МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Конец света


Конец света

Сообщений 1 страница 30 из 303

1

говорю сколько людей будут разочерованы, если не придет Конец Света. А вы как относитесь, что думаете, что из все правда, а что ложь? Ну не только про конец света говорят, но и какие то явления на небе.

2

Я вообще не верю. Я твёрдо намерена жить долго и счастливо.

3

В КВНе смешно было по этому поводу,как наши все встречали конец света...на УРА!
А если серьезно,я считаю - как Бог даст.

4

по идее, прощаться надо каждый день, ибо каждый наш день может стать последним)) ну, это если с грустной точки зрения рассуждать))

REAL-INTER написал(а):

сколько людей будут разочерованы, если не придет Конец Света.

ну а чего разочаровываться? в их жизни больше нет никаких событий стоящих? ну пошли бы утопились - вот и конец света)))

REAL-INTER написал(а):

А вы как относитесь, что думаете, что из все правда, а что ложь?

я думаю, что это не первый предрекаемый конец света и явно не последний)))

Что в москве творится - уму не постижимо человеческому. Семь сухаревских торговцев уже сидят за распространение слухов о светопреставлении, которое навлекли большевики. Дарья Петровна говорила и даже точно называла число: 28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика стефана земля налетит на небесную ось... Какие-то жулики уже читают лекции. Такой кабак мы сделали с этим гипофизом, что хоть вон беги из квартиры. Я переехал к Преображенскому по его просьбе и ночую в приемной с Шариком. Смотровая превращена в приемную. Швондер оказался прав. Домком злорадствует. В шкафах ни одного стекла, потому что прыгал. Еле отучили.

Собачье сердце (Михаил Булгаков)

5

ребят ну вы даете))) я тоже думаю не серезно говорить про конца света в 2012... но там что то должен быть, какое то НАУЧНОЕ явление. давайте об этом. что есть правдивее, многое говорят.

6

REAL-INTER написал(а):

какое то НАУЧНОЕ явление.

так чего говорят то? ты бы хоть статейку или ссылку дал? я вот лично не интересуюсь, поэтому не в курсе :idea:

7

Агентство NASA совместно с Национальной академией наук США осуществило расчеты по гипотетическому сценарию бомбардировки Земли зарядом плазмы и опубликовало доклад «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия».
Вывод ученых наимрачнейший: рост солнечной активности грозит Земле глобальной катастрофой. Буквально выражаясь, концом света. В самом прямом смысле: его - света - не будет на всей планете. Причиной станут геомагнитные бури невиданной силы, вызванные колоссальными вспышками на Солнце - так называемыми корональными выбросами.

"Последствия внезапного солнечного шторма сравнимы с ядерной войной или падением гигантского астероида на Землю", - говорит профессор Дэниель Бейкер, эксперт по космической погоде из Колорадского университета и глава комитета NAS, ответственного за подготовку доклада.

Заряд плазмы, извергнутый нашей звездой, парализует все электрические сети и все то, что работает от электричества. Электромагнитная катастрофа разразится на Земле без всякого предупреждения, планета окажется неподготовленной к такому бедствию. Колоссальные вспышки на Солнце - так называемые корональные выбросы приведут к геомагнитным бурям невиданной силы и глобальной катастрофе.

Сигнал тревоги со спутника, наблюдающего за Солнцем, поступит в Хьюстон, в центр космических исследований. В распоряжении у человечества окажется всего несколько минут, полагают ученые, но любые усилия будут бесполезными.

Вначале люди смогут наблюдать сияние, подобное полярному, но во много раз более яркое. Затем из строя выйдут все энергосистемы, трансформаторы. Самые уязвимые элементы - трансформаторы. Они быстро перегреются и расплавятся. По оценкам экспертов, только в США через 90 секунд после удара сгорят 300 ключевых трансформаторов. И без электроэнергии останутся более 130 миллионов человек, прогнозируют специалисты.

Никто не погибнет, и последствия солнечной атаки проявятся не сразу. Но престанет поступать питьевая вода, отключатся бензоколонки, перестанут функционировать нефте- и газопроводы. Автономные энергосистемы в больницах проработают три дня, затем остановятся. Выйдут из строя системы охлаждения и хранения продуктов. В итоге, подсчитали специалисты, в течение года умрут миллионы людей из-за косвенных последствий паралича экономики.

Кстати, подобная магнитная буря произошла в 1859 году. Но тогда промышленность только начала развиваться, и поэтому мир не понес больших потерь. Сейчас человечество более уязвимо. Достаточно вспомнить последствия одной из более слабых бурь: в 1989 году скромный по масштабам солнечный шторм погрузил во тьму канадскую провинцию Квебек, 6 млн человек оставались без электричества в течение 9 часов.

Заряд плазмы может привести к самым худшим последствиям. Но почему же на восстановление уйдет так много лет? Эксперты NASA говорят, что все дело в трансформаторах: их нельзя отремонтировать, их можно только заменить, а при этом заводы, на которых они производятся, будут парализованы. Поэтому процесс восстановления будет очень медленным.

Что же касается вероятности, что такая электромагнитная буря пронесется по Земле, то статистически она возможна, и вопрос не в том, случится она или нет, а только в том, когда случится.

В самом ли деле Солнце, до которого аж 150 миллионов километров, способно столь сильно навредить человечеству?

"Если произойдет событие, аналогичное тому, что случилось осенью 1859 года, то мы его можем и не пережить", - говорит Джеймс Грин, один из директоров НАСА и специалист по магнитосфере.

Тогда - 150 лет назад - молодой английский астроном Ричард Каррингтон заметил, что светило покрылось необычно крупными пятнами - их группа была хорошо видна даже без оптических приборов. И вдруг поверх пятен вспыхнули два ослепительных шара, которые быстро росли. Они были столь яркими, что затмевали блеск Солнца. Примерно через пять минут шары исчезли.

Через 17 часов ночь над Америкой стала днем - было так светло от зеленых и малиновых сполохов сияния. Казалось, что города охвачены огнем. Зарево над своими головами наблюдали даже жители Кубы, Ямайки, Гавайских островов, никогда прежде ничего подобного не видевшие. Имевшиеся тогда магнитометры зашкалило. Телеграф вырубился. Из аппаратов сыпались искры, жаля телеграфистов и поджигая бумагу.

Эту магнитную бурю назвали Каррингтонским событием - по имени астронома. Она была самой сильной в обозримом прошлом. Ее повторения и опасаются ученые.

Вспышки на Солнце происходят из-за перемешивания газов. Иногда светило выстреливает их в пространство. От поверхности отрываются десятки миллиардов тонн раскаленной плазмы. Эти циклопические сгустки несутся к Земле со скоростью в миллионы километров в час. Еще и ускоряясь по ходу. Удар принимает на себя магнитное поле планеты.

8

REAL-INTER написал(а):

Агентство NASA совместно с Национальной академией наук США осуществило расчеты по гипотетическому сценарию бомбардировки Земли зарядом плазмы и опубликовало доклад «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия».

что-то уж очень мрачно)) я  не люблю статьи где говорят только о том, как все плохо.

9

Эмилка написал(а):

что-то уж очень мрачно)) я  не люблю статьи где говорят только о том, как все плохо.

:crazyfun:  тебе просто лень читать)) и потом не плохо, будет очень и очень интересно))) жаль интернета не будет

10

REAL-INTER написал(а):

тебе просто лень читать))

мне не лень. я прочитала всю статью

REAL-INTER написал(а):

будет очень и очень интересно)))

у тебя видимо тоже в жизни все тухло, раз тебе нужен конец света)))

а я вообще всего боюсь. пожаров боюсь, катастроф боюсь, аварий боюсь, ранений боюсь. мне не нужно это в жизни.
я  хочу стабильности и уверенности, и так не знаешь, что завтра ждет, чтобы я еще ждала конца света...

Кому не хватает героизма — могу предложить такое упражнение, что больше не захочется ни в Непал, ни в пещеры: год не врать. Хотя бы на работе. ГРИГОРИЙ  ЯВЛИНСКИЙ

:crazyfun:

11

REAL-INTER, а если не хватает острых ощущений - женись и роди ребенка, лучше троих))) и острых ощущений с лихвой будет, и переживаний)))

12

Эмилка написал(а):

мне не лень. я прочитала всю статью

извени))

Эмилка написал(а):

у тебя видимо тоже в жизни все тухло, раз тебе нужен конец света)))
            а я вообще всего боюсь. пожаров боюсь, катастроф боюсь, аварий боюсь, ранений боюсь. мне не нужно это в жизни.

нет я не хочу все это))) просто интересно было со стороны смотреть явление))) но без жертв))))))))))))))))))))

Эмилка написал(а):

я  хочу стабильности и уверенности, и так не знаешь, что завтра ждет, чтобы я еще ждала конца света..

ну когда думаю про катастроф в узком кругу- ужасно. но в глобальном контексте не очень)) или может просто не верю в это в 2012, поэтому спокоен, ато может сердце остановится если увижу реальные признаки)))

13

REAL-INTER,  а меня просто веселит такое всеобщее внимание к проблеме конца света.:)))
  Куда ни зайдёшь, везде об этом пишут и говорят.:) Однако все кричат "не верю", но это не мешает народу бесконечно обсасывать этот вопрос.  Выходит где-то в глубине души таки есть сомнения?;)
  Ведь никому не пришло бы в голову обсуждать вопрос побежит ли лошадь, если её увидели на дороге дохлой?  Ну, лежит она и лежит... Дохлая, и всем всё ясно. Ясно, что вариант, что лошадь вдруг встала и пустилась в галоп - исключается.  А в случае с концом света ясно видимо всё таки не всё.:) Точнее на глубоких уровнях подсознания люди знают, что это будет. Только все жалкие потуги людишек вычислить КОГДА это будет - были, есть и будут бесплодными. 
   Вселенная любит шутить:) И НЕЧТО глобальное происходит как правило тогда, когда этого никто не ждёт.

14

Taika написал(а):

Куда ни зайдёшь, везде об этом пишут и говорят. Однако все кричат "не верю", но это не мешает народу бесконечно обсасывать этот вопрос.  Выходит где-то в глубине души таки есть сомнения?

нет)) я думаю в глубине души есть интерес и скрытое желание)))) но конечно это от того, что не представляют подробно что может быть))

Taika написал(а):

Ведь никому не пришло бы в голову обсуждать вопрос побежит ли лошадь, если её увидели на дороге дохлой?

ну знаешь Конец Цвета практический - тайна)) а тайны бывают-возможными. дохлый лошадь- все не верят что побежит, но конец света, верь, не верь, не то что-совсем невозможно))

Taika написал(а):

Ясно, что вариант, что лошадь вдруг встала и пустилась в галоп - исключается.  А в случае с концом света ясно видимо всё таки не всё. Точнее на глубоких уровнях подсознания люди знают, что это будет

да-да, ты тоже написала это. конечно будет конец света. но думаю не в 2012)))

Taika написал(а):

Вселенная любит шутить:) И НЕЧТО глобальное происходит как правило тогда, когда этого никто не ждёт.

по поводу конца света соглашусь, но ведь что-то другое может быть , и если ученые не врут ежедневно, то хоть что-то может определить наука или нет?)

15

Кошкина Мама написал(а):

Я вообще не верю. Я твёрдо намерена жить долго и счастливо

я тоже)))))))))))))

16

Кошкина Мама написал(а):

Я вообще не верю. Я твёрдо намерена жить долго и счастливо.

Анаконда написал(а):

я тоже)))))))))))))

о))) мнения брунетки и блондинки совпадают?))) а кто вас спрашивает то?)) сказали будет, значит будет!!! вам только выберать в сентябре или в декабре  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

17

REAL-INTER написал(а):

то хоть что-то может определить наука или нет?)

:D   Наука... знаешь... я с уважением отношусь к науке, скажем так, но при этом считаю, что все человеческие "открытия", есть и что иное как проявление Высшей воли.  Информация подаётся людям "дозированно",  в той форме, которая лучше именно для этой группы людей.
   У каждого человека своё предназначение в этой жизни. Кто-то в числе "избранных", через кого информация поступает остальным. Людям свойственно возносить до небес свои достижения, хотя в сущности без воли свыше этих достижений бы просто не было.
   Даже во многих отраслях науки всё довольно шатко. Врачи, которые уже не один год утверждают, что рак излечим не могут порой справиться с обычной пневмонией.  :)  А пациент с неизлечимым заболеванием вдруг оказывается здоров.:)
    И "мирный атом", который люди якобы "подчинили" - может устроить такой феэрверк, что мало не будет.  Если верить написанному в Библии,  мир уже не раз был стёрт до нулевой отметки:)  Так или иначе людям дают понять свыше, что бы они не зарывались, но "гром не грянет - мужик не перекрестится".
   Людям удобнее жить как попало и говорить "не верю"... А время покажет ;)

18

REAL-INTER, я тоже много что сказать могу, но это совсем не значит что это на самом деле так будет))))))

19

Taika написал(а):

Наука... знаешь... я с уважением отношусь к науке, скажем так, но при этом считаю, что все человеческие "открытия", есть и что иное как проявление Высшей воли.

Да Таечка, я это понимаю, я не говорю про конца света, а про каких то небесных явлении, ну можно что то определить всякими там техниками научными, ну типо активация солнца, приблежение какого то небесного тела и все такое...

Taika написал(а):

У каждого человека своё предназначение в этой жизни. Кто-то в числе "избранных", через кого информация поступает остальным. Людям свойственно возносить до небес свои достижения, хотя в сущности без воли свыше этих достижений бы просто не было.

да, это так. но не исключает, что именно сейчас какие то вещи открывает перед льюдми связанные с небом))

Taika написал(а):

Даже во многих отраслях науки всё довольно шатко. Врачи, которые уже не один год утверждают, что рак излечим не могут порой справиться с обычной пневмонией.    А пациент с неизлечимым заболеванием вдруг оказывается здоров.

ага)) верно))

Taika написал(а):

Людям удобнее жить как попало и говорить "не верю"... А время покажет

конечно покажет)))

20

Анаконда написал(а):

я тоже много что сказать могу, но это совсем не значит что это на самом деле так будет))))))

:crazyfun: ну да  :crazyfun:  логично  :crazyfun:

21

REAL-INTER написал(а):

я не говорю про конца света, а про каких то небесных явлении, ну можно что то определить всякими там техниками научными, ну типо активация солнца, приблежение какого то небесного тела и все такое...

Я когда читала Откровение в Библии, мне почему-то представлялось, что конец света там явно описывается именно как влияние чего-то космического на Землю. Астероид какой-нибудь врежется, или что-то в этом роде. Так что, по моему мнению, так всё и будет, в этом ученые наверное правы. В это я верю, да. Но в то, что это случится именно в 2012 году - не верю.
Да и в любом случае, как уже выше говорилось, кому-то (очень многим) не суждено дожить до глобального конца света. Помрут и так. Вот я вчера читала статистику по Ташкенту. Каждый день умирает от 70 до 100 человек. Ну и какой смысл бояться конца света, если каждый всё равно умрёт так или иначе, причем только один раз? Ожидание смерти хуже самой смерти, так что лучше просто жить и радоваться, пока есть чему.

22

Кошкина Мама написал(а):

Я когда читала Откровение в Библии, мне почему-то представлялось, что конец света там явно описывается именно как влияние чего-то космического на Землю. Астероид какой-нибудь врежется, или что-то в этом роде. Так что, по моему мнению, так всё и будет, в этом ученые наверное правы. В это я верю, да. Но в то, что это случится именно в 2012 году - не верю.

дорогая, а почему? и повторяю не говори про конца света, а приблежение астероида почему невозможен в 2012??? ну почему?

Кошкина Мама написал(а):

Ну и какой смысл бояться конца света, если каждый всё равно умрёт так или иначе, причем только один раз? Ожидание смерти хуже самой смерти, так что лучше просто жить и радоваться, пока есть чему.

боятся нечего и все это понятно. просто интересное явление

23

REAL-INTER написал(а):

приблежение астероида почему невозможен в 2012?

Возможно))) Но вряд ли нам осталось так мало... Интуиция)))

24

Ну и в Библии же сказано, что не дано нам знать времени... Поэтому раз все говорят про 2012, значит будет точно не тогда. когда все ждут)))

1 Фессалоникийцам Глава 5
О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать (как вор) ночью.
Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность`, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.

25

Кошкина Мама написал(а):

Ну и в Библии же сказано, что не дано нам знать времени... Поэтому раз все говорят про 2012, значит будет точно не тогда. когда все ждут)))

да, поэтому я тоже не верю что будет именно конец света. но я верю что возможны какие то беды связанные небесными телами.

26

Я мало думаю на этот счет - можно сказать совсем не думаю.. Живу сегодняшним днем. А там - будь что будет..

Страшно все.. вот из последнего землятресение, охватившее и узбекистан и частично казахстан.. я как бы и всего боюсь, но и с другой стороны - паники нет.. Верю, что все будет хорошо, зря мы что ли столько мучились, переезжали)))))))))))))

А катаклизмы - они всегда были периодически, есть и будут.. такой ответ Матушки-Земли на наши вторжения, нас нерадивых людей.. освоение природных богатств остановить невозможно, потому как это развивает и поддерживает цивилизацию. Речь идет о том, чтобы этот процесс сделать разумным и безопасным.

27

И вообще... Какой там 2012!!! 2012 был актуален в позапрошлом году, когда вышел одноименный фильм))) Нынче модная дата конца света - 21 октября 2011. Так что ровно три месяца нам ещё... 90 дней и всё)))

28

Кошкина Мама написал(а):

Но вряд ли нам осталось так мало... Интуиция)))

и у меня так же.. А еще трое мне сказали что умру я в 67.. я не гадала . это другое.. (там были люди прошедшие клиническую смерть а так же цыганки)

29

REAL-INTER написал(а):

не верю что будет именно конец света. но я верю что возможны какие то беды связанные небесными телами.

Возможно. Должна же наступить Великая скорбь перед концом света... Может, что-нибудь и случится, что промучает нас ого-го, прежде чем окончательно добить(((

Ерширия написал(а):

Верю, что все будет хорошо, зря мы что ли столько мучились, переезжали)))))))))))))

Даааа, это аргумент)))

30

Кошкина Мама написал(а):

2012 был актуален в позапрошлом году, когда вышел одноименный фильм)))

этот фильм мне не понравился, а тебе?))

Кошкина Мама написал(а):

Так что ровно три месяца нам ещё... 90 дней и всё)))

:crazyfun: ну, почему обязательно все?)) может все насточщее только начнется через это))


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Конец света