МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Любовь к себе...>>


Любовь к себе...>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Чарльз Чаплин "Когда я полюбил себя"...
"Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания - это только
предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной
истины. Сегодня я знаю, что это называется Быть самим собой.
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если
навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще
не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам. Сегодня я
называю это Самоуважением.
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел,
что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все
возможности для роста. Сегодня я называю это Зрелость.
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я
нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит
исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь
я называю это Уверенность в себе.
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и
мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что
доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю, и что
заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем
собственном ритме. Сегодня я называю это Простота.
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему
здоровью - пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и
уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это Любовью к
самому себе.
Когда я полюбил себя, я перестал стараться всегда быть правым. И
именно тогда я стал все меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это
Скромность.
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоится о
будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это
Удовлетворением.
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от
него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем,
он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудрость
сердца.
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими
собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их
столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это - Жизнь.

"
Ка квам а??Согласны?

2

ну это мало имеет отношение к любви к себе. вместо этого слогана - я полюбил себя- можно любой другой слоган поставить, например - я полюбил ее, родину, работу, кошку :crazyfun: ...и тоже все будет правильно и по умному....вообщем, золотые слова, мои дорогие :)

3

Петрова написал(а):

Ка квам а??Согласны?

Я на пути к любви к себе..)) Многие пункты я осознала и стараюсь выполнять.. кое-что еще не осознала до конца, а кое-что не получается выполнять..
Но в общем и целом согласна!

4

ой, мне видимо очень далеко до любви к себе.Вообще-у меня сложно с любовь... Я не умею

5

А я сравнивая с собой.. ну например лет 15 назад.. понимаю, что стала больше себя любить, чем тогда... Отсюда и выводы.. Но до полного списка не дотягиваю))

6

Сильная женщина это не та которая все на себе тащит, не та которая все за всех решает, переживает за всех и суетиться, не та что больше всех работает.
Сильная женщина это та, которая имеет в себе силы не думать о плохом. Не просто скрывать это, а понастоящему верить в людей, в Бога, в то что все будет хорошо в её жизни и в жизни её близких.
Сильная женщина это та, которая имеет в себе силы не начать обвинять, проклянать других людей или жизнь. Сиильная женщина благословит даже тогда когда казалось бы благословить не на что и не за что. Она найдет крупицы, которые помогут ей подчеркнуть благость и убрать внимание с негатива.
Сильная женщина это та которая находит в себе силы давать другим возможность служить. Не та которая провоцирует на заботу о ней, не та которая манипулирует. Не та которая услуживается до смерти сама. Сильная женщина это та, которая создает пространство для служения и предоставляет выбор, а так же время на принятие решения. Она не привязывается к результату.
Сильных по женски женщин слишком мало в этом мире. Соприкоснуться с такой женщиной, заметить её - благо не только для мужчин, но и для других женщин. Сила женственности веками была незамечена. Сила женственности не могла быть явной, она всегда укрыта от посторонних глаз. Нужно обладать высоким уровнем сознания и внутренней чистоты, для того что бы начать замечать именно женскую силу, не важно в мужском ты теле или в женском. Чаще всего эту силу не замечают. А значит и у остальных женщин нет возможности этой силе учиться, если они серьезно не занимаются духовным ростом.
Не все мужчины заслуживают сильную женщину рядом.

7

Петрова, для меня непонятно))

Петрова написал(а):

Нужно обладать высоким уровнем сознания и внутренней чистоты, для того что бы начать замечать именно женскую силу, не важно в мужском ты теле или в женском

а такие слова даже пугают))... я за простоту, хоть может кто-то и считать, что простота хуже воровства,но я пришла к этому. я за простоту во всем, чем проще, тем лучше. а тут- нечо ИЗБРАННОЕ, и только избранные могут это увидеть и к этому прикоснуться)) да ну, зачем?)))
зачем усложнять?...

8

Ундинаhttp://uploads.ru/i/R/S/U/RSUkn.gif

9

Петрова написал(а):

Сильная женщина это та, которая имеет в себе силы не думать о плохом. Не просто скрывать это, а понастоящему верить в людей, в Бога, в то что все будет хорошо в её жизни и в жизни её близких.
Сильная женщина это та, которая имеет в себе силы не начать обвинять, проклянать других людей или жизнь. Сиильная женщина благословит даже тогда когда казалось бы благословить не на что и не за что. Она найдет крупицы, которые помогут ей подчеркнуть благость и убрать внимание с негатива.

вот в  этом я точно сильная..
некоторым из списка не обладаю, но хотела бы.. а некоторым и не хочу обладать.. кое-что - просто не понимаю..


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Любовь к себе...>>