МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Обижаетесь ли на критику?>>


Обижаетесь ли на критику?>>

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

А как вы относитесь к критике к своей персоне? :)

2

Милена, хи... Ты такие темы заводишь...... Жди бури))))

Отредактировано Крис (Среда, 16 июня, 2010г. 17:37:40)

3

Милена, если честно, я ее с трудом переношу)))

4

Милена написал(а):

А как вы относитесь к критике к своей персоне?

Отвратительно))) Обижаюсь - могу и в морду дать))) У меня достаточно на мой взгляд самокритики, что б меня еще "опускали" :mad:

5

Милена написал(а):

как вы относитесь к критике к своей персоне?

смотря от кого и главное в КАКОМ контексте...

6

Арландина написал(а):

У меня достаточно на мой взгляд самокритики

?

7

Арландина написал(а):

Отвратительно))) Обижаюсь - могу и в морду дать))) У

Учту)))))))))))))))
Я спкойно отношусь, тихо так))))начинаю злобничать  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif   Но важно от кого-если я человека уважаю-значит мотаю на ус, если считаю человека тупым придурком)))) могу и послать))))))

8

Критика меня чаще всего в той или иной мере задевает за живое, но не всегда это негатив. Например, если я что-то сдалала в ФШ и мне нравится, а мне подскажут, что есть недочеты, и посоветуют, что улучшить - я обеими руками ЗА такую критику. А вот если кто-то начинает критиковать мои методы, например, воспитания ребенка - тут я начинаю злиться и раздражаться, это без вариантов. Даже если критика конструктивная.
И всё равно, конечно, критика критике рознь. Если мне тактично подскажут - это одно, а когда грубо тычут носом - извините, тут я в штыки)))

9

Крис написал(а):

Ты такие темы заводишь.....

а че? нормальные ж вроде темы. мирные)

Крис написал(а):

Жди бури))))

та не) все под контролем)))))

10

Совершенно точно я могу злобно среагироватьна критику-моего ребёнка   [взломанный сайт] , моей семьи в целом, своей внешности и своего поведения.

11

Петрова написал(а):

злобно среагироватьна критику-моего ребёнка

это святое.

12

, уж точно никто радоваться не будет, покажите мне такого человека кто хлопает в ладоши когда его критикуют.

13

Кошкина Мама написал(а):

Если мне тактично подскажут - это одно, а когда грубо тычут носом - извините, тут я в штыки)))

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

14

Весёлая тема ...! ("Я не злопамятный - просто злой и память у меня хорошая ..!!!")  :D

15

Ой, я по-разному. Стараюсь даже в тупой на мой взгляд критике все проанализировать и сопоставить. Зачем человек это сделал? Может просто злобное настроение или зависть, а может и правда хотел по-доброму, просто мысли не умеет выразить как надо.

И даже если ребенка критикуют я иногда спокойна. Хотя опять же зависит от многих факторов.

Иногда критики прям ЖДУ, выпрашиваю ее. Это вот как Юля отметила - например работы Фотошоп. Ну или еще какое творчество.
Ведь хочется совершенствоваться, а не просто тупо лепить "шедевры" - поэтому конструктивная критика меня чаще даже радует, потому как своим замыленным глазом уж и не знаешь насколько все ужасно или хорошо сделано.

И опять же я настолько спокойный человек, что если уж мне что-то НРАВИТСЯ - никакая критика меня с места не сдвинет.

Но конечно иногда бывает очень обидно. в некоторых случаях

16

Ерширия, Ир, а помнишь школу , как Д.И.Н. .. на классных  часах .. заставляла самокритично о себе говорить .. вставать и говорить .. в чём ты плох ..помнишь ..??
Ну вы то есчо учились нормально , и вас (девчонок) этот вопрос не парил ... а я с Аликом ... поооостоянно "попадали" ...!!!
Я  помню  как  мы оправдывались .. и сами же говорили ... на себя что вот мы  такие  негодяи ...!!! И через неделю  мы  станем  хорошими ... Типа  нам  очень "попрёт" за будущую
, неделю ... и  мы  станем  отличниками ...!
А  через  неделю  таже самая  лабуда ...! И  опять мы говорили ... что  надежда  есчо  теплеться .. и мы на пороге .. хороших оценок ..

А Щас я критику люблю ... очень позитивно к ней  отношусь ... делаю  выводы .. прислушиваюсь к каждому  слову ... потому  что это  так  важно .. ага ..
, и считаю это очень  правильным  и очень  важным .... да ...
А  потом иду в  свою ординаторскую ..... вытаскиваю из шкафа свой станковый пулемёт ..
, оттираю его от кровищи предыдущих  критиков .... заряжаю  длиннющую ленту патронов калибром 7,62 мм ....
, на  всякий случай топор с  собой ...!
http://s45.radikal.ru/i107/1006/77/b1855e2903ee.gif http://s49.radikal.ru/i126/1006/e3/c70ab0b83a4b.gif
В общем в конце стою по пояс в кровищи и размахиваю вражескими костями ..!!

Хотя всё это враки ... я  самый добрый и пушистый ...! http://s003.radikal.ru/i203/1006/6f/4f044e31458a.jpg

17

князь Владимир написал(а):

Ир, а помнишь школу , как Д.И.Н. .. на классных  часах .. заставляла самокритично о себе говорить .. вставать и говорить .. в чём ты плох ..помнишь ..??

Прикинь - вот совсем не помню! Абсолютно. Может потому что меня это как то не касалось? Я только помню как руссичка Гилязова за волосы таскала и мне его очень жалко было. такой маленький - как марионетка в руках у бабы яги... Жесть! И Однорала еще..

А еще помню про руки Ванскова на каждом уроке.. )))) все его отправляли их мыть)))))

Про тебя не помню, нет.

18

Арландина написал(а):

что б меня еще "опускали" :mad:

Критика и опускание, по-моему, разные вещи...я как-то побарабанистому отношусь в большинстве случаев....я считаю, что если меня задело, значит человекв чём-то прав....и ещё - считаю, что критиковать может тот, кто сделал что-то лучше, чем я....хотя сама критикую....грешна...ну как-то так.... :dontknow:

19

http://s7.uploads.ru/t/PeD6U.jpg

20

А вот вопрос: где та грань, когда критику говорить (или нет) Как узнать, что критика поможет, а не испортит..

21

Ерширия написал(а):

А вот вопрос: где та грань, когда критику говорить (или нет) Как узнать, что критика поможет, а не испортит..

смотря как преподнести... опять же все это индивидуально, кто как услышит... от человека самого многое зависит, что ему поможет, а что испортит. Бывает и сиюминутно, что человеку это совершенно не в кассу, эти высказывания...

иногда нахамят, а скажут, что критиканули...

для меня критика это нечто конкретное, как например "Ира, тебе не идет розовый цвет, он тебя полнит"... а "Ира, ты ужасна в розовом, не одевай его больше никогда" - на это я могу обидеться... кароче, переход на личности не одобряется и не воспринимается мною как критика

АкустикА написал(а):

Критика и опускание, по-моему, разные вещи.

да да

22

вот нужна мудрость здесь))

А если ты бы у меня спросила: мне идет розовое?  А я такая по чесноку - Ириш, в вобщем то тебе розовое не идет, в желтом гораздо лучше..

А ты в этот момент сама от себя так балдела и хотела услышать другое.. а тут я со своей правдой.. Тогда что? льстить? я обычно молчу, когда народа много.. или тогда уже правда..

23

я обижаюсь на критику в хамской форме, а так - на объективную не обижаюсь...но вот незадача - на работе у нас вид критики в хамской форме и необъективная, после которой я впадаю в ступор и долго не могу прийти в себя. А вообще - меня иногда хвалить надо - тогда есть стимул сделать больше и лучше...а после постоянной критики я просто не могу ничего делать хорошо..вот такая особенность, но я уверена, что это не только у меня.

24

Ерширия написал(а):

А я такая по чесноку - Ириш, в вобщем то тебе розовое не идет, в желтом гораздо лучше..

я и говорю, это ты конструктивно бы сказала, не переходя на мою личность).. и уж лучше пусть мне скажут, что розовый мне не идет, нежели я буду в нем ходить, а мне никто ничего деликатно не скажет))

Ерширия написал(а):

хотела услышать другое..

ну. не знаю)) угадать что кто хотел услышать, дело трудное))... не знаю даже... нужно ли всегда говорить только то, что человек хочет услышать...
человеку далекому от меня, я бы не сказала... типа не мое дело... а человеку близкому, я думаю, лучше сказать

Белла написал(а):

но вот незадача - на работе у нас вид критики в хамской форме и необъективная, после которой я впадаю в ступор и долго не могу прийти в себя.

это у всех так. в смысле реакция - ступор

25

еще вот, я бы хотела, чтобы мне говорили, что я делаю не так. если не то сказала, не так сделала. так же проще? нет?...
я лучше с мужем погавкаюсь, он мне выскажет свои претензии, зато понятно в каком направлении работать.

а то ведь как, "а не скажу", "а не пошел бы он нахер - этот человек". "он плохой, пусть умрет"))) "ничего ему не скажу"))) "развернусь и уйду"... и все! "я такой молодец! я доказал!"... что доказал? кому доказал? никто ниче не понял...

ну, это мое видение.

26

У меня с критикой очень сложные отношения.Поэтому никого не критикую,скорее держу при себе мнение.Детей могу,но оговорив,что я хочу как лучше.Это про танцы,про то,как оделся.Но сейчас это уже не требуется.

Ундина написал(а):

еще вот, я бы хотела, чтобы мне говорили, что я делаю не так. если не то сказала, не так сделала. так же проще? нет?...

Так проще,но мне нравится в спокойной форме.)Я ж говорю,у меня сложно с критикой в мой адрес.)

27

Ерширия написал(а):

А ты в этот момент сама от себя так балдела и хотела услышать другое.. а тут я со своей правдой.. Тогда что? льстить? я обычно молчу, когда народа много.. или тогда уже правда..

Наткнулась в тему.

Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце

Марк Твен

28

я критики принимаю плохо в любой форме. НО я быстро отхожу-и вижу со стороны-если я в глубине души, считаю, что прав человек-я прощу и буду работать в этом направлении, если нет-то и нет)))НО человек потом, точно огребёт в ненавязчивой форме))нефиг в меня какашки метать..
НО я  скорее понимаю открытую, хамскую критику-нежели, пассивно-агрессивную...Пассивно-агрессивно ведёт себя моя мама всю жизнь, тут я теряю волю и разум и человек огребает СРАЗУ неважно по делу он критиковал или нет.

29

я тут всех почитала и поняла - я на критику спокойно реагирую.. И сразу..
Вот что-то мне сказали, если я согласна - сразу же стараюсь это исправлять, сразу же и отвечаю - мол, да сама понимаю..

Если не согласна - тут же отвечаю - мне похрен, мне так нравится.. и так и есть.. и точка)))

А бывает, что критика мне вообще глаза открывает - то есть до ЭТОГО я даже не думала в таком ключе.. тут уж я начинаю обдумывать))

но по большому счету - меня можно критиковать, никто ничего не огребет.. и в самом ужасном случае - я просто отрежу, что "здесь ничего не исправить - мне нравится именно так!" и пофигу

Страшнее, когда включилась самокритика..

30

Ерширия написал(а):

ашнее, когда включилась самокритика..

хаааа ну уу меня эта опция всегда включена


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Обижаетесь ли на критику?>>