МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Религия » Чудеса Православия!>>


Чудеса Православия!>>

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Ерширия написал(а):

я кое  с чем не согласна (например с тем, что чем некомфортнее - тем величественнее показатель веры..)

А выбирать конфессию по скамейкам - это показатель веры?)))
Я вообще считаю: где родился там и сгодился, то есть конфессии значения не имеют, Бог у всех един, так какой смысл выбирать??? Я родилась в среде православных - и буду православная. Родилась бы в Штатах - была бы католичкой. Не вижу смысла прыгать туда-сюда и искать комфорта для тела, потому что тело тут вообще дело десятое. Тем более ладно бы мы в храмах проводили массу времени, а то пару раз в год (а то и реже) сходить на службу - какая разница в церковь или костёл?

Ерширия написал(а):

Вера - это

Знаешь, Ириш, я просто думаю: как люди смогут поверить в Бога, в то, что жил на самом деле сын Божий Иисус, что он ценой своей жизни искупил наши грехи, что он исцелял одним прикосновением, что оживлял мёртвых, что в итоге воскрес и вознёсся, если они даже в меньшие чудеса верить не хотят, пока им не докажут это всё в научных лабораториях?)))

32

Это я к тому, что как можно верить в Бога и не верить в его чудеса? Ведь то, что есть Бог - уже самое неверятное непостижимое чудесатое чудо!!!

33

Кошкина Мама написал(а):

А выбирать конфессию по скамейкам - это показатель веры?)))

НЕт конечно... я вообще каждый день дома молюсь, за компьютером из вордовского файла..  :dontknow:

Кошкина Мама написал(а):

Не вижу смысла прыгать туда-сюда и искать комфорта для тела, потому что тело тут вообще дело десятое. Тем более ладно бы мы в храмах проводили массу времени, а то пару раз в год (а то и реже) сходить на службу - какая разница в церковь или костёл?

я в принципе согласна.. Но если человеку показалось симпотичнее молится в ином месте, то чувства непонимания у меня, а тем более даже маленькой толики осуждения не возникает..  Тут главное что - чтоб это было действительно - ЖЕЛАНИЕМ, а не веением каким то..
Можно даже молитв не знать, а с Богом просто по душам поговорить, выговорится, если наболело.. или наоборот - очень радостно на душе..
Я вот кстати чаще стала обращатьсяк Богу с благодарностью, нежели с просьбой.. Вчера вот только радугу поймала, просто включила музыку, танцевала.. и с Сашкой бесились.. И вдруг радугу поймала (так я свой личный сорт эндорфинов называю) И сразу же захотелось сказать Господу спасибо за все. И так от души! И не важно, что я была дома, вся растрепанная от танца.. Мне так кажется...

Кошкина Мама написал(а):

Знаешь, Ириш, я просто думаю: как люди смогут поверить в Бога, в то, что жил на самом деле сын Божий Иисус, что он ценой своей жизни искупил наши грехи, что он исцелял одним прикосновением, что оживлял мёртвых, что в итоге воскрес и вознёсся, если они даже в меньшие чудеса верить не хотят, пока им не докажут это всё в научных лабораториях?)))

ДА ЮЛЬ!!!!!!!!!!!!!!! ЗДЕСЬ у меня 200 процентов ППКС!!!

34

Ерширия написал(а):

И сразу же захотелось сказать Господу спасибо за все. И так от души! И не важно, что я была дома, вся растрепанная от танца..

Вот такие молитвы наверное и есть самые искренние...
Ты знаешь, однажды я поехала на одну из ночных служб - думаю, это была рождественская - но перед тем не держала пост. И мне ТАК захотелось исповедоваться, знаешь, прямо изо всех сил. Но я не пошла, потому что не готовилась к исповеди. А батюшка мне потом сказал - напрасно не пошла, надо было просто объяснить исповедующему, что пост не держала но душа просит, и он непременно допустил бы до исповеди. Так что правила это конечно хорошо, но главное - чтобы в душе всё это было.

35

Ерширия написал(а):

если человеку показалось симпотичнее молится в ином месте

Мне кажется, что если человек молится искренне и от души - ему будет всё равно где. А если начинают морщить носик - так таким везде что-то будет не так.
Для меня например главное когда я молюсь - чтобы по возможности народу было поменьше и не отвлекали сильно. А всё остальное - такая ерунда... Это я спортзал себе придирчиво выбираю: чтобы тренажеры были хорошие, полы чистые, светло, прохладно, проветривалось и чтобы душ был с горячей водой. А храм - это же просто формальность, главное суть того зачем ты туда идёшь. Если идти в храм и выискивать что там не так - так лучше вообще дома молиться, это факт.

36

мечта написал(а):

ну вот девочки, скажите мне, почему я не могу выбирать, если у меня есть это право?

да можешь конечно
мне тоже как тебе долгое время казалось... и лично мне думалось, что мне ближе православие
но потом я вдруг поняла(ну не совсем вдруг, конечно)))) я читала и думала много-что я есть та, которая я есть.. и вольно или невольно, хожу я в церковь или нет, но я выросла в определенной среде-и эта среда лютеранская.. для меня самой было открытием в какой-то степени-что мои представления они и есть лютеранские. я приняла в себе это, мне стало спокойнее

и поэтому же пришла к выводу, что религию не надо выбирать-надо в самой себе разобраться, понять себя лучше, узнать саму себя

мечта написал(а):

в православии всё намного мрачнее

ну не скажи))) в православии конечно много ритуалов-мне они кстати непонятны эти ритуалы)))
более того, я для себя поняла, что я не могу их принять, и с чистым сердцем их не принимаю-когда захожу в храм))

но православные храмы меня вдохновляют, я как бы тянусь куда-то)) светло там. спокойно и хорошо
в католических-у меня нет такого ощущения, наоборот-подавленность... это мои субъективные ощущения, ничего личного))

мечта написал(а):

вот к этому я тоже с долей саpказма отношусь...

у меня нет сарказма
я просто не верю в чудеса. для меня они как суеверие  :dontknow:

Кошкина Мама написал(а):

Я вообще считаю: где родился там и сгодился

вот я тоже как бы к этому ближе и хотела сказать

37

Кошкина Мама написал(а):

А батюшка мне потом сказал - напрасно не пошла, надо было просто объяснить исповедующему, что пост не держала но душа просит, и он непременно допустил бы до исповеди. Так что правила это конечно хорошо, но главное - чтобы в душе всё это было.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 
ДА-да!!! Я однажды в брюках зашла.. я не собиралась в церковь, а шла мимо, увидела пирожки, купила всем на паперти и зашла.. Мне платок дали.. и я с таким удовольствием.. А иной раз готовишься идти, а не тянет.. у меня так бывает.
Но я редко хожу.

Кошкина Мама написал(а):

Для меня например главное когда я молюсь - чтобы по возможности народу было поменьше и не отвлекали сильно.

И для меня.. Потому лучшее время раннее утро, натощак еще.. когда Саня еще не встал, а мужики уже ушли.. Это 8 утра примерно..
Никто не отвлекает.. Абсолютная проникновенность..

Эмилка написал(а):

и поэтому же пришла к выводу, что религию не надо выбирать-надо в самой себе разобраться, понять себя лучше, узнать саму себя

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

38

я вот пришел к тому что вера и религия даже противоречат  друг другу)) извините религиозные, но ведь религия начинает тянуть все в рамки контроля и навязывать чужие идеи? Юля, часто говорит что понимать Библию по своему-есть сатанизм, но я не понимаю, почему священник должен получше понимать чем "обычный" грешник? чем он святее? с одеждой? я не говорю что они грешнее, как раз говорю что от статуса мало зависит вера

39

REAL-INTER написал(а):

почему священник должен получше понимать чем "обычный" грешник?

У него теоретическая база лучше. Он лучше разбирается в вопросе. Он - элементарно - лучше знает слова, которыми написана Библия. Одним словом, он - специально обученный профессионал. Библия же не сплошь из спорных моментов состоит. Есть и общепризнанные толкования, почему бы их не принять во внимание? К тому же со многим из того что тебе объяснят - ты наверняка и сам согласишься. А чему верить и в чем сомневаться в его словах - вот для этого тебе уже СВОЯ голова дана.

40

REAL-INTER написал(а):

Юля, часто говорит что понимать Библию по своему-есть сатанизм

Я так часто говорю?? :)
Я против слепого принятия навязанных толкований Библии. А понимать по своему можно и нужно (в разумных пределах, исходя из духа её). А то маньяки вон тоже там находят указания для своих злодеяний, так можно далеко зайти.

41

Кошкина Мама написал(а):

Я так часто говорю?? :)

я тоже подумала - может пропустила чего :crazyfun:

Ну а чудеса то где???

Реал были чудеса в твоей жизни?

42

Кошкина Мама написал(а):

Я так часто говорю??

ну было пару раз, не часто, извини  :crazyfun:

Кошкина Мама написал(а):

А то маньяки вон тоже там находят указания для своих злодеяний, так можно далеко зайти.

ну да, это так, но если Библию не правильно понимают, вернее понимают как хотят, то и священика тем более не поймут или не примут

Ерширия написал(а):

Реал были чудеса в твоей жизни?

Не знаю что имеешь ввиду сказав чудеса, но бывал уйти от бед- с последней мгновения. И посколько я грешный человек и недостойен милости- то это воспринимаю именно как спасения от Бога, а не то что "заслужил" или "добился".

43

я в вопросах религии вообще новый человек... я родилась и выросла в семье где про церковь никто не говорил не слова. покрестили меня в 13 лет и только потому, что крёстная моя будущая настаивала на этом, но этим всё и закончилось - интерес у меня не проснулся, а рассказать и объяснить - рядом со мной не было никого...
поэтому то, что я сейчас начала интересоваться это муж мой толчком был и только начинаю что-то узнавать так что не наезжайте на меня.)))

Кошкина Мама написал(а):

Только правильно ли это, выбирать конфессию исходя из комфорта тела?

Кошкина Мама написал(а):

Я говорила про развлекуху))) В то время как православные усиленно молятся и держат строгий пост, католики бесконечно бегают по магазинам в поисках подарков и ходят друг к другу в гости))) Не скажу про всех конечно, но в основной массе это очевидно)))

Юля, я же уже писала - Рождество для католиков это радостный период. да, они веселяться, покупают подарки, ходят по ресторанам, но это не значит, что они не верят, как раз наоборот, они верят очень сильно.
у католиков вера не в страдании... я вот не понимаю, как одно может исключить другое - почему нельзя ходить в гости и покупать подарки и при этом верить, ходить в церкви на службы и держать пост...  :dontknow:

Кошкина Мама написал(а):

Интересный у тебя подход к ВЕРЕ)))

у меня вера в чудо, Божественное Чудо, заключается в том, что чудо это то, что никто, ни один учёный объяснить не может... а когда уже за объяснения беруться учёные и потом ещё пользуются этим для продвижения и продажи своих товаров - для меня не может быть это чудом... уж извините...

Ерширия написал(а):

И не выбор конфессии и не стремление молится на коленях на рассыпанном горохе - тут ни при чем.. Это что-то другое.. может даже просто самосовершенствование в некоторой степени..

Ира, спасибо тебе большое... я так пока ещё писать не умею.)))

Кошкина Мама написал(а):

Я вообще считаю: где родился там и сгодился

Эмилка написал(а):

мне тоже как тебе долгое время казалось... и лично мне думалось, что мне ближе православие
но потом я вдруг поняла(ну не совсем вдруг, конечно)))) я читала и думала много-что я есть та, которая я есть.. и вольно или невольно, хожу я в церковь или нет, но я выросла в определенной среде-и эта среда лютеранская

ну вот а у меня не так получилось... 

Эмилка написал(а):

но православные храмы меня вдохновляют, я как бы тянусь куда-то)) светло там. спокойно и хорошо
в католических-у меня нет такого ощущения, наоборот-подавленность...

у меня всё совсем наоборот :dontknow:

44

мечта написал(а):

Юля, я же уже писала - Рождество для католиков это радостный период. да, они веселяться, покупают подарки, ходят по ресторанам, но это не значит, что они не верят, как раз наоборот, они верят очень сильно.
у католиков вера не в страдании... я вот не понимаю, как одно может исключить другое - почему нельзя ходить в гости и покупать подарки и при этом верить, ходить в церкви на службы и держать пост...  :dontknow:

Ну вот с этим согласна и написала там выше.. А еще мне нравится, что дети с детства много знают, всякие притчи и рассказы - потому что распространено везде.. А у нас про Рождество только в Храме можно узнать.. Особо этот день не выдается.. Хорошо хоть Назарбаев сделал в этот день официальный выходной.. А то вообще серые будни были.. Муж на работе.. Все заняты..

мечта написал(а):

у меня всё совсем наоборот :dontknow:

Мне кажется - каждому свое..мне кажется от характера и типа темперамента..

45

Моё главное чудо - ДОЧЬ моя...Два года не беременела. Потом сказали, что надо ехать в Лавру в Загорск (с-Посад). Поехали. Подошла к мощам я, Сергия по моему Радонежского - очень просила ребенка, слезно....Больше месячные у меня не пришли. И родилась дочь. А мы уже стали обследоваться, у меня спайки были (я к платному уже пошла, тогда была платная женская консультация), у мужа слабые сперматозоиды, мало их - жуть....Не получалось вообще - я рыдала в каждые месячные....
Чудеса еще заключаются в том, что я когда что-то задумаю (с квартирой, с работой, с делами какими то) я разговариваю с Господом, кто меня слышит - не знаю, но - я чувствую точно - стоит ли мне этим заниматься или нет. ВОт не знаю как - но чувствую. Хотя сама интуиция у меня слабоватая, я доверчивая очень, не видела раньше когда мне лгут в глаза...Это сейчас научилась и то не всегда. Как мне мешало выходить замуж за второго мужа - кто бы только знал - не послушалась, вышла..ничего хорошего не вышло, мало того, я еще получила стойкую неприязнь к браку....
Я верю, обязательно верю в Бога - и вера моя не на фактах и доказательства его присутствия в моей жизни, а началось просто с ВЕРЫ, это потом, оглядываясь назад я понимала когда он меня вел, а когда отворачивался и был не доволен моим поведением....ПОТОМ - а сначала была ВЕРА КАК АКСИОМА....Чудеса продолжаются. Мелочи жизни, очень часто чудеса бывают по мелочи - просто даже не буду перечислять, т.к. это интересно только мне одной, но после свершения этих чудес я радуюсь и благодарю Господа искренне, от всей души, испытываю такую благодарность и любовь к нему...
Я не фанат, я просто верующий человек....Нет, я не хожу в церковь часто, не держу пост - я просто люблю ГОСПОДА и верю в него, живу по совести, стараюсь так жить, не делаю подлостей людям, верная я очень, помогаю людям и животным по зову души....ну что там будет со мной?  Разберемся ПОТОМ....Я не думаю ни о чем что будет ПОСЛЕ, просто живу....Верю в чудеса и получаю их...

Отредактировано Белла (Пятница, 2 декабря, 2011г. 22:35:33)

46

Ерширия написал(а):

Ну вот с этим согласна и написала там выше.. А еще мне нравится, что дети с детства много знают, всякие притчи и рассказы - потому что распространено везде

я уже писала где-то - в Португалии с первого класса начинается церковная школа... где Падре проводит занятия с детьми каждую субботу

Ерширия написал(а):

Рождество только в Храме можно узнать.. Особо этот день не выдается..

Ерширия написал(а):

Мне кажется - каждому свое..мне кажется от характера и типа темперамента..

да, несомненно...

47

мечта написал(а):

у католиков вера не в страдании... я вот не понимаю, как одно может исключить другое - почему нельзя ходить в гости и покупать подарки и при этом верить, ходить в церкви на службы и держать пост...

тут поддержу.. мне тоже это сложно в православии принять.. это то, о чем я выше писала, что существуют ритуалы, условности, но они мне чужды

мечта написал(а):

у меня всё совсем наоборот

имей в виду, я пишу чисто про внешние обстоятельства
мне нравится то, что я вижу, нравится, то что я слышу-но внутреннее многое по другому ощущается

мечта написал(а):

ну вот а у меня не так получилось...

я не претендовала на истину-у каждого свой путь
для меня самой было удивительно, как я вывернула к таким вот выводам
но самое удивительно, что мне с этими выводами спокойно на душе стало

48

мечта написал(а):

у католиков вера не в страдании... я вот не понимаю, как одно может исключить другое

По поводу этого в Библии всё предельно ясно сказано. Мне добавить нечего)))

мечта написал(а):

у меня вера в чудо, Божественное Чудо, заключается в том, что чудо это то, что никто, ни один учёный объяснить не может...

И при этом сама же говоришь - пока мне не ОБЪЯСНЯТ И НЕ ДОКАЖУТ, я не поверю.

мечта написал(а):

когда уже за объяснения беруться учёные и потом ещё пользуются этим для продвижения и продажи своих товаров

О чём речь?

Ерширия написал(а):

А еще мне нравится, что дети с детства много знают, всякие притчи и рассказы - потому что распространено везде.. А у нас про Рождество только в Храме можно узнать..

Потому что люди семьдесят лет воспитывались в духе атеизма. Чего ж удивляться? Да и сейчас мало кто чем интересуется, поэтому это всё не востребовано и не распространено.

мечта написал(а):

в Португалии с первого класса начинается церковная школа... где Падре проводит занятия с детьми каждую субботу

Я помню сколько скандалов было в России когда то ли ввели, то ли хотели ввести подобные занятия в школах. Пипец многие бесились нафиг это их детям нужно!

Эмилка написал(а):

существуют ритуалы, условности, но они мне чужды

Все эти ритуалы и условности почерпнуты из Библии, и у каждого есть смысл и обоснование. А для любого христианина Библия свята. Так что это не священники сидели и придумывали, как бы посильнее осложнить прихожанам жизнь)))

49

Мне думается, тут вопрос веришь ты или нет. Не зависимо от религии, если веришь всем сердцем, то чудесам место быть.

Кошкина Мама написал(а):

Эмилка написал(а):
существуют ритуалы, условности, но они мне чужды
Все эти ритуалы и условности почерпнуты из Библии, и у каждого есть смысл и обоснование. А для любого христианина Библия свята. Так что это не священники сидели и придумывали, как бы посильнее осложнить прихожанам жизнь)))

вот и я далека от церкви, т.к. многие обряды языческие. В одной церкви при крещении ребенка не пускают маму и крестным нужно 3раза плюнуть через плечо, в другой этого нет, но есть другие приколы. Так же в библии написано, что в церкви торговать нельзя, а у нас?Да и много чего еще...

50

Леди написал(а):

в библии написано, что в церкви торговать нельзя, а у нас?

У нас в храмах не овцами торгуют как в библейские времена))) А теми же самыми Библиями и свечами. Не надо подменять понятия.

51

Кошкина Мама написал(а):

И при этом сама же говоришь - пока мне не ОБЪЯСНЯТ И НЕ ДОКАЖУТ, я не поверю.

если четстно, я сама перечитала первый свой тот пост и не особо поняла что я там загнула, прошу прощения :blush:

Кошкина Мама написал(а):

О чём речь?

знаешь о чём я говорю - я когда была в Минске весной встречалась с одной женщиной и она мне показала какие-то магнитные пластины в которых содержатся кристаллы святой воды и что с палстинами надо ходить 24 часа в сутки и они восстанавливают ауру и т.д. и цена пластины 200€... %-)  как бы я согласна - одно не исключает другое, но мне чуждо когда святые вещи используют для комерческих целей... как-то так :dontknow:

Кошкина Мама написал(а):

По поводу этого в Библии всё предельно ясно сказано. Мне добавить нечего)))

спросила специально у мужа он мне сказал, что Поста НЕТ перед Рождеством. всё что делают в Португалии это всего лишь традиция - пост только перед Пасхой

52

мечта написал(а):

мне чуждо когда святые вещи используют для комерческих целей... как-то так

Мне тоже. Но это лохотрон какой-то. Типа наших "потомственных ведуний", которые и иконами всё обвешают, и молитву из молитвослова прочитают, и святу воду за бешеные деньги продадут, но по сути к христианству никакого отношения даже близко не имеют, это просто их ширма для нечистых делишек.

мечта написал(а):

Поста НЕТ перед Рождеством. всё что делают в Португалии это всего лишь традиция - пост только перед Пасхой

Я не про посты, я вообще про весёлую жизнь, чревоугодие, праздность и прочие радости жизни.

53

Пост перед Пасхой вообще почему? В воспоминание сорокадневного поста Иисуса в пустыне, когда он молился и готовился принять свой крест. Поэтому истинные христиане своим постом как бы сопереживают Иисусу, проникаются духом готовящегося искупления, отрешаются от земных проблем и углубляются в молитвы. Но это всё - дело сугубо добровольное, и каждый сам решает для себя поститься или нет. Поэтому в Библии нигде не сказано: поститесь и молитесь с такого-то по такое-то и будет вам счастье. Каждый сам решает, насколько отстраниться от земного он в силах во имя своей веры. Поэтому кто-то танцует и гуляет, кто-то постится и молится, каждому своё. А уж кто из них глубже верит - не мне судить ;)

54

Эмилка написал(а):

имей в виду, я пишу чисто про внешние обстоятельства
мне нравится то, что я вижу, нравится, то что я слышу-

да, я это же имела в виду

Эмилка написал(а):

я не претендовала на истину-у каждого свой путь

Эмилка написал(а):

но самое удивительно, что мне с этими выводами спокойно на душе стало

я вот тоже, когда поняла, почувствовала, что вот сейчас это моё, мне это нравится - так и спокойнее на душе стало

Кошкина Мама написал(а):

Я не про посты, я вообще про весёлую жизнь, чревоугодие, праздность и прочие радости жизни

тут не буду вступать в спор, т.к. я профан пока в этом вопросе.(((

55

Кошкина Мама написал(а):

Пост перед Пасхой вообще почему? В воспоминание сорокадневного поста Иисуса в пустыне, когда он молился и готовился принять свой крест. Поэтому истинные христиане своим постом как бы сопереживают Иисусу, проникаются духом готовящегося искупления, отрешаются от земных проблем и углубляются в молитвы. Но это всё - дело сугубо добровольное, и каждый сам решает для себя поститься или нет. Поэтому в Библии нигде не сказано: поститесь и молитесь с такого-то по такое-то и будет вам счастье. Каждый сам решает, насколько отстраниться от земного он в силах во имя своей веры. Поэтому кто-то танцует и гуляет, кто-то постится и молится, каждому своё. А уж кто из них глубже верит - не мне судить

да, да, Юля спасибо большое  http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif

56

Вообще разновидностей чудес не так много. Туринская Плащаница, Благодатный огонь, нерукотворные образы, мироточивые иконы, мощи святых, святая вода, явления (ангелов например) верующим. Ну и конечно чудеса, которые случаются с нами в обычной нашей жизни. А, ну и ещё конечно чудеса, которые происходят во время всяких церковных служб и обрядов - например чудо превращения вина и хлеба в кровь и тело Христово. Но эти чудеса увы не так очевидны, поэтому многие в них сомневаются.

57

Кошкина Мама написал(а):

Потому что люди семьдесят лет воспитывались в духе атеизма. Чего ж удивляться? Да и сейчас мало кто чем интересуется, поэтому это всё не востребовано и не распространено.

да к сожалению(((

Кошкина Мама написал(а):

Я помню сколько скандалов было в России когда то ли ввели, то ли хотели ввести подобные занятия в школах. Пипец многие бесились нафиг это их детям нужно!

да-да, я тоже помню.. так и не вышло ничего, а я так обрадовалась, когда ввести хотели..

Кошкина Мама написал(а):

например чудо превращения вина и хлеба в кровь и тело Христово. Но эти чудеса увы не так очевидны, поэтому многие в них сомневаются.

Ой.. а как это? Я ж думала образно говорят. В чем там чудо?

58

Белла, как интересно у тебя получилось!!! И доча такая хорошая!

59

Ерширия написал(а):

Я ж думала образно говорят. В чем там чудо?

Образно конечно, потоу что буквально в мясо и кровь они не превращаются))) Но! Энергетику обретают именно ту самую, чудесную. То есть происходит то же самое что и с водой - была пища простая, становится святая.

60

Кошкина Мама написал(а):

Образно конечно, потоу что буквально в мясо и кровь они не превращаются)))

А))) Ну вот я так и думала.. А то ты так написала - я уж было чуть со стула не упала)) Думаю - мож не знаю чего..


Вы здесь » МАМА plus » Религия » Чудеса Православия!>>