МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Взрослые дети » Когда-нибудь....>>взросление детей


Когда-нибудь....>>взросление детей

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Сейчас мне конечно же очень трудно представить, но когда-нибудь у Вари вырастет грудь и постройнеет талия.. Или  она  станет обалденной секси, и какой-нибудь жеребец, будет ласково гладя её, восторгаться . Да, мне конечно же очень трудно сегодня представить, что у неё когда-то будет мужчина . И скорее всего не один.... Мне сложно представить её с подругами за бокалом вина обсуждающий всё подряд, или танцующей на барной стойке)) Мне невозможно даже подумать, что её будут обижать, бросать и делать больно...И что я не смогу её защитить

Короче, мне очень трудно сегодня представить самые элементарные вещи.

Но конечно труднее всего моему воображению именно тогда, когда я понимаю, что в каком-то не очень далеком будущем я больше не смогу целовать её в попку, брать на руки и отпускать одну в мир...
А вы?Как с этим свыкаетесь? Что думаете?

2

Петрова написал(а):

А вы?Как с этим свыкаетесь? Что думаете?

Ой, мне самой страшно об этом думать, что будет дальше. Но от этого не убежишь, это все равно настигнет.
А Ник уже сейчас изредка дает себя обнимать и целовать :(

3

Я об этом просто не думаю.... Уже не думаю)))) Пока практика показывает, что дети растут и ты вроде как вместе с ними... Все изменения происходят естественно.

4

Петрова написал(а):

А вы?Как с этим свыкаетесь? Что думаете?

мне страшно об этом думать.... я боюсь их взросления, но этого не избежать,

5

Я не боюсь, мне нравится, что Денис растет, становится более самостоятельным, что мы иногда с ним "по-взрослому" говорим. Я боюсь трудного взросления. вскех этих дурацких подростковых проблем, нигилизма и тд. КАк бы ЭТОГО избежать?

6

ПУХ написал(а):

мне нравится, что Денис растет,

мне тоже нравится,то растет, но я боюсь того, что однажды он перестанет быть таким нежным и ласковым как сейчас, еще боюсь(очень надеюсь, что этого никогда не будет) что вдруг стану им совсем не нужной

7

Петрова написал(а):

что в каком-то не очень далеком будущем я больше не смогу целовать её в попку, брать на руки и отпускать одну в мир...

Вот и придёт пора задуматься о втором ребёнке, чтобы было кого в попку целовать :flag:

8

Рулевая написал(а):

и придёт пора задуматься о втором ребёнке, чтобы было кого в попку целовать

О внуках))

9

Арландина написал(а):

О внуках))

Кстати ДА  :yep: .

А если ребёнок вырастит, и не уйдёт в другую семью и всегда будет рядом с мамой... во первых в попку его целовать уже всё равно не захочется, и я уверена, что появится дикое желание чтобы он(она) нашёл себе пару поскорей, и конечно же мысли о внуках начнут появлятся и всё такое.. и действительно, как сказала Арландина, мы растём вместе с детьми, принимаем все изменения естественно, и радуемся что наши дети растут и взрослеют!

10

Петрова,
ну это само собой будет...когда она вырастит будет так же думать что скоро придется с малчиками встречатся без присувствии мамы(или ты не против??? :crazyfun: )

11

Незнаю даже что сказать.... Настена уже подросла, и талия постройнела и все такое ... И что обидно и досадно - появились свои секреты от мамы, которые она обсуждает с подругами. Но это жизнь, и у нас так было. Просит совета - так объясняю. А вот сами-то мы много маминых советов слушали? Мама говорила: "этот мальчик ничего кроме разочарования тебе не принесет" И что мы делали? Отвечали маме: "ты его не знаешь! он такой..." А как смогу удержать? Незнаю... Постараюсь объяснять и убеждать, но что будет ... Иногда страшно подумать. Я беспокоюсь о том, чтоб не втянулась в плохую компанию, доверчивая она у меня уж очень.
А что касается целований в попку, то, как правильно заметила Рулевая, - у меня вот есть Жанка))) Она еще позволяет целовать себя везде))) И грозится, что всегда будет жить только с мамой))) Никогда от меня не уйдет. Поживем - увидим.

12

Мне не хочется думать об этом... Грустно как то становится. Но это жизнь.. СМотрю на алешку... он уже выше меня ростом... вот вот наступит день, когда скажет :" Мама! А это моя девушка мы собираемся жениться ..."
смотрю на Дженни ещё недавно такую маленькую.. С одной стороны радоваться надо, что подросли дети, а с другой... не знаю как кому, а мне вот грустно...

13

Петрова написал(а):

я понимаю, что в каком-то не очень далеком будущем я больше не смогу целовать её в попку, брать на руки и отпускать одну в мир...

чем дальше от дня родов - ТЕМ проще... и уже меньше хочется обнимать и целовать... а иногда впрочем и вовсе не будешь испытывать в этом потребности... это гормональное... мать должна заботиться о потомстве - отсюда вся эта сентиментальность, НЕСПРОСТА подростки ПАХНУТ так особенно )))) в животном мире это означает ПОРА ВОН ИЗ НОРЫ!!! как то так )) поэтому представить МАЛЫША без себя НЕВОЗМОЖНО БОЛЬНО, а когда придет время это будет восприниматься ЕСТЕСТВЕННО

14

ПУХ написал(а):

Я боюсь трудного взросления. вскех этих дурацких подростковых проблем, нигилизма и тд. КАк бы ЭТОГО избежать?

НИКАК )) если ты только хочешь чтобы твой ребенок СФОРМИРОВАЛСЯ правильно и на гормональном и на физиологическом уровне ))
а поведение поддается коррекции и ПРИНЯТИЕ ПРИНЯТИЕ и ПРИНЯТИЕ особенностей этого периода человека ))

15

Finesse написал(а):

в животном мире это означает ПОРА ВОН ИЗ НОРЫ!!!

:rofl:

16

я не парюсь на этот счет совершенно, наоборт, все жду, когда уж Эмиля постарше станет, понятливей что ли...
а пока наслаждаюсь тем, что дарит день сегодняшний - поцелуями, обнимашками, совместным сном..
и вот еще, я с радостью думаю о том, о чем Оксана написала в первом посте, что все это в жизни у Эмили должно быть, и радость, и печаль, и мужчины и все такое... ну, а для чего же я еще ее родила???...

17

Эмилка написал(а):

я с радостью думаю о том, о чем Оксана написала в первом посте, что все это в жизни у Эмили должно быть, и радость, и печаль, и мужчины и все такое... ну, а для чего же я еще ее родила???...

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

18

Должно быть, я это понимаю, но хочтся, что бы не было в жизни детей горечи и печалей, но все мы набиваем шишки когда то..а так хочется защитить от этого своих детей...

19

Taika написал(а):

..а так хочется защитить от этого своих детей...

Дети сами будут защищать тебя от подобных подробностей своей жизни)))

20

Taika написал(а):

что бы не было в жизни детей горечи и печалей,

это утопия. и я это понимала и понимаю... но это не значит, что я не пытаюсь защищать своего ребенка :))))))

Арландина написал(а):

Дети сами будут защищать тебя от подобных подробностей своей жизни)))

и это хорошо так  :yep:

21

У моего ребёнка-сегодня думательный настрой, она пол дня ныла, получила на орехи ,потом стала признаватся в любви и быть ласковой..Сначала про смерть))потом-купается, я смотрю на неё-она топает и ржёт, вся в себе-такая сладкая....Я спрашиваю-Варя-ты откуда взялась?Она мне-логично так по детски- Мама-я сначала была в пузе-а теперь выросла и топаю тут))))))))))))))))))))))
Девы-куда она растёт а..мне так грустно

22

Петрова написал(а):

Мама-я сначала была в пузе-а теперь выросла и топаю тут)))))

эх так мило и сладко!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_7.gif 

Петрова написал(а):

куда она растёт а..мне так грустно

не грусти :)

23

Эмилка написал(а):

так мило и сладко!

Надо было видеть её рожу))она с такой мосей это говорила-типо-МАМА НУ ЧТО ЗА СТРАННЫЕ ВОПРОСЫ?Я просто, удивляюсь каждый раз-как это её не было????Как такое вообще могло быть?

24

Петрова написал(а):

Я просто, удивляюсь каждый раз-как это её не было????Как такое вообще могло быть?

я к этому как-то ровно отношусь :)))))))) и да простит меня Господь, частенько вспоминаю КАК это - когда не было :)))))
но я уже все больше и больше забываю... последнее время вообще кажется, что слабо помню... может наконец-то совсем забуду :))))))

мне грустным вообще кажется что каждого из нас когда-то не было и пройдет не столь длительный срок и нас снова не будет, как будто и не было никогда... не было ни эмоций, ни мыслей, ни поступков, не слов, ни переживаний... - ВСЕ ПУСТОТА

25

Петрова написал(а):

Мама-я сначала была в пузе-а теперь выросла и топаю тут

:cool: Не грусти,Оксан,все хорошо.Вместе с детьми растем.
Странно,я не читала еще эту тему,Маша достала фотоальбомы,смотрели с ней.Сейчас даже и не верится,что они у меня такими маленькими были.Привыкла потихоньку уже,что повзрослели...

26

Твои дети - это на самом деле вовсе не твои дети.
Они - сыновья и дочери жизни, стремящейся длиться.
Они приходят в мир от тебя, но не благодаря тебе.
И хотя они пока что с тобой, они не принадлежат тебе.
Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли,
потому что у них есть собственные мысли.
Ты можешь приютить их тела, но тебе не удержать их души,
потому что их души обитают в доме завтрашнего дня,
куда ты не можешь последовать за ними даже в мечтах.
Ты можешь стремиться быть похожим на них,
но не пытайся добиться, чтобы они были похожи на тебя,
потому что жизнь не идет назад и жить во "вчера" невозможно.
Ты - лук, из которого твои дети, как живые стрелы,
посланы вперед, в будущее.
Так изогнись в руке Лучника для радости.
К. Джибран

27

Эмилка написал(а):

кажется что каждого из нас когда-то не было и пройдет не столь длительный срок и нас снова не будет, как будто и не было никогда...

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  У меня так бывает в грустные моменты.Тоже об этом думаю.
Вроде сама недавно девочкой была,даже ощущения помню из детства,а уже сама мама))))

Петрова написал(а):

И хотя они пока что с тобой, они не принадлежат тебе.
Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли,
потому что у них есть собственные мысли.

шикарные строчки,которые многие забывают и портят существвание себе и окружающим  http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

28

Finesse написал(а):

чем дальше от дня родов - ТЕМ проще... и уже меньше хочется обнимать и целовать... а иногда впрочем и вовсе не будешь испытывать в этом потребности... это гормональное... мать должна заботиться о потомстве - отсюда вся эта сентиментальность, НЕСПРОСТА подростки ПАХНУТ так особенно )))) в животном мире это означает ПОРА ВОН ИЗ НОРЫ!!! как то так )) поэтому представить МАЛЫША без себя НЕВОЗМОЖНО БОЛЬНО, а когда придет время это будет восприниматься ЕСТЕСТВЕННО

Мои мысли. Классно написала!
Просто я грубее скажу: смотрю на Андрюхину ж.. и не верю, что когда то ее целовала)))) Он уже взрослый мужик! Да мы еще секретничаем, да обнимаемся и он меня по 20 раз в день целует. Кстати - да - он чаще, чем я его... Так уже в один момент сложилось. Но он уже иногда со мною не согласен, он уже не "заглядывает мне в рот", как когда то и как сейчас это все еще делает Сашенька.. Андрей взрослеет. И меня сейчас от этой боли очень спасает Саша. Иначе было бы больнее. И грустнее. Но сейчас все воспринимается скорее с радостью!  Вот такая двоякость: ностальгия по маленькому Андрею уходит на второй план. На первом плане просто настоящее, новый возраст, новые проблемы..
А ведь еще совсем недавно я сильно от этого страдала.. от этого стремительного взросления.

29

Эмилка написал(а):

мне грустным вообще кажется что каждого из нас когда-то не было и пройдет не столь длительный срок и нас снова не будет, как будто и не было никогда... не было ни эмоций, ни мыслей, ни поступков, не слов, ни переживаний... - ВСЕ ПУСТОТА

Я не верю, что меня не было. И не верю, что меня не будет.

Как раз читаю сейчас одну книжку:

Майкл Ньютон
"Путешествия души
Жизнь между жизнями"

Пусть даже сказка. Но я всегда в сказки верила.

30

Петрова написал(а):

Мне невозможно даже подумать, что её будут обижать, бросать и делать больно...И что я не смогу её защитить

Мне к сожалению тоже. Почему к сожалению, потому что видимо из-за этого я "не отпускаю " свою дочь .  Мне уже это очевидно. Из-за этого адаптация наша к садику (читай к миру ) не складывается.  Я пытаюсь " работать " над собой.  Ведь я ее родила для этого мира ( а не для себя ) , а теперь пытаюсь вроде как помешать ей войти в него. Мне очень трудно. Вроде я все понимаю, а результатов пока нет .

С удовольствием  почитала  позитивные посты Арландина, Ерширия, Кэт, Эмилка, Рулевая,
Радует, что у большинства  иначе чем у меня. Очень завидую. ))))


Вы здесь » МАМА plus » Взрослые дети » Когда-нибудь....>>взросление детей