МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » В интересном положении » Страшно боюсь беременности и родов>>


Страшно боюсь беременности и родов>>

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

у меня полня истерика, чем дальше тем хуже. я знаю что все проходили через ЭТО, но меня отвращает моё беременное состояние, ненавижу быть беременной, а потом ещё и рожать придётся. ребёнка я хотела и хочу, меня умиляют его толчки, непонятные снимки узи, но вот растущий живот нет. опять начинает тошнить, а если снова токсикоз? не хочу! потом меня раздует до неопределённых размеров, толчки будут уже не умелять, а досождать. и самое главное это роды, боль и беспомощность в ситуации. муж не пристаёт, но я понимаю как ему трудно без моих ласк, а я не хочу ни секса ничего вообще, меня тошнит при одном виде мужа. и это наслаждение беременностью? я писаю каждые 20 минут, пукаю простите, у меня изжога, хотя не ем ничего запрещённого. врач говорит что это всегда бывает, у вас всё нормльно милочка. эти бесконечные анлизы, которые я должна теперь сдавать каждую неделю, у меня чуть упало зрение, я не выношу запах почти всей еды которую готовят, от кошки у меня аллергия пришлось кошку постричь и отправить в другую комнату. женская консультция куда доехать чёрт ногу сломит, вообщем мрак мрачный и мне уже ничего не нравится. когда прихожу в магазин посмотреть на детские вещички и всякие прибамбасы, когда гуляю с подругами на детской площадке и вижу других мам с колясками или с уже бродящими за ручку крапузиками вроде сходит это состояние, но ненадолго. что делать, как быть? мне ещё половину срока ходить и дальше хуже, у меня уже начали выползать венки, хорошо что отёков нет пока, а ведь это почти начало, на площадке подруга поделилась своими переживаниями по поводу зубов, выпадут вместе с волосами скзала она. не пугала, расскзывала про себя. бегу с стомотологу, говорит что у меня идельное состояние полости рта и ничего не выпадет. я боюсь, не хочу быть беременной и рожать, почему детей не приносит аист или не находят в капусте как рассказывала мама? если хотите дать совет сходить к психологу, уже ходила, он меня ещё больше вывел из себя, хотя рньше нравился,  психолог в женской консультции сказал что это нормально, страхи у всех бывают.

2

Желанная написал(а):

психолог в женской консультции сказал что это нормально, страхи у всех бывают.

Конечно нормально,только не надо переживать-этим ты только навредишь малышу.
Успокойся,найди себе какое то занятие по душе,отвлекись и наслаждайся.

Желанная написал(а):

потом меня раздует до неопределённых размеров

если ты не полная,то потом быстро вернёшься в норму))

Желанная написал(а):

эти бесконечные анлизы, которые я должна теперь сдавать каждую неделю

ну каждую неделю только мочу сдавать-это не так страшно))

Желанная написал(а):

женская консультция куда доехать чёрт ногу сломит

у меня ещё дальше я предполагаю была она,даже когда вторую ждала,не пошла к местной гинекологине бестолковой-лучше уж за тридевять земель)))

Желанная написал(а):

когда прихожу в магазин посмотреть на детские вещички и всякие прибамбасы, когда гуляю с подругами на детской площадке и вижу других мам с колясками или с уже бродящими за ручку крапузиками вроде сходит это состояние,

но потом ведь будет ещё тяжелее-возможно бессонные ночи,бесконечные колики и зубы-это хуже беременного состояния,поэтому наслаждайся сейчас беременностью,потом такой лафы не будет)))

3

родов боятся многие. Я писала тут , как чем ближе, тем страшнее мне вдруг становилось:) хотя у емня далеко не первые роды были.
  а все остальные "неприятности"... тошнота и все прочее.... что поделаешь- бывает и это, а ещё - беременности разные бывают. у меня все три были разные, и например с сыном вообще не чувствовала ничего. ни сонливости, ни тошноты.
  И вообще- все это кажется таким мелким, когда берешь на руки своего малыша, своё маленькое чудо!!! Это не идет в сравнение ни с чем... Был и токсикоз, и изжога была, однако зубы никуда не девались. и не надо слушать всех подряд и  брать на ум чужой опыт. все у всех по разному.

4

Квиточка написал(а):

но потом ведь будет ещё тяжелее-возможно бессонные ночи,бесконечные колики и зубы-это хуже беременного состояния,поэтому наслаждайся сейчас беременностью,потом такой лафы не будет)))

Да... дети не даются легко, но колики не у всех всё же, и зубы у многих вылезают незаметно совсем. Это не закон опять таки, что должно быть все ужасно. :)

5

Taika написал(а):

однако зубы никуда не девались. и не надо слушать всех подряд

Да хотела добавить-витаминчики пьёшь?Не забываешь?Чтоб потом как у подруги зубы и волосы не повыпадали ;)

6

Taika написал(а):

но колики не у всех всё же, и зубы у многих вылезают незаметно совсем. Это не закон опять таки, что должно быть все ужасно.

Да Леночек,поэтому я и написала,что "возможно"-этого нельзя исключить)))
У меня у первой были колики жуткие первые 3 месяца,я как зомби днём ходила после бессонных ночей,а со второй ТТТ,ни разочка не было)))

7

Квиточка написал(а):

Да хотела добавить-витаминчики пьёшь?Не забываешь?Чтоб потом как у подруги зубы и волосы не повыпадали

Кстати ДА!!!! Я знаю некоторых мадамов , которые намеренно игнорировали прием витаминов. одна говорила :" ах- я забываю!!!" Другая просто :" Да на фиг надо..."
  а надо для себя же,что бы потом не кричать, что зубы выпали. и для малыша тоже надо.

8

Желанная,   Ты конечно извини, но если видеть в беременности изначально только все плохое, и ждать только всего самого ужасного, если малейшие изменения внешности вызывают вопль ужаса.... то вообще тогда наверное надо сидеть и только и делать, что заботиться о себе любимой. для тех кто ХОЧЕТ ребёнка, кто ждет его - это маленькое солнышко- все эти тошноты, изжоги и изменения фигуры- это такая мелочь по сравнению с тем, что в тебе растет новая маленькая жизнь....

если бы в своё время наши мамы рассуждали над проблемой  на тему "разнесет", то и нас бы на свете не было... Разнесет или нет- во многом зависит от нас и от образа жизни после родов.
  Отвращение к еде, запахам и кошкам- это тоже явления временные. Мне например было так все равно.... И кошки, и собаки.... я была просто рада тому, что у нас будет малыш.... И толчки не  досаждали, а наоборот.... потому, что я ХОТЕЛА малыша и ждала его, и все неудобства, которые предшествовали этому были незначительными.... Мне не думалось ни о фигуре, ни о каких то там кошках (в моем случае собаках.) Лишь бы только с малышочком все было в порядке...

Отредактировано Taika (Воскресенье, 20 сентября, 2009г. 14:36:28)

9

Квиточка написал(а):

потом быстро вернёшься в норму))

я не боюсь располнеть, я не знаю как сказать :dontknow: я просто смотрю на других беременных, не на всех конечно, гуляем мы здесь с одной девочкой она хорошенькая, хотя пузик у неё на 38 недель тянет, аккуратненькая такая, а другие какие то орангутанги, ходят в раскоряку, туда-сюда наклоняются, не хочу быть немощной. мама говорит что беременность не болезнь, а мне кажется что хуже некуда.

Квиточка написал(а):

ну каждую неделю только мочу сдавать-это не так страшно))

и кровь

Квиточка написал(а):

но потом ведь будет ещё тяжелее-возможно

вот бессонных ночей мне не страшно, наоборот хочется понянчиться, позаниматься, поиграться с мелким.

Taika написал(а):

Это не идет в сравнение ни с чем.

верю

Квиточка написал(а):

Да хотела добавить-витаминчики пьёшь?

конечно, я всю жизнь их пью, как узнала о беременности стала пить матерну

Квиточка написал(а):

я как зомби днём ходила после бессонных ночей

устать мне не дадут :D  у нас бабушки уже исщупали мой живот, ждут ребёночка так же как и я

Taika написал(а):

а надо для себя же,что бы потом не кричать, что зубы выпали

девочки а матерна хороший препарат? мне как раз та у которой зубы и волосы сыпались посоветовала, в аптеке сказали что очень хорошие витамины.

Taika написал(а):

для тех кто ХОЧЕТ ребёнка, кто ждет его - это маленькое солнышко- все эти тошноты, изжоги и изменения фигуры- это такая мелочь по сравнению с тем, что в тебе растет новая маленькая жизнь...

скорее это должно быть сказано для тех кто не мог долгое время забеременеть, я хочу и жду, но меня убивает всё что со мной происходит. у той девочки с которой мы гуляем такого небыло, она бегает, прыгает, танцует и не разу никаких осложнений. а я резко встала чтобы до туалета добежать и уже тонус

10

Желанная, я поздравляю тебя  с чудом!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif  будем все форумом ждать твоего малыша!а какой срок?

11

Желанная написал(а):

девочки а матерна хороший препарат?

я пила его в первую беременность - ни зубы ни волосы не выпали :D

12

Желанная написал(а):

устать мне не дадут   у нас бабушки уже исщупали мой живот

как же замечательно!!!

Желанная написал(а):

но меня убивает всё что со мной происходит.

видно у тебя так гормоны бушуют,потерпи,самое главное не переживай!!!

13

Желанная написал(а):

не хочу быть немощной

Мне рожать на днях, и я не немощная до сих пор  :crazyfun: . У меня полуторогодовалый сын, которого я кормлю, купаю, одеваю, раздеваю, и даже гуляю с ним с коляской и без. Да я поправилась, и вначале меня очень пугало, то что я так быстро набираю в весе, мне не нравилось что я становлюсь толстой, и родов я боялась, ведь вторые роды - всегда страшнее чем первые.... А сейчас понимаю, что всё ФИГНЯ!!! И родить уже хочется, и совсем не страшно, да и не такая уж и толстая как мне казалось. И самое главное не это, самое главное чтобы ребёночек здоровенький был, счастливый и любил маму!!! А как он будет маму любить, если она сама себя не любит? Поэтому закинь все свои проблемы связанные с беременностью куда подальше, и наслаждайся этим состоянием, пройдёт токсикоз и ты заживёшь по другому, поверь, беременность это один из лучших периодов в жизни каждой женщины, и ты не должна быть исключением!!! Мне кажется ещё пара недель, и ты напишешь в этой темке, как же ты ошибалась, и как это здорово быть беременной   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif

14

Ржу не могу!!! Понимаю не смешная тема. Но, почти все описанное с женой проходил вместе. Точно - рождение малыша все окупает! Не представляете как в это время чуствует себя папочка! 
На работе появляешся вечно с провалившимися черными глазами. С нервным лицом хватаешь телефон и облегченно взыхаешь, когда видишь что это неприятный партнер или банкир, которому ты задолжал. Спишь еще меньше чем будущая мамочка. По ночам, как е...ый носишься по аптекам и магазинам, превышая все мыслимые пределы скорости. Чуть не теряешь сознание в ожидании у кабинетов врачей, куда срочно доставляешь жену посреди рабочего дня, потому что "что-то не так". Вряд ли нормально выглядят и разговоры с животиком часами - не понятно кого успокаиваешь малыша или себя или мамочку. На пределе терпишь бесконечные придирки, сцены, истерики - "ей же можно, ну понятно же, она же беременная, гормоны и все такое". С тоской бесконечно выслушиваешь длинные лекции на чуждые для тебя темы - "как оно там происходит, что нам понадобится и т.п.".
И наконец роды, когда пота с тебя сходит столько-же сколько с табуна лошадей на длинном перегоне. А потом не можешь попасть пальцами по клавишам мобилы, чтобы в 3 часа ночи известить весь мир (ну по крайней мере тех кого вспомнил) о величайшем событии в истории человечества.
И наконец хочется орать от восторга, подпрыгивать, обнимать каждого встречного - ОНО СЛУЧИЛОСЬ!!!!

15

Джек из тени написал(а):

И наконец роды, когда пота с тебя сходит столько-же сколько с табуна лошадей на длинном перегоне. А потом не можешь попасть пальцами по клавишам мобилы, чтобы в 3 часа ночи известить весь мир (ну по крайней мере тех кого вспомнил) о величайшем событии в истории человечества.
И наконец хочется орать от восторга, подпрыгивать, обнимать каждого встречного - ОНО СЛУЧИЛОСЬ!!!!

Так здорово ты всё описываешь))). Я рада что есть такие мужчины!!!

16

Рулевая написал(а):

Так здорово ты всё описываешь))). Я рада что есть такие мужчины!!!

Спасибо! Таких много. Среди моих знакомых - точно. Хотя в основном это очень успешные люди, но рождение ребенка для них затмевает по-значимости все происходящее.

17

Джек из тени,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  классно написал все!

По теме: Желанная, ты молодец, что пожаловалась... У тебя сейчас просто гормональное состояние такое. Все мои беременности были разными. Первая вобще шикарная - ни токсикоза, ни вспышек обидчивости и неудовлетворенности. Ела с аппетитом, как слонина, ни капризила, мужа не мучила, сексм занимались каждый день и с удовольствием! Почти до самых родов! Вобщем все было даже лучше, чем в обычном остоянии моем...

Вторая беременность была так себе..

Третья беремнность была наихудшая: страхи, токсикоза не было, но были какие то головокружения, предобморочные состояния. Я стала жутко нервной, капризной, обидчивой.. Постоянно боялась, на УЗИ сходила шесть! раз! Хоть мне и говорили, что развитие отлично идет, ну вот такая дура... Я уже рассказывала, что главно я понимала, что веду себя глупо по меньшей мере.. эти слезы постоянные. Помню, как в дУше стоя под струями воды.. я вдруг заревела ни с того, ни с сего.. И мне стало не о себе, что я вот так гневлю Бога: никто ж мне и слова не сказал, а я реву. И тогда я стала бормотать: "Господи! Прости меня! Мне все нравится, я очень довольна жизнью, а плАчу... ну не знаю почему - дура потому что))))" Боялась я до последнего дня и только молила, чтоб ребеночек родился здоровым!
Желаю тебе действительно наслаждаться беременностью, ничего не бояться и радостно встретиться со своим малышом! Смотри на прекрасное, любуйся природой, солнцем, луной, небом, закатом, рассветом, радугой! Удачи тебе!

18

Забыла написать: и главное, что мне помогало - я себя беременную ОЧЕНЬ любила. Мне нравилось мое округление, вся эта беременная одежда.. и даже эта какая то неуклюжесть мне нравилась очень))
У нас есть кста темка про то как мы себе нравимся или не нравимся в положении

Вот она  http://mama-plus.ru/viewtopic.php?id=1345

19

Ерширия написал(а):

Мне нравилось мое округление, вся эта беременная одежда.. и даже эта какая то неуклюжесть мне нравилась очень))

И мне все это у жены нравилось. При беременности женщины другие, но сексуальность и привлекательность не теряется. Просто становится другой.

20

Джек из тени, у беременной женщины аура теплой такой сексуальности, нежности :yep:

21

Ох,моя беременность была физически тяжёлой,у меня были синяки!!!на пузе,пуз маленький,а деть в нем нормальный-диспропорция,я постоянно капризничала и причитала,НО,я была счастлива,я скупала детское барахло,мечтала и представляла.каким он будет,я НЕ боялась родов-я МЕЧТАЛА родить,и пофиг-больно или нет,лучше пусть сутки больно,чем с 7 месяцев синяки на животе)
Единственное-я ЛЮБИЛА свою безнаказанность в капризах и замашках,мне нравилось быть центром))Всё для меня,ради меня)
А ещё я испытывала мегасексуальность)Чтобы не сойти с ума я нашла способ получения кайфа-я раскрашивала детские раскрасски))))книжек 15 раскрасила)вот реально помогало мне))))))

22

Ерширия написал(а):

у беременной женщины аура теплой такой сексуальности, нежности

Точно! Подтверждаю!

23

Дикий Ангел написал(а):

Единственное-я ЛЮБИЛА свою безнаказанность в капризах и замашках,мне нравилось быть центром))Всё для меня,ради меня)

Кажется это и о моей жене! Это здорово и так тяжело было!

24

Джек из тени написал(а):

Кажется это и о моей жене! Это здорово и так тяжело было!

да,муж тоже говорит что я была невыносима,но так очаровательна))))))))

25

Желанная написал(а):

потом меня раздует до неопределённых размеров, толчки будут уже не умелять, а досождать. и самое главное это роды, боль и беспомощность в ситуации

Потом и потом..Откуда вы знаете  ,что будет потом..
Вообще-любую ситуацию не надо смаковать и доводить до абсурда.Вам приятно, что вам плохо???По моему вы нашли в этом такую вот мазохистскую отдушину и упиваетесь жалостью  к себе.Вы уж простите-если вам неприятно это слушать, но надо брать себя в руки-вы не маленький ребёнок -а взрослая женщина, вы знали на что идёте..
Всё лучшее достаётся, лишь ценой тяжкого страдания)))) Ваш ребёнок внутри, всё чуствует и настрой ваш тоже...Надо работать над собой и своими эмоциями.
А вообще-очень часто женщины с тяжкой беременностью-имеют более лёгкие роды, чем те кто ходил легко.Как говорила моя доктор-КАЖДЫЙ должен получить своё страдание за детку.Так что -берите себя в руки

26

Желанная написал(а):

и кровь

что за глупости???Кровь каждую неделю не сдают, да и мочу так часто-только в последний месяц...И вообще-если вас так угнетает это не сдавайте-никто вас за это не убъёт))))

Желанная написал(а):

устать мне не дадут   у нас бабушки уже исщупали мой живот, ждут ребёночка так же как и я

вот по моему поэтому вы и ноете-всё хорошо у вас, все вас любят, вам создали условия, вы в расслабоне и давай ныть и вести себя как маленькая девочка.Знаете -у нас тут есть мамочки которые имея ОЧЕНЬ тяжёлую беременность, ещё и работали вплоть до родов, ухаживали за старшими детьми и было единственным кормильцем в семье..Так то вам надо взрослеть

Желанная написал(а):

девочки а матерна хороший препарат? мне как раз та у которой зубы и волосы сыпались посоветовала, в аптеке сказали что очень хорошие витамины

хорошие, но главное не трепать себе нервы-все наши болезни от них..

Желанная написал(а):

не хочу быть немощной

не будте)))

Желанная написал(а):

женская консультция куда доехать чёрт ногу сломит, вообщем мрак мрачный и мне уже ничего не нравится

найдите доктора ближе к дому

Желанная написал(а):

почему детей не приносит аист или не находят в капусте как рассказывала мама?

тогда вам надо было пользоваться презиком и всего делов

27

Джек из тени

:cool:
Очень интересно в таких темах узнать именно мужской взгляд на вещи. часто мужчины оббегают такие темы за три километра. Стесняются что ли...  :dontknow:

28

Петрова  http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

29

Желанная, да я вот также думала ... рожать боялась ужс ужс.. но уже все равно ни куджа не деться ,процесс полюбому подеть.. главное думать о чем нить сверхприятном в этот момент . надо врача найти хорошего ,обязательно ,которому доверять будешь на все 100,вот я себе такого нашла .оч довольна моментом как я рожала ..Я рожала и одновременно постоянно смеялась ..точнее ржакла как конь над ними .. оч классная команда.. Теперь я с весельем вспоминаю свои роды.. )))) особенно появление Вики .. они уже пуповину отрезать хотели.. тут мед сестра: "слуш .а может маме то ребенка покажем?ну вроде как положено... " и все как давай ржать ..А как мы тужилисчь... причем мед сестра тужилась ни меньше чем я ... у нее лицо такое было .. она напротив меня сидела.. мы держались за ножки от род кресла , тужились и ржали ))))  ей муж звонил на тел... она взяла трубку и говорила ток когда меня отпускало.. в остольные моменты ..муж слушал как мы с ней вдвоем тужимся ))

30

Привет. Страшно? ну конечно будет страшно при таком настроении! Ещё если гинеколог каждый приём препараты назначает, витамины и всё прочие ""для профилактики"". Для профилактики чего? Бред вообще рассказывать беременной (первородящей) женщине о том, какие бывают паталогии... у каждого свой организм, и на всякие там препараты относится по разному. Кого-то от матерны тошнит, кого-то от элевита - это просто особенность. Не надо слушать всякий там бред! А родов беременной бояться абсолютно не зачем! Роды необратимы! Многие мамочки надеютя кесариться. такая глупость! Ну что может быть приятней услышать голос своей кровинушки в первые секунды рождения! Все будет хорошо!!!
Желанная! Я желаю тебе побороть страх и взять курс на позитив!

Отредактировано Fенечка (Вторник, 22 сентября, 2009г. 15:20:12)


Вы здесь » МАМА plus » В интересном положении » Страшно боюсь беременности и родов>>