МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » По годам рождения » Дракончики 2012>>


Дракончики 2012>>

Сообщений 1 страница 30 из 588

1

2

Эмилка, так приятно это читать.) Веруня твоя ангел ТТТ   http://s45.radikal.ru/i107/0812/20/9ec8166277d6.gif  !!! а как Эмиля? не ревнует тебя?
я прочитав тебя ещё раз подтвердилась в том, что деток должно быть двое.) для полного счастья мамы  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

3

мечта, спасибо, Катюша! это такой контраст и такое разное материнство!..

мечта написал(а):

а как Эмиля? не ревнует тебя?

вроде нет))) но иногда уж слишком активна в проявлении внимания к сестре... Вера проснется, так Эмилия тут же со мной бежит, чуть ли мне не на голову залезет))) и потрогать ее любит - Вера бывает раздражается даже, особенно когда сисю сосет, а ее трогают и трогают, то за ручку, то за ножку... ))) приходиться одергивать
ну вот так вот чтобы прям ревность - я не замечаю такого, Эмилия не злится

4

ой..прям чудо как приятно  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

5

Ира!   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 
очень рада за тебя, что все так :)
еще раз поздравляю со случившимся чудом! ттт
ухх.. уже бы Вас посмотреть..

Отредактировано natalllka (Среда, 21 марта, 2012г. 07:22:40)

6

Эмилка, счастье такое!! читать тебя неимоверно приятно! очень очень радуюсь за тебя, Иришка!! ТТТ на Верочку! Название темки такое вроде и простое, но какое то милое такое))

И еще я  очень понимаю тебя, как любительница сравнивать детей..)))))))))))))

7

Эмилка трогательно пишешь!!!!Какое ж это счастье!!!!

8

Эмилка написал(а):

я не замечаю такого, Эмилия не злится

ой как здорово!!! молодец, Ириш.) это полностью твоя заслуга.) а как папа ваша? все сомнения рассеялись когда взял на руки своего ангела?

Ерширия написал(а):

И еще я  очень понимаю тебя, как любительница сравнивать детей..)))))))))))))

наверное не возможно избежать сравнения)

9

Ириш! читаю тебя, а у самой страх возникает, лично по мне, не хочу таких чувств. Перед глазами много мамочек, которым младшие ближе, нет! они любят своих старших, но как-то по другому, и отношения, к ним другие. А я этого боюсь.

10

приятно, Ириш, читать. Здороаья вам и счастья семейного! Чудо-чудное детки твои

11

Какая прелесть!   Верочка умничка, радует маму http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_rockingbaby.gif

12

Эмилка написал(а):

"зачем я это сделала", я так счастлива, что родила ее! но и тем сильнее я за нее боюсь!!!

Ирина рада за Вас!
у меня так же было, все про нас, прямо моими словами пишешь))) а может со вторыми детками так и бывает...

Эмилка написал(а):

и так было с самого первого дня! такая она сладкая! это ЧУДО, а не ребенок! пишу и боюсь об этом писать...

у меня до сих пор так  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif 
а с Сережей до сих пор сложно, хотя люблю я его точно не меньше

Отредактировано Луоля (Пятница, 23 марта, 2012г. 23:02:49)

13

Луоля написал(а):

у меня так же было, все про нас, прямо моими словами пишешь))) а может со вторыми детками так и бывает...

у меня так было однозначно с первым... Я Андрюшку в таких сложных условиях растила.. (не было газа, горячей воды, отопления и электричество на час в сутки) Но мы справились! С Саней даже в уюте сложнее, чем с Андрюшкой в том хаосе 90-х годов... Но это действительно не отменяет моей любви к обоим, любовь точно одинаковая! Просто усилия в воспитании применяются разные..

Мы тут в поезде когда ехали, дядька вахтовик нефтянник говорит Сане - к бабушке едешь? и как бы ко мне уже обращаясь - останешься у нее на все лето? На что я)))) Да вы что: мои детки - большой дефицит для бабушки.. )) Время так летит, я насладится с ними не успеваю, вот (показываю на громилу) - вроде только родила, а он уже с щетиной)) Детки, мои цыплятки - всегда рядом со мной..

14

Эмилка написал(а):

мечта, спасибо, Катюша! это такой контраст и такое разное материнство!..

Да,да,точно!!!))))

Белка написал(а):

Ириш! читаю тебя, а у самой страх возникает, лично по мне, не хочу таких чувств. Перед глазами много мамочек, которым младшие ближе, нет! они любят своих старших, но как-то по другому, и отношения, к ним другие. А я этого боюсь.

Не бойся!У меня точно было так,как Иришка описывает со вторым ребеночком.)))Не может же все время быть тяжело.)))
Зато когда выросли - любишь двоих по-прежнему,сложно с двумя по очереди,но и легко - аналогично.И поддерживают дети в разных обстоятельствах по-разному.Если есть желание,нужно рожать детей.А то что разные,мы все разные.))))

Эмилка,радуюсь за тебя!!!

15

Ира, как здорово читать такие откровения))) сижу сама улыбаюсь' чуть не прослезилась)) очень очень рада за вас! плюю три раза)

16

мечта написал(а):

это полностью твоя заслуга.) а как папа ваша? все сомнения рассеялись когда взял на руки своего ангела?

да ну))) какие там мои заслуги))) мне частенько не до дипломатии сейчас)
папа-ну что сказать про папу... он к Вере куда прохладней относится... нет у него того влюбленного взгляда как он на Эмилию смотрит с ее первой минуты и по сей день... не знаю - то ли она как разочарование для него, то ли может что все таки с Эмилией со мной на родах был... или может ему уже вторая дочка - не так интересно...  это мой взгляд пока такой на весь предмет, со стороны

мечта написал(а):

наверное не возможно избежать сравнения)

да невольно это есть

Белка написал(а):

Ириш! читаю тебя, а у самой страх возникает, лично по мне, не хочу таких чувств. Перед глазами много мамочек, которым младшие ближе, нет! они любят своих старших, но как-то по другому, и отношения, к ним другие. А я этого боюсь.

да, Света, зришь в корень) все правильно пишешь... мне Эмилия куда дальше стала - есть у этой медали и оборотная сторона!.. и было бы нечестно мне не писать об этом
но с другой стороны у меня нет чувства вины, я Эмилии ЧЕСТНО себя отдавала все годы каждый день!... она моя дочь, но Вера тоже моя дочь - она должна получить не меньше. я же не бросаю Эмилию, в конце концов, просто сейчас вся моя концентрация направлена на малышку

Луоля написал(а):

у меня так же было, все про нас, прямо моими словами пишешь))) а может со вторыми детками так и бывает...

я рада, что решилась на этот опыт) все вроде знаешь, а все равно все по другому

Луоля написал(а):

у меня до сих пор так  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
а с Сережей до сих пор сложно, хотя люблю я его точно не меньше

  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Кэт написал(а):

.И поддерживают дети в разных обстоятельствах по-разному.Если есть желание,нужно рожать детей.А то что разные,мы все разные.))))

дада) и я об этом думаю - радуюсь, что шире как-бы в этом смысле материнство, больше узнаешь, не так однобоко

ДЕВОЧКИ, спасибо всем за теплые слова! очень приятно знать о вашей радости за нас))

17

Эмилка написал(а):

папа-ну что сказать про папу... он к Вере куда прохладней относится... нет у него того влюбленного взгляда как он на Эмилию смотрит с ее первой минуты и по сей день... не знаю - то ли она как разочарование для него, то ли может что все таки с Эмилией со мной на родах был.

Ириш, ты знаешь, мой первое время тоже как-то в Макса вцепился и все думал, что ему любви меньше будет. С малой был, мягко говоря, прохладен.
А теперь с ней возится, купает ее, на меня наезжает, когда я рот открываю. А она его хвостик, когда он дома. За столом все у него на руках тусит, в его тарелке копается.
Идилия полная)))))

Эмилка написал(а):

я же не бросаю Эмилию, в конце концов, просто сейчас вся моя концентрация направлена на малышку

Ира, сейчас должно и Эмилии быть много внимания. Иначе ревность будет, мама дорогая. Мы прошли через это.   [взломанный сайт]  Сейчас все устаканилось. Говорит, что любит сестренку, возится с ней, целует. Но раньше.....
ЗЫ. На днях едем с мужем встретиться с его коллегой и обсуждаем, что у него дочек зовут Лера и Вера. Говорили именно про Веру, что имя нравится. На следующий день открываю тему, а ты дочу Верой назвала)))) Красивое имя))))   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

18

ИвОлга написал(а):

мой первое время тоже как-то в Макса вцепился и все думал, что ему любви меньше будет.

ну да кстати... мне муж тоже как-то в упрек, что я эмилии мало внимания уделяю... ну я и ему на это говорю-разве я мало с ней бегала? я всегда с ней была и так же она у меня всегда на руках была и на виду... я Веру не могу обижать
муж предложил даже типа поделить, ну что он Эмилией больше заниматься будет, чтобы она себя обделенной не чувствовала)))).. но вот на самом деле он на работу сегодня ушел - и мне и с Эмилией легче... она при нем больше тут звезду разыгрывает, чем есть на самом деле. я Эмилию никуда не прогоняю, а требования новые в семье которые появились, так они для всех одинаковые, что для Эмилии, что для родителей - ну в смысле там не орать, не носиться, не греметь, когда ребенок спит

ИвОлга написал(а):

С малой был, мягко говоря, прохладен.

вроде не могу упрекнуть в этом своего мужа... но.. без восторга он))) без влюбленности)))

ИвОлга написал(а):

А теперь с ней возится, купает ее, на меня наезжает, когда я рот открываю. А она его хвостик, когда он дома. За столом все у него на руках тусит, в его тарелке копается.
Идилия полная)))))

ну у вас все таки немножко по другому)) ... у нас ВТОРАЯ дочь... то есть мне кажется муж для себя решил, что ему тут нечего уже открывать для себя, что он с Эмилией все испытал...

а для твоего мужа - тут как раз мир полный открытий и чудес!!! )) идеальной любви к идеальной женщине)))

ИвОлга написал(а):

Ира, сейчас должно и Эмилии быть много внимания

да я понимаю это) но я как выше уже написала - есть правила - они действуют для всех членов семьи, не только для Эмилии
когда Вера спит - у меня есть возможность уделять время только для Эмилии... но когда Вера НЕ спит - тут уж простите))) я вся - ее, хотя никто не против, чтобы Эмилия рядом тусовалась)))

ИвОлга написал(а):

Говорит, что любит сестренку, возится с ней, целует.

Эмилия и сейчас так))) только мне приходится ее тормозить, потому что она ее готова затискать и задергать, Вера злится начинает))
когда Вера просыпается - чуть ли не вперед меня бежит к ней)))
не знаю, Девочки, пока ревности не вижу...
а обидки Эмилькины, нетерпение, нежелание понимать какие-то ситуации, которые ей невыгодны - так это всегда было, тут что год-полтора назад, что сейчас - все тоже самое...
ну пример, пообещала я эмилии мороженное с бананом, но проснулась Вера, пока туда сюда, а был вечер - уже и спать пора ложиться, получается эмилия своего мороженного не получила, а спать идет... конечно обидки... ну я Эмилию тут прямо спрашиваю: хочет ли она, чтобы я плачущую Веру бросила и пошла ей дала мороженного?... Эмилия этого не захотела... договорились на том, что на следующий день она получила свое мороженное... что я не злонамеренно ей пообещала и не дала-да Эмилия и знает что я так не делаю-а что ситуация таким образом сложилась

ИвОлга написал(а):

На следующий день открываю тему, а ты дочу Верой назвала)))) Красивое имя))))

спасибо Оля))))

19

Эмилка, обидки Эмилии понятны, она одна была в семье, а тут ещё одна принцесса нарисовалась. От этого никуда. Привыкнет делить маму и желания.
Интересно, как у меня будет))

20

ай ай ай! тему забросили!!!!

хочу написать, что Верочка такая прикольная. стала соображать, когда ей буду сисю давать - стала сама ко мне на бочок соответствующий поворачиваться)) еще стала все чаще засыпать под грудью, все реже нужно ее укачивать. почти перестал беспокоить животик, уже и не помню, когда эспумизан давала ей. любит "поболтать", очень любит улыбаться, когда хорошее настроение и отдохнула, прям очень отзывчивая. периоды бодрствования примерно равны периодам сна. поспит часа 2, часа полтора-два прободрствует...  за предметами, игрухами и нами следит уже почти как взрослая, ничем не отличишь... я когда по комнате хожу, а она на кровати любит за мной наблюдать. в люльке не очень любит-там обзора по сторонам нет, а на кровати любит - все видать. купаться ттт любит, даже когда голову мою ей - не кричит, спокойно все воспринимает. кулачки любит сосать, да так вкусно, что мне аж самой хочется ее кулачок пососать))).. да, насчет еды, ест теперь стабильно раз в 2-3 часа, ночью правда реже, хорошо спит, долгие промежутки))
растет наша девочка))

21

Эмилка написал(а):

растет наша девочка))

Ириш, ты так замечательно пишешь, даже я вот дочитала и на себя со стороны глянула - я с таким умилением сижу)))
Супер, ттт!

Фото и видео очень желаю..

22

Ерширия написал(а):

Ириш, ты так замечательно пишешь, даже я вот дочитала и на себя со стороны глянула - я с таким умилением сижу)))
Супер, ттт!

спасибо! так приятно )))

Ерширия написал(а):

Фото и видео очень желаю..

ой)) пенделя мне надо... давно не фотала и не снимала ребенка! вот вчера буквально это осознала, надо наверстать!

23

Эмилка написал(а):

вот вчера буквально это осознала, надо наверстать!

давай верстай! :yep:

24

Эмилка написал(а):

ой)) пенделя мне надо..

Дык за нами не заржавеет - прописываю тебе...отпуск без рецепта http://s019.radikal.ru/i627/1206/ae/983aa0494b80.jpg http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

25

МолниЯ написал(а):

отпуск без рецепта

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

я почувствовала!!! хоть и была оффлайн, т.к. уже сняла ролик небольшой. загружаю)))

26

Эмилка написал(а):

я почувствовала!!! хоть и была оффлайн,

Вот видишь - я тебя 2-й раз спасаю! :D

27

Эмилка, здорово! радуюсь за ВАС!
мне всегда казалось с 3х месяцев детки такие забавные становятся :)
ждемс фото-видео

28

natalllka написал(а):

мне всегда казалось с 3х месяцев детки такие забавные становятся

да  и по мне так)) так что сама жду,что станет интереснее))

29

Вот и я сюда со своим ДракоБлизнецом)))
Эмилка, тоже в предвкушении более сознательного состояния. Жду, когда пупок до конца зарастёт и начну массаж и с физрой делать. Нечего просто так спать и пить мамино молоко на халяву. Работать надо.
Эмилка, Верунчик на живот перекидывается?

Отредактировано Белка (Воскресенье, 10 июня, 2012г. 14:57:29)

30

Белка написал(а):

Эмилка, Верунчик на живот перекидывается?

пока нет. но очень к этому стремится. пару раз у нее чуть не получилось))... так что есть предчувствие, что скоро уже
папа говорит манеж надо покупать, на кровати не безопасно, а в люльке места нет для маневров

Белка написал(а):

Нечего просто так спать и пить мамино молоко на халяву

строгая мама  http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif


Вы здесь » МАМА plus » По годам рождения » Дракончики 2012>>