МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Религия » Чудеса Православия!>>


Чудеса Православия!>>

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Я уже несколько раз задумывалась над тем, что у нас с католиками календарь праздников, постов и всего прочего - разный... И вот всегда вопрос меня мучает - а как же католики без чудес этих??

Есть ли у них Святая вода?

А Благодатный огонь???

Странно все так...

2

Благодатный огонь Чудо схождения

http://s017.radikal.ru/i409/1111/c4/95dc5559b9f7.jpg

На протяжении без малого двух тысяч лет Православные Христиане встречают свой величайший праздник - Воскресение Христово (Пасху) в храме Гроба Господнего в Иерусалиме.

Каждый раз, все, кто находятся внутри и поблизости с Храмом, на Пасху становятся свидетелями схождения Благодатного Огня.

Благодатный Огонь является в храме уже не первое тысячелетие. Самые ранние упоминания о схождении Благодатного Огня в канун Воскресения Христова встречаются у Григория Нисского, Евсевия и Сильвии Аквитанской и датируются IV веком. В них есть описание и более ранних схождений. По свидетельству Апостолов и святых отцов, нетварный Свет осветил Гроб Господень вскоре после Воскресения Христа, что увидел один из апостолов: "Петр предста ко Гробу и свет зря во гробе ужасашеся," - пишет Св. Иоанн Дамаскин. Евсевий Памфил повествует в своей "Церковной истории", что когда однажды не хватило лампадного масла, патриарх Нарцисс (II в.) благословил налить в лампады воды из Силоамской купели, и сошедший с неба огонь возжег лампады, которые горели затем в продолжение всей пасхальной службы.

Литания (церковная церемония) Святого Огня начинается приблизительно за сутки до начала Православной Пасхи. В Храме Гроба Господня начинают собираться паломники, желающие своими глазами увидеть схождение Благодатного Огня. Среди присутствующих всегда много инославных христиан, мусульман, атеистов, за церемонией следит еврейская полиция. В самом храме вмещается до 10 тысяч человек, вся площадь перед ним и анфилады окрестных сооружений также оказываются заполнены народом - количество желающих гораздо больше возможностей храма, поэтому паломникам бывает нелегко.

На середине ложа Живоносного Гроба ставится лампада, наполненная маслом, но без огня. По всему ложу раскладываются кусочки ваты, а по краям - прокладывается лента. Так приготовленная, после осмотра турецких стражников, а ныне - еврейской полиции, Кувуклия (Часовня над Гробом Господним) закрывается и опечатывается местным ключником мусульманином.

Перед схождением храм начинают озарять яркие вспышки Благодатного Света, тут и там проскакивают маленькие молнии. При замедленной съемке хорошо видно, что они исходят из разных мест храма - от иконы, висящей над Кувуклией, от купола Храма, от окон и из других мест, и заливают все вокруг ярким светом. Кроме того, то тут, то там, между колоннами и стенами храма мелькают вполне видимые молнии, которые часто проходят без всякого вреда через стоящих людей.

Мгновение спустя весь храм оказывается опоясанным молниями и бликами, которые змеятся по его стенам и колоннам вниз, как бы стекают к подножию храма и растекаются по площади среди паломников. Одновременно с этим у стоящих в храме и на площади загораются свечи, сами зажигаются лампады находящиеся по бокам Кувуклии (за исключением 13 католических). Храм или отдельные его места заполняются не имеющим аналогов сиянием, которое как полагают, впервые явилось во время Воскресения Христова. В это же время двери Гроба открываются и выходит Православный патриарх, который благословляет собравшихся и раздает Благодатный Огонь.

Как же загорается Благодатный огонь во Гробе Господнем?

"...Наиболее яркое описание относится к 1892 г., где приводится чудесная картина возгорания Благодатного огня со слов Патриарха. Он рассказывал, что иногда, войдя в Кувуклию, и не успев прочесть молитву, уже видел, как мраморная гробовая плита покрывалась мелким разноцветным бисером, похожим на маленькие жемчужины. А сама плита начинала издавать ровный свет. Патриарх сметал куском ваты этот жемчуг, который сливался подобно каплям масла. Он чувствовал в вате теплоту, и касался ею фитиля свечи. Фитиль вспыхивал, подобно пороху - свеча загоралась. На плиту предварительно кладут хлопковую вату. По свидетельству очевидцев, иногда это делают иноверцы, чтобы исключить сомнения на этот счет.

Имеется и другое свидетельство. Митрополит За-Иорданский, принимавший Благодатный Огонь не раз, рассказывал, что когда он входил в Кувуклию, то лампада, стоящая на Гробе, горела. А иногда - нет, тогда он падал и со слезами начинал просить милости от Бога, а когда поднимался лампада уже горела. От нее зажигал два пучка свечей, выносил и подавал огонь ожидавшим его людям. Но сам он никогда не видел, как загорается огонь.

После того как Патриарх выходит из Кувуклии, вернее его уводят в Алтарь, народ бросается во внутрь Гроба - прикладываться. Вся плита мокрая, как будто дождем смочена". Отрывок взят из книги: Благодатный Огонь над Гробом Господним, 1991г.

По словам очевидцев огонь не жжет первые минуты после схождения. Вот, что они пишут:

"Да и я многогрешный раб от митрпоолита из рук возжегше в одном месте 20 свеч и браду свою теми всеми свещами жег, и ни единаго власа ни скорчило, ни припалило; и погасиша все свещи и потом возжегше у иных людей, те свещи затеплил, тако же и в третий те свещи затепли и я, и то ничем же не тронуша, единаго власа не опалило, ни скорчило, а я окаянный, не веря, что небесный огнь и послание Божие, и тако трижды возжегше свещи свои и гасиша, и перед митрополитом и пред всеми греками о том прощахся, что похулил Божию силу и огнь небесный назвах, что греки соделывают чародейством, а не Божие создание; и митрполит меня в том во всех простих и благослових". Житие и хождение в Иерусалим и Египет казанца Василия Яковлевича Гагары (1634-1637 гг.).

"Отец Георгий все снимает на видеокамеру, фотографирует. Я тоже делаю несколько снимков. У нас с собой заготовлено десять пачек свечей. Протягиваю руку со свечами к горящим пучкам в руках у людей, зажигаю. Зачерпываю ладонью это пламя, оно большое, теплое, светло-светло-желтое, держу руку в огне - не жжет! Подношу к лицу, пламя лижет бороду, нос, глаза, ощущаю только тепло и нежное прикосновение - не жжет!!!" Священнослужитель из Новосибирска.

"Удивительно... Первое время Огонь не обжигает, он просто теплый. Им умываются, водят по лицу, прикладывают к груди - и ничего. Был случай, у одной монахини загорелся апостольник, и - следа не осталось. Другая рясу прожгла. Несла домой с дыркой, а пришла - дырки-то и нет". Архимандрит Варфоломей (Калугин), насельник Троице-Сергиевой лавры, 1983г.

"Пытаюсь взять Огонь в ладонь и обнаруживаю, что он вещественный. Его можно трогать, в ладони он ощущается как материальная субстанция, он мягкий, не горячий и не холодный". Прихожанка храма святителя Николая в Бирюлево Наталия.

http://s13.radikal.ru/i186/1111/86/3cc925788fc0.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1111/9c/003eaa7510fd.jpg

Людей, находящихся в это время в храме, переполняют непередаваемые и ни с чем несравнимое по своей глубины чувство радости и духовного успокоения. По словам тех, кто побывал на площади и в самом храме при снизшествии огня, глубина чувств переполнявших людей в этот момент была фантастической, - из храма очевидцы выходили как бы заново родившимися, как они сами говорят, - духовно очистившимися и прозревшими.

Многие инославные, когда впервые слышат о Благодатном Огне пытаются укорить православных: откуда Вы знаете, что он дарован именно Вам? А что если бы его принимал представитель иной Христианской конфессии? Однако попытки силой оспорить право получения Благодатного Огня со стороны представителей других конфессий были и случались не единожды.

http://s009.radikal.ru/i309/1111/33/ed61c683b70e.jpg

Самый знаменательный случай произошел в 1579 г. Владельцами Храма Господня являются одновременно представители нескольких Христианских Церквей. Священникам армянской церкви, вопреки традиции, удалось подкупить султана Мурата Правдивого и местное градоначальство, чтобы те позволили им единолично праздновать Пасху и принимать Благодатный Огонь. По призыву армянского духовенства, со всего Ближнего Востока в Иерусалим приехало множество их единоверцев, дабы одним отметить Пасху. Православные вместе с Патриархом Софронием IV были удалены не только от кувуклии, но и вообще из Храма. Там, у входа в святыню, они и остались молиться о схождении Огня, скорбя об отлучении от Благодати. Армянский Патриарх молился около суток, однако, несмотря на его молитвенные усилия, никакого чуда не последовало. В один момент с неба ударил луч, как это обычно бывает при снизшествии Огня, и попал точно в колонну у входа, рядом с которой находился Православный патриарх. Из нее во все стороны брызнули огненные всплески и зажглась свеча у Православного Патриарха, который передал единоверцам Благодатный Огонь. Это был единственный случай в истории, когда схождение произошло за пределами Храма, фактически по молитвам Православного, а не армянского первосвященника. "Все обрадовались, а православные арабы от радости стали прыгать и кричать: "Ты еси един Бог наш, Иисус Христос, едина наша истинная вера - вера православных христиан" - пишет инок Парфений. В это же время на анфиладах построек прилегающих к храмовой площади находились турецкие солдаты. Один из них, по имени Омир (Анвар), увидев происходящее воскликнул: "Единая вера Православная, я - христианин" и спрыгнул вниз на каменные плиты с высоты около 10 метров. Однако юноша не разбился - плиты под его ногами растопились как восковые, запечатлев его следы. За принятие христианства мусульмане казнили храброго Анвара и пытались соскоблить следы, столь явно свидетельствующие о торжестве Православия, однако им это не удалось, и приходящие в Храм до сих пор могут видеть их, как и рассеченную колонну у дверей храма. Тело мученика было сожжено, однако греки собрали останки, которые до конца XIX века находились в женском монастыре Великой Панагии, источая благоухание.

Турецкое начальство весьма разгневалось на самонадеянных армян, и поначалу даже хотело казнить иерарха, но позже смиловалось и постановило ему в назидание о случившемся на Пасхальной церемонии всегда следовать за Православным патриархом и впредь не принимать непосредственного участия в получении Благодатного Огня. Хотя власть давно сменилась, обычай сохраняется до сих пор.

Благодатный Огонь - величайшее чудо Божие для всех людей. Для верующих - неописуемое блаженство и радость о Христе, для неверующих - возможность увидеть и уверовать!

3

Ерширия написал(а):

а как же католики без чудес этих??

насмешила)))
может у них свои чудеса)))

4

Я думаю,святая вода точно есть.

5

И воду освящают, и Благодатный огонь един для всех, я думаю.

6

Нет - это понятно - что все кто хочет может прикоснуться к огню этому. Хоть мусульмане, если их это интересует.. Я уже писала в общаге увидела, что очень многие мусульмане верят в нашу воду и набирают ее наравне..

Я же другое имела ввиду - именно даты!!! Вот огонь в преддверие Пасхи.. именно Светлого воскресенья у православных..
И Вода в Праославное Крещение..

Я имела ввиду католики 5 января воду набирают?? Или все ж 19-го...

А огня другого нет..

А мироточащие иконы? В каких они храмах?

7

Эмилка написал(а):

может у них свои чудеса)))

ну тоже интересно - какие?

Вы поймите - я не соревнуюсь.. я этого не понимаю..( мне и у мусульман очень многое нравится и интересно.. и в буддизме тоже.. )
Мой вопрос родился именно от любопытства, а не от того, что я тут такая вся себя в грудь бью.. :rofl:

8

Ерширия написал(а):

Вы поймите - я не соревнуюсь..

даже и думать не думала

Ерширия написал(а):

Мой вопрос родился именно от любопытства,

именно так и поняла тебя))

просто реально мне это никогда не было интересно, поэтому ничего мне тебе ответить  :dontknow:

9

Эмилка, а-а-аа-а-а..понятно..

Ой а мне вечно и давно уже это интересно)))

10

Ерширия, я к религии прохладно отношусь...  :dontknow:

11

Ерширия написал(а):

Я имела ввиду католики 5 января воду набирают?? Или все ж 19-го...

А огня другого нет..

А мироточащие иконы? В каких они храмах?

Католики по-моему вообще воду святую берут всегда только освященную в храме.
Огня другого нет, действительно. Наверное всё же наш календарь правильней  :crazy:
А икон у католиков конечно нет, у них статуи плачущие есть.

12

Кошкина Мама написал(а):

Огня другого нет, действительно. Наверное всё же наш календарь правильней  :crazy:

да-да.. Я с этого и начала свои вопросы)) самой себе..

Кошкина Мама написал(а):

А икон у католиков конечно нет, у них статуи плачущие есть.

А! Вон оно что...

А ты веришь в эти чудеса?

И есть ли знакомый, кто в руках этот огонь подержал?

13

Ерширия написал(а):

А ты веришь в эти чудеса?
И есть ли знакомый, кто в руках этот огонь подержал?

В чудеса верю. Слушай историю. Однажды в России я поехала конечно в лес за грибами, и меня жутко искусали комары. Изожрали мне лицо так, что оно было как подушка, один глаз даже открыться не мог. Я два дня сидела дома с примочками, но ничего не помогало. А мне уже уезжать надо было через пару дней, и я всё хотела сходить там в один храм на горе. Откладывала на последний день, но куда мне с такой мордой в храм-то. Но тут погода стала премерзкая, дождик зарядил противный, народ попрятался, и я решилась таки поехать в этот храм. Приехала, он был вообще закрыт, я расстроилась конечно. Ходила-бродила там вокруг, фотографировала. Тут батюшка меня заметил (он в домике при храме жил оказывается). Вышел, разговорились мы, про то про сё, про грибы в том числе (моя морда лица тему навеяла))), он пустил меня на колокольню, чтобы я оттуда поснимала, открыл для меня храм, подарил кстати мне книжку про Благодатный огонь))) В общем, проникся ко мне))) как и все священники всегда почему-то))) Рассказал мне историю храма, в том числе показал мне там в шкафу стеклянном у них лежала митра (шапка такая круглая вся шикарная, какие священники носят), и сказал, что это головной убор какого-то святого (я балда уже и не помню какого((( ) Сказал, что достают её только в какие-то особо крупные праздники, и надевают на голову прихожанам, передавая им тем самым благодать. Ну я в этих делах скептик немного))) послушала но посомневалась в глубине души))) Тут священник мне и говорит - ну ты-то на праздники к нам не попадёшь, раз уезжаешь завтра, давай я для тебя её сейчас достану! Ну я отказываться не стала))) Нахлобучил в общем он мне эту митру до самого носа))) Благословил, поговорили мы ещё немного, и подалась я восвояси. Пришла домой, посмотрела в зеркало и обалдела! Лицо у меня было идеальное!!! Ни следа от укусов, ни малейшего отёка, кому скажи - не поверят, что я двое суток была урод уродом, отёкшая и расчёсанная до крови, и НИЧЕГО не помогало! А тут за час максимум и такая метаморфоза! Так что верю я в чудеса. Верю.

Знакомый есть - это Я))) В наш храм один богатый прихожанин привёз этот огонь из Иерусалима и раздавал всем желающим. Был уже вечер, но мы с Наташкой (тогда она ещё не была Свидетельницей Иеговы) поехали в храм, зажгли от огня свечи и несли их домой пешком всю дорогу, а люди смотрели на нас и удивлялись, чего это мы по улице со свечами идём))) Так что я принесла этот благодатный огонь к себе в дом))) А через два месяца забеременела Ксюшкой, вот так сказалась на мне благодать))) И он действительно не горячий, об него не обожжёшься. Но он горячеет с каждой зажженной от него свечой.

14

Кошкина Мама, Юль, аж мураши поскакали!!! Особенно про огонь и Ксюшу и вообще!!
ЗдОрово то как!!

А чудо с шапкой - поразительно!

У меня буквально месяц примерно назад чудо было.

Вобщем с отъезда еще мамы я заболела гадким кашлем. Тот что изнуряющий такой, приступами - не остановится. Ну каждый знает... И вот промучившись дней пять.. так получилось, что я еще и головную боль в один из вечеров подхватила. Да такую сильную, та которая ни одной таблеткой не убивается и до тошноты.. И пенталгин выпила и кетонал и уж чего только не делала..
И вот сидим мы - я еле живая на диване... Закашлялась и думала голова у меня отвалится - прям осколки уже почувствовала как летят..
Пошла - думала сейчас стошнит(( Выпила еще один пенталгин и пошла легла в кровать. Накрылась всеми подушками, которые есть... В висках стучит - УЖАС!! А всем известно, что когда кашляешь.. то лежа все троекратно увеличивается. И приступы чаще и дольше...
И вот лежу я и в голове одна молитва - Господи пожалуйста, только не кашель..

Я так и не закашляла в тот вечер.. И всю ночь не кашляла.. А на следующий день - как будто и не кашляла никогда.. Ни разу не запершило в горле...

Я до сих пор в великом удивлении.. У меня за секунду кашель никогда в жизни не проходил..

Знаешь, Юль.. вот почитала тебя - и так мне интересно с тобой полазить где то.. В Храм вот такой забрести..   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

15

И я в чудеса верю....Некогда писать совсем, вот буду посвободнее напишу. Со мной тоже случались...И первое чудо - моя дочь.

16

Белла, жду!

17

Кошкина Мама написал(а):

И воду освящают

воду они не освещают... т.е. у них есть святая вода в церкви при входе в чашке стоит - там мочат пальцы и крестятся. и на похоронах у ног покойника стоит она и венчик - каждый кто приходит подходит и брызгает на умершего (кто как, кто просто, а кто крест делает)
а так как православные набирают эту воду и домой носят - у них такого нет...

Ерширия написал(а):

И вот всегда вопрос меня мучает - а как же католики без чудес этих??

Эмилка написал(а):

может у них свои чудеса)))

это точно... у них есть много того, чего нет у нас.)))
мне католицизм намного больше нравится, чем православие...
сейчас расскажу Чедеса Католицизма и веры ...

18

мечта написал(а):

а так как православные набирают эту воду и домой носят - у них такого нет...

а, вот просвятила.. Надо же как интересно. А теперь осталось узнать - когда (какого числа) ее набирают и где для церкви..

Вот что мне один человек на форуме сказал интересненькое...

Что говорят ученые?
Чтобы ответить на вопрос, что же происходит с водой, физики взялись за приборы и микроскопы. Исследования показали, что оптическая плотность крещенской воды выше, чем воды из тех же источников в обычные дни. Более того, она близка к оптической плотности воды из реки Иордан.
Целебные свойства крещенской воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете омагничивается. О том, с чем связаны эти изменения, известно мало.
Профессор А. Бельский, российский физик-­экспериментатор, как-то в ночь на 19 января взял в ближайшем пруду пробы воды в полиэтиленовые бутылки. Они стояли у него в лаборатории много лет. Вода в них оставалась прозрачной, без запаха и осадка.
На одной из научных конференций он рассказал об этом «эксперименте» знакомому профессору из НИИ ядерной физики при МГУ, занимавшемуся исследованием нейтронных потоков из космоса и от Земли. Тот, хмыкнув, пообещал посмотреть свои экспериментальные данные за последние годы. Вскоре Бельский получил по электронной почте весьма любопытную информацию.
По его данным, перед 19 января целый ряд лет регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз! Жесткой привязки к 19 января не было: максимумы приходились и на 18 и на 17 февраля, но иногда точно на 19-е. А стерилизующая роль интенсивных нейтронных потоков общеизвестна.

мечта написал(а):

сейчас расскажу Чедеса Католицизма и веры ...

О, давай!!!

Эмилка написал(а):

Ерширия, я к религии прохладно отношусь...

Ну тут даже не совсем религия.. Мы еще когда с Андреем проект защищали по воде.. Я док фильм смотрела о святой воде и как ученые из нее кристаллы делали и всякие другие опыты.. Мне было БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮБОПЫТНО

19

Фа́тимские явления Девы Марии — серия событий в португальском городе Фа́тима, по уверениям трёх детей им многократно являлась «дама» (впоследствии ассоциированная с Девой Марией) и передавала им сообщения с призывами религиозного характера и пророчества. Признаны Католической церковью подлинным чудом

Свернутый текст

В прошлом столетии было несколько явлений Христа и Девы Марии простым верующим католикам.
Одним из таких явлений было явление Девы Марии в Фатиме (Португалия) 13 октября 1917 года.
Точнее это было не одно,а целый цикл явлений. Первый раз Дева Мария и Ангел-Хранитель Португалии явились детям-пастушкам Жасинте, Лусии и Франсишку 13 апреля 1917 года. И затем было шесть явлений вплоть до 13 октября 1917 года. Во время этих явлений Дева Мария дала известное Фатимское Откровение. От этого Откровения мы знаем сейчас лишь очень малые части, ибо большинство было засекречено Ватиканом. Известно, что был предсказан конец Первой Мировой войны, гражданская война в Испании,а затем и побоище Второй Мировой. Как считается было предсказано и покушение турка Али Акджа на Папу Иоанна-Павла II. Было в этом Откровении и много важных слов о духовном состоянии человечества и отдельных людей. Но опять же, повторюсь, само Откровение было засекречено Ватиканом.
13 октября 1917 года в день шестого явления Девы Марии, чудо явления увидели не только Фатимские дети-ясновидцы, но и все жители городка. Горожане увидели как бы "танцующее" на небе Солнце. Информацию об этом чуде напечатала даже городская ежедневная газета "O,Seculo".
Жасинта и Франсишку вскоре почти одновременно ушли из жизни, что тоже было предсказано в Откровении. Третья ясновидица Лусия или сестра Лусия де Жесус стала монахиней и прожила очень долгую жизнь (ушла из жизни в 2004 году). Явление Девы Марии в Фатиме и саму Деву Марию Фатимскую католики начали почитать уже с 50-х годов прошлого века. Особенно ее чтил Папа Римский Иоанн-Павел Второй, считавший, что именно она спасла его во время покушения.
В наше время дети-ясновидцы Фатимы причислены католической церковью к лику блаженных. День явления в Фатиме является широко отмечаемым праздником. Но Откровение до сего времени остается по большей части секретом...
3 секрета Фатимы
Первый секрет состоял в том, что Дева Мария показала детям, ещё в далёком 1917 году, ворота ада с мучениками и наказала молиться и каяться в грехах. Из второго секрета Люcия узнала, что на землю скоро придёт коммунизм и принесёт с собой многолетнее кровопролитие. Дева Мария также сказала, что Россия должна вернуться к вере. Если Россия будет спокойна, то и весь мир будет спокойным. Девочка была маленькая и неграмотная. Она думала, что коммунизм - это плохой человек.

Третий секрет, Римский Папа по просьбе Люcии открыл 13 мая 2000 года в Португалии в Фатимe. Он был связан с уже прошедшими событиями и описывал покушение на Римского Папу - "Епископ, одетый во всё белое, упадёт на землю как мёртвый, но он останется жить, т. к. должен избавить мир от коммунизма, это его назначение". И действительно 13 мая 1981 года на Папу было произведено покушение. В него стрелял турецкий террорист, мусульманский интегралист-фанатик Али Агчка, принадлежащий к группировке под названием "Серые волки".

20

мечта написал(а):

Если Россия будет спокойна, то и весь мир будет спокойным.

Обалдеть..

21

Фатима 2 раза в год (13 мая и 13 октября) становится местом для поломничества миллионов верующих...
теперь про чудеса...
1. мой свёкр : лет 20 назад у проблемы в коленях были - смещение там чего-то, на операцию ложиться надо было... даже ходить говорит трудно было. ну в общем, как он дошёл до того, чтобы идти в Фатиму не знаю - или сам, или предложили, не знаю, но пошёл. а идти около 500 км!!! дорога. конечно, всё организованно - или остановки на еды и места чтобы спать. шли они по.моему, неделю, а последний км на коленях (но это совсем не обязательно)... в общем, после этого свёкр мой забыл что у него были какие-то проблемы с ногами. сейчас кроссовки в которых он ходил висят в кладовке на самом почётном месте.)))
2. у подружки моей опухоль в голове была - врачи даже оперировать уже не брались и мама дала обещание, что пешком пойдёт до Фатимы... пошла... на следующем УЗИ у девочки опухоль уменьшилась в 2 раза, а через год её вообще не стало...
3. печальный случай. мой муж ещё в школе учился. мобильных не было... и у его одноклассницы папа раком заболел, тоже уже лежал не вставал и мама, жена его, решила идти за него в Фатиму... она ушла и на следующий день муж её умер... она не знала, т.к. связи никакой не было.((( и на следующий день её машина сбила на дороге насмерть.(((
это так я рассказала первое, что вспомнила !!! а историй таких много, очень много!!! кстати, 13 мая этого года, когда было очередное поломничество все увидели опять такой яркий свет от неба к земле...
я верю очень в это... но, чтобы туда идти нужна огромная вера !!! я в этом году ходила пешком, не в Фатиму, а где-то км 20 от города, где живут свёкры...

22

Ерширия написал(а):

Белла, жду!

До выходных  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346302-1.gif

23

мечта написал(а):

воду они не освещают... т.е. у них есть святая вода в церкви при входе в чашке стоит

Освящают. Иначе откуда она у них в чашке-то берётся))) Но домой не набирают, это да.

мечта написал(а):

мне католицизм намного больше нравится, чем православие...

Я никогда этого не понимала. Верить в Бога надо, а не выбирать что нравится а что не нравится))) Или выбирать, но не из мирских соображений (типа там скамейки есть и перед Рождеством вместо поста сплошная развлекуха), а из идейных.

мечта написал(а):

Откровение было засекречено Ватиканом

Мне вот интересно: если всё это правда, какое право священники имеют утаивать это от верующих?

24

мечта написал(а):

мне католицизм намного больше нравится, чем православие...

а мне -вот ни чуточки  :dontknow: шибко мрачно -да и прошлое с запашком))

Ерширия написал(а):

Я док фильм смотрела о святой воде и как ученые из нее кристаллы делали и всякие другие опыты.

а я вот не верю, друзья мои)) в чудеса))

25

мечта написал(а):

она не знала, т.к. связи никакой не было.((( и на следующий день её машина сбила на дороге насмерть.(((

ну, тоже в каком-то смысле благословение)

Кошкина Мама написал(а):

но не из мирских соображений (типа там скамейки есть и перед Рождеством вместо поста сплошная развлекуха)

очень поддержу

верить надо, а не религию выбирать

26

Кошкина Мама написал(а):

Мне вот интересно: если всё это правда, какое право священники имеют утаивать это от верующих?

ну Ватикан он вообще по своим законам живёт... они Бог и решают что правильно, что нет... да и секреты там были уж слишком серьёзные, чтобы так выйти на улицу и всем рассказать. кстати, 2ое из 3их детей достаточно быстро умерли после этого видения, а третья Люсия жила очень долго, недавно умерла. и жила она в манастыре и ей было запрещено общаться с кем либо

Кошкина Мама написал(а):

Освящают. Иначе откуда она у них в чашке-то берётся))) Но домой не набирают, это да.

ну да, это я и имела в виду

Кошкина Мама написал(а):

Я никогда этого не понимала. Верить в Бога надо, а не выбирать что нравится а что не нравится))) Или выбирать, но не из мирских соображений (типа там скамейки есть и перед Рождеством вместо поста сплошная развлекуха), а из идейных

я вот тоже раньше так говорила - надо верить, а скамейки это 10ое дело...
ну вот девочки, скажите мне, почему я не могу выбирать, если у меня есть это право?
и кстати, перед Рождеством какая это у них тут развлекуха?????? тоже пост есть - не такой жёсткий, но есть и его соблюдают 90% католиков... индейки, гуси и т.д. только 25, а 24 декабря на столе картошка, капуста и рыба - всё варёное... и служба у них с 24 на 25 в церкви и 25 служба. поэтому не надо говорить, что католики перед Рождеством пир на весь мир устраивают... хотя, конечно, у них этот период с радостью связан - это же время когда Иисус родился.) и вот в воздухе прямо витает это волшебное настроение.) а пост у них только каждую пятницу только постное и только рыба... 24 декабря весь день до 00.00 25.12 особо верующие НИЧЕГО не едят только воду пьют, а остальные, я выше уже написала
у меня муж верующий человек - у него пройдены все уровни церковного образования, остался последний - на священника только, и он, конечно, не последнюю роль сыграл в моём этом образовании.)
а что касается меня, много чего поменялось в моей ВЕРЕ уже здесь, я стала по другому относится к смерти уже тут, учась у католиков, я перестала бояться ходить на похороны, и да, я комфортнее себя чувствую в католической церкви... я в православной например рот боюсь открыть - не дай Бог что не так или не то спрошу... и я рада, что я "подружилась" с католической церквью - хотя я туда и не частый ходок. но когда я узнала что умер папа первое куда меня отвёз муж была цекровь и уже выйдя от туда я больше ни разу не заплакала...

Эмилка написал(а):

шибко мрачно -да и прошлое с запашком))

у меня сложилось впечатление что наоборот - в православии всё намного мрачнее

Эмилка написал(а):

а я вот не верю, друзья мои)) в чудеса))

вот к этому я тоже с долей саpказма отношусь... пока ещё нет достаточного количества аргументов и фaктов, чтобы мне поверить в это (это я про воду)

27

мечта написал(а):

у меня муж верующий человек - у него пройдены все уровни церковного образования, остался последний - на священника только, и он, конечно, не последнюю роль сыграл в моём этом образовании.)

Ого, не знала.. Ты когда мне писала о том, что он тебя в церковь отвел - думала - не знал куда больше.. А он оказывается по соображениям..

28

мечта написал(а):

почему я не могу выбирать, если у меня есть это право?

Можешь))) Только правильно ли это, выбирать конфессию исходя из комфорта тела?

мечта написал(а):

поэтому не надо говорить, что католики перед Рождеством пир на весь мир устраивают...

А кто говорил про пир? Я говорила про развлекуху))) В то время как православные усиленно молятся и держат строгий пост, католики бесконечно бегают по магазинам в поисках подарков и ходят друг к другу в гости))) Не скажу про всех конечно, но в основной массе это очевидно)))

мечта написал(а):

я в православной например рот боюсь открыть - не дай Бог что не так или не то спрошу...

А я не боюсь))) И мне нормально всё всегда объясняют))) Так что давайте не будем снова поднимать сто раз уже обсосанную тему про злобных православных бабушек. Да мне например и самой хотелось бы чтобы у нас в храмах было построже. А то теперь приходят как в магазин, никакого трепета и почтения, и пофигу что люди молятся тут. 

мечта написал(а):

в православии всё намного мрачнее

Хм))) А что у нас мрачного-то?)) Да, у нас в храмах не поют как на сцене и не танцуют, а в целом мрачности нет никакой. Разве что сами люди... Ну так русские когда в храм обычно идут? Когда совсем уж тошно, плохо и невыносимо. К тому же в храме как правило люди о грехах своих задумываются, что уж тут веселиться...

мечта написал(а):

пока ещё нет достаточного количества аргументов и фaктов, чтобы мне поверить в это

Интересный у тебя подход к ВЕРЕ)))

29

Кошкина Мама написал(а):

Так что давайте не будем снова поднимать сто раз уже обсосанную тему про злобных православных бабушек.

ага - я не стала писать ничего.. много раз обсуждали уже.. я кое  с чем не согласна (например с тем, что чем некомфортнее - тем величественнее показатель веры..), но правда не хочется.. тем более в Пост..

Кошкина Мама написал(а):

Ну так русские когда в храм обычно идут? Когда совсем уж тошно, плохо и невыносимо

то то и оно..

Кошкина Мама написал(а):

Интересный у тебя подход к ВЕРЕ)))

Вера - это стремление быть похожим на сына Божьего. Бог для того нам его и отдал, грубо говоря - чтобы показать.. Что вот он человек, так же ест, так же пьет.. Но совершенен в суждениях, мыслях и делах своих.. Этим он хотел показать, что каждый может, если захотеть - приблизится хоть на йоту..

И не выбор конфессии и не стремление молится на коленях на рассыпанном горохе - тут ни при чем.. Это что-то другое.. может даже просто самосовершенствование в некоторой степени..

30

Но вернемся лучше к чудесам!   [взломанный сайт]


Вы здесь » МАМА plus » Религия » Чудеса Православия!>>