МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Третий триместр. 39 неделя беременности.>>


Третий триместр. 39 неделя беременности.>>

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Будущей матери

Шейка матки сейчас укорачивается и раскрывается, а мочевой пузырь испытывает самое сильное давление за все время беременности. Возможно, появится небольшая нервозность накануне теперь уже близких родов. Признаком наступления родов могут быть все усиливающиеся и все более частые схватки через равные промежутки времени. Другим признаком будет излитие вод в тот момент, когда лопнет околоплодный пузырь, а также кровянистые выделения вследствие того, что отойдет слизистая пробка (в обоих случаях нужно срочно ехать в роддом или вызывать акушерку на дом).

Ваш ребенок

Ребенок уже потерял большинство пушковых волос на теле, за исключением, вероятно, лишь плеч и тех мест, что прячутся в складках кожи. Ногти на ногах отросли полностью. Некоторое количество ваших антител может проникнуть через плацентарный барьер и попасть в кровь ребенка, давая его иммунной системе толчок и помогая тем самым "запустить" ее. Впрочем, данный вид антител ребенку не нужно воспроизводить самому, и они через полгода исчезнут сами собой.

Вы, наверное, знаете, что амниотическая жидкость непрерывно заменяется, даже во время родов, каждые три часа? Довольно удивительно, правда? Мы ведь действительно не знаем, откуда амниотическая жидкость прибывает, хотя она частично состоит из мочи, пота и других жидкостей, выделяемых ребенком. Ваш ребенок начал вдыхать амниотическую жидкость уже в течение многих недель, чтобы подготовиться к жизни вне матки и к дыханию! Меконий будет первым, что кишечник выделит после рождения. Приблизительно в 30% случаев меконий выделяется еще до рождений, в амниотическую жидкость, что может причинять проблемы, если ребенок наглотается околоплодных вод с меконием, однако, волноваться не стоит - к серьезным проблемам это приводит не часто.

Длина и вес ребенка

Длина от темени до крестца - около 50 см.
Вес - примерно 3000 г.

источник информации

2

А я почему-то была уверенна, что до этого срока не дохожу. Ох, тяжко-важко.

3

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif 

Ксюша Белая написал(а):

А я почему-то была уверенна, что до этого срока не дохожу. Ох, тяжко-важко.

потерпи Ксюш, немножко уже осталось...наверное завтра - послезавтра

4

Ксюша Белая написал(а):

А я почему-то была уверенна, что до этого срока не дохожу. Ох, тяжко-важко.

осталось совсем чуть-чуть, потерпи до среды! :flirt:

5

Ксюша Белая, терпи терпи :))) ох, как я тебя понимаю :)))))) еще как!

6

Ой, вернулась я от врача. НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, ёлы-палы. Раскрытие по прежнему 1 см и все туго. Она меня уже направила на стимуляцию 2 июля (как раз мама прилетает) А-а-а-а, девочки-припевочки, как можно стимулировать роды????

7

Ксюша Белая написал(а):

А-а-а-а, девочки-припевочки, как можно стимулировать роды????

если не хочешь, что бы симулировали лекарственными препаратами, есть народные средства!
1. помыть полы/окна
2. танцевать
3. секас...

последний-очень действенн  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hiya.gif  ый, проверено на нескольких подругах

8

Ксюша Белая написал(а):

А-а-а-а, девочки-припевочки, как можно стимулировать роды????

Тигрёнок написал(а):

если не хочешь, что бы симулировали лекарственными препаратами, есть народные средства!
1. помыть полы/окна
2. танцевать
3. секас...
последний-очень действенн    ый, проверено на нескольких подругах

ой, если кто помнит, то подобная ситуация была с Лекси  :D Мы все ей секс советовали)))))))))
Ксюша Белая, мне зачем-то говорили пить отвар шалфея, есть сало и усиленно заниматься сексом)))))))))

9

Тигрёнок написал(а):

1. помыть полы

ох я свои полы терла терла)))) и руки вверх поднимала и по лестнице ходила, и все никак)))))))))

10

Милена написал(а):

ох я свои полы терла терла)))) и руки вверх поднимала и по лестнице ходила, и все никак)))))))))

а если все три пункта осуществить сразу? ;)

11

Ксюша Белая написал(а):

как можно стимулировать роды????

Я касторку пила и бегала по лестнице

12

Матятя написал(а):

Я касторку пила и бегала по лестнице

ну и что, помогло?  http://s61.radikal.ru/i171/0812/eb/f6a51df552d4.gif

13

Ксюша Белая, Ксюшенька, а зачем стимулировать? Время же еще есть до 40-41 недели, ты столько времени ждала, осталась совсем капелька 8-)

14

самым гуманным методом считаю секс) и приятно и сперма размягчает шейку матки, делает ее эластичнее)) Может поэтому у меня при родах не было разрывов, что секс у нас был каждый день, последние 3 недели)))

15

Ксюша Белая написал(а):

Она меня уже направила на стимуляцию 2 июля (как раз мама прилетает) А-а-а-а, девочки-припевочки, как можно стимулировать роды????

ну, вы че ваще... не знаю даже че сказать...
я понимаю, мне тоже жутко нетерпеливо было и все такое... но...

Тигрёнок написал(а):

а если все три пункта осуществить сразу?

а одновременно? :)))))))))))

Милена написал(а):

Ксюшенька, а зачем стимулировать? Время же еще есть до 40-41 недели,

вот я так же считаю
я доходила ж таки до 40 недель и 5 дней :))))))))

16

Эмилка написал(а):

а одновременно? ))))))))))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Эмилка написал(а):

я доходила ж таки до 40 недель и 5 дней )))))))

дождалась))))

я поэтому Ксюше и советую не парится а ждать, думаю максимум недельку))) Хотя по себе знаю, как тяжело дается это ожидание

17

Милена написал(а):

дождалась))))

да это было мучительно ))) мне врач кстати тоже предлагал вариат простимулироваться, но я его отвергла :)))

Милена написал(а):

Хотя по себе знаю, как тяжело дается это ожидание

да, очень тяжело...
вроде кажется, что такое пара дней, пара недель... но это так томительно и мучительно и тянется бесконечно...

Ксюша Белая, Ксюш, ты дай себе все таки еще немножко время! если нет показаний к стимуляции, то походи еще, может со дня на день и родишь уже
еще стимуляция сосков - способствует родовой деятельности :D

18

Эмилка написал(а):

еще стимуляция сосков - способствует родовой деятельности

я ж грю сексм заняЦА нада  :D

Эмилка написал(а):

что такое пара дней, пара недель... но это так томительно и мучительно и тянется бесконечно...

ппкс

19

Ксюша Белая написал(а):

ну и что, помогло?

да, через5 часов начались схватки,через 12 родила
Но лучше не надо, потерпи еще чуток. Осталось ведь совсем капельку.

20

Эмилка написал(а):

да это было мучительно ))) мне врач кстати тоже предлагал вариат простимулироваться, но я его отвергла ))

Ирин, так меня стимулировать будут в 41 неделю плюс. А это я так, думаю как бы приускорить народными методами.
Это конечно же эгоистично, но у меня выставка 16 июля и мне бы хотелось, чтоб малышкин постарше был к ому времени.

21

Милена написал(а):

я ж грю сексм заняЦА нада

секс пока не помогал))))))

Матятя написал(а):

Но лучше не надо, потерпи еще чуток. Осталось ведь совсем капельку

Да я и так жду, куда же я денусь. Это так, пустой треп.
Вот у меня подруга на 42 неделе сейчас - вот это да. Сегодня она мне не написала, а я боюсь уже её дергать(измучилась вся) МОжет как раз родила.

22

Милена написал(а):

я поэтому Ксюше и советую не парится а ждать, думаю максимум недельку))) Хотя по себе знаю, как тяжело дается это ожидание

Ты Ника когда росила, в срок?

23

Ксюша Белая написал(а):

Ты Ника когда росила, в срок?

в 41 неделю

24

Милена написал(а):

Может поэтому у меня при родах не было разрывов, что секс у нас был каждый день, последние 3 недели)))

вон оно как....оказывается))))))))) Я в первую беременность с разрывами была, муж уехал в командировку, когда у меня срок был где-то недель 18 и приехал на следующий день после моих родов((( А во вторую беременность секс с самого начала был регулярный)))))))))) и никаких разрывов!   http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif  вот она народная мудрость  :D

Ксюша Белая написал(а):

Да я и так жду, куда же я денусь. Это так, пустой треп. Вот у меня подруга на 42 неделе сейчас - вот это да.

нда... даже не знаю что сказать. Я обеих дочек родила раньше срока, Настю на 38 неделе, Жанну на 39. Ни разу не доходила даже до ПДР))))
Ксюш, держись! Все будет так, как надо! Малышкин сам знает, когда ему явиться в этот свет.

25

Irinka написал(а):

Ксюш, держись! Все будет так, как надо! Малышкин сам знает, когда ему явиться в этот свет

ну так и я собралась рожать на 38-39 неделе( у меня Сашка так родился) Сегодня муж пришел домой с мексиканской кухней из моего любимого ресторана, принес ананас, ща купает Сашку и сказал мне не засыпать на диване поскольку будет меня стимлировать))))))

26

Ксюша Белая написал(а):

поскольку будет меня стимлировать)))))

удачи!)))

27

Ксюшенька,ну что сказать,я всё это только пережила.С Данисиком ходила почти до 41 недели,слов не было,ждала,ждала,но дел было столько что особо и некогда было переживать за сроки.С Софией уже сил не было как хотелось её уже обнять,подержать и закончить это ожидание,София родилась на 40 неделе.Хотя с работой носилась до последнего,что  Даней,что с Софи,это всё не от нас зависит,а детки сами знают когда им появляться на свет. :flag:
Ты поговори с пузиком,может быть малышик всё услышит и сам появится быстрее и тебе радость.Я все-таки против стимуляции тоже. :disappointed:
Всё будет хорошо,мы с тобой,держись,всё ты успеешь!!!

28

Лучше секса нет ничего для стимуляции. Я по себе конечно не знаю - у меня все роды были плановыми в 38 недель.. Но наши девчонки из род.дома спецом убегали под бочок к мужу, а обратно их уже привозили в схватках)))
Так что все природа матушка предусмотрела, и никакие системы-стимулирующие не нуна!

29

Ксюша Белая написал(а):

сказал мне не засыпать на диване поскольку будет меня стимлировать))))))

держу кулачки желаю удачи   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif   :D

30

Ксюша Белая, Последние денечки ходишь с пузиком,удачи тебе в предстоящих родах :)


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Третий триместр. 39 неделя беременности.>>