МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Слова, которые бесят>>


Слова, которые бесят>>

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Не люблю слово ублюдок и урод
Не очень нравится, когда говорят супруга, вместо жена..
И произношение компьютЕР, с мягким Т
И наоборот, когда говорят крЭм

2

в уголку
в отпуску
отпрыск
прыщ (я говорю пупырышек :crazyfun: )
скучал за тобой :hobo:

3

дожь вместо дождь

4

Не люблю слово КОЙКА.

5

Ерширия написал(а):

И произношение компьютЕР, с мягким ТИ наоборот, когда говорят крЭм
в уголку
в отпуску
скучал за тобой

А когда коверкают слова - тоже не люблю.

6

В целом спокойно отношусь к большинству слов, но - ужасно не нравится, когда некоторые желая показаться умными и "продвинутыми" - лепят порой не к месту заумные словечки. Последнее время с этим явлением сталкиваюсь как на грех очень часто. Намозолило глаза слово "адекватный(неадекватный) " , нервирует, как все друг друга посылают к "психоооооологу". Нынче , похоже мода такая. Муж в морду дал, дети не слушаются, мама кровь портит свекровь... брат, зять.... однозначно рецептом от всех проблем "к психооооологу", ибо люди и ситуяцияааа неадекваааатныееее и вооообщщщеееее и во общеееем ...
  Это из серии, если тебе к месту и не к месту совать в зубы даже твои самые любимые пирожные, то спустя пару дней тебя от них станет воротить. Особенно умиляет, когда любители козырнуть  заумным словечком пишут это самое заумное словечко с пятью ошибками. Сегодня вот встретила шедевр... "ОПРЕОРЕ". Это "априори" значит, если кто не понял.  :D

Отредактировано Taika (Понедельник, 20 июня, 2011г. 18:57:50)

7

Кошкина Мама написал(а):

когда коверкают слова - тоже не люблю.

А я иногда люблю поковеркать чисто дури ради.:) Знаю  как правильно, а могу нарочно корёжить на колхозный манер.:)

8

Последнее время бесит на работе некоторые слова)) дОговор,вместо договОра, стопэ-вместо стоп
директор у меня забавно посылает на х..й- в "пеший эротический поход"))сперва бесило,теперь у самой такой посыл вырывается))))

9

Кошкина Мама написал(а):

слово КОЙКА.

да-да точно! Не люблю это слово.

Taika написал(а):

"ОПРЕОРЕ"

:rofl:

Taika написал(а):

А я иногда люблю поковеркать чисто дури ради.

Блин я вот тоже.. много коверкаю, Многие говорят мне - у меня собственный язык вобще)))  Наерное кого-то раздражает.. но многим нравится))
(если не лицемерят :rolleyes:  :rofl: )

А вот кстати: давайте честно - раздражает ли в моей писанине кого то что-то.. Я не обижусь, а приму к сведению..

Дикий Ангел написал(а):

в "пеший эротический поход"))

:D

10

Я не употребляю слово ненавижу, стараюсь всегда его заменить подобными по смыслу словами
И ни разу не говорила слово клянусь.. не верят - не надо!

11

ООО! Муж говорил здеся... АААА!!! Я даже однажды с ним разговаривать перестала.. сначала старался исправляться, потом вроде наладилось, но иногда проскальзывает))) Тогда мы с Андреем хором кричим ему: "А может тута?"

Колидор когда говорят - в ступор вводит)))

И Лисапед (тоже кстати муж так говорил)

Мне сразу вспоминается драм-кружок в школе... Играли мы сказку на НГ, на репетиции один мальчик с параллельного класса Рустем, кажется в роли почтальона - должен был крикнуть: "Беру велосипед" И вот со своим лисапедом заставлял нас переигрывать сцену 10 раз! По мне так лучше велик, чем лисапед :x

Ну и пиНжак туда же

12

Я вот еще спомнила: вроде правильно по-русски слово БРЕЛОКИ говорить.. Но когда говоришь правильно, каждый меня с умным видом поправляет: брелки что ли? :dontknow:

13

Ерширия написал(а):

Колидор когда говорят - в ступор вводит)))
И Лисапед

аналогично...а еще у меня тетя в детстве, когда в гости к ним приезжала и мылась на ночь, все время спрашивала...а пЫсю ты помыла?  [взломанный сайт]   как мне ее прибить тогда была охота :D

14

а еще мне режет слух как говорят все русские живущие в россии, как то мягко. мы прибалты :rofl:  так не говорим, ну вот например по телеку часто называют: выступает Лайма Вайкуле...и это ле говорят мягко, когда на самом деле надо говорить лЭ. это чисто латышское, если нет смягчения на букве значит надо говорить твердо.

15

Тринити написал(а):

.а пЫсю ты помыла?

:rofl:

Тринити написал(а):

выступает Лайма Вайкуле...и это ле говорят мягко, когда на самом деле надо говорить лЭ. это чисто латышское, если нет смягчения на букве значит надо говорить твердо.

О! Меня папа (царствие ему небесное) исправлял по этому поводу.. да-да...

16

Я  ступоре от слова ЕХАЙ.....От слова ИХНИЙ....Не терплю слово ЧИНИТЬ и ЧИЧИ когда называют очки...
Иногда могу слово переврать хохмы ради, но только не когда слух режет....

17

Белла написал(а):

и ЧИЧИ когда называют очки...

Мой сын называет - очечи))) (из песенки) Пока не раздражает))

Белла написал(а):

.Не терплю слово ЧИНИТЬ

А как надо починить? или ремонтировать? Я говорю чаще починить, чем ремонтировать

18

мне все равно.

19

Мне не нравится слово айда))) И слово стряпать

20

Ерширия написал(а):

Мне не нравится слово айда)))

да ну))) прикольное слово))) если не злоупотреблять)))

я вспомнила))) я когда маленькая была, меня бабушка с утра будила и говорила "давай раскачивайся и вставай"... и меня бесило, я не понимала как это "раскачиваться"...)))))) а щас сама бывает грешу, говорю так)))))

21

Эмилка написал(а):

) если не злоупотреблять)))

Ну если не злоупотреблять, то да))) Бабуля вспоминается моя..

Эмилка написал(а):

"давай раскачивайся и вставай".

Мама моя так говорит кажется

22

Ерширия написал(а):

слово стряпать

Отношусь спокойно, но это словцо почему-то у меня не ассоциируется с приготовлением пищи, зато мигом перед глазами картинка .... ТРЯПКА! :rofl:

Эмилка написал(а):

давай раскачивайся и вставай"

Мне почему-то представился богомол. Как он угрожающе раскачивается.

А меня в детстве жутко нервировало, когда прабабушка говорила :" Надень тужурку и кашнэ!!!" АААААА! Мне хотелось убиццА Ап СТЕНУ!!!  Это всего то навсего надо было надеть куртку и шарф, будь они не ладны!!  :canthearyou:

23

Taika написал(а):

Надень тужурку и кашнэ!!!

:rofl:

А я иногда говорю слово тужурка, когда имею ввиду не теплую куртку накинуть, а что-то, чтобы было потеплее.. спортивку или еще чего.. безрукавку там..
А еще я часто говорю чоботы слово)))

24

Ерширия написал(а):

часто говорю чоботы

Это ты так обувку кличешь? :D  Я тоже могу и чоботами обозвать, и ботами. Писала выше, что люблю подурить иногда и повыражаться по-колхозному.
:D

25

Taika, ой я часто чоботы говорю)))
У меня даже и дети так одно время говорили, пока я не поняла - что переборщила с этим самым, как ты пишешь:

Taika написал(а):

Писала выше, что люблю подурить иногда

:rofl:

Сашка как то нахваливал свои чоботы одной женщине, а она никак понять не могла - о чем он)))

26

Ерширия,  Я те по секрету и как на духу скажу - я почище "чоботов" свои баретки кликала. Я их говноступами обзывала. Бывало псина куда-нить умыкнёт один башмак, надо утром с ней гулять идти, а туфля-то  и нетути! А я сонная и злющщая, вот тут то я пропавший башмак не злым и тихим словечком и поминала! :rofl:

27

Taika, да-да знаю такое словечко, но злоупотребляла))))))))))


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Слова, которые бесят>>