МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Фитнес-студия » Лишний вес и психология>>


Лишний вес и психология>>

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Ерширия

Просто не взирая на мою любовь к орехам мне не лезет больше пяти, и потом уже не хочеся кушать вообще. Или я не правильная..... Желудок луженый должен быть.... Я детстве однажды переела арахиса.... как было плохо! Тошнило страшно..... ПОсле того ни- ни... только по чуточке.

32

Ну вот фисташки я могу большую горсть съесть. Но как то всегда чуствую где остановится надо. Кстати в этом смысле мне повезло. Я всегда как то чуствую. И поэтому забитости у меня не бывает даже после НГ никогда.

А еще очень важно долго жевать. Муж мой поначалу очень быстро проглатывал пищу. Я ругалась, уговаривала..
Говорю: ну ведь животом то уже вкуса не почуствуешь - понаслаждайся вкусом еды подольше..

33

Ерширия написал(а):

животом то уже вкуса не почуствуешь - понаслаждайся вкусом еды подольше..

Это верно. :rofl:  А я раньше в силу своей работы тоже ела не жуя на бегу стоя с тарелкой в руке.   [взломанный сайт]

34

Ерширия написал(а):

(да и нога болит больше и чаще

Почему вес влияет на ногу?

Ерширия написал(а):

Я всегда как то чуствую.

Вот молодец.а я частенько теряю контроль и потом ругаю себя за это(но уже поздно)

Ерширия написал(а):

Говорю: ну ведь животом то уже вкуса не почуствуешь - понаслаждайся вкусом еды подольше..

Точно

35

mamochka написал(а):

Почему вес влияет на ногу?

Потому что у меня нет хряща на тазобедренном суставе. И даже пушинку таскать больно (хряща нет и нервы оголены на головке) а уж бревнышко и подавно больновато...

Артрит к старости почти у всех бывает, но зачастую начинается раньше у людей тучных..

http://www.zdo-rov.ru/files/artrit2.jpg

36

Ерширия написал(а):

Артрит к старости почти у всех бывает, но зачастую начинается раньше у людей тучных..

Ничего себе Ира,это из-за полноты так получилось?

37

НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е))

Там другая история. И в основном портак врачей. (мне этот вопрос задавали в интервью, правда на прошлом форуме.. я там подробно рассказывала.)

38

Ерширия написал(а):

Там другая история. И в основном портак врачей. (мне этот вопрос задавали в интервью, правда на прошлом форуме.. я там подробно рассказывала.)

Расскажешь в своем интервью?

39

Расскажу)) Тока вопрос задай, чтоб я не с бухты-барахты))

40

Taika написал(а):

Реклама- двигатель торговли так сказать и рассчитана на тот контингент, которого к сожалению много очень.... кто не хочет прилагать усилий и считает, что выложив Н-ную суммочку решит все проблемы и с весом, и вообще.... Работать над собой надо, и уметь ограничивать себя иногда, а когда кто то вздыхает у зеркала с собой наедине :" Ах... я толстая, безобразная и бла- бла бла..." А прилюдно говоря с пафосом :" ЧТО???? ДИЕТА???? Да нах... это надо? Я один раз живу, ради чего? Что бы себя ущемлять и ограничивать? ну не уж! Пусть идиоты себя морят голодом, а я вот себя люблю!!!" (Слышала такое) "А физические нагрузки- это не про меня. Я не люблю себя гонять.... "  Вот на этот контингент и рассчитана реклама. А любой здравомыслящий человек, который не боится взглянуть правде в глаза - не станет надеяться на чудо пилюли и препочтер деньги , которые бессмысленно тратятся на  все эти новомодные средства (к слову денежки зачастую немалые) - потратить на абонемент в бассейн, или на поездку на отдых в конце концов.

полностью с тобой согласна, Лена

Taika написал(а):

О чем ТЫ можешь рассказать людям, когда лично ТЫ и питаешь;ся не правильно, и самой не помешало скинуть бы килограмчиков Ннадцать...

обычно дело :))) это типа того, что лучше всего знают как воспитывать детей те люди, у которых детей нет :)))))
так и насчет похудания видимо :))))

Ерширия написал(а):

"Ира, у тебя орешки плохие - у меня засореие желудка" На что я ей: "Лен, ну извини - ты съела тяжелой пищи килограмм не меньше...

ну, вот в том и дело, Ириш...

Taika написал(а):

Ну не знаю я людеи, которые не любили бы слопать что то вкусненькое.

ага, и я говорю тоже... что все мы любим покушать, все... но надо же знать меру и брать себя в руки...

Ерширия написал(а):

она же медик...

я в шоке

Ерширия написал(а):

Артрит к старости почти у всех бывает, но зачастую начинается раньше у людей тучных..

ну, вот это и моя тема с правым тазобедренным суставом...
не ужас, ужас конечно... НО.. и после того, как я похудела мне стало значительно проще, но длительно тащить тяжести для меня - сложно, болеть начинает

41

Эмилка написал(а):

ну, вот это и моя тема с правым тазобедренным суставом...

И у тебя такое? :huh:

42

Эмилка, а у тебя что? :huh:

А вот я в 15 лет, когда поправилась на 10 кг, сейчас искала фотки по другой теме у мамы в альбомах, а наткнулась на эти...

http://i042.radikal.ru/0908/86/781d76d98723t.jpg  http://i025.radikal.ru/0908/bc/11e22dc19065t.jpg

43

Ерширия написал(а):

А вот я в 15 лет

Там 15,сейчас 30 а разницы почти никакой... :cool:

44

Ерширия написал(а):

А вот я в 15 лет, когда поправилась на 10 кг

Ну ВООБЩЕ не заметно!

45

Кошкина Мама написал(а):

Ну ВООБЩЕ не заметно!

Гы! Просто потому что я сейчас и есть 64-65 кг)) И сейчас это моя норма.. Ну я до родов была 60-62

А для той меня это конечно было ого-го! Лишних 10 кг, потому как школьницей я была 55-59 кг

Ой спасибо )) Да я в те годы взросло выглядела. Мужики думали мне 20. Это наверное из-за такой прически. :dontknow:

46

Лишний вес и ноги это да.... Даже не имея проблем как у тбея Ирочка - я сполна ощутила это когда резко поправилась. стало трудно ходить.... Особенно по утрам. Смех и грех, но стали болеть ступни и суставы голеностопы. Утром вставала со скрипом.... Когда похудела, и проблема эта отпала сама собой.
  Правда усилий пришлось приложить не мало и физически, и морально тоже, но оно того стоило. А бывает, что люди не осознают , что проблема болей в ногах именно в излишнем весе, и говорят :" Какая мне зарядка нафик!! И так болят ноги, позвоночник, итд...." И начинают себя "беречь", то есть ещё больше ограничивать движение. И ещё больше толстеть.

47

Вот по рассылке пришло: забавно...

Правильная мода

Странное ощущение испытываю я приезжая каждый раз в Москву. В первый же день я ощущаю, что недостаточно стройная и что у меня 10 лишних кг. От этого ощущения я избавляюсь сразу же, как возвращаюсь в......    Милан.

Свернутый текст

С моей уверенностью, как мне кажется у меня все в порядке, вес тоже не меняется, температура воздуха не имеет особого значения. Причиной же такой разницы – общество.

В Москве и Питере, чтобы входить в общепринятые мерки красоты и размерный ряд в модных магазинах нужно быть худой! Именно худой, а не стройной. Я сама в школе переболела этой болезнью, пила только кефир и считала каждый сьеденный кусочек. В Италии же с помощью культа пищи, и восхищения со стороны мужчин я стала гораздо увереннее в себе, менее раздражительна, улучшилось мое здоровье (волосы, ногти и т.д.). Вместе со всем вышеперечисленным прибавились и кг. Как настоящая женщина я умолчу о цифрах:) Но самое интересное, что мои комлексы просто исчезли! Здесь идеальная фигура считается здоровая фигура, а-ля Моника Беллучи. Я не испытываю проблем в обществе, здесь принято восхищаться и уважать женщин.

Часто, идя по улице можно услышать восхищенные комплименты, даже если ты далеко не красавица. И пусть это не то признание в любви, которое вы ждали всю жизнь, но это тот маленький пустячок, который так необходим каждой женщине в ее каждодневной жизни. Которой заставляет любить себя, свое отражение в зеркале, заботиться о себе и становиться все прекрасней.

Приезжая в Москву, где после двухнедельного прибывания в городе, рука сама тянется за кусочком шоколадки, все чаще становится немного грустно. Потому что оказывается, что ты далека от идеала, что внимание мужчин надо заслужить, и чтобы пройтись по самым модным магазинам нужно скинуть немного кг, иначе просто не влезешь ни во что. И даже если внутри себя я точно знаю, что это не так и может быть и по-другому, то самоощущение, навязанное обществом все равно дает о себе знать.

Я часто ловлю себя на мысли, что полные женщины в Москве, помимо того, что не вписываются в так называемые рамки, еще и ужасно одеты. И это уже не их проблема, потому что в Москве действительно мало модных магазинов для полных женщин. Я считаю, что полные дамы просто обязаны, не на диеты садиться, а просто научиться любить себя и ухаживать за своим телом, ведь если верить бесконечным опросам, мужчины предпочитают дам в теле! Большинство мужчин на всей планете возбуждаются при виде красивого женского тела, конечно при условии что оно еще и ухожено и красиво одето. А те русские мужчины которые выбирают моделей в «подружки» на один вечер, делают это опять же по правилам общества. Поверьте мне, секса у них нет! Те девочки которые работают в экспорт-агентствах Москвы, рассказывают об этом, мол мужчины их снимают только для статуса, ничего более. Задумайтесь об этом и перестаньте комплексовать!

А помочь нам в этом могут в первую очередь магазины... Ведь когда мы наконец-то находим прекрасно сидящую вещь, из великолепного натурального материала, которые подчеркивает ваши достоинства, и убирает недостатки, планка самооценки начинает автоматически ползти вверх. В таких вещах хочется выходить на улицу, смотреть в глаза проходящим мужчинам, хочется чтобы вас заметили. И это поверьте, очень неплохо. Ведь замечать вас начинают не только прохожие на улице, но и на работе ваши коллеги, ваши друзья, родственники и наконец ваш избранник начинает смотреть на вас по-новому. Я вас почти уговорила в первый свободный день пройтись по магазинам и сделать "shopping"?

Так позвольте мне вас пригласить сделать его в Италии. В стране, где культ женщины и ее женственного тела занимают первое место. Где найти ваш размер больше не будет для вас проблемой, а в качественности и "модности" (в кавычках) выбранной вами вещи не будет никаких сомнений.

Я вам уже рассказывала о аутлетах, так вот в каждом вы обязательно найдете несколько магазинов для полных женщин. Размерный ряд от 48 до 60 размера. Цвета насыщенные и яркие, материалы в основном натуральные, это хлопок, лен, шелк и шерсть. В августе и январе также делают скидки на скидки на позапрошлые коллекции, то есть вещи стоят 20-30 процентов от первоначальной стоимости. А в течение года распродают позапрошлую коллекцию с 30 процентной скидкой.

Elena Miro, Mariella Burani - марки одежды в аутлете Серавалли, посвященные только большим размерам

Если же вы хотите пройтись по Милану в поисках необходимой вам одежды, то выбор здесь гораздо больше. И гораздо приятнее выбирать одежду, не начинать примерку с самой большой по размеру вещи. Так что берем себя в руки и... нет, как вы уже поняли не на диету садимся, а идем по магазинам!!! И считаем себя самыми красивыми и прекрасными созданиями на этом свете!

Автор: Анна Батурина, Милан

48

Эмилка написал(а):

а мне кажется написана статья так, чтобы достучаться... потому что ласковымси разговорами мало до кого достучишся..
я со статьей согласна полностью...

и я согласна со статьёй.После того,как я перепробовала кучу диет,худела,потом набирала снова и ещё в боьшем количестве-я уже для себя отметила что,если и буду худеть,то навсегда возьму себя в руки,изменю образ жизни,а если не получится,то больше никогда и не буду пытаться.
Можно ведь жить ни в чём себе не отказывая,но ограничивая.После 6 не есть,правильно питаться,иногда делать себе поблажки.

49

Квиточка написал(а):

изменю образ жизни,а если не получится,то больше никогда и не буду пытаться.

что значит не буду пытаться???Жить с большим лишним весом вредно для здоровья...
Знаешь....У меня брат, он всю сознательную жизнь-после 12 лет был толстым, средним, ОЧЕНЬ толстым....В 16 лет похудел, спорт и диеты, очень был стройный, потом опять изменил образ жизни и был толстым а потом ОЧЕНЬ толстым, больше 100кг это при росте 1м70см...И не шатко ни валко..И вот в некий момент-он взялся за себя, и уже 7 летт держится в идеальной форме.Просто вот наступил период-когда всё сошлось..И это мужчина ,причём успешный мужчина, ему внешность мало мешала или помогала в жизни да и доказывать ничего никому не надо было..А вот смог.Так что надо пытаться, надо боротся-иначе так и будешь жить с чуством ущербности в душе, с чуством , что ты не смогла

50

Петрова написал(а):

и уже 7 летт держится в идеальной форме.Просто вот наступил период-когда всё сошлось..И это мужчина ,причём успешный мужчина, ему внешность мало мешала или помогала в жизни да и доказывать

:cool:
пытаться действительно стоит, я вот опять пытаюсь....1,5 недели не им после 6 вечера ничего, а днем себя не ограничиваю, ну и плюс по вечерам качание пресса 10 минут... результат уже есть -1,8..

51

Петрова написал(а):

что значит не буду пытаться???

ну это я накрайняк))

Петрова написал(а):

Жить с большим лишним весом вредно для здоровья...

я всё это прекрасно понимю и надоел мне уже лишний вес,но сейчас я ничего делать не буду пка кормлю-единственное практически отказалась от сладостей.Ещё надо подобрать какой то комплекс упражнений несложный,чтоб не надоел и выполнять каждый день))

52

Квиточка написал(а):

я всё это прекрасно понимю и надоел мне уже лишний вес,но сейчас я ничего делать не буду пка кормлю-единственное практически отказалась от сладостей.Ещё надо подобрать какой то комплекс упражнений несложный,чтоб не надоел и выполнять каждый день))

Отказаться можно не только от сладостей, но и от большого колличества углеводов простых, и вообще последить за каллориями-кормящей маме всего на 500кл больше надо.И надо настроить себя-что вес ОБЯЗАТЕЛЬНО уйдёт, а работать над этим потихоньку по маленькому шагу каждый день

53

Петрова написал(а):

И надо настроить себя-что вес ОБЯЗАТЕЛЬНО уйдёт, а работать над этим потихоньку по маленькому шагу каждый день

Ага.Это прям как я в этот раз настроилась грудью кормить и стараюсь,а ведь тоже тяжело-и не нервничать,и питаться правильно)))
Но самое главное цель ведь есть)))

54

Квиточка написал(а):

Но самое главное цель ведь есть)))

Квиточка-мы с тобой....Главное найти СВОЙ метод, ведь мы все разные как физически-кто то может вообще не есть-а кому то плохо так, и морально-у каждого свой стимул.Так вот -надо найти своё-что будет работать, а по опыту знаю-если это не доставляет удовольствия-это работать не будет

55

все думала куда поместить материал) ключевое слово ПСИХОЛОГИЯ, а лишний вес, всего лишь повод))

за статью спасибо http://shaltay.livejournal.com/

Весной знакомый журналист попросил дать "комментарий психолога" к статье в глянец. Я написала, что думала про здоровое отношение к телу.
В статью пошли маленькие кусочки, а написанному - зачем пропадать? Выкладываю, пока не забыла.

"Тело… Что для меня мое тело?
О чем я думаю, когда произношу про себя «мое тело»? Какие чувства испытываю?

Вспоминается негодующий голос одной из моих молодых клиенток: - Этот нос ужасен! Я его ненавижу. Я не могу жить с таким носом. Он просто отравляет мое существование!
Я кивнула и заметила, что вижу, она страдает. Потом спросила, помнит ли она, когда у нее был последний насморк.
- Да, - содрогнулась девушка, - отлично помню. Еще и двух недель не прошло.
- Сильно болела? Долго?
- Дня четыре. Зачет не смогла сдать.
- Скажи, а в эти четыре дня ты ненавидела свой нос сильнее, чем обычно?
Собеседница растерянно захлопала ресницами, помолчала и признала:
- Пожалуй, нет. Мне было так плохо, что я об этом не думала. Дышать толком не могла, голова раскалывалась…
Смотри, говорю, оказывается, твой нос обычно хорошо дышит. Хотя неважно выглядит, по твоему мнению. А вот в те времена, когда твой нос плохо дышит, тебе становится уже не важно, как он выглядит…

Наш современник зачастую тело недооценивает. Высокомерно считает себя «духовным» существом, которое всего лишь «имеет» тело. Верит, что в идеале дух владеет телом и властвует над ним.
Наивно!
Отделить человеческий дух от тела можно лишь в теории. В живом человеке дух, душа и тело неразрывны и составляют единое целое. Как темп, ритм и мелодия в живом звучании музыкальной фразы.

Благодаря телу и всем его органам чувств – мы воспринимаем этот мир. Опираясь на силу, энергию и общий тонус нашего тела мы можем действовать. Наше тело небезразлично к воздействиям окружающего мира и взаимодействию с другими людьми. И чтобы быстро ориентироваться в качестве этих воздействий – нам даны эмоции и чувства. Все это - телесные феномены.

При помощи и благодаря телу мы «можем».
Можем очень многое. Но неосознанно подчиняясь диктату современной визуальной культуры, который навязывают вездесущие СМИ, мы чаще думаем о том, как наше тело выглядит, чем о том, какие возможности оно нам дает.

Подумать, глядя в зеркало, - «Ой, я прибавила пару сантиметров в бедрах. Какая противная складка висит над поясом джинсов!», - обычное дело, правда?
А как часто мы говорим себе: «Как приятно ощущать эту бархатистую ткань. Надевая эту рубашку, я радуюсь, что у меня такая чувствительная кожа. Ткань как будто ласкает меня!»?
Или «Какой богатый и сложный аромат у этого сорта. Я сделал отличный выбор, когда увлекся техникой дегустации чая. Насколько тоньше стал мой вкус и сколько открытий я для себя сделал!»?

Рассматривать свое тело как нечто, что только «выглядит»; нечто, что «должно хорошо выглядеть» - это… как забивать гвозди новеньким мощным ноутбуком.

Никто не поспорит, хорошо выглядеть – хорошо. Приятно. Этого ждут от нас окружающие. Всем нравится смотреть на красивое. Но «смотреть на красивое» - лишь одно из множества разнообразных удовольствий, которые доступны нам в этой жизни.

Большинство здоровых людей стремятся заботиться о своей внешности и привлекательно выглядеть. Но в реальности уделяют этому не слишком много времени, средств, душевных и физических сил. «Хорошо бы похудеть!» - думает в преддверии весны почти каждая женщина. И где грань между здравой оценкой своих недостатков, естественным желанием сделать себя лучше и невротическими переживаниями, которые стоит лечить у психотерапевта?

Чрезмерная фиксация на реальных или мнимых дефектах своей внешности (или отдельных, как правило, видимых частей тела) свойственна преимущественно подросткам. Пубертат – мучительный возраст. Лицо покрывается прыщами, тело резко растет, болит, меняется, хочет странного. Эмоции чрезмерны и неустойчивы. И это в то же самое время, когда подростку так важно завоевать уважение и симпатии сверстников и значимых взрослых, когда он так раним и зависим от чужих мнений и оценок.

Жаль, но не многие родители осознают, насколько важно сформировать у подростка здоровое и благодарное отношение к собственной телесности. Многие не знают, как можно помочь пройти этот сложный период взросления. А СМИ все жестче навязывают все менее реалистичные образцы «идеальной внешности».

Я учу себя каждый день благодарить свое тело за то, что оно у меня есть. И за то, что оно многое может."

56

Finesse, здорово написано! позитивно!
но все таки так тяжело принять свое тело таким, какое оно есть...
почему?...

57

Эмилка написал(а):

так тяжело принять свое тело таким, какое оно есть...
почему?...

не знаю(( но там в статье есть хорошие правильные ориентиры)) это точно)

58

Finesse написал(а):

хорошие правильные ориентиры)

ориентиры правильные, это да...

Отредактировано Эмилка (Понедельник, 2 августа, 2010г. 19:55:25)

59

А ты какая???

http://s57.radikal.ru/i157/1108/ca/579c2a8b691f.jpg

60

Мне думается я №5 - chubby))) круглолицый :O


Вы здесь » МАМА plus » Фитнес-студия » Лишний вес и психология>>