МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Рассказы о родах » Мой маленький малыш! или здравствуй мама - это я!>>>>


Мой маленький малыш! или здравствуй мама - это я!>>>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

22 марта 2008 года на 42-й недели в 20:36 родился наш маленький Антошка. Вес 3615гр и 53см и оценили нас по АПГАР га первой минуте 9\10, на 5-й 10\10.

как оно было

В один прекрасный июльский день мне муж сказал - ты беременная! Кто я!? Что за вздор, такого не может быть, а он не унимался, я говорит, чувствую, вот хоть убей ты меня. Дня 2 я отнекивалась, не верила в чудо, тем более, что и не чувствую я ничего. Но решила-таки проверить. Купила один тест, поехала домой и что я вижу??? Слезы сами брызнули из глаз, я схватила телефон и стала в истерике звонить маме. Мама, мааама...мама рада:) Звоню подруге, кричу ей в трубку, ты не поверишь, что со мной только что произошло - а она мне - беременна? Думаю, ну вот, откуда она все знает, ведь я никогда не вела разговоров на эту тему, да и ребенок не входил в мои планы....После чего поехала в аптеку и купила еще 2 теста, ну так, на всякий случай. Стасу решила сообщить по приходу домой после работы. Вот так села напротив него и говорю - у нас будет ребенок, накаркал:) Ни о каком аборте речи быть и не могло, все планы порушились, но я безумно счастлива. К врачу записываться было не надо, ибо у меня как раз была запись на конец июля к доктору. И началась наша "новая жизнь". Стас носил меня на руках, терпел все мои причуды и перемены настроения. Моя мама даже как-то сказала, мол лучше бы тебя токсикозило да так, чтоб на дурости сил уже не оставалось:) Ах да, с самого начала, мы знали, что у нас будет мальчик, хотя я еще надеялась на девочку до 20 недели, пока УЗИ точно не доказало уже - мальчишка!!! Беременность протекала замечательно, радости моей не было предела. Токсикоза- нет. Обмороков - нет(даже не смотря на мою анемию, давление всю беременность гордо держалась на 90/60) Почки больные мои меня не беспокоили(доктор как-то сказала, какая беременность??? ты ее не переживешь), пока....В одно утро я проснулась с дикой болью в районе тех самых почек. Бегать в туалет каждые 3 минуты хочется, больно, блин. Муж как раз дома на больничном сидел. Пол дня я занималась делами, походами в магазин, пока меня не переклинило - НАДО ЕХАТЬ К ВРАЧУ! Приехали, оказывается острое воспаление(ну с чего казалось бы!?)температура есть? - НЕТУ, градусник показал - 39!!! Срочная госпитализация. Домой за вещами даже не пустили, канюлю поставили и давай в меня всякие лекарства вливать. С того дня и до родов, я была обречена пить эту отраву, иначе, как сказал мой доктор - плохо тебе будет! Вот так с 15-ти недель мы провалялись неделю в больнице, 1.5 месяца дома и снова вышли на работу. Все было хорошо, я была очень активным пузатиком,  в декабре, за 3 недели до декрета, мне ударило в голову ехать в Питер за котенком(Петербуржский сфинкс), мужу ничего не оставалось, как меня поддерживать во всем:) В декрете я продолжала работать еще месяц. Резко стала набирать вес, хотя ела так же абсолютно. жора у меня не было. Каждый визит к врачу меня не радовал. Начались отеки. И бац за 2 недели до ПДРа пошли растяжки. ПДР пришелся на 14 марта. очень ждала я этого дня:) Прошло 14, 15...а малыш все не хотел появляться на свет. Анализы всю дорогу у меня были плохими, ну это и понятно, вечные какие-то воспаления, почки сходили с ума, я их убивала антибиотиками. Тут очередной анализ - БИЛИрубин. Сижу дома, никого не трогаю, звонит доктор и говорит - пришли анализы. все плохо, завтра с вещами в больницу, будем стимулировать ибо рубин этот и тп. Я в шоке, ну, думаю, пора уже, подняла всех на уши, прочитата о билирубине, настроилась т.с. Приехали в больницу с мужем, он как раз взял со дня ПДРа отпуск(2 недели оплаченный) у нас полагается, чтоб в любой момент рожать со мной. Помутузили меня, сдала еще 3000 анализов, 25 раз меня посмотрели, пощупали. Пришли результаты - билирубин в норме и отправили домой ждать чуда. Снова через день походы на КТГ. Я уже и окна перемыла и полы и чего только не делала. Вот так доктор сказала, сегодня делаем последнее КТГ и если до понедельника не родишь - будем стимулировать. Это была пятница и родовой деятельности не наблюдалось. В субботу ночью я проснулась в 6 утра от неприятных ощущений в животике...
я проснулась, позвонила мама и рожавшим уже подругам, оно это или не оно? пробок никаких не отходило, вод тем более...
Прочитала все форумы, посоветовалась, сходила в душ, собрала вещи, села за руль и мы поехали с мужем...рожать:) Всю дорогу смеялись, опять думали, что посмотрят и отпустят домой. Приехали в приемный покой, снова заполнили кучу бумажек. Раскрытие 3 см. Это было 12 часов дня.
Переехали в палату. Стас прыгал вокруг меня с фотиком, то с камерой, то лег поспал, то сходил покушать, я тоже безумно хотела есть, но...мне не разрешали, только вода...Схватки были болючие у меня, не находила себе места и думала, что это не закончится никогда. И только горячий душ как-то облегчал мои страдания:) Стас находился рядом, держал меня за рукУ, а я его, вцеплялась на каждой схватке ему в руку, дышал со мной и безумно радовал, то попить, то губы помадой помазать, то к акушерке сбегать. Время 4 часа, доктор посмотрела, раскрытие 4 см. Если так дело дальше пойдет, то я умру от этой боли и матка не раскрывается. Тут отошли воды, ну воды это громко сказано, так, совсем чуть -чуть. Акушерка безумно этому обрадовалась и слила с меня все воды, насколько это было возможно и тут началось...я не знала куда себя деть, время 6 часов, я уже умираю. Еще и крики доносящиеся из других палат меня пугали. Неужели и я буду так орать? Значит все, это конец...Стас снова побежал за акушеркой - говорит ну ей уже ооочень больно:)))) Доктор говорит, а может эпидуральную??? Думаю. вот оно. счастье, а ведь моя мама категорически против была, ибо эпидурал это зло, да и та бумага, которую я заполняла для этой анастезии меня очень испугала и возможные последствия и побочные эффекты. ОБА никакого тебе эпидурала - раскрытие 8 см уже!!! Говорю, ну давайте рожать уже. Говорят, ну надо ждать...У меня уже потуги во всю, думаю, счас сама рожу и все тут. (У меня подруга второго родила сама, вот так же, нет никого, потуги во всю...а что делать) Муж снова за акушеркой....набежали, переключили к другому аппарату, принесли РОЗОВУЮ одежку, говорю почему розовое? Ответ был таким, что у меня же девочка:) ну ладно, давайте уже рожать. Рожали как мне показалось минут 15, как потом сказал муж час точно. Ни единого крика. Кто бы знал, как мне было приятно рожать, после этих схваток, одно блаженство. Муж огромный молодец, дышал со мной, тужился, голову мне держал, одним словом, чтоб я без него...При том, что он у меня крови боится, все говорил - рожать пойду - но смотреть никуда не буду. Не буду смотреть это громко сказано, хочешь не хочешь, а видно будет все. Порезали меня в 2-х местах, дальше сама порвалась, родили....Смотри, говорю, смотри - это наш сын! Стас за камеру и фотик, и давай бегать снимать, ляльку. Скажу честно, мне казалось, что зашивать было больнее всего:)))))
И вот так уже после всех процедур мы отправились в палату. Первую ночь мы ночевали раздельно ибо не было мест. На утро - у меня давление, встать не могу. в туалет не могу, ничего не могу:( К счастью к обеду освободились палаты и мы с мужем переехали в семейную, я лежала пластом, он менял подгузники, мыл ребенка. А в понедельник нас уже выгнали домой:)

http://s55.radikal.ru/i149/0903/9a/fa8efa7eced3t.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/0903/8f/1e024a139a69t.jpg

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8pzPyGbShqA[/youtube]

http://s58.radikal.ru/i161/0903/f0/c7689c39fd66t.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/0903/92/741e189a0842t.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/0903/77/7a98b64751a1t.jpg

2

Manaura, как здорово - когда муж рядом!!!!!!!повезло тебе с ним!
и правда малышу все розовое принесли  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

3

Здоровский рассказ, я больше всего жалею что не сфотала варю сразу после родов, но мне даже не хотелось тогда

4

Золотко,  да, без мужа, как без рук. даже не представляю. если бы его не было...не смогла бы)

5

Петрова,  дык если бы я была одна - я ни за что и не сфоткала б, это все делалось в те моменты, пока меня штопали%)
муж там бегал по всей палате с камерой и фотиком. надо будет со старой камеры с пленки все это дело в комп - такие кадры:)))


Вы здесь » МАМА plus » Рассказы о родах » Мой маленький малыш! или здравствуй мама - это я!>>>>