МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Волшебный новый год! » Куда уходят ёлки?>>В какие города...))


Куда уходят ёлки?>>В какие города...))

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Сегодня смотрела  в новостях. Германия и б/у ёлкам применение нашла. Все так экономно. Собрали елки по всему городу и отвезли в специальное место, где сделали из ёлок энергию тепла для помещений. Попросту использовали их для отопления. Какие молодцы!

А куда подевались ваши елки? Моя – та что цвела засохла и я с грустью оттащила ее на мусорку.

Честно говоря – по мне так лучше искусственные – я очень трепетно отношусь к жизни, оказывается. Мне так трудно было выкидывать ветки..

2

У нас всегда искусственная. В этом году купили 2 м 10 см. Я тоже трепетно отношусь к жизни...

3

наша елка ушла на балкон :))) благо она искуственная :)))

4

А наша и не доставалась - второй год благополучно живет на антресолях)))

5

Эх, наша искусственная красавица тоже дома на антресолях...

6

Ерширия написал(а):

Сегодня смотрела  в новостях. Германия и б/у ёлкам применение нашла

тут всегда так! после рождества население выкидывают живые(не искуственные) елки кто прямо с балкона - кто выносит просто..на обочину дороги...все это потом собирается дворниками в одну кучу - а потом приезжает спец машина и забирает их...чаще всего их потом перерабатывают в стружку - и используют как удобрение для растений...но иногда и так как Ира написала..

7

Арландина написал(а):

второй год благополучно живет на антресолях))

эх вы :))) даже не тревожили ее :))

8

У нас хоть и искусственная была,но тоже ушла на мусорку :flag:

9

Эмилка написал(а):

эх вы )) даже не тревожили ее )

Ну дык не для кого было... Детки в деревне, а мы по работам, а потом по гостям... Да и то, мы последние два года только верхнюю часть ёлки ставили - места нет совсем(((
Зато у нас стояла маленькая (сантиметров 30), которую мы в прошлом году..... забыли убрать))))

10

Арландина написал(а):

которую мы в прошлом году..... забыли убрать))))

ты как всегда - ЖЖЁШЬ!!!!!!!!!!!! :D
А наша до сих пор стоит :blush: некогда убрать)))))

11

Арландина написал(а):

которую мы в прошлом году..... забыли убрать))))

:D во даете :)))
а теперь убрали? или так и продолжает стоять? :))))

Тигритто написал(а):

некогда убрать)))))

к 8 марта уберете :)))

12

Эмилка написал(а):

к 8 марта уберете ))

Неее - скоро уберём, когда переезжать будем!!!

13

Эмилка написал(а):

а теперь убрали? или так и продолжает стоять? )))

Так и продолжает))))) Надо закинуть на антресоли самой, раз у Миши второй год руки не доходят....))))

14

Девочки,и у нас стоит родная,радует глаз! :flag: А вот соседи уже косятся на наш дом,мол все все убрнства убрали,а мы все так и стоим нарядные.Я все работаю,муж весь в делах,няня с дитем,убирать некому... :mybb: Короче,наверное помогут блин,с уборкой.... :shine:

15

Арландина написал(а):

Надо закинуть на антресоли самой, раз у Миши второй год руки не доходят....))))

в таком случае боюсь существует опасность, что на следующий год у вас никакой елки может не оказаться, не маленькой, ни большой  :rofl:
может пусть стоит? :)))))))

16

У нас искусственная. Не растут в Тайланде настоящие елки. :dontknow:  Вот елки- палки!!!  :mad: Пальмы разве что только.... :rolleyes:
А нашу елку мы сложили в коробку и убрали в шкаф до следующего года.  :

17

Лапкинс написал(а):

А вот соседи уже косятся на наш дом,

Соседям вечно больше всех надо. Пришли бы да подсобили убрать красивости. :)
У нас на соседней улице тоже до сих пор у кого то стоит елка. :)

18

Taika написал(а):

Не растут в Тайланде настоящие елки.

да у нас хоть ростут, а мне жалко...
знаешь, мы тут в лес ходили, я веток наломала в вазу поставить, поставила и мне жалко стало, что наломала...  решила, что больше не буду :)))

19

Эмилка написал(а):

а мне жалко...
знаешь, мы тут в лес ходили, я веток наломала в вазу поставить, поставила и мне жалко стало, что наломала...  решила, что больше не буду ))

Да и мне жалко Ирочка. И даже будь они тут, я бы не пилила ... не рубила... в общем жалко мне когда ради дух трех дней праздника губят деревья. ((( Когда в Ташкенте унас рубили огромный старый дуб- я плакала.... Для меня дерево- это живое....

20

Taika написал(а):

Да и мне жалко Ирочка. И даже будь они тут, я бы не пилила ... не рубила...

Вот поэтому я все мечтаю посадить ёлочку под окном.... Мишин дед вишни сажал - я и дети мои теперь ими любуемся! У меня тут в обзоре среднего окна вроде есть "пробел" для ёлочки, только вот вишни ведь разрастуться... и почва - глина просто((((( Хотя ведь вишни выросли!
А так представьте - лет через пять (если уже молодую ёлочку садать) ка-а-ак нарядим её под окном!!!

21

Эмилка написал(а):

знаешь, мы тут в лес ходили, я веток наломала в вазу поставить, поставила и мне жалко стало, что наломала...  решила, что больше не буду ))

Вот и мне...

Арландина написал(а):

Вот поэтому я все мечтаю посадить ёлочку под окном..

мы посадили - кто-то спер! :mad: потому что ель в таразе - невидаль..

Под нашими окнами только грецкий орех, яблоня, персик и какое то ветвистое дерево..

22

Ерширия написал(а):

мы посадили - кто-то спер!

Да вот и я боюсь - одни вандалы кругом(((((

23

Арландина написал(а):

А так представьте - лет через пять (если уже молодую ёлочку садать) ка-а-ак нарядим её под окном!!!

ну, а почему бы не попробовать :))) ничего же не потеряешь :)

24

Эмилка написал(а):

а почему бы не попробовать )) ничего же не потеряешь

Ну ничего наверно, кроме тысяч так пяти за ёлку + удобрения и чернозем)))))

25

Арландина написал(а):

кроме тысяч так пяти за ёлку + удобрения и чернозем)))))

аааа (((((((( а я думала все проще...
прости, просто не знала...

26

Эмилка написал(а):

а я думала все проще...

Да гдеж это "проще" взять((((( Ёлки - за деньги (видала наверно - перед НГ продают в кадках живые, типа дома постоит, а потом на даче высаживайте, "авось приживется")
Земля тут - глина сплошная.. Причем если деды сажали сразу после стройки, мешая еще более-менее рыхлую глину с черноземом, то сейчас за 50 лет все утрамбовано, как асфальт..... Рабочие, если проводят ремонтные работы под окнами - вскрывают эту глину дорожными отбойными молотками))))))

27

Арландина написал(а):

вскрывают эту глину дорожными отбойными молотками))))))

кошмар!

28

Арландина написал(а):

Хотя ведь вишни выросли!

Я не сильна в вопросах агрономии или как это называется. Вишни.... Они растут успешно везде наверное. (Кроме Тайланда. Им тут не климатит. Пробовала уже. ) А вот в Ташкенте у нас почва глинистая, летом - просто каменная, а вишни под окном - тоже посаженные моим прадедушкой- росли и радовали нас весной- цветами, летом - ягодами... А вот елка- не знаю - станет ли расти на глине. Но можно в принципе удобрениями подкармливать, в  яму когда сажать станете- насыпать хорошей почвы.... Я бы попробовала.

29

Неделю назад ёлочка ушла благополучно спать в свою коробку.. долго в этом году)))

30

Ерширия написал(а):

долго в этом году)))

да )) долго вы елку держали)) мы 9 января убрали))


Вы здесь » МАМА plus » Волшебный новый год! » Куда уходят ёлки?>>В какие города...))