МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Фитнес-студия » Лишний вес и психология>>


Лишний вес и психология>>

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Трудно сегодня найти женщину, которая бы не мечтала похудеть. Но на пути к стройности нас подстерегает немало ловушек. Как утверждают психологи, все дело в том, что причины появления лишнего веса мы ищем совсем не там, где они находятся на самом деле.

Ловушка № 1. Боюсь стать стройной

В это трудно поверить, но уже в первой беседе с психологом нередко выясняется, что женщина, пришедшая с намерением сбросить лишний вес, на самом деле… боится стать стройной. Производить впечатление «идеальной» в ее представлении – это прямой путь к тому, чтобы стать объектом черной зависти у подруг. Или вызвать ревность супруга: а вдруг уведут?

Ловушка №2. «Проглоченные» упреки

Мы говорим: «проглотить обиду», «проглотить упрек». Иногда именно во время еды сделать это легче в буквальном смысле. Кстати, с точки зрения психологов, гормональные нарушения, которые ведут к лишнему весу, – это нарушение баланса, когда обиды «принимаются», но не «отдаются».

Найдите другой способ реагировать на колкости и упреки. Помочь в этом вам может профессиональный психолог, который переведет неосознанное вами в область «осознания».

Свернутый текст

Ловушка №3. Дожить до сытых времен

Многие пытаются похудеть, отказываясь от сладкого, мучного, жирного. С психологической же точки зрения наше тело воспринимает запрет на какие-то продукты как… наказание. В каждой его клетке генетически заложена такая реакция: если еды нет, значит, надо накопить что-то про запас.

Замечено: если вы прибегаете к голодовкам, разгрузочным дням или строгой диете, то с каждым разом вес уходит все неохотнее: наше тело просто боится «не дожить» до следующей еды. Отказывая себе в определенной пище, человек невольно с нетерпением ждет, когда же «станет можно». В результате, когда желаемый результат достигнут, он расслабляется, набрасывается на еду и… килограммы очень быстро возвращаются.

Запреты чаще всего неэффективны. Успешнее справляется с проблемой лишнего веса тот, кто каждый раз осознанно принимает решение: что лучше съесть – кусок торта или яблоко, пиццу или тарелку запеченных овощей.

Ловушка №4. Кто тут главный?

Вспомните, среди кого больше всего крупных, полных людей. Среди больших начальников. Такие выражения, как «крупная фигура», «иметь вес в обществе», «крепко стоять на ногах», отражают ситуацию очень точно.

Осознав, что именно такое представление о своей роли в семье или обществе «виновато» в появлении лишних килограммов, стоит задуматься о том, как добиться ощущения собственной значимости и уважения по-другому: с помощью изменения стиля общения, совершенствования профессиональных навыков и т. д.

Ловушка №5. Что говорит тело?

Свое недовольство нашим образом жизни оно высказывает с помощью… болезней и лишнего веса. Так, сексологи и сексопатологи давно заметили: как только женщина в постели вместо того, чтобы получать удовольствие, начинает «исполнять супружеский долг», она начинает набирать лишний вес. Энергия, которая не находит выхода в одном, находит его в другом. Женщина толстеет, чтобы перестать быть привлекательной для нелюбимого мужа, чтобы он «не мог добраться до нее».

Важно научиться не заглушать сигналы, подаваемые вашим телом, а, наоборот, прислушиваться к ним и делать правильные выводы.

Ловушка №6. Извините, что я такая…

Как только женщина разочаровывается в себе и начинает жить с ощущением «извините, что я такая», в ней сразу разочаровываются окружающие. И вот ей уже

кажется, что
она и специалист плохой, и мама плохая, и жена. Увязнув в
комплексах, такая женщина начинает реже появляться на людях. И… начинает набирать лишний вес.

Научитесь себя любить, принимать такой, какая вы есть. Подспорьем в этом могут стать любящий муж, подруга и профессиональный психолог.

Ловушка №7. Еда – это утешение

Начинается все обычно в раннем детстве: ребенок заплакал – ему вместо внимания и ласки дали конфетку. Так и дальше: расстроилась – поела, рассердилась – закусила. Такой условный рефлекс может закрепиться на всю жизнь.

Нередко люди заменяют едой сильные чувства, которых им не хватает, едят от скуки, чтобы получить удовольствие.

Обогатите свою жизнь. Замечено: когда мы заняты интересным делом, мы просто забываем про еду.

Источник

2

Ерширия написал(а):

Ловушка №7. Еда – это утешение
            Начинается все обычно в раннем детстве: ребенок заплакал – ему вместо внимания и ласки дали конфетку. Так и дальше: расстроилась – поела, рассердилась – закусила. Такой условный рефлекс может закрепиться на всю жизнь.
            Нередко люди заменяют едой сильные чувства, которых им не хватает, едят от скуки, чтобы получить удовольствие.
            Обогатите свою жизнь. Замечено: когда мы заняты интересным делом, мы просто забываем про еду

ВОТ....и мы ведь сами так утешаем своих деток  [взломанный сайт]

3

Петрова написал(а):

и мы ведь сами так утешаем своих деток

я стараюсь так не делать, даже сисей ОЧЕНь редко утешаю, я целую, глажу, прижимаю к себе... посмотрим, че получится из этого лет через дцать :)))

4

Эмилка написал(а):

я стараюсь так не делать, даже сисей ОЧЕНь редко утешаю, я целую, глажу, прижимаю к себе... посмотрим, че получится из этого лет через дцать ))

я тоже)))))))))))а папа вот сразу пожрать предлогает))))))))))))))))

5

а я вот думаю, может у меня мозг не настроен на похудение, мотиввации что ли какой то не хватает..... вот после рождения Никиты цель была- похудеть на свадьбу сестры мужа, а сейчас вот не могу себя заставить, не понимаю что изменилось... может к психологу сходить?

6

Татьянка написал(а):

я вот думаю, может у меня мозг не настроен на похудение, мотиввации что ли какой то не хватает..... вот после рождения Никиты цель была- похудеть на свадьбу сестры мужа, а сейчас вот не могу себя заставить, не понимаю что изменилось... может к психологу сходить?

знаешь...тут такое дело, худеть очень сложно когда что-то не так с делами или устаешь сильно..Себя жалко)))а стимул-да стимул нужен конечно-придумай сама))

7

Петрова написал(а):

худеть очень сложно когда что-то не так с делами или устаешь сильно..

точно! вот у меня так.
когда в жизни все нормуль, усталости особой нет - то вроде как и проблем нет себя замотивировать и держаться
а когда наоборот... тут ничего не помогает... пофигизм полнейший...

8

Петрова написал(а):

..Себя жалко

наверно так

Петрова написал(а):

-придумай сама))
Подпись автора

кажется придумала))) влезть в осеннюю одёвку))

9

Психология полных и худых

Уважаемые дамы, я решила написать вам свое мнение, которое скорее всего, вы будете осуждать. Осуждать его будут как правило те, кому «правда будет резать глаза». Я пишу эту статью не с целью кого-то оскорбить, а лишь с целью помочь посмотреть на себя со стороны, увидеть свои ошибки.

У меня много полных знакомых, и знаете в чем они похожи? У них ОДИНАКОВАЯ психология. Они не ищут пути решения проблемы, они лишь оправдывают себя. Я жирная потому что: родила детей, потому что у меня нет денег или времени на тренажерный зал и массаж, у меня такой вот обмен веществ… сплошные оправдания.

Полные люди всегда думают о еде. Когда едят думают уже о следующем кусочке, когда сидят на диете…еда им снится. Если и заставят себя сесть на диету, срываются, если заставят себя заняться спортом, увидят, что через месяц нет результата - кидают это дело. Все у них получается внезапными рывками, организм испытывает шок, и в результате человек набирает еще больше. Это же всем известно. Так зачем же наступать опять на эти грабли?

Свернутый текст

Знаете, ведь я тоже родила ребенка, я тоже его кормила. Кстати, когда кормишь, очень сильно можно похудеть вопреки мнению толстых людей (такая уж психология). Когда кормишь, организму требуется дополнительных 500-700 ккал. В день. Нужно просто не есть «за двоих», а есть как и до кормления, и весь жир, накопленный за беременность будет израсходован. Доказано это не только мной. Организм за беременность для этого и поправляется, чтобы был запас, еды для ребенка, на случай голодания матери. Не поймите буквально, голодать не нужно. Но психология толстого человека, подсказывает, нужно есть за двоих, это тоже оправдание своего обжорства. Просто вам так удобно.

Часто слышу слова типа « не могу похудеть, у меня нарушен обмен веществ, или замедленный там…». Скажите, а что Вы сделали для того, чтобы его ускорить? Вы занимаетесь спортом? Вы сбалансировано питаетесь? Вы переедаете?

Девушки, женщины, хватит себя жалеть и искать причины своего жира в детях, муже, злом отчиме, и маме, что так вкусно готовила в детстве. Прежде чем худеть нужно изменить свою психологию, отношение к жизни, к еде, к себе самой. Чтобы быть красивой и стройной нужно не худеть «с понедельника» или «с весны» нужно следить за собой ВСЕГДА! И не придумывать себе новое оправдание «Сейчас я съем последний пирожок и буду худеть». Вам это знакомо?

Знаете почему так много рекламируют «чудо» средств о похудении? Выпей чай, и похудей, выпей таблетку, и ешь что хочешь… Такая реклама рассчитана как раз на толстых и на их психологию… Человеку с лишним весом лень заняться спортом, меньше жрать, ему легче купить «чудо» пилюлю и все, не помогла эта, куплю другую…

Меня не удивило, что очень многие из вас набросились на мужчину, который в своей статье критиковал толстых. Вы сразу стали себя оправдывать…. А ведь в душе, вы понимаете, он прав. Запомните, нормальные мужчины любят стройных девушек. Это факт. Конечно, некоторым нравятся полненькие, но не жирные, целюллитные коровы. И то, таких очень мало. Те, кто живет с толстыми женами, мечтают о стройной красотке. Это тоже факт. Выражение «Хорошего человека должно быть много» – нелепо. Хороший человек должен быть здоров. Со здоровым телом как говориться, и здоровом духе. Ведь все эти поговорки тоже были придуманы с целью оправдания своей лени. Они были придуманы толстыми.

Давайте не будем больше
ныть, и в сердцах рассказывать друг другу как вас
оскорбили сегодня коровой или колобком… кому нужны эти нюни? Вы жалеете себя? Значит, у вас психология толстого человека.

Запомните, прежде чем начать худеть, нужно полюбить себя, и осознать, что теперь ваша жизнь изменится полностью. Вы теперь стройный человек, и будете вести себя должным образом. Свою психологию нужно поменять не на неделю или на месяц, а навсегда.

Теперь вы не волочите ноги, а порхаете, теперь вы не нажираетесь, а перекусываете, теперь вы любите себя и жизнь, теперь вы радуетесь еде, чувствуете ее вкус, наслаждаетесь ей, а не считаете злейшим врагом (ибо она таковым и становиться) и двигайтесь, двигайтесь…. Девушки, женщины не ищите себе оправданий. Только вы в ответе за то, что запустили себя (для тех, кто запустил себя) и только вы вправе все изменить. Здесь и сейчас. Не завтра, и не в понедельник, только сейчас!

10

Ерширия написал(а):

Психология полных и худых

Мне правда глаза не режет, потому как я никогда не была толстенькой, но статья напрашивается на критику)))
Ну, про худых тут мало сказано. Зато по полным прокатились вдоволь... Рациональное зерно есть, но написано излишне резко, как будто автора дико раздражают полные люди. Грубо, прямо скажем, написана. И написана явно человеком, который не склонен к полноте, и, сколько бы не лопал, не поправляется (как я, например), и просто не может представить себя в шкуре человека, на которого килограммы налипают влёт. Поэтому считает себя таким умным и оригинальным, что смеет всех полных людей смело стричь под одну гребенку.

Вот люблю я умных. А умников вроде автора статьи - не люблю.

11

Кошкина Мама,
согласна с тобой во многом . Ну невозможно всех под одну гребенку. Но много правоты и в словах автора.

12

Кошкина Мама, и я согласна. И вобще я очень не люблю в людях категоричность. По отношению ко всему.. Разные могут быть ситуации и возможности.

13

Ерширия написал(а):

стати, когда кормишь, очень сильно можно похудеть вопреки мнению толстых людей (такая уж психология). Когда кормишь, организму требуется дополнительных 500-700 ккал. В день. Нужно просто не есть «за двоих», а есть как и до кормления, и весь жир, накопленный за беременность будет израсходован.

ППКС

Ерширия написал(а):

нужно не худеть «с понедельника» или «с весны» нужно следить за собой ВСЕГДА! И не придумывать себе новое оправдание «Сейчас я съем последний пирожок и буду худеть».

тоже ППКС

Ерширия написал(а):

ему легче купить «чудо» пилюлю и все, не помогла эта, куплю другую…

а к этому еще добавлю, что меня вот раздражает реклама Данакора... млин, я жру че хочу, потом выпил данакон и он должен позаботися о том, чтобы у меня было меньше холестерина... а не храть копченую колбасу жирную - это мы не можем... мы можем данакор пить..
еще мой шеф врач всегда возмущался, что вот придут к нему и жалуются, что же делат, как же быть и вот что дай волшебную таблетку, чтобы этот чертов халестерин убрать, нет чтобы просто образ жизни и питания изменить, так нет...

Кошкина Мама написал(а):

Грубо, прямо скажем, написана.

а мне кажется написана статья так, чтобы достучаться... потому что ласковымси разговорами мало до кого достучишся..
я со статьей согласна полностью...

Кошкина Мама написал(а):

И написана явно человеком, который не склонен к полноте, и, сколько бы не лопал, не поправляется (как я, например), и просто не может представить себя в шкуре человека, на которого килограммы налипают влёт.

Юль, я была толстой и я похудела, и поправитсмя за беременность я не боялась, потому что была уверена, что снова похудею, хоть у меня и есть большая склонность к полноте... и я согласна с автором статьи... и по моему имхо там нечего критиковать...

Ерширия написал(а):

Разные могут быть ситуации и возможности.

да ладно,Ир, разные отговорки...
моя бабушка всю жизнь питалась как хотела, в итогоге была уже очень толстой, но когад ей врачи категорично заявили, что так дальше жить нельзя, она взяла себв в руки и ЭТО в 65 лет и сейчас она стройнее меня!!! жалко только, что кожа уже не та, а так как молодая девочка фигурой :)))
так вот я спрашиваю! а почему же нельзя было всю жизнь такой стройняшкой прожить?а? ведь она уже 10 лет держит себя в форме

14

Эмилка написал(а):

Юль, я была толстой и я похудела, и поправитсмя за беременность я не боялась, потому что была уверена, что снова похудею, хоть у меня и есть большая склонность к полноте...

Я три раза это проходила :rolleyes:
И хоть с каждым разом все труднее - но в принципе я справилась..

Но все же не исключаю возможности, что кто-то ну совсем не может похудеть. :dontknow:  Поэтому я не категорична к толстым. Сочуствую только, я толстой вобще не могу быть. И здесь не только эстетика. Тяжело ВСЕ от ношения себя (да и нога болит больше и чаще) до подбора одежды

15

Ерширия написал(а):

Я три раза это проходила

ну, я до беременности имела в виду... я на 20 кг похудела

Ерширия написал(а):

Тяжело ВСЕ от ношения себя (да и нога болит больше и чаще) до подбора одежды

и я тем же руководствуюсь, у меня тазобедренные суставы болели и колено, ну и одежда = я хочу одеваться так как я хочу...

16

Эмилка написал(а):

и по моему имхо там нечего критиковать...

Я там сразу оговорила, что рациональное зерно в статье есть. Но практически всё, что там с таааким умным видом пишется, прекрасно знает почти каждая полная и страдающая от своей полноты женщина, так что автор статьи Америку никому не открыла. И если бы всё было так просто - перестать жрать, пойти тренироваться, вот прямо сейчас - то толстых бы вообще не было! Моё имхо - статья изложена так, как будто писалась для недоумков, которые - тупыеленивыеблякаквыменяраздражаете - элементарных вещей не понимают.
А с людьми надо разговаривать по-людски, если хочешь быть услышанным. Если ко мне кто-либо (по любому поводу) начнёт обращаться вот таким вот менторским тоном, я ничего не буду слушать, а просто пошлю нах.

Ерширия написал(а):

Запомните, нормальные мужчины любят стройных девушек. Это факт.

Да? И откуда этот "факт"? То есть если мужчина любит толстых, априори он - ненормальный???

Ерширия написал(а):

Те, кто живет с толстыми женами, мечтают о стройной красотке. Это тоже факт.

Ну вот что за чушь-то??? Это такой же факт, как и тот, что все поголовно мужчины любят женщин с огромными сиськами, а женам с маленькими просто врут и правду не говорят, чтобы не обидеть!

Ерширия написал(а):

некоторым нравятся полненькие, но не жирные, целюллитные коровы

Неприкрытое хамство. Не знаю уж, как насчет стимула срочно начать худеть, но вот лишних комплексов и негатива от такой статьи у полных людей точно прибавится. Они занервничают и пойдут ЕСТЬ)))

Тон статьи страшно не понравился. Можно было сказать то же самое (и не менее убедительно) без глупых "фактов" и оскорблений.

17

Кошкина Мама, я во всем с тобой согласна! я людей общающихся подобным тоном, как автор, вобще не терплю  [взломанный сайт]
а ведь и правда

Кошкина Мама написал(а):

И если бы всё было так просто - перестать жрать, пойти тренироваться, вот прямо сейчас - то толстых бы вообще не было!

Юлька, лови   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

18

Кошкина Мама написал(а):

И если бы всё было так просто - перестать жрать, пойти тренироваться, вот прямо сейчас - то толстых бы вообще не было!

а по мойму именно все так просто и обстоит
как вариант пойти к эндокринологу обследоваться и лечится, если есть заболевания, как например, диабет или с щитовидкой что-то не в порядке
у всего есть причина, так же и у ожирения...
либо надо перестать жрать...
и кушать, чтобы жить, а не жить, чтобы кушать...

19

Эмилка написал(а):

а по мойму именно все так просто и обстоит

Ну это ты такая сильная. А я вот всегда радуюсь, что не склонна к ожирению. Потому что точно знаю: я бы не смогла не есть, если хочется... И для меня лишний вес реально был бы проблемой, потому что я ленивая обжора. Я бы всё понимала, страдала, пыталась бы что-то сделать, а потом всё равно бы наедалась. Я могу не есть только во время религиозных постов, и то если настроюсь должным образом. Стремление похудеть - это тяжкий кропотливый труд, когда приходится постоянно заставлять себя двигаться, и при этом гораздо меньше есть, из месяца в месяц, ну не мне тебе говорить. А страдать никто не хочет (добровольно). Поэтому таких людей, которые смогли - таких, как ты - я реально считаю героями. Но их всё же мало...

20

Кошкина Мама написал(а):

А страдать никто не хочет (добровольно).

я больше страдала и страдаю от того, что у меня лишний вес... вот и весь секрет...

Кошкина Мама написал(а):

Но их всё же мало...

а я думаю, что каждый может стать героем, если захочет :)

21

Эмилка написал(а):

каждый может стать героем, если захочет

Для меня (и для многих толстячков) еда - сродни наркомании. И вот как наркоманы иной раз мучаются, но не могут завязать, так и полные люди не могут. У кого-то хватает силы воли, у кого-то нет, чаще всего нет...

22

Кошкина Мама, это отмазки... мы все любим пожрать и я в том числе... если бы не любила весила бы 56 кг :)))) а так 68...

23

Эмилка написал(а):

раздражает реклама Данакора... млин, я жру че хочу, потом выпил данакон и он должен позаботися о том, чтобы у меня было меньше холестерина... а не храть копченую колбасу жирную - это мы не можем... мы можем данакор пить..

ну реклама на то и реклама. :)  А люди должны работать головой, а не только челюстями у телевизора глядя на рекламу и утешаясь тем, что вот.... "съем пилюльку и мигом похудею...."
Реклама- двигатель торговли так сказать и рассчитана на тот контингент, которого к сожалению много очень.... кто не хочет прилагать усилий и считает, что выложив Н-ную суммочку решит все проблемы и с весом, и вообще.... Работать над собой надо, и уметь ограничивать себя иногда, а когда кто то вздыхает у зеркала с собой наедине :" Ах... я толстая, безобразная и бла- бла бла..." А прилюдно говоря с пафосом :" ЧТО???? ДИЕТА???? Да нах... это надо? Я один раз живу, ради чего? Что бы себя ущемлять и ограничивать? ну не уж! Пусть идиоты себя морят голодом, а я вот себя люблю!!!" (Слышала такое):)
"А физические нагрузки- это не про меня. Я не люблю себя гонять.... "
  Вот на этот контингент и рассчитана реклама. А любой здравомыслящий человек, который не боится взглянуть правде в глаза - не станет надеяться на чудо пилюли и препочтер деньги , которые бессмысленно тратятся на  все эти новомодные средства (к слову денежки зачастую немалые) - потратить на абонемент в бассейн, или на поездку на отдых в конце концов.

24

О статье- статью не прочитала. Потому, что знаю как пишутся эти статьи.... Для кого то это  одна из разновидностей заработка в интернете. Написал- отослал - получил.... часто люди руководствуются в своих статьях другими статьями или же своим субъективным мнением.
Кстати тут была на отдыхе дама , которая тоже писала статью о похудении.... (Хорошая тема... наболевший для многих вопрос..):) Писала она ее сидя у бассейна с ноутбуком..... А на столике у нее стоял огроменный стаканище бананового шеика с гамбургерами и жареным картофелем, и дамочка с трудом умещалась в кресле. :) Мне стало смешно.... О чем ТЫ можешь рассказать людям, когда лично ТЫ и питаешь;ся не правильно, и самой не помешало скинуть бы килограмчиков Ннадцать.... :D

25

Случился глюк и сообщение дублировалось. :dontknow:

Отредактировано Taika (Суббота, 22 августа, 2009г. 06:40:14)

26

Taika написал(а):

Работать над собой надо, и уметь ограничивать себя иногда, а когда кто то вздыхает у зеркала с собой наедине :" Ах... я толстая, безобразная и бла- бла бла..." А прилюдно говоря с пафосом :" ЧТО???? ДИЕТА???? Да нах... это надо? Я один раз живу, ради чего? Что бы себя ущемлять и ограничивать? ну не уж! Пусть идиоты себя морят голодом, а я вот себя люблю!!!" (Слышала такое)

Вот с этим я больше согласна

Эмилка написал(а):

ну, я до беременности имела в виду... я на 20 кг похудела

А-а-а-а.. я до бер. только один раз поправилась, потому что была лежачая и мне надо было много есть, чтобы заросли все мои переломы. Мама очень старалась и как итог - я с 55-ти стала 65-ть. Но сбросила быстро, сразу же. Мне было 15 лет.

Все остальные жиры у меня от беременностей.

В первую беременность я набрала 15 и сбросила их практически сразу после родов. Через год я уже была сама собой.

Мне конечно приходилось очень голодать, так сказать сделать рывок. Старт - это самое трудное. Зато на финише чувствуешь себя так, что даже и есть совсем не хочется уже.. И наслаждение едой очень сильное, каждой маленькой крохой!

Вот пример: моя золовка. Я видела ее разную и худую и полную.. Вот она взяла себя в руки, ела каши на воде, фрукты и очень похудела и была довольна. Потом вдруг расслабилась и теперь уже махнула рукой. А ей всего 27 и она 100 кг при росте 167. Я знаю - она могла бы.. но..
..Но она приходит ко мне в гости, съедает тарелку чищенных грецких орехов и потом звонит и говорит: "Ира, у тебя орешки плохие - у меня засореие желудка" На что я ей: "Лен, ну извини - ты съела тяжелой пищи килограмм не меньше..." И это не разовый случай.
Ну не знаю - я лично не всегда могу понять слабых духом. Ну это на счет еды что касается. Хотя сама люблю именно ПОЖРАТЬ

27

Ерширия написал(а):

Ира, у тебя орешки плохие - у меня засореие желудка"

МАМАДОРОГАЯ!  o.O Да после целой тарелки орехов год не про**** прошу прощения,.... просто не смотря на то, что люблю орехи, даже я столько не сожру. Они слишком калорийные и сытные.
Ира! Ты зачем золовку отравила? Честно скажи!!! :rofl:

28

Ириш... пожрать любим наверное мы все.... Ну не знаю я людеи, которые не любили бы слопать что то вкусненькое. Любят то все, только кому то что то нельзя в силу состояния здоровья, а кто то как я сейчас например - лишний кусок не сожрет, что бы завтра не увидеть этот кусок в виде куска сала на попе или боках.:)

29

Taika написал(а):

Ира! Ты зачем золовку отравила? Честно скажи!!!

:D  У меня всегда стояли орешки на столе чищенные. Подошел три штучки съел и доволен. Мы как то спокойно.
А у Лены видать сработал инстинкт чистой тарелки))) Ну я смотрела на нее, но я ж не могу гостю сказать: хватит жрать и советов моих никто не послушает - она же медик... :dontknow:
Да и вобще я не люблю советов давать коль не спрашивают.. это редкий случай, когда я вмешиваюсь..

30

Taika написал(а):

Ириш... пожрать любим наверное мы все.... Ну не знаю я людеи, которые не любили бы слопать что то вкусненькое. Любят то все, только кому то что то нельзя в силу состояния здоровья, а кто то как я сейчас например - лишний кусок не сожрет, что бы завтра не увидеть этот кусок в виде куска сала на попе или боках.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif


Вы здесь » МАМА plus » Фитнес-студия » Лишний вес и психология>>