толкал? Помню, как я удивлялась еще.. ты говорила аж синяки есть %-)  И теперь с молотком не расстается))))) И тогда с виртуальным молоточком плавал)))

Татьянка написал(а):

ну к 8 марта наверно исправим эту ситуёвину))

ну ждем-с

Татьянка написал(а):

за книгами могут очень много времени проводить

Здоровско! И моис книгами чаще всего все таки... А если я к ним происоединюсь - это может бесконечно длиться!

287

Дикий Ангел, у Кира классный молоток!))) был бы у меня такой, и я бы с ним не расставалась даже ночью)))

Ерширия написал(а):

И тогда с виртуальным молоточком плавал)))

:D

Татьянка написал(а):

но эта заслуга наверное больше всего Никиты, он достаёт свои книги и покаывает Дане- это такая буква а эта такая))) за книгами могут очень много времени проводить

молодцы пареньки твои  :cool:

288

Ерширия написал(а):

Ой, Маш, прости пропустила))) Ну класс!
            А какой очаровательный парень!
            Слушай Машуль, я тут вспомнила, даже улыбнуло: а помнишь как этот бандит тебя изнутри толкал? Помню, как я удивлялась еще.. ты говорила аж синяки есть   И теперь с молотком не расстается))))) И тогда с виртуальным молоточком плавал)))

Ириш,он и сейчас неплохо сохранился))я порой его боюсь :D  он когда чувства свои выражает-у меня частенько синяки остаются)))эх,я вот всё вспоминаю,как я тут пузатая сидела и жаловалась-оказывается пустяки это всё..Хотя он не просто бандит- он просто диверсант редкий))

289

Дикий Ангел написал(а):

как я тут пузатая сидела и жаловалась-оказывается пустяки это всё..

да уж))) это был намек только))

290

Заброшена темка совсем)))
Итак Кира:
Рост 114
вес 19-20
Нога 30 размера..
Характер ахтунг, есть два мнения- его и неправильное..упертый как баран
Но при этом необычайно ласковый
Очень много заботы проявляет,если видит малышей, типа "учит" их,играется
Занятия с ним дома- ад кромешный,я прям мысленно плачу..
В развивайке он занимается,а дома назло не хочет,пока не выведет меня.. Любит сочинять по картинкам рассказы, придумывает истории.. Усидчивые виды творчества- это не его, хотя делает сносно,если захочет,но бывает это редко. Единственное любит фломастеры,в которые дуть надо,рисует трафареты..
Рассказывает сказки перед зеркалом,меняя голос под персонажей,кривляется) запоминает песни-стихи быстро,но хрен расскажет,только если сам внезапно захочет) петь любит,но не умеет..считает нормально до 25,дальше никак,по английски до 10..на вид цифры путает,или тупо придуривается,ибо если наорать- то сразу знает все..буквы- беда..хорошо запоминает,но отказывается повторять..редкий случай,если на магнитной доске сам начинает говорить..писать- плохо получается,но я не теряю надежды..я как упертый ослик дрючу его,иначе он просто не сядет заниматься.. А так-весьма сообразителен и способен,если не валяет дурака

291

Даня в 5 лет был 116 см,21 кг,читает,считает до 20,любит решать задачки.Самый послушный из моих трёх детей

292

Отстала я от жизни) взвесила- 21.5))) поправился с лета)Олька, какой умничка!!)) мамина гордость)

293

Дикий Ангел написал(а):

Занятия с ним дома- ад кромешный

не знаю в чем у вас ад, а моя меня например просто не слушает... она не делает, что я говорю... только нервы себе мотать с ней, я уже принципиально не хочу с ней дома заниматься ничем. не знаю как мы в школе будем, домашнее задание как-то ведь надо будет делать... я без понятья

Дикий Ангел написал(а):

ибо если наорать- то сразу знает

боюсь огорчить, то возможно крик только пока работает... у меня крик работать перестал. насовсем

Дикий Ангел написал(а):

.я как упертый ослик дрючу его,иначе он просто не сядет заниматься..

Маш,не знаю доподлинно, но возможно стоит ослабить хватку... он маленький еще... ну, не выучит он сейчас чего-то, зато через год пойдет с легкостью - для него самого же...
если давить можно отбить желание учиться

294

Ириша, ну у нас как - я прошу его позаниматься 20 минут,не больше,только в том случае включаю мульт.. 20 минут- это сейчас нормальное время,не грудничок же) естественно я не заставляю долго.. И еще как ору- не на него,а ору,что вылетит в окно сейчас двд и диски))) пока в таком контексте...я не то,чтобы давлю,но по-тихоньку заставлять выполнять некоторые требования надо, именно о школе я и думаю..
Эмилия не слушает тебя,но сама она хоть чем-то знанимается? Ну рисует там,лепит,или еще что- так вот мой нихера сам не хочет,только баловство и мульты..я как могу,пытаюсь увлечь не только на буквы-цифры,а заинтересовать рисованием,или лепкой,придумываю всякие разности,редко,крайне редко это работает..я ооооочень много разговариваю с ним,он в общем способен слушать,я стараюсь много читать ему,раньше вообще не слушал,но с моей упертостью он привык и просит..я думаю,может и с занятиями так..ни в коем случае я от него не требую невозможного,но хоть что-то...

295

Дикий Ангел написал(а):

так вот мой нихера сам не хочет,только баловство и мульты..

нууу... у нас тоже бывает, что можно перед телеком зависнуть... я ругаюсь)))
ну, вообще - да, Эмилю можно увлечь другими занятиями, она с удовольствием

Дикий Ангел написал(а):

а заинтересовать рисованием,или лепкой

я сейчас про себя подумала))) меня бы ты тоже вряд ли смогла заинтересовать рисованием или лепкой)))...

ну, что-то же ему нравится?... какие игры он сам выбирает? с машинками? с конструктором? мозаика? пазлы?... ну и тд

Дикий Ангел написал(а):

ни в коем случае я от него не требую невозможного,но хоть что-то...

да не... вопрос скорее не в том, что требуешь невозможного, а в том, что ты уж слишком прилипла к нему ))))) слишком уж важным считаешь это некое ранее развитие)) ослабь хватку)) ну, или хотя бы подумай об этом.

все будет хорошо, поверь. надо учиться отпускать. я сейчас почти каждый день думаю именно об этом, о том, что нужно уметь отпускать. нет, это не значит ничего не делать. просто если не идет сейчас, оставить на некоторое время - ну, тему цифр, например. через несколько месяцев вернуться к этой теме. а те занятия, что он посещает, я уверена, у него оседает в мозгу, даже если он изображает ангела на полу.
мы с Эмилей то занимались, то на некоторое время бросали. я лично худшего мнения была. а щас вот в сад пошла, начались занятия, и хвалят... значит все таки не зря)))

у нас с Эмилей личные терки. я ей объясняю - она будет делать все наоборот. ну, теперь-то я хоть поняла, что она все равно знает КАК НАДО, хоть и делает наоборот... с воспитателями она, разумеется, себя так не ведет

296

Ундина написал(а):

надо учиться отпускать. я сейчас почти каждый день думаю именно об этом, о том, что нужно уметь отпускать. нет, это не значит ничего не делать. просто если не идет сейчас, оставить на некоторое время - ну, тему цифр, например. через несколько месяцев вернуться к этой теме. а те занятия, что он посещает, я уверена, у него оседает в мозгу, даже если он изображает ангела на полу.

да!

каждый раз предлагая что-то Андрею, я про себя думала - понравится - гуд, нет.. - ну и фиг с ним! Так вот у нас в свое время совсем творчество не шло, Андрей ни лепить, ни красить, ни аппликации делать не любил.. ну я и перестала просить даже..

297

Ундина, Ириша,никакие игры он сам не выбирает)может от того и волнуюсь..ваще никакие.. Раньше мог с конструктором поиграть- сейчас редко-редко, и то,это я целые сказки придумываю,чтобы увлечь..сам он нихрена не хочет..
я не о раннем развитии, мне оно нах не надо было особо- я хоть о каком-то развитии..видать дети и правда разные..ну если он вообще ничерта не хочет,вот в том случае и беспокоит меня..я давно наплевала на раннее развитие,какое уж там- мой деть заговорил почти в 4 года,когда все уже весьма сносно хоть что-то говорили...
Ерширия, а что нравилось Андрею? Я может еще чего не пробовала...))))

298

Дикий Ангел, знаешь. то, что ты пишешь про Кира мне очень сильно напоминает сына моей подруги, ему в июле три года исполнилось, он почти не говорит, но то, что он понимает - сомневаться не приходиться. и он очень своенравный, очень. он хороший, позитивный мальчуган, но СВОЕНРАВНЫЙ и упрямый. я бы тоже могла себе легко представить, что когда все занимаются, он пойдет и ляжет на пол в это время))...
ну, я не знаю, что сказать. все мы разные. и не факт, что каждому из нас легко понять каждого своего ребенка

еще ты забываешь о таком нехилом нюансе, как твоя беременность!!! это изменения, и хоть он и благостно настроен, но я думаю, напряжение у него есть. и когда родится младший, будет сложно. и тебе будет, и Киру будет. может у него период сейчас просто такой, он же не на всю жизнь так останется - ничем не интересующимся. У Эмили тоже такие периоды были, когда куча игрух и занятий, а делать нечего. и после рождения Веры у Эмили с речью очень плохо стало, и это при том, что она уже вполне внятно разговаривала и рассуждала вслух))) Вера в марте родилась, так у Эмили всю весну и лето - было плохо с речью... осенью на поправку пошло...

ну, я это к тому расписываю, чтобы ты шире смотрела и была бы к нему реально снисходительна, даже сейчас уже, до рождения малыша

299

Ундина, мне вообще кажется,что он не осознает доконца,что скоро появится еще малыш))) ну и к слову,он таким и был,и до малыша...))))
Я вообще очень с Кирой сейчас много времени провожу,наслаждаюсь) много разговариваем,гуляем и т.д
Вне всяких сомнений я почти уверена,что и у нас будут перемены,наверное именно после рожденияя стараюсь давать Кире максимум нежности и любви- он чисто мамин сын,несмотря на свою фельдиперстовость- он безумно ласковый...я просто может чего не попробовала,что ему могло бы быть интересно, ну малоли) может просто не нашли еще то,что увлечет)

300

Дикий Ангел, ну, я так - рассуждаю. тебе самой видней, что соответствует, а что нет) что полезно, а что нет))
поверь, в твоем благоразумии я ни разу не усомнилась


Вы здесь » МАМА plus » По годам рождения » Малыши - 2008>>