МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Как часто вы созваниваетесь с братьями, сестрами?>>


Как часто вы созваниваетесь с братьями, сестрами?>>

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Собственно вопрос в названии темы.

У меня есть брат, но после ссоры его жены с моей мамой, я вдруг резко стала для его жены врагом, сразу же прекратились звонки моего брата. Я конечно уже привыкла, но когда вдруг, раз в месяц, а то и в три, на дисплее высвечивается его имя, у меня сразу промелькает мысль "Что-то понадобилось" И точно! Я права))))

А какие у вас отношения? Как часто вы звонитесь?

2

Я одна у родителей....Есть двоюродные сестры и братья, но мы общаемся очень редко...мне оно не надо, т.к. я не очень гостеприимная :blush: а то они про меня вспоминают только тогда, когд надо остановиться....они все живут в другом городе.

3

Очень редко)))когда мне что-нибудь надо))))))))))))И видимся редко-но лишь потому, чо он очень занятой-его и дети с женой редко видят

4

Петрова написал(а):

)когда мне что-нибудь надо)))))))))))

а так чтобы позвонить спросить как здоровье, как дети?
я вот раньше своему звонила, интересовалась, но заметила что напрягаю только своими звонками и перестала звонить, так теперь вобще звонимся раз в столетие, только чтобы поздравить с праздниками

5

мы почти каждый день звонимся, а то и несколько раз на дню, и почти каждый день видимся) а в последнее время он Китоса в сад возит

6

Милена написал(а):

а так чтобы позвонить спросить как здоровье, как дети?

а зачем? Если что случиться-я узнаю, про детей я с мамой или с его женой справляюсь)))Или самим детям звоню.У нас не принято названивать-уточнять))С праздниками поздравляем, в трудную минуту помогаем-а так ради галочки-зачем???Ну в смысле нет у нас такой потребности

7

Милена написал(а):

вот раньше своему звонила, интересовалась, но заметила что напрягаю только своими звонками и перестала звонить, так теперь вобще звонимся раз в столетие, только чтобы поздравить с праздниками

Милен-ну все же разные мы-я вот монстр -ребёнка не люблю ,с братом не общаюсь))))и жива вроде не жалуюсь.
Если тебе есть потребность -позвони сама-а нет??так чего голову ломать

8

Петрова написал(а):

я узнаю, про детей я с мамой или с его женой справляюсь))

ну в принципе я тоже через маму узнаю о племяшке, но все равно мне как-то хотелось не терять связь, быть ближе, а не просто знать, что где-то там есть брат. Мне хотелось знать как он, как работа, что-то о себе рассказать
а сейчас мне всего это не охота, я отвыкла

9

Петрова написал(а):

позвони сама-а нет??так чего голову ломать

да понимаешь я то звонила раньше, всегда сама, и чувствовала прямо напряжение, как затягивалось молчание, что ему нечего мне сказать, я только отвлекаю и напрягаю его, поэтому и не стала звонить больше, не я щас не напрягаюсь, просто захотелось с вами об этом поговорить, кто с кем как часто общается. Может это вобще норма, а у меня психоз какой-то))))

10

Петрова написал(а):

а так ради галочки-зачем

не мы не ради галочки)))) у него сессия начинается, мне интересно что у него ътам, да и в магазе он мне помогае
т юкогда мне некогда))

11

Татьянка написал(а):

не мы не ради галочки)))) у него сессия начинается, мне интересно что у него ътам, да и в магазе он мне помогае
т юкогда мне некогда))

Я ПРО СЕБЯ СКАЗАЛА!  :mad:

Милена написал(а):

понимаешь я то звонила раньше, всегда сама, и чувствовала прямо напряжение, как затягивалось молчание, что ему нечего мне сказать, я только отвлекаю и напрягаю его, поэтому и не стала звонить больше, не я щас не напрягаюсь, просто захотелось с вами об этом поговорить, кто с кем как часто общается. Может это вобще норма, а у меня психоз какой-то))))

понятно))) да не у нас с братом лирики нет в отношениях, при том ,что мы очень друг друга любим-мы вообще очень похожы-не лиричны)))

12

Милена написал(а):

да понимаешь я то звонила раньше, всегда сама, и чувствовала прямо напряжение, как затягивалось молчание, что ему нечего мне сказать, я только отвлекаю и напрягаю его, поэтому и не стала звонить больше, не я щас не напрягаюсь, просто захотелось с вами об этом поговорить, кто с кем как часто общается. Может это вобще норма, а у меня психоз какой

А встречаться?

13

С братом у нас нормальные отношения. Виделись раньше каждый день, но только потому, что жили рядом.. Общаемся на уровне "жилетка с юмором" , т.е. брат может под настроение рассказать мне о своих любовных похождениях, еще о каких то там секретиках.. я могу чегонить ТАКОЕ рассказать, но поскольку я вобще мало в реале о себе рассказываю, то говорит больше он - я слушаю. Иногда он как бы сильно занят бывал - типа работу на дом взял (он программист в самой крупной аптеке города) и тогда типа меня игнорил, когда я к маме приходила. А сейчас на расстоянии признался мне (общаемся в квипе), что сильно почуствовал, что меня НЕТ)) Т.е. я была привычным сюжетом, приходя к ним в дом, а теперь стало слишком тихо и даже грустно. Вот.

14

Петрова написал(а):

А встречаться?

тоже очень редко, раз в полгода) и то даже при встрече говорю я, а он молчит

15

Мы с сестрой чаще пишем друг-другу. Хотя созваниваемся тоже не редко. Ну в среднем, два-три раза в неделю болтаем.
Когда я жила в Мариуполе, виделись намного реже. Я постоянно на работе пропадала, у нее семья, муж... Чем дальше, тем роднее  :D

16

Милена написал(а):

тоже очень редко, раз в полгода) и то даже при встрече говорю я, а он молчит

Ну не расстраивайся ты так. Ну что поделать. Не понимает он, что жен может быть много, а вот мать и сестру никогда не поменять... Со временем поймет, что вы родные. Все у вас будет хорошо!!!

17

Крошка написал(а):

Ну не расстраивайся ты так

не, нормально всё) я уже это пережила, жив, здоров и слава Богу)

18

И сестрой и с братом созваниваюсь каждый день, и всегда есть о чем поговорить. Они мои лучшие друзья. И в свет предпочитаю с ними выходить, особенно с братом, он красавец, а я ловлю завистливые взгдяды девченок. Может ситуация изменится, когда сестра выйдет замуж, а брат женится, но со всеми своими двоюродными братьями-сестрами женатыми-замужними я тоже тесно общаюсь, хоть они все и живут неблизко. И в гости часто ездим, нам интересно вместе. Кстати с женами братьев я даже больше общаюсь, считаю их своими сестрами тоже.

19

Крошка написал(а):

Чем дальше, тем роднее

согласна. а вообще с сестрой списываюсь часто (msn, skype). но если долго (неделю две) не общались то я всегда пишу. обычного письма от неё не дождаться! она целыми днями занята и ей всё некогда: даже выйти замуж и/или родить ребёнка :dontknow:

20

Петрова написал(а):

У нас не принято названивать-уточнять))С праздниками поздравляем, в трудную минуту помогаем-а так ради галочки-зачем??? Ну в смысле нет у нас такой потребности

так у моего мужа с его семьёй

21

У меня тоже есть брат... младший.... С которым у нас восемь лет разницы. Созваниваемся ли? Представляете- НЕТ!!! вообще.... Почему?  нет - нет... мы не ссорились никогда. Он вообще не ссорится ни с кем. А за наши "никакие" отношения - спасибо маме. Теперь она правда упрекает меня (опять таки МЕНЯ) в том, что Я - не люблю единственного брата, что Я - монстр, который забил на родственные связи и бла- бла- бла... А когда то, когда мы были детьми - она же огораживала от меня этого самого брата считая что я- такой изверг и непременно научу братишку чему то непотребному. Так и живём.... Общаемся иногда... Раз в пятилетку... НО навать это родственным общением трудно конечно. в моем представлении оно выглядит совсем по другому, но увы....

22

Моему братишке 22, своей семьи еще нет )), месяца 3 как съехал от папы, на отдельную квартиру, поближе к работе, стали чуток реже видеться, но созваниваемся где-то раз в неделю, бывает и чаще, если есть что планировать или нужно чем друг другу помочь.
У старшей сестры 3 детей, живет 200- 220 км. от меня, из за этого видимся с ней разов 5- 4 в год, созваниваемся раза 2 в 3 недели, но тож бывает чаще, но если начинаем болтать, то часа 1,5 точно.
С младшей сестрой перестали общаться, уже как пол года, она ко всем повернулась своим энным местом, хотя ей 9ого числа исполняется 18 лет, хотелось бы помириться и отметить по всем правилам, но .... , это так грустно  :'(  .

23

У нас с братом разница всего два года. Но живем в разных городах.
Созваниваемся почти каждый день. Он когда на смене, то постоянно мне названивает поболтать, а я по вечерам им домой звоню, на кого попаду, с тем и поболтаю (невестка или племяшки). Еще общаемся в инете, тоже со всеми по очереди. (Никак скайп не подключу, будем еще чаще болтать)

Петрова написал(а):

ребёнка не люблю ,с братом не общаюсь

Точно, монстрюга))  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

24

Мой брат старше меня на 10 лет.Мы сводные по маме.Зозваниваемся и списываемся редко.С женой очередной не общаемся.Но когда встречаемся с братом,он приезжает в гости как правило,просиживаем подолгу,все рассказываем друг другу.Детей моих обожает.Но нас так родители учили.Спасибо им.Очень хорошо знать,что есть родная душа.

25

Кэт написал(а):

Очень хорошо знать,что есть родная душа.

Это действительно огромное счастье, которое увы- не каждому доступно.... Родные люди- когда они РОДНЫЕ- это очень ценно..... Это то, чего мне всегда не хватало. Плохо, когда родные существуют только документально и нет родства душ.... Да, я живу, и не умерла , однако где то в глубине души мне тяжело и неприятно... если не сказать больно.... Что в нашей семье всегда, всю жизнь были какие то странные отношения....

26

Taika написал(а):

Да, я живу, и не умерла , однако где то в глубине души мне тяжело и неприятно... если не сказать больно.... Что в нашей семье всегда, всю жизнь были какие то странные отношения....

Taika,а ты в своей семье построй все так,как именно тебе кажется правильным.Все ведь от родителей,от воспитания.Мои вон дети и ругаются,и дерутся.А я все равно потихоньку учу поддерживать друг друга.Вода камень точит.

Отредактировано Кэт (Четверг, 5 ноября, 2009г. 14:40:40)

27

Вот у меня нет никого, и не надо...А раньше я страдала. А чем больше живу на свете, тем больше убеждаюсь, что бывают друзья ближе, чем родные сестры или братья...Я не на своем примере, на примере подруг и знакомых.

28

брат на 6 лет меня младше..
сейчас живем в одном городе - по телефону раз в неделю точно общаемся.. в выходные встречаемся бывает..
в общем-то я нашими отношениями довольна.. не то чтобы мы самые лучшие  друзья и постоянно вместе.. у меня своя жизнь.. у него своя, но мы близки:yep:

29

Кэт,  Я и стараюсь в своей семье не повторять того, что было в моем детстве.... Очень многое.... В том числе и отношения между детьми.... А в детстве кто не дрался? Может и есть такие, но наверное это редкость. Я знаю, что мои друзья детства могли лупить друг друга смертным боем, однако это не мешало им например во дворе или в школе горой стоять друг за друга. :) И уже выросшие дети хотя у каждого свои семьи и своя жизнь- сохраняют такие отношения, какие должны быть между РОДНЫМИ людьми....

30

БЭЛЛА написал(а):

Вот у меня нет никого, и не надо...А раньше я страдала. А чем больше живу на свете, тем больше убеждаюсь, что бывают друзья ближе, чем родные сестры или братья...Я не на своем примере, на примере подруг и знакомых.

Да понимаешь Аллочка... мне вроде тоже как бы и не надо.... И по поводу того, что порой чужие могут быть роднее родных- ты тоже в корне права, но вот это то и обидно..... просто думается всегда ПОЧЕМУ ТАК????

Похожие темы


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Как часто вы созваниваетесь с братьями, сестрами?>>