МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » От рождения до года » Ребенку 3 месяца>>


Ребенку 3 месяца>>

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Lazzari написал(а):

А это правда, что дети без соски начинают чуть раньше говорить, чем их ровесники с соской во рту. Или это все индивидуально?

Брехня))другой разговор-произносительная сторона речи-да влияет на это  соска.

32

Асенька написал(а):

Звуки голосов или музыки будут не только успокаивать его, но и вызывать ответную реакцию в виде гукания и агукания. Он охотно поддержит беседу в течение 20 минут.

ага)) так забавно агукает)) и всяческие другие звуки издает. Но на 20 минут нашей Даны не хватает))) не болтушка она у нас :P

Асенька написал(а):

он явно будет недоволен, если его надолго оставят одного.

это да)))))))))

Асенька написал(а):

До сих пор Ваш ребенок все время сжимал ручки в кулачки. В этом месяце его руки более расслаблены, а иногда и совсем разжаты. Он любит рассматривать свои руки и двигать пальцами, и даже выражает удивление, когда его руки исчезают из поля зрения, а потом, вдруг, снова появляются. Ваш малыш может начать принимать положение полусидя при помощи взрослого. Лежа на животике, он может слегка приподнять плечи. Когда Вы его ставите, он удерживает голову на короткое время. Он также способен поднять руки вверх и свести их вместе.

да-да))) и так интересно наблюдать за ней в эти минуты))) а уж подняться и сесть она уже и без чьей-либо помощи пытается  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 

Асенька написал(а):

реагирует на присутствие родителей: пытается привлечь внимание.

точно))) я теперь с компом на кухню ухожу))) если иной раз проснется, а меня нет в поле зрения, может опять уснуть, но если шорох привлекет ее или меня увидит - все, сон как рукой снимает и начинает привлекать к себе внимание)))))

ПУХ написал(а):

Тимура совершенно не интересуют игрушки-погремушки, он их отталкивает и нервничает. Ему больше нравится смотреть по сторонам и облизывать свою ручку.

и у нас так же. может чуток отвлечься на погремухи, но только самую малость, больше всего любит с кулачком во рту смотреть в потолок или на люстру))
На животике когда как: то ей нравится, лежит, головку поднимет и по сторонам смотрит, а иногда тоже плачет, хочет на спинке лежать. Хотя чаще всего на ручки она хочет :D

ПУХ написал(а):

Меня всегда удивляют фотографии счастливых деток в этой позе.

))) будем тебя удивлять:

Taika написал(а):

ПОднимаем над головой погремуху, и... роняем ее себе на лоб, а потом естественно сильно обижены этим обстоятельством.

:D и мы так же)))))))))

Taika написал(а):

Очень любим купаться. теперь плещем ручками и ножками так, что вода из ванночки выплескивается.

:yep: меня тоже радует то, что Дана перестала хныкать и верьезничать в ванной, а вот плескание... я вся мокрая выхожу из ванной, пока ее искупаю))))))))))))

Lazzari написал(а):

ома все время на сиське висит.

вот у меня Дана тоже... правда меньше, чем Жанна. Но я не парюсь, пыталась соску дать - не хочет, ну и не надо))) лежим с ней и телек глядим)))

Эмилка написал(а):

Эмилия сосала подряд минут по 40

вот-вот))) и у нас так стало))) как раз сериальную серию в 43 минуты посмотреть успеваю :D

ИвОлга написал(а):

Во вы тихушники))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  а еще надо мной потешались)))))))) а я оказывается ничего так еще))))))

Леди написал(а):

У меня было часто желание положить Алису в шкаф на полочку, сделать дела и достать обратно)))

:rofl:

33

Irinka написал(а):

будем тебя удивлять

Лапулька такая  http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif

34

Irinka написал(а):

))) будем тебя удивлять:

ага и почаще))) и мы за компанию удивимся
Красотулечка маленькая.   http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/air_kiss.gif 

Irinka написал(а):

Эмилка написал(а):

    Эмилия сосала подряд минут по 40

вот-вот))) и у нас так стало))) как раз сериальную серию в 43 минуты посмотреть успеваю

я в это время до 3х месяцев читала. А потом она как-то стало неудобно и я научилась спать.
Теперь рефлекс, она к сиське-меня в сон клонит.

35

Леди написал(а):

Теперь рефлекс, она к сиське-меня в сон клонит.

:D у меня тоже скоро так будет))) я вчера уже пол серии проспала))
Леди, Квиточка, спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

36

А наша Дана уже умеет из наших рук брать погремуху и играет с ней некоторое время)))
А вот кушать что-то не хочет  :'(

37

Irinka, хорошенькая т акая! :cool:

38

Нам 2,5 месяца. Растем не по дням а по часам выросли за пол месяца на 4 см. Обнаружили что ручки могут дружить. Иногда берем двумя руками погремушку и суем ее в рот. Переворачиваться с живота на спину можем пока только с помощью, лежа на животе держим уверенно головку и с любопытством рассматриваем все во круг. Пальцы при попадании в рот тут же подвергаются жеванию. Аришка не любит пищащие резиновые игрушки при их звуках начинает плакать.

39

Катариада написал(а):

. Аришка не любит пищащие резиновые игрушки при их звуках начинает плакать.

И я не люблю))))
Молодец Ариша

40

Катариада, с новыми вас достижениями!

Да уж дети - так индивидуальны. Кому то не нравится пищание, а кому то..
однажды я видела, когда ребенок затихал и даже о ужас - улыбался, когда мать над ним произвела какие то шаманские действия с бубном. Я даже по началу чуть не вмешалась, думаю - она нервничает, что он ноет и потеряла над собой контроль, заикой малыша сделает.. Не заулыбался, притих..

41

У нас новое достижение, мы можем переворачиваться с животика на спину, правда пока только 3 раза подряд. Арише нравиться слушать и подпевать под шансон. :rofl: А мама его терпеть не может.

42

Катариада написал(а):

слушать и подпевать под шансон.

ой не могу)))) "А я сяду в кабриолет,"-поет Аришка, когда заботливая мамочка укладывает дитя в коляску)))))))))))

С перевертышем вас! Молодцы!!!!

43

Ириша, да это будет смешно но по позже когда будет говорить. Сегодня ходили в поликлинику на осмотр врачей, хирург у нас колоритный дядечка, так ловко Аришку крутил, вердикт малышка здорова и развивается хорошо. Окулист милая дама с именем Вета, так же посмотрев Аришу написала в карте все в норме. Попросила прийти в 7-8 месяцев для более детального обследования. Так как у нашего папы с 3 лет зрение плохое.

44

Нам 3 месяца, Дочка начинает сама хвататься ручками за пальцы по подтягиваться что бы сесть, а переворачиваться со спины на живот и обратно самостоятельно не хотим. Пальцы из рта не вылезают, то жуем их, то ловим язык. Чувствую что предметы мы будет познавать через рот. Были сегодня в поликлинике, и меня гордость взяла что по сравнению с другими детишками нашего возраста, Аришка крупненькая.

45

За этот месяц, Аришка научилась пользоваться руками основательно. Предметы берет двумя руками, рассматривает и тянет в рот. А так же появились у нас новые игрушки, это мамина клавиатура, бумага и шуршащие пакеты.

46

Катариада, у нас с тобой одинаковые дети))) Читаю про твою, и уже про мою и и писать-то нечего)))

47

Катариада, Кошкина Мама, молодчины ваши девочки!

48

Вот нам и три месяца)
Самое знаковое- почти прошел живот, редко беспокоит, то в основном перед покаками..
Ромка улыбчивый, редко плачет, только если спать хочет, ну или при манипуляциях с носом..
Начал немного привыкать к рукам, но по прежнему предпочитает лежать, я уже беспокоюсь.. Вертикально совсем не любит- максимум пару минут так может побыть.. На животе особо не любит, сразу пытаться перевернуться, со спины на живот тем более нет ему мазы))
Ест часто, ну раз в полтора часа точно, любит трогать игрушки, но брать так себе пока выходит.. Тянет в рот руки и ткани- пеленки, подушки, рукава мои..
Любит, когда я говорю, песенки пою- так и вещаю как армянское радио весь день.. Спит по прежнему фигово днем

Отредактировано Дикий Ангел (Вторник, 18 марта, 2014г. 15:56:17)

49

Дикий Ангел написал(а):

так и вещаю как армянское радио весь день..

много пошлостей не рассказывай)))))))))))))))))

Молодцы вы!!

50

Да ну какой уж там молодец)) ничего особого он не умеет, кроме фирменного совячьего взгляда))

51

У совы появилась привычка странная) он сосет рукав, но вот не там, где ладошка, а там где плечо) пытается, старается, злится если не получается) я только не понимаю- почему именно ту часть рукава?!!?))

52

Дикий Ангел, ну, кто ж их поймет))) эти совячьи заскоки)))

53

Ундина, и не говори) ну куда ведь проще был бы край рукава, но почему именно плечо.. Затейник сова)

54

Дикий Ангел, видимо там вкуснее :)

55

физическое развитие ребенка в этом месяце

На животе, может подтянуться на локтях и удерживать приподнятые плечи и голову в течение 10 секунд.

-да

Подтягивает свое тело, когда его берут на руки

не подтягивалась сегодня на приме у врача

Хватательный рефлекс исчезает, ручки обычно раскрыты

да

Исследует свое лицо, глаза, рот при помощи рук.

да

Социальное развитие ребенка в этом месяце

начинает узнавать и различать членов семьи

меня точно узнает, всех остальных нет пока

много улыбается

да

меньше плачет

не знаю, последние 2 дня она вынесла мне весь мозг

гулит в ответ на звуки

да, любит общаться

реагирует на присутствие родителей: пытается привлечь внимание.

да

Интеллектуальное развитие ребенка в этом месяце

Начинает демонстрировать память, ожидая предполагаемых действий

не поняла пока

Визуально ищет источник звука, поворачивая шею и голову

да

Изучает движения собственных рук

да

Координирует чувства: ищет источник звука, сосет при виде груди

да

Выделяет речь среди других звуков

не поняла пока

56

были сегодня на приеме у педиатра
вес 5600 (+700)
рост 60 (+2)
есть претензии у невролога-не подтягивается на руках, висела как кулек, записали нас на дневной стационар, будем ходить на массаж и плавание

57

Матятя, как тебе интересно.. от души!!

как вот вообще у тебя ощущения.. от девчонки имею ввиду..

58

Матятя написал(а):

массаж и плавание

удовольствия Вам от сих процедур!

59

Ерширия, не могу тебе прям сказать про ощущения.
муж в командировку уехал-я как выжатый лимон

60

Матятя, мдя в такой момент.. короче я не вовремя с вопросом))) Сил тебе!!!! Но когда прочувствуешь - напиши))))


Вы здесь » МАМА plus » От рождения до года » Ребенку 3 месяца>>