МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечо

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мамочка написал(а):

Мы например за 2 дня уже лечо приговорили,мои еще просят.

дай пожалуйста рецептик

2

Сегодня закрыла 5,5 литров лечо из баклажан. Вкуснотааааа! Спасибо девочки

3

Матятя написал(а):

Сегодня закрыла 5,5 литров лечо из баклажан

мы с тобой прямо в один день катаем))))   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  Умничка!!!

А я закатала 3,5 литра помидоров с луком))

Рецептик напиши пож-ста, а то у меня баклажаны есть, не знаю, что сделать с ними

4

Милена написал(а):

Рецептик напиши пож-ста, а то у меня баклажаны есть, не знаю, что сделать с ними

Милена я так поняла,что Матятя или по твоему или по моему рецепту баклажаны делала))

А я на днях сварила варенье,о котором кажется писала выше-из яблок и апельсин-вкуснотища!!!
Мужу очень понравилось))

5

Квиточка написал(а):

Милена я так поняла,что Матятя или по твоему или по моему рецепту баклажаны делала))

ааа, а я думала что-то новое)))

Квиточка написал(а):

выше-из яблок и апельсин-вкуснотища!!!

ой вкусняшка! Умничка!

6

Милена написал(а):

Умничка!

пасиб
Теперь думаю капустку делать.
Можт кто напишет зимних салатиков из капусты :flag:
Я когда то пробовала типа такого-там капуста,перец болгарский,помидоры,лук,масло подсолнечной,а точно не помню в каких пропорциях :dontknow:

7

Квиточка написал(а):

типа такого-там капуста,перец болгарский,помидоры,лук,масло подсолнечной,а точно не помню в каких пропорциях

эх жаль, я сейчас собираю всякие рецептики))) вспомнишь обязательно напиши!

8

Милена написал(а):

вспомнишь обязательно напиши!

мне поискать надо,давно не делали его,где то был рецепт.

9

:writing:

10

зашла посмотреть как делать Лечо, а тут прямо рецепт на рецепте http://uploads.ru/i/I/m/a/Ima2K.gif

11

оставлю здесь рецепт, котроый нашла в инете и хочу по нему сделать
Лечо из перца - подготовка продуктов
Перед приготовлением лечо в первую очередь следует ознакомиться с рецептурой, приобрести необходимый перечень ингредиентов. Поскольку главным овощем нашего лечо станет болгарский перец, на него и направим основной акцент. Плоды для лечо выбираем только спелые, мясистые. Их кожица должна иметь однородный цвет без темных пятен и гладкую структуру (не быть дряблой), в противном случае вкус и вид выходного блюда порядком подпортится.
С подходящих перцев снимаем плодоножку и с помощью удобных кухонных инструментов извлекаем семена. А далее измельчаем по своему усмотрению. Кто-то предпочитает измельчать перцы соломкой вдоль всего плода, кто-то – помельче. Что касается остальных овощей, входящих в рецептуру лечо, то их обязательно следует промыть, обсушить, а с помидор при желании – снять кожицу. Сделать это не сложно, если томаты предварительно обдать кипятком.

Лечо из сладкого перца (классический рецепт)
Отличный универсальный рецепт лечо на зиму! Оптимальное соотношение всех входящих ингредиентов и пряностей делает блюдо очень красивым, ярким, аппетитным и, конечно же, вкусным. Как приятно достать зимой баночку другую и отведать этого замечательного, а главное, натурального продукта всей семьей!

Ингредиенты:
- томаты – 1 кг.
- сладкий болгарский перец – 2 кг.
- лук репчатый средних размеров – 4 шт.
- масло подсолнечное рафинированное – 1 стакан.
- зелень (кинза, петрушка или сельдерей) – 3 пучка.
- чеснок свежий – 1-2 головки (10 зубчиков).
- сахар – 1 стакан.
- перец черный молотый – 1 ч.л.
- паприка молотая – 1 ч.л.
- уксус – 1 ст.л.
- по вкусу соль

Способ приготовления:
1. Болгарский перец чистим, освобождая от семян, промываем водой, режем на большие кусочки (примерно на 4 части). Также, на 4 части, нарезаем вымытые спелые помидоры. Лук нарезаем полукольцами.
2. Приготовьте большую кастрюлю с толстыми стенками и дном. Вливаем в нее растительное масло, ждем, пока оно хорошо разогреется, выкладываем лук.
3. Когда лук станет прозрачным, можно добавлять помидоры. Посолите смесь и тушите, постоянно помешивая, на небольшом огне около 15-20 минут.
4. Теперь добавляем самый главный компонент лечо – сладкий перец, и тушим все в закрытой кастрюле 5 минут. Оставляем на огне еще минут 10, периодически помешивая.
5. Чеснок измельчаем, порубив ножом или специальным прессом, добавляем в наше блюдо вместе с сахаром и уксусом и снова тушим в течение 15-20 минут. Добавляем мелко нарезанную зелень, молотую паприку, черный перец, перемешиваем и доводим блюдо до готовности в течение 10 минут.
6. Готовим банки для заготовки: моем, стерилизуем. Выкладываем туда наше лечо, закатываем. Банки с лечо желательно поставить на крышки, укутать чем-то теплым и оставить остывать примерно на сутки при комнатной температуре.

12

мечта написал(а):

зашла посмотреть как делать Лечо, а тут прямо рецепт на рецепте

ага))) прям ваще))) глаза разбегаются)))

13

Ундина написал(а):

га))) прям ваще))) глаза разбегаются)))

)))) и тут ржут

14

Слизала в Лизе,журнале.

Пикантный перец
3кг сладкого перца.Для маринада - на 1л воды - 250мл растительного масла,60мл уксуса,по 1ч.л соли и сахара

Приготовить маринад.Вскипятить воду,добавить соль,сахар,уксус,масло,довести до кипения.
Перец вымыть,удалить плодоножки,семена.Порезать мякоть соломкой широкой,затем бланшировать в маринаде 2 минуты,складывать в стерилизованные банки,залить горячим маринадом и закатать.