МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Кибер-мама Plus » Ваш провайдер>>


Ваш провайдер>>

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Ерширия написал(а):

Что за провайдер?

мегалайн от казтелеком... за бешенные (для меня) бабки))))))) ну, а у них, военных, зарпаты  ничего так.... они ж с женой оба служат.

Отредактировано Irinka (Понедельник, 24 января, 2011г. 11:48:50)

2

Irinka написал(а):

мегалайн от казтелеком...

У меня в таразе мегалайн-хит.. безлимит, но если 10 Гигов потратишь - то инет медленным становится

3

Ерширия написал(а):

если 10 Гигов потратишь - то инет медленным становится

я вот Юрку убеждаю в этом, а он не верит)))) а иной раз-то жалуется, что нет медленный))) а я пока себе ставила, все досконально выспросила и уточнила как придурочная по 100 раз))) очень уж не хотелось установить за 2 штуки, а в реале 20 заплатить, как некоторые.

4

У меня на данный момент флэш-модем от Билайн

http://doska.ykt.ru/images/original/82e48289-f6ab-49d0-bfbd-e540014594e9.jpeg

Дома в Таразе Мегалайн-Хит от Казахтелеком

5

Irinka написал(а):

я вот Юрку убеждаю в этом, а он не верит))))

Н а официальной страничке всех тарифов прописано это правило

6

Ерширия написал(а):

Н а официальной страничке всех тарифов прописано это правило

да ты думаешь он туда заглядывает?)))))) у него времени нет)))
У меня Мегалайн Start от Казтелеком.
И после 800 мегов скорость тю-тю))) с 480 до 32 падает.... и это, как правило, происходит 10 числа каждого месяца))) ну я просто физически не могу жить только на бесплатных сайтах с доменом kz, мне российские подавай))) привыкла к ним на работе, где нет бесплатный. И малая скорость меня впрочем совсем не угнетает, у меня на работе другой никогда и небыло. Я только когда дома подключила, тогда и узнала насколько все может быть лучше и приятней))))))) не успеешь коммент написать, а он уже, фьюить, и отправился. Я долго еще по привычке сразу несколько страниц открывала, чтоб пока в одной темке пишу, остальные загрузиться успели :D.
Зато, спасибо всем, кто дал мне эти советы, я в закладки кинула себе несколько kz-товских сайтов, с которых можно бесплатно скачивать проги, фильмецы и картинки. Ну и вот сама потихоньку осваиваюсь и нахожу нужное))) вот надыбала ж себе сайт для безлимитного просмотра кино он-лайн. Смотреть получается приятней, чем скачивать на низкой скорости))) а то бывало пока скачаешь, так уже и смотреть не хочется, "перегораешь"..

7

Ерширия написал(а):

У меня на данный момент флэш-модем от Билайн

классный у тебя, а я когда искала, был только 50 МГ-байтный и дорогой((( и 2-х гиговая флешка в подарок. А нафига она мне, у меня дома 3-х гиговая есть)))) бесплатная, подарочная )))

8

Irinka написал(а):

И после 800 мегов скорость тю-тю)))

мало(( мне гиг дается.. на месяц не хватает, хоть я и не качаю ничего .. вот картинки сжирают (муж тоже много своих аквариумных смотрит)

Irinka написал(а):

А нафига она мне, у меня дома 3-х гиговая есть))))

У меня пять четырех-гиговых и одна флеха на 250 гигов))) Но и эту 2-хгиговую из флэш-модема применили))) Она сейчас у нас в цифровой рамке стоит))

А вот с этого флэш-модема (мы им не пользуемся)

http://www.cip.kz/uploads/posts/2010-04/1271757593_kcell_connect.jpg

2-хгиговая флешка у Андрюхи в сотовом))) всем флэшкам нашли применение..

9

Ерширия написал(а):

всем флэшкам нашли применение..

да я чет по старинке, все на диски кидаю))) флехи так, для обмена туда-сюда)))

10

Irinka написал(а):

да я чет по старинке, все на диски кидаю)))

я тоже.. на дисках обязательно!

Ну вот с тараза на огромной флэхе везла кучу добра несортированного с Юркиного компа.. На диски уже пересортированное дома раскидала.. (и филмы и фотошопское, и фотки и всячина - все вперемешку!!)

11

Ерширия написал(а):

на огромной флэхе везла кучу добра несортированного

у меня на дисках с работы несортированное)))) да пусть себе! главное, что оно есть! а кто ищет, тот всегда найдет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif  времени, правда, на поиски уходит туева хуча)))))))))

12

Irinka написал(а):

времени, правда, на поиски уходит туева хуча)))))))))

А прикинь мне.. сижу каждый день то одно, то другое надо по фотошоп, к примеру...

И вот только два часа, чтоб материал найти (у меня дисков 30 по фотошоп только!) Моя Дева просто подыхает сразу!

А я вот не поленилась - целую неделю трудилась - рассортировала даже фотошоп-диски: клипарт - отдельные диски, рамки - отдельные, отдельный диск с мелочами: экшены, градиенты и т.п Довольная!!!

Ой - что-то флудим нещадно)))

13

Ерширия написал(а):

Ой - что-то флудим нещадно)))

да ладно))) кроме нас сюда никто и не ходит :dontknow: ((
А мне реклама пришла, флеш-модем от aktiv всего за 4500 и 3 гига в подарок.... а когда я пошла покупать 8000 было))) я аж вчера чуть не ринулась покупать))) всерьез аж задумалась: ну надо ж такие скидки!!! сегодня утром пыль с компа вытираю и мечтаю винду переустановить (а то комп без переустановки годится только чтоб пыль собирать :'( ) и купить модем от актив)))

14

Irinka написал(а):

всего за 4500

Я билайн за такую цену купила

15

Ерширия, не билайн пока 7500 держится. Ну сейчас снизят, конкуренция жишь))))

16

У меня Би-лайн Корбина. 450 руб. в месяц безлимитка.

17

Белла написал(а):

450 руб. в месяц безлимитка.

у меня 2500 тг - 500 рублей в мес

18

Белла написал(а):

450 руб. в месяц безлимитка

блин, пойду порыдаю в ванной! у меня 400 р в месяц и лимит 800 мегов, которые 10 числа каждого месяца уже тю-тю :'(

Ерширия написал(а):

500 рублей в мес

тоже безлимитка?????? o.O

19

Irinka написал(а):

тоже безлимитка??????

еще какая лимитка - 1 Гб дается в пакете за эти деньги.. мне и на месяц не хватает..

В алматы и астане уже с этой флэшки 3G ловит.. это мега-скорость.. но не знаю - какие теперь там цены на все это..

20

Ерширия написал(а):

В алматы и астане уже с этой флэшки 3G ловит.

вот унас тоже вроде 3 гига обещают... как бы 500 мегов оплачиваешь и остальное в подарок. Но это только в первый раз при покупке, потом, конечно, все покупаешь)))

Ерширия написал(а):

А вот с этого флэш-модема (мы им не пользуемся)

а почему не пользуетесь? прям совсем фиговая скорость?
Ириш, вот эти симки в модемах они как и единицы на телефоне имеют свой "срок годности" так сказать? ну вот ед я загружаю и сотка активна до определенного числа. Вот ежели я сейчас куплю кайселовский модем с тремя гигами, но не буду пользоваться, он мне летом на даче нужен, до лета эти гиги "стухнут"? или нет...
Просто сейчас вот скидки ж идут 50%-ные. я уже решила купить все-таки, летом мы на даче постоянно живем, там мегалайна нет)))))) а ноут есть....

Отредактировано Irinka (Суббота, 29 января, 2011г. 11:39:45)

21

Irinka написал(а):

3 гига

Я про скорость и тип соединения писала "3 джи" - это то, что мега-скоростное))) а не про Гиги писала

3G (от англ. third generation — третье поколение), технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных.

Свернутый текст

Характеристика стандарта

Мобильная связь третьего поколения строится на основе пакетной передачи данных. Сети третьего поколения 3G работают на частотах дециметрового диапазона, как правило в диапазоне около 2 ГГц, передавая данные со скоростью до 3,2 Мбит/с. Они позволяют организовывать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы и т. д.

3G включает в себя 5 стандартов семейства IMT-2000 (UMTS/WCDMA, CDMA2000/IMT-MC, TD-CDMA/TD-SCDMA (собственный стандарт Китая), DECT и UWC-136).

Наибольшее распространение в мире получили два стандарта: UMTS (или W-CDMA) и CDMA2000 (IMT-MC), в основе которых лежит одна и та же технология — CDMA (Code Division Multiple Access — множественный доступ с кодовым разделением каналов). Также возможно использование стандарта CDMA450.

Технология CDMA2000 обеспечивает эволюционный переход от узкополосных систем с кодовым разделением каналов IS-95 (американский стандарт цифровой сотовой связи второго поколения) к системам CDMA «третьего поколения» и получила наибольшее распространение на североамериканском континенте, а также в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Технология UMTS (Universal Mobile Telecommunications System — универсальная система мобильной электросвязи) разработана для модернизации сетей GSM (европейского стандарта сотовой связи второго поколения), и получила широкое распространение не только в Европе, но и во многих других регионах мира.

Работа по стандартизации UMTS координируется международной группой 3GPP (Third Generation Partnership Project), а по стандартизации CDMA2000 — международной группой 3GPP2 (Third Generation Partnership Project 2), созданными и сосуществующими в рамках ITU.

По данным Wireless Intelligence, на конец ноября 2006 г. в мире насчитывалось 364 млн абонентов 3G, из них 93,5 млн были подключены к сетям UMTS и 271,1 млн — к СDMA2000. Крупнейший оператор — японский NTT DoCoMo (40 млн абонентов).

В сетях 3G обеспечивается предоставление двух базовых услуг: передача данных и передача голоса. Согласно регламентам ITU (International Telecommunications Union — Международный Союз Электросвязи) сети 3G должны поддерживать следующие скорости передачи данных:
для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не менее 144 кбит/с;
для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кбит/с;
для неподвижных объектов — 2048 Кбит/с.

Основные тренды в сетях 3G:
преобладание трафика data-cards (USB-модемы, ExpressCard/PCMCIA-карты для ноутбуков) над трафиком телефонов и смартфонов 3G;
постоянное снижение цены 1 Мб трафика, обусловленное переходом операторов к более совершенным и эффективным технологиям.

Сети 3G отличаются повышенной экологической безопасностью: мощность излучения передатчика терминала существенно ниже, чем в других стандартах: пиковая — 200 мВт, средняя на большей части обслуживаемой территории примерно на порядок ниже пиковой.
[править]
Защита от обрывов

В сетях с кодовым разделением каналов, в том числе и 3G, есть важное преимущество — улучшенная защита от обрывов связи в движении, за счёт использования так называемого «мягкого хендовера». По мере удаления от одной базовой станции клиента «подхватывает» другая. Она начинает передавать всё больше и больше информации, в то время как первая станция передаёт всё меньше и меньше, пока клиент вообще не покинет её зону обслуживания. При хорошем покрытии сети вероятность обрыва полностью исключается системой подобных «подхватов». Это отличается от поведения систем с частотным и временным разделением каналов (GSM), в которых переключение между станциями «жёсткое», и может приводить к задержкам в передаче и даже обрывам соединения.

У меня сейчас GPRS-соединение, или EDGE бывает.. они почему то меняются в флэхе.. А иногда GSM

а у тебя какое?

В Таразе у меня было cоединение, по-моему ADSL, если не ошибаюсь.. короче с модема D-Link

22

3G в Казахстане

23

Ерширия, нет, Ириш, именно на флешке на симке уже едениц загружено на 3 гига трафика, так мне объяснили  :dontknow:

24

Вот отзывы на одном из форумов:

Поддался рекламе – купил на днях флэш-модем от Kcell. На упаковке крупными буквами сверкает наклейка «3G». Обошлось все чуть более в 8000 тенге. Недорого, если учесть, что 3 Гбт трафика – подарок, а первые ощущения от того, чего не ощущал, всегда незабываемы. Тем более, если речь идет об интернете, без которого жизнь – не жизнь.

Вот я  об этом. Какое время с покупки модема они активны?

Теперь нужно только определиться, модем от какого из двух конкурирующих операторов Казахстана выбрать. Стоит отметить, что цена на модем Билайн ниже, нежели цена модема Kcell. Также Kcell не предлагает пакеты номиналом 100 и 500 Мб, но зато стоимость пакета 1024 Мб даже ниже стоимости пакета Билайн номиналом 500 Мб. Возможно, кто-то выберет оператора, к которому больше доверия и услугами которого пользуется.

вот эти пакеты какое время активны? пока я весь трафик не исчерпаю? допустим, я за месяц не исчерпала пакет, трафик на симке "сгорает"? или нет?
))))))))) короче, начиталась отзывов о кайсел-коннект и поняла, что этот модем полный отстой)))))))
Фиг с ним, накоплю денег до лета и куплю билайновский. Пусть там гигабайты в подарок не дают, зато отзывы намного лучше)))

25

Нашла ответ на свой вопрос в отзывах о билайновском модеме:

Использовать купленный трафик нужно в течение 30 дней, после которых неиспользованный трафик обнуляется. Но в то же время неиспользованный трафик абонент может перенести на следующий месяц, подключив новый пакет любого номинала до окончания срока действия предыдущего.

таким образом решила купить билайновский, и с покупкой можно не торопиться, так как он мне нужен на лето, а до лета как раз может скидки будут)))) или акции какие-нибудь...

26

Irinka написал(а):

Ерширия, нет, Ириш, именно на флешке на симке уже едениц загружено на 3 гига трафика, так мне объяснили

А-а-а-а, ну это вполне может быть)) Акции то у них постоянно всякие меняются.. Нам в подарок давали 10 мб , когда мы покупали..

Irinka написал(а):

На упаковке крупными буквами сверкает наклейка «3G».

Ой не могу!!!! Так наклейка и сверкает не о Гигах)))))))))))) она сверкает о том, что эта флэшка, если есть возможность ловит волны 3G))) О Гигах речи не идет..

Там прям так и написано: 3 Гб в подарок??

Irinka написал(а):

короче, начиталась отзывов о кайсел-коннект и поняла, что этот модем полный отстой)))))))

Потому он и лежит у меня мертвым грузом в ящичке... и скорость меньше и условия всяких трафиков хуже..

27

Ерширия написал(а):

Нам в подарок давали 10 мб

сейчас минимум у билайна 50 мегов в подарок

Ерширия написал(а):

Так наклейка и сверкает не о Гигах))))

ну это просто я вырвала из контекста, а автор и жалуется на то, что по всему Алматы ни нашел ни одной зоны где бы ловилась эта 3джи связь)))) и связь такая фиговая, что 10000 заплатил, а в инет толком и не попал))) Автор-то и повелся на новую высокоскоростную 3джи))) а ее тю-тю...
А вот, кстати, на Билайновском форуме есть адреса, по-моему алматинских улиц и парков, где ловится 3джи.

Ерширия написал(а):

Там прям так и написано: 3 Гб в подарок??

да. Это к НГ акция была в октябре-ноябре.

Ерширия написал(а):

и скорость меньше и условия всяких трафиков хуже..

ага, все жалуются, но одного доброго отзыва))))))

28

Irinka написал(а):

сейчас минимум у билайна 50 мегов в подарок

Ой))) у меня нолик не дописался)) 100 конечно))

Irinka написал(а):

А вот, кстати, на Билайновском форуме есть адреса, по-моему алматинских улиц и парков, где ловится 3джи.

Странно - везде кричат, что астана Алмата полностью 3 джи обеспечивают.. везде..

Irinka написал(а):

да. Это к НГ акция была в октябре-ноябре.

а-а-а-а.. понятно
Просто у меня на флэшке тоже написано 3G но мне 3 гига никто летом не дарил))) вот я и прикололась))

29

Ерширия написал(а):

Просто у меня на флэшке тоже написано 3G но мне 3 гига никто летом не дарил))) вот я и прикололась))

вот жаль я выкинула их рекламку))) от тоски, что этот модем 8000 стоит))) Но там не совсем 3 гига в подарок было, там как раз покупаешь симку, и 3гига трафика, а модем бесплатно, в подарок шел))) вот рекламка:

Торопитесь принять участие в акции «Быстрый доступ»! Только до 31 декабря 2010 г. приобретая акционные комплекты Kcell BROADBAND, Вы можете, заплатив за трафик, получить USB-модем или роутер в подарок!

это мы по привычке говорим, что нам трафик дарят)))

30

Ерширия написал(а):

Странно - везде кричат, что астана Алмата полностью 3 джи обеспечивают.. везде..

у нас в Шымкенте есть   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  сотки ловят итолько так летают по инету))) сегодня пацаны хвастали))


Вы здесь » МАМА plus » Кибер-мама Plus » Ваш провайдер>>