МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Все про сон малыша » "Отлучение" от совместного сна)>>Как и когда?


"Отлучение" от совместного сна)>>Как и когда?

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Сразу скажу, эта тема не для обсуждений-"ООО а мой вот всегда спал в кроватке." эта тема для тех, кто выбрал совместный сон , и не жалел, спал долго и приятно))со своим ребёнком.Но каждому этапу приходит конец, время когда ребёнок осваивает НОВЫЕ горизонты)))
Итак -как и когда ваши дети стали спать отдельно?Что этому способствовало, как готовились?Вы сами приняли это решение-переложить?Или ребёнок "дозрел"?
Тема про СС http://mama-plus.ru/viewtopic.php?id=2040

2

о, да! тема нужная и интересная! молодец, что создала ее!

3

Петрова,   http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif  чмок тебя за тему! только сегодня думала о ней

у меня проблема я НЕ МОГУ его приучить к своей кровати. А уже хочется, уже мы не помещаемся и муж ворчит

4

Мы спали вместе с рождения, я думала, что после отлучения от груди-сразу переложим в отдельную кровать, но нет, мы ей были нужны ещё больше)говорю МЫ потому, как папа-важный)компонет)))
Итак -варя ни в какую не хотела засыпать в своей кроватке, мы переодически перекладывали её .НО тщетно..И вот сейчас уже с неделю, она сама согласна там спать, засыпает под сказку, в темноте, правда я лежу рядом, но встаю не просыпается, пару раз приходила к нам часа в 4 утра, остальное время спала одна всю ночь.Она САМА вдруг стала ГОТОВА, конечно не без мотива, пообещали новое бельё с принцессами, а когда совсем ВСЕГДА будет спать и засыпать одна, новую кроватку "взрослую"  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 
Тонкости конечно есть-она постоянно перед сном просит спать с нами, но потом ложится к себе.Днём очень гордая-всем сообщает ,что она умница))и спит одна!

5

вот Варюша молодец!
Я своего тоже сказками заманиваю и хвалю и бла-бла...но фига! Лежит ворочется, а потом говорит забери меня!
я уже и с ним засыпала, а потом перекладывала в его кровать, через час просыпается, хнычет и просится ко мне

А спали мы с 2 мес вместе и я все тоже думала что

Петрова написал(а):

что после отлучения от груди-сразу переложим в отдельную кровать

ГВ давно законченно а спим все вместе   [взломанный сайт] 

Кровать стоит пылится, для мебели, совсем не юзаем ее

6

Племянница начала спать отдельно примерно в 5 лет, до этого ей нужна была или мама, или бабушка
хотя спальню ей купили в 3,5 года, но одна она там никогда не спала

7

Петрова написал(а):

Днём очень гордая-всем сообщает ,что она умница))и спит одна!

и племянница также)))

8

Луоля написал(а):

Племянница начала спать отдельно примерно в 5 лет,

не, я стока ждать не выдержу, да и муж тоже... уже вечно орет, что затекает тело, ник разваливается по всей кровати, а мы с мужем по углам вжатые лежим

9

Милена написал(а):

ГВ давно законченно а спим все вмес

ну так мы закончили ГВ в марте

Милена написал(а):

своего тоже сказками заманиваю и хвалю и бла-бла...но фига! Лежит ворочется, а потом говорит забери меня!
я уже и с ним засыпала, а потом перекладывала в его кровать, через час просыпается, хнычет и просится ко мне
А спали мы с 2 мес вместе и я все тоже думала что

Петрова написал(а):

Она не просилась))А сама шла))))

10

Милена написал(а):

, я стока ждать не выдержу, да и муж тоже... уже вечно орет, что затекает тело, ник разваливается по всей кровати, а мы с мужем по углам вжатые лежим

Эх у меня муж спал бы с варей до старости))Вариной))))))))))))))))

11

Петрова написал(а):

А сама шла))))

у вас передний бортик снят кажется? у нас нет, поэтому ему сложно вылазить  :dontknow:

Петрова написал(а):

ну так мы закончили ГВ в марте

а мы в июне

12

Петрова написал(а):

Эх у меня муж спал бы с варей до старости))Вариной))))))))))))))))

:D

13

Милена написал(а):

вас передний бортик снят кажется? у нас нет, поэтому ему сложно вылазить

ОО так с бортиком она туда вообще не ложилась-говорила не буду спать в клетке)0Ты между прочим попробуй снять

14

А знаете-что я заметила, она стала спать легко не падая, и это совпало с её спокойным переходом, интересно, может дозрело чего))))

15

Петрова написал(а):

может дозрело чего))))

может :))))
а как определить когда ОНО дозревает? :)))))

16

Петрова написал(а):

Ты между прочим попробуй снять

мы пробовали, он падает  :'( Он ОЧЕНЬ крутится ночью
Может пока не пришло наше время?

17

Петрова, я вот чего подумала :))))) если папа так против спать без Вари, вы белье с принцессами наверно купили, чтобы папу от вариной постели отпугивать? :))))))))

18

Милена написал(а):

Петрова написал(а):
Ты между прочим попробуй снятьмы пробовали, он падает   Он ОЧЕНЬ крутится ночью
Может пока не пришло наше время

Ну я бы така сказала, я првда уже пол года))))вещаю, как же это по взрослому СПАТЬ одной ,что мама и папа вот рядом, что прийти можно-если страшно, что кровать с крышей))ждёт варю в магазине))И прочее каждый день я это трындела, показывала разное бельё, поясняла , что все принцессы спят одни, что кроватка-это маленький домик))и бла бла

Эмилка написал(а):

Петрова, я вот чего подумала )))) если папа так против спать без Вари, вы белье с принцессами наверно купили, чтобы папу от вариной постели отпугивать? )))))))

Не он туда не претендует))не поместится-я помещаюсь))Одно НО то он её укладывал, а теперь тока я)))Ей не нра как папа сказки вещает))))Я рассказываю о рыбаке и рыбке)0уже неделю)))

19

Эмилка написал(а):

чего подумала )))) если папа так против спать без Вари, вы белье с принцессами наверно купили

Скажу больше))))ОНО РОЗОВОЕ, а не белое как я заказала))))пришло розовое))))

20

Петрова написал(а):

кто выбрал совместный сон , и не жалел, спал долго и приятно))со своим ребёнком.Но каждому этапу приходит конец, время когда ребёнок осваивает НОВЫЕ горизонты)))

Мы спим вместе с рождения. И если честно , Я еще не дозрела до отлучения.  Папа у нас спит в другой комнате, но на это есть и другие причины, он сова, я нет. Я переселилась спать в другую комнату, еще во время беременности .  Хотя он сейчас время от времени вещает, что  надо бы дочку отдельно укладывать, но у меня есть железный аргумент,  еще одну кровать ставить некуда. В маленькой комнате не поместится, а если дочку одну оставить в комнате, где буду спать я? Мне надо рано ложится спать , и я не могу спать под телевизор , как некоторые. А некоторые еще и храпят по ночам. Скажу честно, мне очень нравится спать с дочкой, это просто  волшебство , какое-то.  Пока она меня не выгонит, наверное , сам не уйду. )))  А может придет время и станет понятно, что надо менять что-то.  В общем я пока не думаю  об этом.  Это плохо ?

21

Шелест звезд написал(а):

некоторые еще и храпят по ночам. Скажу честно, мне очень нравится спать с дочкой, это просто  волшебство , какое-то.  Пока она меня не выгонит, наверное , сам не уйду. )))  А может придет время и станет понятно, что надо менять что-то.  В общем я пока не думаю  об этом.  Это плохо ?

Это хорошо, скажу честно ,я без Вари плохо сплю)))мне с ней лучше.

22

Шелест звезд написал(а):

Это плохо ?

почему плохо? мне например тоже ОЧЕНЬ нравится спать с Ником! только когда мы вдвоем))) нет ничего прекраснее того. когда маленький комочек прижимается к тебе   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

23

Милена написал(а):

маленький комочек прижимается к

Скажу честно-маленький да, а когда лошадКо бьёт тебя в нос пятокой)))))

24

Петрова написал(а):

а когда лошадКо бьёт тебя в нос пятокой)))))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  у нас пока такого не было)))

25

Петрова написал(а):

а когда лошадКо бьёт тебя в нос пятокой)))))

Мне попадает в солнечное сплетение ))))

26

Как ни странно, нас эта проблема не коснулась вообще. Мы отлучились в середине мая, пару недель попробовали поспать в своей кроватке (без сопротивлений, но с моими частыми вставаниями, т.к спал очень чутко). Потом в начале июня уехали на все лето к бабушке, где опять спали совместно.
После возвращения воспринял информацию о собственной кроватке с радостью, даже с гордостью, что у него СВОЯ кровать, он уже взрослый. И стал спать спокойно и легко.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_33.gif   Ночью встаю к нему крайне редко - один-два раза в неделю, чтобы дать попить. Утром приходит к нам - но уже не спать, а просто поваляться - т.е. приходит, когда полностью выспится.

Если честно, мне самой потребовалась привыкать к раздельному сну - спала по началу очень чутко, было неуютно, тревожно. Сейчас я уже чувствую себя абсолютно комфортно и наконец-то полностью ВЫСЫПАЮСЬ! Каждую ночь!

27

Петрова написал(а):

а когда лошадКо бьёт тебя в нос пятокой)))))

Алешка папу мутузил ногами. А на мне головой спал :)

28

Петрова написал(а):

поясняла , что все принцессы спят одни,

ну, не всю жизнь же :))))))))

Петрова написал(а):

Ей не нра как папа сказки вещает))))

а у нас ща папа как раз скалзку рассазывает... сочиняет на ходу... блин не спит моя до сих пор :(((

Петрова написал(а):

пришло розовое))))

ага, я увидала уже :)))))

Шелест звезд написал(а):

Скажу честно, мне очень нравится спать с дочкой, это просто  волшебство , какое-то

да, согласна, мне тоже очень нравится спать вместе с дочей :))) так что я думаю, с тобой все нормально :)))

29

Петрова написал(а):

лошадКо бьёт тебя в нос пятокой)))))

меня в прошлом апреле пяткой в глаз дали :)))))) больше не было :)))))

30

Svетлана написал(а):

наконец-то полностью ВЫСЫПАЮСЬ! Каждую ночь!

Я давно высыпаюсь каждую ноч))

Эмилка написал(а):

ну, не всю жизнь же

ОО знаешь, об этом))не надо много говрить-сама ещё всем расскажет)))


Вы здесь » МАМА plus » Все про сон малыша » "Отлучение" от совместного сна)>>Как и когда?