МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование беременности » Зачем люди хотят детей?>>


Зачем люди хотят детей?>>

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

У меня пяточки и попки начались потом...Я вообще не могла знать - как хотеть того, чего не видела? Ну не было у меня младших сестер и братиков. Очень хотела, не зная чего...Даже молилась. Потом все пришло, потом. Когда появилось. Осознанно не осознанно - 20 лет было, это так мало для осознания!

32

БЭЛЛА написал(а):

У меня пяточки и попки начались потом..

Соглашусь))меня пяточки моего ребёнка умиляют, а вот до беременности и сейчас -чужие-не вызывают желания))))

33

Петрова написал(а):

Я рассуждаю о том что вижу-вижу много  и часто.вы не видели таких мам?

Петрова написал(а):

и я по вашему не нормальная мать?Ну возможно...Только я не выношу лирики на тему-ах пяточки -попки, а потом ах эта гадина меня задолбала

Ты перекинула чуточку на себя - ну и я на своем примере...

34

Петрова написал(а):

а ты не замечала??????Такое везде и всюду, ах я хочу второго ребёнка, ах я хочу снова младенчика, но я ПИП не знаю чё делать с первым, я не знаю КАК можно с ним провести весь день и не орать на него бесконечно..И прочее прочее..

Это не есть гуд конечно... но это и не мой случай слава Богу.

35

БЭЛЛА написал(а):

У меня пяточки и попки начались потом...Я вообще не могла знать - как хотеть того, чего не видела? Ну не было у меня младших сестер и братиков. Очень хотела, не зная чего...Даже молилась. Потом все пришло, потом. Когда появилось. Осознанно не осознанно - 20 лет было, это так мало для осознания!

Петрова написал(а):

Соглашусь))меня пяточки моего ребёнка умиляют, а вот до беременности и сейчас -чужие-не вызывают желания))))

У меня несколько по-другому было... Я совсем как то детей не любила, не обращала на них внимания... может и раздражали - не помню.. Вобщем не знала даже как себя с ними вести, и почему думала некоторые абсолютно чужим детям сидят в автобусах и улыбаются.. Прям бесило!
Потом я полюбила своего будущего мужа... потом он уехал, потом приехал и у меня какой то ЩЕЛК произошел. Я поняла - КАК мне хочется! Я еще и сама тоже не знала, что там за пяточки такие и как они пахнут)))) Но мне их хотелось и рекламы стали умилять, а до этого фи!

В мозгу переклинивает что ли...
Обратно меня не переклинило. Я сейчас как и те дуры)))) улыбаюсь всем деткам в автобусах))) и в очереди к врачу)))))))))))

Пип? Возможно))

36

Девушки  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif , а наверное это инстинкт продолжения рода?
Наверное, когда появляется в жизни мужчина, с которым начинаешь жить - и начинаешь хотеть от него ребенка?

Отредактировано БЭЛЛА (Понедельник, 20 апреля, 2009г. 13:01:18)

37

БЭЛЛА написал(а):

Девушки   , а наверное это инстинкт продолжения рода?Наверное, когда появляется в жизни мужчина, с которым начинаешь жить - и начинаешь хотеть от него ребенка?

Ой, фиг его знает что это... Я сама до сих пор не знаю ответ на вопрос. И сама до сих пор не могу поверить: что та ДО - это тоже была я...

38

Не, ну чсно - инстинкт продолжения рода...А иначе мы бы вымерли все, как динозавры  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_sleepymoon.gif

39

БЭЛЛА, ну наверное он и есть)))

40

Ерширия написал(а):

Обратно меня не переклинило. Я сейчас как и те дуры)))) улыбаюсь всем деткам в автобусах))) и в очереди к врачу)))))))))))
            Пип? Возможно))

И я улыбаюсь. И работаю я с ними каждый день)0но это не возбуждает желания иметь своих)))

41

чтобы чувствовaли сeбя людми

42

Петрова написал(а):

И я улыбаюсь. И работаю я с ними каждый день)0но это не возбуждает желания иметь своих)))

О! Оксан я поняла немного.. Знаешь вот может мне не хватает "детской различности" которая есть в твоей жизни.. Вот если б я каждый день работала с детками, получала бы вот этот эмоциональный заряд от детей, ведь они все такие разные, смешные и не очень, раздражающие или просто милые.. Вот может быть я тогда бы так и не хотела своих, еще своих имею ввиду))) :dontknow:

43

Андрей совсем мужик, Сашка уже большой.... а я так хочу кряхтящего малыша))) Посмотрела видео Дикого Ангела - Кирка так славно покряхтывает и это младенческое особое учащенное дыхание... АААА!!!

44

http://i027.radikal.ru/0911/3c/37db7fe406da.jpg

45

Ерширия, создавай домашний детсад))), будешь возится от души)))

46

Петрова, это точно - про дочь :)))))) и любить она будет беззаветно :)))

47

Мне сложно объективно судить наверное еще, потому что мой сынок еще в жувотике... Но объяснить лично мое желание к его зачатию, я могу) Наверное оно эгоистичное, но каждый человек эгоист. Я женщина- созданная для семьи, для любви, для меня Семья это главное! Нас в семье 2 года двое было, мы любим друг друга, создаем дома уют и тепло и в какой то момент нам стало этого МАЛО! А для чего все это? А кому? Ну понятно нам, но захотелось поделиться! Своим большим чувством! Своей большой и дружной семьей (всеми родителями, дядями и тетями, благо у нас их МНОГО и мы все оч дружны!) И вообще я считаю, что главное предназначение человека- ЛЮБИТЬ!!! И если мы имеем возможность создать еще одного человека для ЛЮБВИ! Это надо сделать!  :love:

48

Мужик, после вчерашнего, сидит на пеньке, задумчиво курит, и смотрит как
жена копает картошку..
- Да.., не родила ты мне сына.., сейчас бы помощь была..
- Конечно.., сейчас бы вдвоём курили...

49

Петрова написал(а):

- Конечно.., сейчас бы вдвоём курили...

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

я тут значит мужу в сердцах на днях сказанула, что "Если бы знать заранее во что вляпаешся рожая детей, многие бы рожать не стали"  :D

муж в субботу был на корпоративе и решил так сказать провести исследования :)))) там женщина какая-то коллега у него, у нее тоже дети.. ну и от так абстрактно передал ей мою фразу... не в смысле, что жена сказала, ну а как-то обтекаемо... он умеет :))))
и она согласилась   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif   а муж мой (насколько я его знаю) видимо ждал опровержения, и подтверждения, что я у него такая оторви да выбрось, а вона оно как вышло :))))

и вот девы читаю я в жалобной теме Ксюшу Белую... где пишет она "вот оно счастье материнства"....

50

Эмилка написал(а):

она согласилась      а муж мой (насколько я его знаю) видимо ждал опровержения, и подтверждения, что я у него такая оторви да выбрось, а вона оно как вышло )))

и я бы согласилась

51

Петрова, так Максим то меня сволочью считает понимаешь... что я такое смею говорить... или я уж СЛИШКОМ откровенна и надо язык за зубами держать
блин... но у него другая жизнь же... ему вот реально меня не понять
он же на работе торчит, вечером поел, помылся, полчаса поиграл с ребенком и лег спать
ну, щас я на него еще новую обязанность возложила - он Эмилию теперь спать укладывает

но вообще если так порассуждать, то я вижу насколько его понимание материнства далеко от действительности и насколько оно через розовые очки

я БЕЗУСЛОВНО очень люблю свою дочь и я не жалею, что родила ее! я ее очень-при очень люблю! но все же... я не знала, каково мне будет, я этого по честному не знала...

52

Эмилка, Петрова, а мне наверное как то везло во всем.. Я совсем с фразой не согласна. Может мне не трудно было, может муж очень хорошо помогал, а может я быстро все забываю..
Но не согласна.

Знала же и во второй раз и в третью беременность.

И еще хочу. Мы с мужем все чаще говорим об этом. Даже жалею иногда, что трубы завязала - ведь у меня был еще один шанс - у нас можно делать 4 кесарево.

53

Я тут фильм посмотрела по первому каналу - "По ту сторону кровати". Вот там муж с женой меняются местами - играет Софи Марсо, фильм французский. Очень поучительный фильмец - когда мужчина не понимает - чего ж жена так уматывается дома с двумя детками? Да еще сама работает немного... Когда типа дома делать нечего - сиди да отдыхай...

54

БЭЛЛА, да нет, Алла, для меня лично дело не в "уматывается"... ну, не знаю, как объяснить... а в напряжении что ли связанным с материнством... мне тяжело переносить Эмилины капризы и истерики... ну, т.е. мне с психологической точки тяжело, а не с физической...

55

Эмилка написал(а):

БЭЛЛА, да нет, Алла, для меня лично дело не в "уматывается"... ну, не знаю, как объяснить... а в напряжении что ли связанным с материнством... мне тяжело переносить Эмилины капризы и истерики... ну, т.е. мне с психологической точки тяжело, а не с физической...
Подпись автора

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  Все не о том говорят)мне не сложно готовить обеды и гулять с варей, мне не сложно не спать или там утешать))Мне сложно ЖИТЬ)))

56

Эмилка написал(а):

но все же... я не знала, каково мне будет, я этого по честному не знала...

Я очень хотела родить ребенка, я сейчас про Настюшу пишу))) - это, чтоб было понятно дальнейшее повествование)) Вернее не так, не родить хотела, а иметь. Да и родственники мужа все намеками добивали: когда уже? (я родила ч/з 2 года после свадьбы), они все думали, что сейчас молодеж сначала "залетает", потом женится))) дождаться не могли результата женитьбы любимого племянника и сына))) Короче, уговорила я под их гнетом мужа родить ребенка. Ходила беременная и мечтала: рожу себе куколку живую, буду наряжать, в косы бантики вплетать (осознанно хотела девочку), играть, когда захочу. Короче в 23 года такая пип была, сейчас самой смешно вспоминать))) А когда родила, домой из роддома принесла.................. это был ужас... тихий ужас.... какие косы? бантики? наряды? она хотела есть, спать, играть совсем не в то время, когда это планировала я! :D  По ночам не спала, плакала и плакала (а я по молодости днем спать не могла :dontknow:), то животик болит, то попку не той пудрой помазали, есть не хотела вообще, грудь в рот возьмет, почамкает минутки три и все, а я потом сцеживалась, а молоко все прибывало.......... Щас как вспомнишь... сразу соглашаешься с Эмилкой:

Эмилка написал(а):

"Если бы знать заранее во что вляпаешся рожая детей, многие бы рожать не стали"

А муж говорил мне: "Давай пока подождем")))))))))))))
А вот вторую хотела родить, даже не знаю почему... Хотя нет, вроде знаю, она как продолжение моей любви к мужчине, она напоминает все хорошее, что было у нас. И третьего хочу родить по той же причине)))))))))) Глупая я, наверное, но такая, какая есть))))))))

57

Да, я только забыла уже про эту тревогу...Я помню только радость от того, что моя дочь все таки родилась - а была тревога, была...Мне трудно говорить об этом, т.к. я уже не помню, слишком много лет прошло...

58

Петрова написал(а):

Мне сложно ЖИТЬ)))

А! Я поняла.. мне еще проще - потому что я по натуре просто домоседка..

Irinka написал(а):

А вот вторую хотела родить, даже не знаю почему... Хотя нет, вроде знаю, она как продолжение моей любви к мужчине, она напоминает все хорошее, что было у нас. И третьего хочу родить по той же причине)))))))))) Глупая я, наверное, но такая, какая есть))))))))

У меня такие ощущения.. (читай про однолюбов в темке про фильмы-обреветься)

59

Когда я захотела сознательно родить Сашку - я только одного боялась: чтоб не дай Бог болезнь какая то... Так была напугана второй неудачной беременностью... Да и своим прошлым по больницам...
И сейчас в материнстве меня пугают только болезни, здесь я действительно до такой степени дура... очень боюсь!

60

Ерширия написал(а):

Мне сложно ЖИТЬ)))А! Я поняла.. мне еще проще - потому что я по натуре просто домоседка..

Нет))меня гнетёт чуство ответственности, чуство несвободы, даже не в том-поехать там куда то, а просто ..Вот гнетёт))
Ну конечно я очень её люблю ,горжусь ею, и конечно она наполнила нашу жизнь


Вы здесь » МАМА plus » Планирование беременности » Зачем люди хотят детей?>>