МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Взрослые дети » Когда-нибудь....>>взросление детей


Когда-нибудь....>>взросление детей

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

Шелест звезд, главное не останавливаться. Я и до сих пор работаю над собой. Мне очень трудно иной раз совладать со своим страхом за детей. Но я понимаю, что у меня сыновья, они не должны держаться за юбку и чем быстрее и лучше они этому научатся - тем им же легче будет в жизни.
Поскольку Андрей без проблем пошел когда в садик и в школу, я понимаю, что наверное я на том пути..

Хотя я далеко не пофигист и внутри все белеет от страха иногда. Но каждый раз новый шаг: -отпустить одного гулять во дворе, -оставить в саду, -оставить в школе, -отпустить одного в школу, -не вмешиваться в детские разборки... и многое другое - все это требовало от меня неимоверных усилий. Так что не думай, что ты одна..

А ведь впереди еще столько испытаний.. И достойно выдержать экзамен: "мама, познакомься - вот моя невеста", полюбить ее искренне... Эх!

32

Ерширия, спасибо !

Ерширия написал(а):

И достойно выдержать экзамен: "мама, познакомься - вот моя невеста", полюбить ее искренне... Эх!

Да уж,  это задача   не из легких.)))

33

Арландина написал(а):

Я об этом просто не думаю.... Уже не думаю)))) Пока практика показывает, что дети растут и ты вроде как вместе с ними... Все изменения происходят естественно.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

34

Арландина написал(а):

Я об этом просто не думаю.... Уже не думаю)))) Пока практика показывает, что дети растут и ты вроде как вместе с ними... Все изменения происходят естественно.

я видимо, очень много думаю...я не могу не думать, и могу сказать, что моя практика-пока скромная конечно, показывает .что дети растут быстрее-чем я )))И вообще-жизнь проходит быстрее, чем я к этому готова, правда, она меня не спрашивает и не оглядывается

35

Ерширия написал(а):

Как раз читаю сейчас одну книжку:
Майкл Ньютон"Путешествия душиЖизнь между жизнями"

Я тоже сейчас эту книгу читаю

36

Я раньше часто думала об этом, страшно было от мысли что Настя вырастет, но потом как-то отошло это может правда из-за рождения Ярослава, сейчас много времени ему уделяется. Насте стараюсь быть больше подругой чем матерью, хочется что бы она со мной советовалась и делилась своими секретами, пока получается, а как будет дальше жизнь покажет.

37

Петрова написал(а):

что дети растут быстрее-чем я )))И вообще-жизнь проходит быстрее,

Ох...это моя больная тема...Я..до сих пор не могу это себе представить,хотя моя дочь встречается иногда с мужчинами, слава Богу не курит. но винцо в баре с подругами....я просто вспоминаю себя в ее годы и успокаиваюсь, относительно....

38

БЭЛЛА написал(а):

...это моя больная тема...Я..до сих пор не могу это себе представить,хотя моя дочь встречается иногда с мужчинами, слава Богу не курит. но винцо в баре с подругами....я просто вспоминаю себя в ее годы и успокаиваюсь, относительно....

а вот нет, я к таким вещам наверное буду спокойно относится, я про другое наверное

39

У меня вообще пока подобное в голове не укладывается. А о том, как буду справляться с подростковыми проблемами Ксю вообще не знаю, т.к. меня подростковые закидоны обошли стороной. Не было у меня никаких конфликтов с родителями, я не думала что вот мол меня никто не понимает. Нормально ли это? И откуда в таком случае взять опыт, чтобы в будущем помочь дочке, если ее захлестнут переживания?

40

Петрова написал(а):

о другое наверное

Что? Про что? я что-то не понимаю :O

41

Nyaka написал(а):

т.к. меня подростковые закидоны обошли стороной

Меня тоже..я не знаю,что это такое...

42

БЭЛЛА написал(а):

Что? Про что? я что-то не понимаю

Я про течение времени..про, взрослую девочку-вроде как мою))а я сама вроде как девочка))
Вот серьёзно-сидела я вчера в театре- словно повернусь,а рядом мама ,и будем есть в антракте бутерброды)))а потом она меня обнимет, и мы поедем на трамвае домой)))) И я очень помню, как любила с ней везде ходить, помню,все эти волшебные ощущения....А теперь-вот сижу со своим ребёнком, смотрю по сторонам и хочу кричатьНУ КАК??Как это мне уже почти 30, и ребёнку моему-будто вчера рождённому три, а маме страшное дело-54....Что больше никогда мой брат не будет катать меня на раме велика-далеко далеко, и рвать мне яблоки зелёные, и я больше никогда не смогу кормить свою крошку грудью и видеть её первые шаги..Вообщем пипец как быстро, ты не успеваешь даже понаслаждаться всеми прелестями жизни

43

Петрова написал(а):

Вообщем пипец как быстро, ты не успеваешь даже понаслаждаться всеми прелестями жизни

Поняяятно.....Быстро течет время....застрелиться....ты бы знала,как я это период тяжело переживала...Ты погоди, не спеши, Варюшке только три года...не торопи лошадей..все будет в свое время. и ты все поймешь в то время, которое нужно...это страшно - когда подумаешь об этом...но ничего страшного ,когда придет...

44

БЭЛЛА написал(а):

....ты бы знала,как я это период тяжело переживала

я не тяжело))Я просто думаю много))))

45

Петрова написал(а):

не тяжело))Я просто думаю много))))

Хватит ДУМАТЬ...освободи свои мозги...Всему свое время...я тут заморочилась уже...Я работала, моталась - а моя дочь вдруг выросла...это было сюрпризом и я до сих пор не могу в это поверить...Ничего, в то время когда ей было два-три -четыре года - я тоже думал, но я Рак, и я надеялась как бы на то, что будет то, чему суждено быть...Ну в общем,тем больше думаешь..короче моя дочь всегда всех от себя отгоняла - дурочка моя :love: Я так бы хотела, чтобы у нее была.... жизнь вне меня - вот не получилось....Я понятно написала? Я ничего не делала для ее личной жизни - все что у нее есть -ее собственный выбор....

Отредактировано БЭЛЛА (Воскресенье, 7 марта, 2010г. 15:38:05)

46

Петрова написал(а):

Я про течение времени..про, взрослую девочку-вроде как мою))а я сама вроде как девочка))Вот серьёзно-сидела я вчера в театре- словно повернусь,а рядом мама ,и будем есть в антракте бутерброды)))а потом она меня обнимет, и мы поедем на трамвае домой)))) И я очень помню, как любила с ней везде ходить, помню,все эти волшебные ощущения....А теперь-вот сижу со своим ребёнком, смотрю по сторонам и хочу кричатьНУ КАК??Как это мне уже почти 30, и ребёнку моему-будто вчера рождённому три, а маме страшное дело-54....Что больше никогда мой брат не будет катать меня на раме велика-далеко далеко, и рвать мне яблоки зелёные, и я больше никогда не смогу кормить свою крошку грудью и видеть её первые шаги..Вообщем пипец как быстро, ты не успеваешь даже понаслаждаться всеми прелестями жизни

Петрова, момнишь наши обсуждения про второго и третьего ребенка аж страниц на 10!? Вот я там про все это говорила.. Как все так быстро происходит? Не успеваешь насладится.. Конечно от этого моложе мы не делаемся, но второй ребенок лично меня возвращает немного ну назад во времени что ли.. не могу выразится точно.

47

БЭЛЛА написал(а):

это страшно - когда подумаешь об этом...но ничего страшного ,когда придет...

Вот согласна с фразой. Я даже представить не могла, что мой Андрей станет с меня ростом и чтоя его ботинки сейчас надеваю (чтобы не скользить пока с коленом проблемы) и мне приходится натягивать второй толстый носок - потому что его обувь мне велика!!!
Я тогда подумать не могла, а сейчас вроде воспринимаю, как должное. Теперь мне страшно, чтобы он правильно умел совладать с эмоциями.. Чтоб когда влюбится не разочаровывался много, чтоб не страдал.. Но придет время и я наверное просто буду помогать ему советом, успокаивать его.. но бояться уже не буду.. Просто буду бороться с ситуацией, помогать, принимать решение.

48

Ерширия написал(а):

Петрова, момнишь наши обсуждения про второго и третьего ребенка аж страниц на 10!? Вот я там про все это говорила.. Как все так быстро происходит? Не успеваешь насладится.. Конечно от этого моложе мы не делаемся, но второй ребенок лично меня возвращает немного ну назад во времени что ли.. не могу выразится точно.

но это не повод для меня родить второго))))))))))))))))))))))))))))

49

)))))))))))) а я и не уговариваю)))))))))))))))))

50

Петрова написал(а):

словно повернусь,а рядом мама ,и будем есть в антракте бутерброды)))а потом она меня обнимет, и мы поедем на трамвае домой)))) И я очень помню, как любила с ней везде ходить, помню,все эти волшебные ощущения....А теперь-вот сижу со своим ребёнком, смотрю по сторонам и хочу кричатьНУ КАК??Как это мне уже почти 30, и ребёнку моему-будто вчера рождённому три, а маме страшное дело-54....

мои ощущения....один в один.

51

кошка написал(а):

мои ощущения....один в один.

А мои с папой..
Мы с ним постоянно везде тусили в детстве моем.. И в кружок юного авиамоделиста я ходила с ним и на хоккей и вобще везде.. На лодочную станцию на мотике, так классно было!

52

Ерширия написал(а):

Но придет время и я наверное просто буду помогать ему советом, успокаивать его.. но бояться уже не буду.. Просто буду бороться с ситуацией, помогать, принимать решение.

я очень на это надеюсь))

и как Петрова в первом посте написала.. Вот эти все картинки взрослой жизни , гулянки со спиртным до утра, девица, заваривающая утром кофе.. или наоборот , ожидающая от моего Андрея напиток в постель.. Я понимаю - это не за горами и стараюсь к этой мысли привыкнуть))

Это жизнь и так происходит у всех и вся..

53

у Миши уже постоянная девушка,она у него даже ночует уже...именно её обнимает мой сын,ей носит кофе в постель ,именно к ней обращён самый нежный взгляд.....но ведь это так прекрасно! да...,нет уже такой любви ко мне,но это уже и не нужно

54

Олька написал(а):

.но ведь это так прекрасно! да...,нет уже такой любви ко мне,но это уже и не нужно

Ты умничка!!! Я надеюсь, что у меня тоже не будет тупой ревности))

55

Ерширия написал(а):

что у меня тоже не будет тупой ревности))

ревность немного есть,но я её в себе душу [взломанный сайт]

56

Олька написал(а):

нет уже такой любви ко мне

есть есть!
просто ее напоказ не выставляют...

57

Петрова написал(а):

Но конечно труднее всего моему воображению именно тогда, когда я понимаю, что в каком-то не очень далеком будущем я больше не смогу целовать её в попку, брать на руки и отпускать одну в мир...
А вы?Как с этим свыкаетесь? Что думаете?

ой, тут такое дело) а мне и не хочется. она такая взрослая, большая, такая чужеродная стала, такая отдельная от меня совсем, меня ее пока теперь совсем не прельщает, а даже скорее вызывает противоречивые чувства))

Finesse написал(а):

чем дальше от дня родов - ТЕМ проще... и уже меньше хочется обнимать и целовать... а иногда впрочем и вовсе не будешь испытывать в этом потребности... это гормональное... мать должна заботиться о потомстве - отсюда вся эта сентиментальность, НЕСПРОСТА подростки ПАХНУТ так особенно )))) в животном мире это означает ПОРА ВОН ИЗ НОРЫ!!! как то так )) поэтому представить МАЛЫША без себя НЕВОЗМОЖНО БОЛЬНО, а когда придет время это будет восприниматься ЕСТЕСТВЕННО

хоть и давно обсуждали эту тему, но очень мне эти слова Катины запомнились... и вот я вижу, они потихоньку претворяются в жизнь...

Ундина написал(а):

последнее время вообще кажется, что слабо помню... может наконец-то совсем забуду

нет))) не забыла))))))) с новой силой, мать ее, вспомнила))))))))

Ерширия написал(а):

Просто я грубее скажу: смотрю на Андрюхину ж.. и не верю, что когда то ее целовала)))) Он уже взрослый мужик!

:crazyfun:

58

Ундина написал(а):

хоть и давно обсуждали эту тему, но очень мне эти слова Катины запомнились... и вот я вижу, они потихоньку претворяются в жизнь...

да! очень точно все..
НО! У меня одна проблема - Андрей мне не только сын, он очень мощный мой друг! Все вокруг говорят - что мы как единое целое)) с полуслова у нас понимание такое.. Даже написать не знаю как.. (с Сашей не так немного.. там именно отношения "мать-дитя", а с Андреем "друг-друг")  и мне очень будет не хватать рядом моего друга..

59

Ерширия написал(а):

Андрей мне не только сын, он очень мощный мой друг

я не могу себе представить, что мы с Эмилией станем друзьями...
мы слишком разные...

60

Олька написал(а):

,нет уже такой любви ко мне,но это уже и не нужно

Ундина написал(а):

есть есть!
просто ее напоказ не выставляют...

Соглашусь с Иришкой.

Ундина написал(а):

я не могу себе представить, что мы с Эмилией станем друзьями...
мы слишком разные...

Да,это индивидуально,точно.

Я вчера с Мишей решила поговорить.)На мои вопросы - ответ:"Мам,я практически ушел.Оценки в пределах нормы.Пока!"))))Он уходил гулять.В другое время занят.)


Вы здесь » МАМА plus » Взрослые дети » Когда-нибудь....>>взросление детей