МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » По годам рождения » Дракончики 2012>>


Дракончики 2012>>

Сообщений 61 страница 90 из 588

61

Эмилка, как время летит.. 4 месяца - один из любимых моих возрастов.. Детки уже начинают много новенького показывать (а помните Сашкину фоту с бубликом - "пасть порву") это 4 месяца)))
Смешные они!

Ждем фото и видео в альбомчике

62

natalllka написал(а):

с достижением! умнеет человечек

пасиба))

natalllka написал(а):

ищем легких путей? ))))

и не говори  http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

Ерширия написал(а):

4 месяца - один из любимых моих возрастов.. Детки уже начинают много новенького показывать

соглашусь! ждала этого возраста - сейчас интересное начнется))

63

ну вот и поздравляем Верунчика с четверочкой!  http://uploads.ru/i/a/Z/R/aZRew.gif

64

Эмилка написал(а):

сейчас интересное начнется))

с хитрым взором молвила Эмилка)))  ...потирая руки

65

Ерширия написал(а):

с хитрым взором молвила Эмилка)))

скорее устало... )) состояние у меня сейчас такое

natalllka написал(а):

ну вот и поздравляем Верунчика с четверочкой!

спасибо!

Отредактировано Эмилка (Среда, 11 июля, 2012г. 10:46:48)

66

Поздравляю с 4 месяцем  http://uploads.ru/i/J/t/A/JtAKx.gif

67

так)) и тишина!)))

Света, как у вас с животиком у Макса? получше стало?.. как вообще житье-бытье? нормально? как на переезды реагирует?

68

Вера стала очень подвижной. Уверенно крутиться с живота на спину, и со спины на живот. ну и вообще мигрирует таким образом))) Уверенно хватает все руками, что попадается, до чего может дотянуться. В манеже лежит, если настроение хорошее, даже достаточно долго может там крутиться и играть игрушками. Очень живо реагирует на Эмилию - по другому, чем на маму с папой, объяснить не могу, но это видно.
А так ничего нового. Жду когда сядет, когда поползет, когда вылезет зуб. десны внизу уже бугорками - думаю зубы не за горами.
Снов у нас дневных три. ну это если без форс-мажоров. утром часа полтора-два, днем так же час-полтора и вечером минут 30.

69

Эмилка, сегодня во сне я водилась с твоей Верочкой :)
утром подумала, вам скора полгода.. с Машей мне казалось это уже прям "взрослый" ребенок

70

Эмилка написал(а):

ну и вообще мигрирует таким образом)))

:D

Эмилка написал(а):

Очень живо реагирует на Эмилию - по другому, чем на маму с папой, объяснить не могу, но это видно.

Как интересно!

natalllka написал(а):

с Машей мне казалось это уже прям "взрослый" ребенок

Это так.. Андрей в полгода для меня уже огромным казался! а Саня малышом..

71

Ирин, Макс тоже на Санчо реагирует ни так как на всех, я и по работе всегда замечала как малышня на своих старших реагирует, они для них особенный авторитет имеют.
Верунчик молодец, не за горами время, когда шкафчики придётся закрывать))))
Цитировать с телефона не могу, буду так, по порядку.
Пока нам хвастаться нечем, более оживлённый, более общительный, много улыбается, пытается за ручки подтянуться, , пытается поворачиваться.
С переездами-поездкам тоже всё хорошо, главное, чтобы сися рядом была, в окошко с интересом смотрит на облака))) Сегодня ездиди в Брестскую крепость, 200 км туда, 200 обратно, нормально дал погулять по музею и по самой крепости.

72

natalllka написал(а):

сегодня во сне я водилась с твоей Верочкой

прикольно)))

natalllka написал(а):

Машей мне казалось это уже прям "взрослый" ребенок

да, мне и с Верой так кажется))) такая большая!

Белка написал(а):

Ирин, Макс тоже на Санчо реагирует ни так как на всех,

:cool:

Белка написал(а):

когда шкафчики придётся закрывать))))

ой! и не говори!!!

Белка написал(а):

более общительный, много улыбается, пытается за ручки подтянуться, , пытается поворачиваться.

ну молодец! у вас сейчас как раз все грядет еще что должно начаться. до 3 мес не особо-то чего происходит))

Белка написал(а):

поездкам тоже всё хорошо, главное, чтобы сися рядом была,

это он большущий молодец!!! а нашей не в радость поездки, не хочет лежать))))

73

Белка написал(а):

более оживлённый, более общительный, много улыбается, пытается за ручки подтянуться, , пытается поворачиваться.

а говоришь, хвастаться нечем ;)
у ребенка стремление к достижениям на лицо!!! :)

74

ну и че? где наши новорожденные?))) все в беременной болталке по привычке тусят)))
перебирайтесь уже сюда)))

да и мы с Белкой забросили)))

ну у нас не знаю что рассказывать. вроде ничего такого прям нового. зубы не вылезли пока, но я их уже чувствую и вижу в нижней десне, думаю, на днях прям вылезут...
не ползает, только как колобок туда-сюда катается. очень подвижная. сесть почти уже села. долгое время наша любимая поза была на боку на локте, последние дни все чаще опирается на ладонь и почти садится.
шалунишка та еще, правда не вреднюлька, а такая веселушка просто. отзывчивая по прежнему, улыбается, всякие дядядя, бябябя, бюбюбю, мамама и тд говорит. Эмиля прикалывается, когда Вера дядя или мама "говорит")))) Эмилии конечно куда легче и проще стало с Верой, уже можно вместе поваляться, поиграться. Играться Верочка стала прям так хорошо. Пальчиками все перебирает, из руки в руку перекладывет, даже по игрушке в каждой руке держит. не знаю что еще. там особо вроде ничего, а в целом такая уже большая)))

75

Ундина написал(а):

Белкой забросили)))

Белка отписывается))
Вращается со спины на живот, опора на предплечья, больше уже начинает выпрямлять руки. Пытается сесть, я ему всячески помогаю)) Захватывает игрушки, трясёт ими, бывает по лбу себе звезданёт, чему очень возмущается. Недавно обнаружил, что у него есть ноги и на этих ногах тоже есть пальцы, заинтересовался. Пытается встать на четвереньки. Но самое большое, для меня, достижение, ныряние. Ныряет и плавает под водой по 5 сек. Воть.

Отредактировано Белка (Пятница, 5 октября, 2012г. 16:38:21)

76

Белка, какие вы молодцы)))

чем Вера от Эмилии отличается, Эмилия никогда пальцы на ногах не сосала и очень мало ногами своими игралась, а у Веры это прям забава забав))) никак наш зуб не влезет, Вера уже кусает меня кусает - ниче не помогает)))

77

Ундина написал(а):

не знаю что еще. там особо вроде ничего, а в целом такая уже большая)))

Так сразу не напишешь, а написать хочется много! Потому что - столько всего! Я помню, что в полгода они уже для меня - человеки прям!

Как же малышика охота!

Белка написал(а):

Ныряет и плавает под водой по 5 сек. Воть.

ух крутотень!!
Ты фото обещала! А иришка - видео)) Я терпеливая, но занудная напоминалка))

Светуль, ты наверное как никто сыночка всего массажируешь и всякие зарядочки с ним делаешь!

78

Ундина написал(а):

Эмилия никогда пальцы на ногах не сосала и очень мало ногами своими игралась, а у Веры это прям забава забав))

Сашка пальцы не сосал на ногах, и Максюха вроде их только теребит. Я вот жду, когда Макс писюн свой найдет, о! событие будет))

Ундина написал(а):

никак наш зуб не влезет, Вера уже кусает меня кусает - ниче не помогает)))

Веруньку зубик беспокоит? бессонные ночи там?

79

Ерширия написал(а):

как никто сыночка всего массажируешь и всякие зарядочки с ним делаешь!

сапожник без сапог, мне лениво))) но зарядку между делом делаем. Когда вижу, что ему очень хочется, но не можется, сделаю пару дней массажик, подстегну его, у него всё получается, мама успокаивается.

80

Ерширия написал(а):

но занудная напоминалка))

:crazyfun:

Белка написал(а):

Макс писюн свой найдет, о! событие будет))

да уж))) нам таких событий не понять))))))

Белка написал(а):

Веруньку зубик беспокоит? бессонные ночи там?

да не. спит к счастью нормально, ну в смысле беспокойно спит, но спит! а вот днем часто канючит((.. ну ноет

81

Ундина написал(а):

бытий не понять))))))

у меня вита нашла писюн и все наровит тыкнуть туда

82

Белка написал(а):

Я вот жду, когда Макс писюн свой найдет, о! событие будет))

:D

Милена написал(а):

у меня вита нашла писюн и все наровит тыкнуть туда

вот еще развлекуха то))

Я сначала выдрала из контекста - ну быстро по твоему сообщению пробежалась и чуть парик не потеряла - думала она твою игруху в тумбочке нашла)))

83

Принимайте! ;)
у нас мега-супер достижения! )))))
мы сосем титю, какаем и писием во всех направлениях )))
на улице спим на руках, когда проголодаемся - орём на весь двор, чтоб каждый наверняка услышал, какая мать плохая - не кормит дитё )))
в ванной очень серьезный, молчит ))
а еще у нас есть традиция.. чтоб маме не было скучно, после ванной нужно обязательно покекать на полотенце ))))

84

natalllka написал(а):

чтоб маме не было скучно, после ванной нужно обязательно покекать на полотенце ))))

да уж, а то совсем там расслабилась, мать))

Молодцы вы! с достижениями!

85

Ундина написал(а):

Эмилии конечно куда легче и проще стало с Верой

здорово! вот чего Маша ждет ))

Белка написал(а):

Ныряет и плавает под водой по 5 сек

ого-го! мужик!

Ерширия написал(а):

Я терпеливая, но занудная напоминалка))

:D присоединяюсь к Иришкиным напоминаниям ;)

86

Ерширия, ой помереть с тебя, свой писюн я наверху в шкафу держу))))
natalllka, о у моих обоих такая традиция была еще и пяточками размазать)))

87

Милена написал(а):

обоих такая традиция была еще и пяточками размазать)))

у моего и по сей день такая традиция, я его после сна с пампера достаю, та к он пока голопопит, переворачивается, делает свои дела, начинает елозить, ну есессно, я его потом мою всего. Благо руками ещё туда не лезет.

Милена написал(а):

свой писюн я наверху в шкафу держу))))

когда нужно, достаю. Да? ))))

88

Милена написал(а):

еще и пяточками размазать)))

да.. да.. так и делаем.. благо еще получается пяточки ловить )))

89

Белка написал(а):

когда нужно, достаю. Да? ))))

))) не забывайте - в какой мы теме))) а то ща понесется!))))))))))) Сказал модер, который сам все это и начал!

90

Ерширия, Ириш будь добра перенеси в болталку, а то начали за дракончиков, окончили за писюнчиков)))


Вы здесь » МАМА plus » По годам рождения » Дракончики 2012>>