МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Взрослые дети » Когда-нибудь....>>взросление детей


Когда-нибудь....>>взросление детей

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

Кэт написал(а):

"Мам,я практически ушел.Оценки в пределах нормы.Пока!"

лаконично)

62

Кэт написал(а):

Мам,я практически ушел.Оценки в пределах нормы.Пока!")

вполне нормально...пацаны они такие

63

Ундина, Олька, и это первый раз за месяц.)

64

Ундина написал(а):

мне и не хочется. она такая взрослая, большая, такая чужеродная стала, такая отдельная от меня совсем, меня ее пока теперь совсем не прельщает, а даже скорее вызывает противоречивые чувства))

Знаешь, Вера тебе заменила попки)))
Нет, у нас с Варей по прежнему близость, попки, обнимашки..Несмотря на её гадкский характер.Мне жалко, что она взрослеет, но потому, что ей чложно-я хочу показать-лёгкий путь, но она же не слушает
Впрочем, мне вчера любимый сказал:"ты же тоже не ищешь лёгких путей и не слушаешь советов про то как будет проще " но страшно за неё, хочу как лучше-а как лучше не хочет она

65

Олька написал(а):

олне нормально...пацаны они такие

а девочки?))смеюсь-я такая девочка была

66

Петрова написал(а):

Нет, у нас с Варей по прежнему близость, попки, обнимашки

ой да, у нас тоже))) и люблю я всё так же её попу)))
в общем, полностью согласна с Оксаной)))

67

Петрова написал(а):

а девочки?))

в большинстве девочки немного по другому реагируют,но есть отдельные личности....)))

68

Кэт написал(а):

Да,это индивидуально,точно.
Я вчера с Мишей решила поговорить.)На мои вопросы - ответ:"Мам,я практически ушел.Оценки в пределах нормы.Пока!"))))Он уходил гулять.В другое время занят.)

Ну вот мой может еще маленький просто.. А чуть постарше, я уже не буду чувствовать этой дружбы-дружбы.. Не хотелось бы..

Я кстати вчера мы все вчетвером едем в машине.. и я Андрею рассказываю о том, что природном мире когда пора из гнезда - повАнивать начинают , вот и подростки мол воняют - значит готовы ко взрослой жизни..

А надо сказать - Андрей вонюченький стал, придет пока не помоется, я нос затыкаю)) (у меня нос как у собаки))) И мы вечно ржем над этим в семье, всяческие шуточки.. мол ноги из Ж.. - воняют, подмыхи козла и всякое такое..

Сашка слушал-слушал.. и с ужасом в голосе говорит: "Мам, а помнишь у меня ноги воняли? Мне что уже надо уходить из дома?"

69

Ерширия написал(а):

Мам, а помнишь у меня ноги воняли? Мне что уже надо уходить из дома?"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gifзаржала в голос))))))))))))))

Отредактировано Белла (Воскресенье, 15 декабря, 2013г. 12:48:22)

70

Белла, ты бы слышала - КАК мы вчера заржали)))))))))))))))))))))) чуть машину не перевернули))

71

Ерширия написал(а):

КАК мы вчера заржали)))))))))))))))))))))) чуть машину не перевернули))

я представляю))))))))))))))))))))вообще темка смешная, вроде деликатная, но смешная))))))))))))))))

72

Петрова написал(а):

но страшно за неё, хочу как лучше-а как лучше не хочет она

В точку.)В какую точку....

Ерширия написал(а):

А надо сказать - Андрей вонюченький стал, придет пока не помоется, я нос затыкаю)) (у меня нос как у собаки)))

Аналогично.Но у нас уже давно.Появились девочки и наш стал мыться часто.УРА!)

Ерширия написал(а):

ты бы слышала - КАК мы вчера заржали)))))))))))))))))))))) чуть машину не перевернули))

Вам бы все смеяться.А ребенок серьезно же.))))

73

Кэт написал(а):

Аналогично.Но у нас уже давно.Появились девочки и наш стал мыться часто.УРА!)

мой не ленится мыться, отнюдь..Ежедневно точно! хотя это я еще.. у меня нос, ух!
  и стесняется, если "ароматизирует" и вообще - у него и для лица всякие там гели мною куплены - умывается по правилам.. Видит, как одногруппники прыщами заросли, сам себе такого не желает..

Кэт написал(а):

Вам бы все смеяться.А ребенок серьезно же.))))

да.. он реально серьезен очень был.. даже напуган)) но когда мы заржали - расслабился!

74

Ерширия написал(а):

хотя это я еще.. у меня нос, ух!

Ира,УРА!Это Андрей.У меня и нос,и я затыкала,и Сергей говорил...Только девочки спасли положение.)Вот такой Миша у нас.)

75

Кэт написал(а):

Только девочки спасли положение.)Вот такой Миша у нас.)

ну девочки это очень весомый аргумент)))))))))))

76

мечта написал(а):

ну девочки это очень весомый аргумент)))))))))))

)))))))))))))))))Радует меня,иначе...я не знаю.
Маша мне сейчас сказала - мама,да Миша поменяется,когда совсем взрослым станет.)

77

Кэт написал(а):

Миша поменяется,когда совсем взрослым станет.)

кстати, у меня два двоюродных брата и оба рака и вот они стали приводить себя в порядок только тогда когда встретили девушек))) до этого ходили свят мой свят  [взломанный сайт]

78

Кэт написал(а):

Только девочки спасли положение.)Вот такой Миша у нас.)

мой брат до сих пор мыться не любит, с горем пополам делает это раз в неделю)) я иногда думаю - бедные девочки))

79

мечта написал(а):

до этого ходили свят мой свят

)))))))))))))))))

Ерширия написал(а):

я иногда думаю - бедные девочки))

))))))))))))))))))))Попалась бы такая,чтобы научила.

80

Кэт написал(а):

Попалась бы такая,чтобы научила.

я думаю - вряд ли.. так "какая-нибудь" и будет мучиться..

81

Ерширия написал(а):

я думаю - вряд ли.. так "какая-нибудь" и будет мучиться..

Ир,а тебя слушает?Меня даже по этой части - чистоты и одежды - мой старший слушает.

82

есть дезодоранты шариковые и сухие - помогает)))не, мужики конечно вонючие, наверное эндокринная система другая, нежели как у женщин)))да и бабы бывают вонючки))ой, чтой то я не по теме))))

83

Белла написал(а):

ые и сухие - помогает)))

Подростки мальчики очень вонючки да, потом это проходит, у нас Марк жуть как вонял и с дезиками и с мытьем два раза на дню.Но годам к 16-17 прошло

84

Кэт написал(а):

Ир,а тебя слушает?Меня даже по этой части - чистоты и одежды - мой старший слушает.

он никого не слушает.. характер такой.. Но зато и в хорошем плане он несгибаем, как кремень..

Петрова написал(а):

да, потом это проходит

Андрей когда переживал, я ему так и сказала.. На что он сказал - мол да я знаю)) жду))

85

Ерширия написал(а):

он никого не слушает.. характер такой.. Но зато и в хорошем плане он несгибаем, как кремень..

Это я так про Мишу говорю и успокаиваюсь.)

Белла написал(а):

есть дезодоранты шариковые и сухие - помогает)))

Пользуется.)

Петрова написал(а):

Но годам к 16-17 прошло

Да,сейчас полегче.)

86

НИНА НЕКРАСОВА «ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ - ПОМОГИТЕ ИМ РАСТИ»

Однажды я открыла главный секрет воспитания. Он очень прост: дети становятся взрослыми.

Мы просто не понимаем, какую силу даёт родителям эта простая истина, если всегда помнить о ней. И как проще относиться к жизни, и как растить без нудных назиданий, не воспитывая, а играя, и как набраться терпения, и, если всё-таки твоё прелестное создание успело набедокурить, схватиться за ум — в ней заключается всё.

Дети становятся взрослыми. Дети вырастают. И уходят. И ничего нельзя повернуть назад.
Вдумайтесь: сегодня вы ведёте своё маленькое чудо за ручку — а оно прыгает и шалит, и замучило вас вопросами. И вы бесконечно, до раздражения, устаёте от этих «почему?!» и от этих шалостей. Сегодня вы торопитесь, и вздыхаете, и выходите из себя, и у вас сотня важных взрослых дел, от которых он вас отвлекает. А завтра?

Всего-то через каких-нибудь три, четыре или пять лет, вы сами захотите взять сына за ручку, и притянуть поближе, и поговорить, и ответить, и научить — а у него под окном друзья, и ваше прелестное чудо вприскочку помчится не к вам, а туда… Вдумайтесь: когда-нибудь (скоро, так скоро) она, ваша дочка, вдруг захлопнет школьную тетрадку и, не спросив: «ну как же решается эта задачка?», ускользнёт, чтоб целоваться с каким-то совсем незнакомым вам мальчиком. И это перевесит все ваши соблазны и призывы.

Далее

Дети вырастают. Даже если вы будете очень — очень держать — вы не удержите. Не удержите этих торопливых дней детства. Ваших общих дней. Помните, и наслаждайтесь, пока они ещё дети, и кроватки их стоят рядом с вашими, и руки — в ваших руках. Пока вы, вы нужны им больше всего на свете.

Потому что это закон жизни: кто-то другой должен стать твоему (самому лучшему на свете!) ребёнку дороже и важнее, чем ты.
Говорят, родительская любовь трагична, потому что разлука изначально заложена в ней. Думается, кто сказал так, всё-таки ошибался.
Дети вырастают, и покидают нас…, и ничего не вернётся обратно. Но как раз само осознание этого факта (если помнить о нём всегда) заставит нас просто и радостно принимать то, что есть у тебя сейчас. Если накрепко запомнить это — вы не будете растить — страдать — и мучиться. Вы поймёте, что самое ценное — не «вчера» и не «завтра», а то, что есть и что происходит у вам сейчас. Сей-час.

Родительская любовь проста и радостна, пока принимаешь этот закон.
Мы растим и отпускаем ребёнка всё дальше и дальше от себя. Но именно поэтому и именно тогда происходит удивительная вещь: дети нас не покидают. Они остаются рядом. На расстоянии, но — рядом. Сохраняется душевное, духовное единство. дети по-прежнему нуждаются в нас, и видят в нас и надёжный тыл, и опору, и советчика. Всегда.

Остаются, если всё начинается и всё продолжается с нашей истинной безусловной любви.
Посмотрите. как это просто. И как это правильно: жить и любить.

НИНА НЕКРАСОВА

87

Когда то и я очень переживала, что дети вырастут и мы останемся одни. 1,5 года назад наш сын переехал жить к бабушке и дедушке. И мы стали видеться редко, только на созвоне.  Я за него не переживаю, но сможет жить самостоятельно. А за дочь переживаем и пока не очень готовы ее отпустить. Но если это случиться то препятствовать не будем. Хотя иногда бывает очень грустно что дети выросли.

88

Катариада написал(а):

Хотя иногда бывает очень грустно что дети выросли.

мне кажется было бы тоскливее, если б не Аришка.. Хотя кто знает - может и нет... Тут тоже от человека зависит. И от ситуации.. Я вот в этом году по Андрею скучаю сильнее, чем в прошлом..(хотя мне казалось тогда, что я ОЧЕНЬ скучаю, но оказывается можно и сильнее) А в первый год его отсутствия просто с ума от тоски сходила.. а до этого и представить себе не могла - как бы он отдельно учился..
Но вот два года осталось и улетит он в другой город.. буду видеть его только летом и на НГ..
Я еще так надеялась на наше с ним путешествие в весенние каникулы.. Но сорвалось - Андрей едет по городам Казахстана.. с начала марта.. на целый месяц!

89

Да... Настя опять вчера заговорила о поступлении в Российские ВУЗы....
26-го собрание, будем ВУЗ выбирать и к экзаменам готовиться....
Я даже не знаю грустно мне или как) вот уже "никак", честное слово) и отпускать одну боязно, всё-таки возле мамы ж легче жизнь)) а с другой стороны, и "крылья подрезать" ей не хочется.

90

Irinka написал(а):

вот уже "никак", честное слово)

Ирин, я об этом и пишу.. как то со временем страх исчезает.. может только тоска остается, а такого страха, как когда то казалось - "как люди детей отпускают?" нет уже..


Вы здесь » МАМА plus » Взрослые дети » Когда-нибудь....>>взросление детей