МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Консультация педагога-психолога » Психологические аспекты развития наших малышей!>>


Психологические аспекты развития наших малышей!>>

Сообщений 241 страница 248 из 248

241

Петрова написал(а):

не хотите, чтоб ваши дети общались-уходите, хотите помогать-разбирайтесь с семьёй, идите в социальне службы, общайтесь с ребёнком

Ты меня Оксан не услышала.Мой вопрос был в том как реагировать на её мат,если дед молчит.Об этом я сначала спросила.

Петрова написал(а):

НО я -как специалист, не советовала бы вам вешать клише-здоровваа или нет.

я ничего не вешаю.просто для себя хотела понять по каким признакам можно понять,что ребенок не здоров.
Ну например как гиперактивность определяют по тестам вариантам,указывающим о поведение детей.

242

Квиточка написал(а):

.Мой вопрос был в том как реагировать на её мат,если дед молчит.Об этом я сначала спросила.

Надо делать замечания, ей и ДЕДУ..

Квиточка написал(а):

,что ребенок не здоров.Ну например как гиперактивность определяют по тестам вариантам,указывающим о поведение детей.

Да я не могу понять .что значит по твоему НЕ ЗДОРОВ!? Гиперактивность?Умственная отсталость?ЗПР? Аутизм?Что ты имеешь в виду?

243

Петрова написал(а):

Надо делать замечания, ей и ДЕДУ..

понятно!будем говорить

Петрова написал(а):

Гиперактивность

это я знаю как определить когда пора к врачу :yep:

Петрова написал(а):

Умственная отсталость?ЗПР? Аутизм?

а вот это как то можно самим определить или склонность к этому

244

Квиточка написал(а):

а вот это как то можно самим определить или склонность к этому

Самим никак

245

Не знаю в какую тему написать, поэтому спрошу здесь.
У нас внезапно возникли две досадные проблемы. Во-первых, Ксюша ни с того ни с сего стала грызть ногти. Никогда не грызла, а тут за две-три недели сгрызла всё до мяса. Я сначала не могла понять, перестали расти что ли? Хочу постричь как обычно, а нечего. Потом пальцы стали шелушиться и жутко облезать, она ноет, но грызёт!!! И я только сейчас поняла, в чём дело. При мне не грызёт, зараза!
Во-вторых, ворует. К счастью, пока не у знакомых, зато в магазине как-то спёрла кекс, хотя знает - что нииизззя так делать никогда! И сегодня в саду украла свою любимую игрушку - маленького цыплёнка цыпу. Оба раза спрятала трофей под майку на животе, и я заметила уже слишком поздно. Причем цыплёнка не давала мне достать, знала что получит, когда я увижу что у неё там заныкано! Она понимает, что так нельзя поступать, но - делает. Я орать и лупить не стала, хочу вот посоветоваться, отчего это может быть, что делать и как реагировать.
Цыплёнка завтра отнесём назад и извинимся, конечно, но стыдоба...

246

Что случилось дома :dontknow: Первый вопрос, ИБО просто так никто не начинает грызть ногти
Про кражи, в этом возрасте-очень многие дети проходят через это, и суть в том, что-бы донести до ребёнка суть происходщего, не ругая, не истеря, но пояснить-что нгаказание неотвратимо, это грязно и стыдно, и обязательно вернуть, причём -ОНА САМА должна это сделать

247

Петрова написал(а):

Что случилось дома

Блин((( Папа наш ушёл как раз три недели назад((( Поэтому, значит?

Петрова написал(а):

донести до ребёнка суть происходщего, не ругая, не истеря, но пояснить-что нгаказание неотвратимо, это грязно и стыдно, и обязательно вернуть, причём -ОНА САМА должна это сделать

Ага, ну значит тут я правильно всё сделала.

Ну а с ногтями-то как быть? Блин, я надеялась что наша ссора не ударит по ней. а оно вон как вылезает-то  :(

248

Кошкина Мама написал(а):

Папа наш ушёл как раз три недели назад((( Поэтому, значит?

скорее всего... и я первым делом тебе про Ксюшу писала, помнишь?

Кража у нас один раз тоже была.. Но не потому что украсть хотел, а по нечаянности.. В супермаркете на кассе яйцо схватил и за ним погнался охранник.. страху Сашка натерпелся, теперь эти яйца сам никогда не берет и вообще ничего на кассе - просто у меня спрашивает.. Я тогда ему все объяснила, сказала - что охранник стережет, чтоб плохие люди не унесли не отдав денежки.. Сначала Саня говорил - что охранник дурак какой то)) но потом я объяснила, что это его работа такая.. и что он нормальную работу делает..

Но, Юль - это конечно же не ваш случай, потому как ты описываешь, что Ксюша ЗНАЛА заведомо уже, что творит плохое...

Это тоже может быть протест, протест-практика.. Я по себе сужу, вспоминаю.. Д

Вот такие истории на собственном опыте.. я по ту сторону барикады, глазами Ксюши так сказать...


Вы здесь » МАМА plus » Консультация педагога-психолога » Психологические аспекты развития наших малышей!>>