МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Холодные закуски » Салаты>>


Салаты>>

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

Очень люблю такой салат.
Чечевица отваренная,яйцо,зелёное не сладкое яблочко,петрушка(много)!!!Заправить лучше соевым майонезом,но можно и йогуртом натуральным!!Заменяет отдельное блюдо!!!ВКУСНОТА!!!

2

В последние дни подсела вот на такой салатик: салатные листья, огурчик, редис, отварное яйцо, легкий майонез - очень вкусный и полезный ужин!))

3

fojka, я тоже такой люблю, только без редиса делала

4

Ерширия написал(а):

fojka, я тоже такой люблю, только без редиса делала

А я вместо редиса-дайкон

5

Петрова написал(а):

дайкон

я ЭТО даже не нюхала)) У нас не видела в продаже(( А он такой же резкий как редис или мягче?

6

Ерширия написал(а):

я ЭТО даже не нюхала)) У нас не видела в продаже(( А он такой же резкий как редис или мягче

Мягче ,я редис не люблю
Дайко́н (яп. 大根, японская редька, кит. трад. 白蘿蔔, упрощ. 白萝卜, пиньинь báiluóbo, палл. байлобо, китайская редька) — корнеплодное растение, подвид редиса или редьки огородной (Raphanus sativus) из семейства капустные (Brassicaceae). Корнеплод, в отличие от редьки, не содержит горчичных масел, в отличие от редиса, издаёт весьма умеренный аромат.

Перевод японского названия — «большой корень». Индийское название — "мули". В литературе встречаются различные варианты русских названий: сладкая редька, белый редис.

Считается, что эта разновидность редиса, ещё в древности, получена японцами селекционным путём из лобы — азиатской группы сортов Редьки (Raphanus), произрастающей в Китае.

Существует много сортов японской редьки. Самый обычный в Японии сорт 'Aokubi' имеет форму гигантской моркови, около 20-35 см в длину и 5-10 см в диаметре. Сорт 'Sakurajima', выращиваемый в префектуре Кагосима, имеет огромный корнеплод в форме крупной белой репы, ярко розового цвета внутри. Другие, известные в России, сорта: 'Миновасе', 'Токинаси', 'Цезарь', 'Терминатор', 'Император', 'Дракон', 'Большой бык', 'Клык слона', 'Дубинушка', 'Японский белый длинный'.

Корнеплоды растения могут вырастать в длину более 60 см, вес обычно превышает 500 граммов, у некоторых сортов — несколько килограммов. Вегетативный период 60-70 суток.

Растение входит в ежедневный рацион японцев и занимает первое место по площади посева среди овощных культур в Японии. Кроме Японии возделывается во многих других странах Юго-Восточной Азии, Европы, Америки. Садоводами любителями выращивается и в России.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/cb/Daikon.Japan.jpg

7

Я редиску очень люблю, наверное этот японский"хрен" мне бы понравился)))

8

Петрова написал(а):

Чечевица отваренная,яйцо.........

А без яйца????
Я сегодня делала такой простенький салатик: все на мелкой терочке: корень сельдерея, морковь и огурец. Добавить кедровые орешки и оливковое масло....
аааааа....я его сфотала, а он пропал с флешки с еще несколькими фотками)))))

9

ИвОлга написал(а):

а он пропал с флешки с еще несколькими фотками)))))

:( жаль...
Вкусно?

10

Ерширия написал(а):

Вкусно?

Очень вкусно, с молоденькой картошечкой и укропчиком))))

11

ИвОлга написал(а):

А без яйца????Я сегодня делала такой простенький салатик: все на мелкой терочке: корень сельдерея, морковь и огурец. Добавить кедровые орешки и оливковое масло....аааааа....я его сфотала, а он пропал с флешки с еще несколькими фотками)))))

Можно и  без яйца

12

Петрова написал(а):

Можно и  без яйца

надо попробовать, а то я чечевицу не очень, а муж просит))

13

ИвОлга написал(а):

а то я чечевицу не очень, а муж просит))

Есть красная чечевица-мегавесч!!!!

14

У нас еще на работе в столовке вот что давали: те же салатные листья, мелко нарезанный огурец, семга слабосоленая, ложка сметаны сверху! Я брала несколько раз - очень неплохо!

Кстати, про сметану (ПыСы, так сказать:)): нас один из директоров на местном корпоративе учил есть правильные бутерброды с икрой. Оказывается, на хлебушек вместо масла сметану надо намазывать, а сверху икру красную. Всем сам намазал, попробовали - вкусно!

15

Вспомнила еще бабушкин "деревенский" салат.
Огурцы, помидоры, лук (лучшей зеленый) и... отварную картошку! Посолить, поперчить, добавить подсолнечное масло с запахом (ну чтоб совсем по-деревенски)!))

16

fojka написал(а):

Вспомнила еще бабушкин "деревенский" салат.Огурцы, помидоры, лук (лучшей зеленый) и... отварную картошку! Посолить, поперчить, добавить подсолнечное масло с запахом (ну чтоб совсем по-деревенски)!))

Я такой в начале лета люблю делать, чтобы сразу почуять его (лето)

17

А я последнее время делаю Цезарь.
Быстро вкусно и главное оч легкий.
отварить ,нарезать куриные грудки
порвать или нарезать листья салата
натереть сыр пормезан (когда нет  пормезана ,беру любой твердый )
сухарики ( я добавляю покупные со вкусом сыра или курицы,только белые сухарики)
заправлять Соус кальве для Цезаря или сырный соус. Еще можно заправить майонезом с чесноком .
Так же я делаю с королевскими креветками . Вместо курицы креветки добавляю ...оч вкусно)))
http://s55.radikal.ru/i148/0903/e4/49e30015bd90.jpg

Отредактировано КиСуЛя (Четверг, 26 марта, 2009г. 09:08:40)

18

А кстати! Кто-нибудь умеет делать заправку для цезаря? Я просто обожаю этот салат в кафе и ресторанах, но дома с соусом Кальве бээээээ...

19

я люблю такой для цезаря
взять яйцо и аккуратно наколоть иголкой с тупого конца. Довести воду до кипения и положить яйцо в кипяток на 1 минуту. Вода при этом не должна бурлить. Подготовленное яйцо положить в холодную воду, затем очистить и переложить содержимое яйца в чашу блендера. На большой скорости измельчить яйцо, добавить лимонный сок (яйцо побелеет), всыпать немного соли. Затем скорость уменьшить и влить оливковое масло. Готовый соус должен быть средней густоты, немного тягучим.
И вот вкусный
рецепт соуса - для приготовления соуса салата Цезарь в небольшой кастрюльке соедените сок одного лимона, десертную ложку горчицы, два яичных желтка и два раздавленных небольших зубчика чеснока, перемешайте и взбивайте с помощью венчика, понемногу добавляя оливковое масло, примерно сто миллилитров(половина стакана). Иногда в этот рецепт соуса салата Цезарь добавляют уксус, одну-две столовых ложки, но мне кажется. что хватит и лимона, а вы смотрите на свой вкус. Взбивать заправку нужно до тех пор, пока соус не загустеет.
И ещё..
строится на основе сметаны. Он более мягкий и хорошо подходит тем любителям салатов, для кого сочетание острой горчицы-лимона-уксуса слишком кисло или не рекомендовано для желудка. В этом случае просто возьмите стакан сметаны средней жирности, добавьте туда 2 размолотых зубчика чеснока, чайную ложечку горчицы. Для пикантности вкуса соуса и салата Цезарь можно измельчить 3 маленьких маринованных огурчика. Состав смешайте в блендере или миксер

20

а я в пост делаю себе на обед такой салатик с постным майонезиком:китайская капуста, помидорка, огуречик и много много зелени. просто, быстро и самое главное вкусно!

21

а я к цезарю делаю соус так....беру 5гр базилика замешиваю его со сметаной, и ставлю на водную баню, до тех пор пока соус не станет теплым...все время мешаю ложкой(это для того что бы базилик напитал сметану) потом остужаю и добавляю лимонный сок соль перец и капельку соевого соуса и зубчик чеснока, для цвета)... но так замарачиваюсь когда какой то праздник...а так для себя делаю все гораздо проще)  Сметана,чеснок и соевый соус)

22

еще очень люблю салат сделанный мною как то из остаточных продуктов) а для этого понадобилось-2 огурца средних, половина упаковки листов салата,1/3 банки оливок и морковка)

Оливки и огурцы порезать колечками, салат порвать руками морковку нарезать тонкой соломкой, заправить все это дело сметаной и 1 ст.л лимона) соль перец по вкусу......Салат назвала "Зеленый")

Еще один бюджетный и ОЧЕНЬ вкусный салат-у меня его любит очень вся семья)

2 банки кукурузы и 2 пачки сухариков(я беру с зеленью или чесноком, в зависимости от того будет это есть деть или нет) открываешь банки и пачки...все смешиваешь в большом глубоком блюде...Заправляешь Сметаной пожирнее(можно майонезом, кто как любит) и ставишь в холодильник то бы сухарики пропитались сметаной, посолить и можно кушать.... Очень вкусно)

23

делала на днях салат
http://s44.radikal.ru/i106/0904/43/2504916f9131.jpg

1 огурец, 1 помидор, 2 яйца (пожарить в яичницу и порезать), маслины полбаночки 300-грамовой и майонез.

24

Луоля написал(а):

2 яйца (пожарить в яичницу и порезать

Очень прикольно! Вобще первый раз с таким сталкиваюсь! Обязательно сделаю так!

25

Луоля написал(а):

2 яйца (пожарить в яичницу и порезать)

Творческий подход))))

26

Луоля, надо попробовать, вкусно наверное  http://s45.radikal.ru/i110/0810/eb/13a9cc0cefd9.gif

27

Петрова написал(а):

Луоля, надо попробовать, вкусно наверное

мне понравилось (особенно если учесть что оливки и маслины я не люблю)

28

Сделала на днях салат из того что было)) Что-то повспоминала из других салатов + добавила то что лежало в закромах)) Получилось прикольно.

Салат с ананасами

http://i068.radikal.ru/0904/19/fa808298d396t.jpg

- банка ананасов
- две картохи в мундирах кубиками
- два ломтика хлеба обжареные кубиками
- мясо окорочка кубиками
- чеснок три зубчика
- майонез
- лимонный сок
- зеленый лук

29

Салатик фирменный белковый. Я его очень люблю. Кто на диете порадуйте своих мужей.

банка фасоли консервированной
банка кукурузы
3 вареных яйца
сыр потереть на терке (кто сколько любит)
1 зубчик чеснока потереть
сушеный базилик
майонез

30

Вот мой любимый
1-фисташки 100гр
2-2 куриных грудки
3- гроздь большую винограда
4-6 яичек
5 половинку лимона
Готовлю побольше,потому что оч вкусный,когда немножко в холодильнике постоит)
Делаю так-Фисташки измельчаю,виноградины режу на 4 части,яичко мелко нарезаю,грудки тоже не крупно,потом майонезом заправляю,соль перец,потом выдавливаю половинку лимона,даю настояться в холодильнике-ОЧЕНЬ вкусно получается :yep:


Вы здесь » МАМА plus » Холодные закуски » Салаты>>