МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Все про сон малыша » "Отлучение" от совместного сна)>>Как и когда?


"Отлучение" от совместного сна)>>Как и когда?

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Петрова написал(а):

Я давно высыпаюсь каждую ноч))

да я тоже в общем то :)

как только стали вместе спать, я стала высыпаться :)

Петрова написал(а):

не надо много говрить-сама ещё всем расскажет)))

:rofl:

32

наши успехи)))
Спит у себя))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  Засыпает в своей кровати, к 7 -8 утра приходит к нам доспать чуток))Но обычно и не доспать а так полежать и потребовать мультиков))Я стала то же спокойней спать т.е. с ней было лучше))но сейчас привыкаю понемногу.
Только укладывю теперь я..И что очень радует без телека, вот об этом расскажу отдельно))
Дело в том, что уже очень давно Варвару укладывал папа , всё началось с её отказа сосать сисю в 7 мес, он кладывал её с бутылкой, потом -она стала сосать ,но не засыпала под грудью, а  ещё ворочалась и папа лежал с ней, а я уходила, и в конце-когда уходили кормёжки-варя засыпала опять же в нашей кровате с папой под новости или симпсонов))))Убрать телек было сложно ,потому как папе скучно было лежать))а требовать от мужа ещё и пустого лежания с ребёнком))я не могла.
Теперь же всё ак надо, Варя в темноте ,в кроватке-я рядом засыпает.
Конечно, лучше -если бы я с ней не ложилась, но она пока просит полежать, ну и ладно пока, потихоньку-буду на стул пересаживаться))))))зато засыпает за 2-4 мин не больше

33

Петрова написал(а):

Конечно, лучше -если бы я с ней не ложилась, но она пока просит полежать

мне кажется это не критично. :)

34

Петрова написал(а):

Варя в темноте ,в кроватке-я рядом засыпает.

Мы купили ночничок и бра как у Катюхи F. из ИКЕА. И теперь может засыпать один, но если я буду на кухне, то будет постоянно звать, чтобы я где-нибудь в комнате тусила (или папа).
А по ночам ходит до сих пор, под разным предлогом. Если волки не прокатили, то скучно, холодно и т.д.
Папа один раз пытался игнорить, но открыв глаза увидел, что деть стоит на коленях, голова на диване и спит.....сердце дрогнуло и пустил под одеяло. Потом уносит в кровать. Бывает по нескольку раз за ночь. :D

35

ИвОлга написал(а):

Бывает по нескольку раз за ночь.

да, осада у вас прямо :)))) берет вас как крепость каждый день заново :)))

36

Эмилка написал(а):

ИвОлга написал(а):
Бывает по нескольку раз за ночь.да, осада у вас прямо ))) берет вас как крепость каждый день заново

ой не))я бы не выдержала, она иногда чуть раньше придёт, залезет ко мне в майку))))и нежно так-я хочу с любимой мамулей погреться))))крыса -подлиза

37

Влас с рождения спал со мной до 1,5 лет, потом предложила ему лечь спать в кроватке, мы сняли спинку, он улёгся туда, я легла рядом на свою кровать, и мы благополучно заснули, Власу это оч понравилось, понимает что стал взрослым мальчиком, раз спит отдельно. Теперь Влас спит в кроватке своей в комнате с папой, а я с Тасей сплю в другой комнате, и в кроватку ложить её небыло  даже и мысли.

Отредактировано Рулевая (Пятница, 27 ноября, 2009г. 01:27:28)

38

Милена написал(а):

разваливается по всей кровати, а мы с мужем по углам вжатые лежим

бывает и у нас такое.
Ксю где то в год перевели в свою кроватку,а потом и в другую комнату,сначала она хорошо там спала,мы стали высыпаться,а потом она стала просыпаться ночью и не уснёт,пока не возьмёшь к себе.Теперь она всегда спит с нами.
Сейчас маленькая кроватка стоит в нашей комнате,ксюша там спать не хочет,а если бортик снять передний-она точно упадёт,она с дивана сваливалась пару раз,даже когда спала у стенки,так вот катится во сне.
Юля спит в детской кроватке с рождения,я её беру только под утро,когда кормлю и так спим дальше ВЧЕТВЕРОМ :D ,благо диван огромный угловой)))
Планирую(ищу,никак не выберу) детскую с двухярусной или с 2мя отдельными кроватями,тогда хоть можно будет Ксю приучать спать отдельно)))

39

ИвОлга написал(а):

что деть стоит на коленях, голова на диване и спит.....сердце дрогнуло и пустил под одеяло. Потом уносит в кровать. Бывает по нескольку раз за ночь.

боженька,ну что за детки у нас))))

40

Рулевая написал(а):

а я с Тасей сплю в другой комнате, и в кроватку ложить её небыло  даже и мысли.

:cool:

41

ИвОлга написал(а):

но открыв глаза увидел, что деть стоит на коленях, голова на диване и спит.....сердце дрогнуло и пустил под одеяло. Потом уносит в кровать. Бывает по нескольку раз за ночь. :D

:D уморила! а мы тоже спим рядом. то есть,диванчик Максюхи стоит в притык к нашей спальне, получилось огромное двухметровое или больше, лежбище. я из подушек строю границу через которую нельзя переползать. вот так и спим. скоро, говорю Максу , переедешь в свою комнатку, а он не согласен, ему и так хорошо. так что не знаю как будет спать отдельно. ну я думаю что до 1 класса точно все детки бегают спать к родителям.

42

Тринити написал(а):

мы тоже спим рядом. то есть,диванчик Максюхи стоит в притык к нашей спальне, получилось огромное двухметровое или больше, лежбище. я из подушек строю границу через которую нельзя переползать. вот так и спим. скоро, говорю Максу , переедешь в свою комнатку, а он не согласен, ему и так хорошо. так что не знаю как будет спать отдельно. ну я думаю что до 1 класса точно все детки бегают спать к родителям

а то и дольше))))

43

http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif 
Сегодня САМА после ванны легла в свою кровать)))САМА без напоминаний, накрылась и сказала, что ждёт меня))))))

44

А мы спим в своей кровати, вс некоторыми перебегами , но в целом спит))

45

Тринити написал(а):

я думаю что до 1 класса точно все детки бегают спать к родителям

а я не помню чтоб мы маленькими ходили к родителям спать, каждый в своей кроватке, приходили уже утром когда просыпались, но обычно мама раньше нас вставала

46

Петрова написал(а):

Сегодня САМА после ванны легла в свою кровать)))САМА без напоминаний, накрылась и сказала, что ждёт меня))))))

молодец Варя! ттт

47

а мы все также спим вместе, я что-то уже так привыкла к нему, что по-другому и не представляю

нет, он конечно может полночи спать в свой кроватки, а остальные полночи с нами

48

Луоля написал(а):

Петрова написал(а):
Сегодня САМА после ванны легла в свою кровать)))САМА без напоминаний, накрылась и сказала, что ждёт меня))))))молодец Варя!

)))))))))))))))))ну и всё)))потом опять стала спать с нами)))
Вообщем у нас так-засыпает у себя -но сомной под бочком.В три-4 часа приходит с нам(может и раньше или позже) и спит с нами до упора.Мне с ней хорошо, мужу ещё лучше)))Так что пока так)))

49

И мы тоже спим вместе. Меня устраивает, а муж уже ворчать начал, что пора бы Ратибора переселять. Куда уж переселять)) он мне даже отвернуться ночью не даёт, хватает двумя руками за голову, разворачивает в свою сторону и говорит: "Мамочка-а-а, повернись наоборот!")))))))) Думаю, что пока с ночным питьём кефира (соответственно вставанием на горшок 3-4 раза) не закончим, так и будет с нами спать.

50

Паровозик тоже со мной рядышком:) Я даже и не знаю, как переселять... и не хочу совсем даже. Мне так хорошо с моим комочком - колобусиком. :) Она ночью головенкой утыкается в меня и нам хорошо.:)

51

а мы тоже все вместе...я вообще не знаю как переселять на другую кровать, по томучто у меня Макс как лунатик, спит спит,а потом хоп ! сел...сидит во сне и спит и шатается...в какую сторону перевесится в ту и падает... :D  может резко перевернуться во сне в другую сторону и прям его ловлю,что б не грохнулся....ну и куда его одного? свалится, ударится...а тут я..как страховка :yep:

52

Петрова написал(а):

В три-4 часа приходит с нам(может и раньше или позже) и спит с нами до упора

тоже самое. Правда, муж, после Сашкиного перелаза, деслоцируется на его диван, перемена мест получается. Засыпаю с мужем, а просыпаюсь с сыном.

53

У меня Вика с рождения спит у себя в кроватке . Причем когда уже научилась сама залезать в кровать ,если мы ее брали к себе спать,она постоянно уползала среди ночи к себе на кровать. Но вот когда болеет или настроение супер не айс ( тьфу тьфу тьфу это случается раз в полгода) она ложится спать с нами. Но мне приходится ее перекладывать среди ночи к ней в кроватку, потому ,что с ней просто не возможно спать.. Она привыкла уже одна и во сне и пинается и крехтит когда чья нибудь рука мешается . Или толкает специально просыпается. Бутылкой в лоб можно получить еще ...если перевернувшись заденешь ее. :D Так что совместного сна не получается . Хотя иногда так хочется. А подруги ребенку 7 лет и он до сих пор спит с ними .. Я считаю это геройством прям.. Для меня это испытание целое.  :D

54

Белка написал(а):

тоже самое. Правда, муж, после Сашкиного перелаза, деслоцируется на его диван, перемена мест получается. Засыпаю с мужем, а просыпаюсь с сыном.

не))у нас папа обеими руками ЗА СС))) так что спим втроём

КиСуЛя написал(а):

Она привыкла уже одна и во сне и пинается и крехтит когда чья нибудь рука мешается . Или толкает специально просыпается. Бутылкой в лоб можно получить еще ...если перевернувшись заденешь ее.  Так что совместного сна не получается . Хотя иногда так хочется. А подруги ребенку 7 лет и он до сих пор спит с ними .. Я считаю это геройством прям.. Для меня это испытание целое.

Дело в том, что те, кто спит с детками с рождения, совсем иначе их воспринимает в своей постели)))и никакого неройства))почитай у Сирзов))

55

Тринити написал(а):

у меня Макс как лунатик, спит спит,а потом хоп ! сел...сидит во сне и спит и шатается...в какую сторону перевесится в ту и падает...   может резко перевернуться во сне в другую сторону и прям его ловлю,что б не грохнулся.

о у нас точь в точь

56

.Писала вопрос..передумала.. А то не так поймут

Отредактировано КиСуЛя (Понедельник, 19 апреля, 2010г. 10:16:29)

57

КиСуЛя написал(а):

.Писала вопрос..передумала.. А то не так поймут

почему это, Ален?...

58

Петрова написал(а):

те, кто спит с детками с рождения, совсем иначе их воспринимает в своей постели)))

С первым и вторым ребёнком я была противницей совместно сна. Начитавшись "умных " книг, наслушавшись советов в стиле "не приучай", "не потакай"... Итд.... Как я об этом жалею сейчас! Сколько же я потеряла!

59

Taika написал(а):

я была противницей совместно сна.

и я была противницей  :D правда выдержала недолго.... :))))

60

Петрова написал(а):

Дело в том, что те, кто спит с детками с рождения, совсем иначе их воспринимает в своей постели)))и никакого неройства))почитай у Сирзов))

да!

Taika написал(а):

С первым и вторым ребёнком я была противницей совместно сна. Начитавшись "умных " книг, наслушавшись советов в стиле "не приучай", "не потакай"... Итд.... Как я об этом жалею сейчас! Сколько же я потеряла!

точно! я тоже так жалею что начиталась этих дурацких книжек и тд....молодая дурында была, хоть ктонибудь бы по советовал,чтоб никого не слушать! а еще я  первую свою голышом кормила( тоже начиталась где то, Спока по моему), лежит бедный холодный ребенок и грудь сосет, вообщем идиетка :D


Вы здесь » МАМА plus » Все про сон малыша » "Отлучение" от совместного сна)>>Как и когда?