МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Рассказы о родах » Как появилась Ксю.>>


Как появилась Ксю.>>

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ну что, приступим...
Когда я переживала как бы не пропустить схватки, а девчонки-форумчанки со смехом отвечали: "не пропустишь", мне честно говоря было страшно - "неужели это настолько больно?".

21.04. - 6:00 ___ Я проснулась и поняла - началось! Больно не было, но регулярность и частота схваток поражали четкостью и маленькими промежутками.
Часов до 7 лежала и засекала. Надоело. Пошла умываться, а заодно позвонить из ванной врачу(чтобы не разбудить и не напугать мужа). Врач выслушала и поздравила. Сказала не задерживаясь ехать в роддом. Делать было нечего, пришлось будить мужа. Предвкушая истерику, начинаю тормошить его и тааак ласково и нежно (как необъезженному жеребцу) говорю: "дорогой поехали в роддом". Как ни странно - обошлось. Муж был на высоте. Спокойно встал, умылся, собрал кровать, вызвал скорую, проверил сумку, позавтракал и покормил меня.
Приехала скорая. Сотрудница скорой увидев живот воскликнула: "да у вас там наверно на все 6 кг потянет!". Я испугалась - как же я рожать буду.

21.04. - 8:30 ___ Приехали в роддом. Пришла врач. Посадила меня на кресло. ОГО!!! 6 см раскрытие!!! Доктор незаметно проколола пузырь. Интересно, когда успела? Откуда инструмент так незаметно достала? В общем я была удивлена ее шустростью, а еще тем какие оказывается горячие амниотические воды. Дальше меня требующую, чтобы привели моего мужа, на каталке отвезли в палату.Через минуту привели мужа, как оказалось он тоже требовал отвести его ко мне.

Ну а потом началось 6-ти часовое ожидание потуг. Было противно. И я очень рада, что муж был со мной. Конечно я не разрешала ему к себе прикосаться - все тело было как в огне, но сам факт того, что он рядом очень помогал. И вообще, кто интересно подставляеет утку, роженице, когда ее тошнит на схватках, если она без сопровождения рожает? На меня прицепили КТГ и велели лежать строго на правом боку. Все мои попытки пережить схватки вертикально(везде написанно что так более правильно и менее больно) были отсечены напрочь. Т.е. если бы не муж, доктор вернулась бы в не очень чистую палату...Ладно простите за такие подробности.

Пришли потуги. Доктор посмотрела и сказала, что они слабые и тужится нельзя. Хотелось бы знать, как можно не тужиться, когда тебя выворачивает наизнанку?

В общем решили меня капельку простимулировать. Но сила потуг им все равно не нравилась. В конце концов мне надоело и я сказала, что буду рожать, а они врачи как хотят. А чего ждать то раскрытие полное уже давно, еще до потуг. Тогда меня перевезли в родблок.

Чего мне там доктор с акушеркой говорили я не слышала. Пришлось мужу переводчиком работать, потому что воспринимала только его голос. Наверно тужилась я не особо хорошо, т.к. доктор помогала мне всем своим весом. Но потом чего-то там посмотрев, они с акушеркой пришли к выводу что плод очень большой и надо меня надрезать, ато как не тужся не пролезет.

Где я читала что эпизитомия это не больно? Больно!!!И Ножницы такое ощущение, что давно не точили. Но с эфективностью процедуры не поспоришь. Процесс сразу пошел. И вскоре мы родили нашу принцессу.

21.04. - 16:10  ___ Мой мир перевернулся. На моем животе лежала Она. Забылось все. Схватки, боль, усталость. Все чувства сосредоточились на Ней. Я чувствовала тепло и тяжесть Её тельца. Обоняла Её запах. Осязала мягкость кожи. И со всеми этими чувствами рождалось главное ЧУВСТВО...ВСЕПОГЛОЩАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ. Счастье наполняло меня и наконец переполнило выплеснувшись слезами на мое лицо. Я посмотрела на мужа. Из под маски на меня глядели его глаза полные таких же слез. И мы засмеялись. Вместе и одновременно. Засмеялись от чувства легкости, нахлынувшего на нас, когда поняли, что слов не нужно - мы и так знаем что чувствует каждый из нас. Вот так в нашу жизнь вошла Ксюша.

2

Nyaka написал(а):

Где я читала что эпизитомия это не больно? Больно!!

Nyaka написал(а):

На моем животе лежала Она. Забылось все.

Ну вот, больно, но только мгновение, а потом счастье поглощает и кажется все прошло - классно, главное, что доча здорова!
Еще раз поздравляю с доченькой!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_rockingbaby.gif

3

Светлана написал(а):

Еще раз поздравляю с доченькой!

спасибо)))

4

Nyaka, ух ты как у вас всё быстро прошло!

5

Suny написал(а):

ух ты как у вас всё быстро прошло!

да всего 10 часов

6

И я читаю и плачу :'( Молодчинка!!!

Nyaka написал(а):

Часов до 7 лежала и засекала.

и я также,только у меня они не регулярные были...

Nyaka написал(а):

да у вас там наверно на все 6 кг потянет!". Я испугалась - как же я рожать буду.

прям точь в точь.У меня мысли были крикнуть им,чтобы меня кесарили))))

Nyaka написал(а):

Где я читала что эпизитомия это не больно?

а вот этого я и не заметила :dontknow:
Молодец Женечка!!!

7

Квиточка написал(а):

У меня мысли были крикнуть им,чтобы меня кесарили)

ну у меня таких мыслей не было, от страха все мысли из головы вынесло

8

Квиточка написал(а):

а вот этого я и не заметила

а я чувствовала как ткани сопротивлялись ножницам, было так больно, что я кричала так как никогда в жизни, а еще меня чикнули дважды

9

Квиточка написал(а):

Молодец Женечка!!!

спасибо Леночка:)

10

Nyaka, вы молодцы!!!!!!!!!!!!поздравляю еще раз!!!!!!!!

11

Золотко, спасибки

12

Nyaka написал(а):

ообще, кто интересно подставляеет утку, роженице, когда ее тошнит на схватках, если она без сопровождения рожает?

медсестра)))правда меня не тошнило
Отличный рассказ, очень за вас рада!

13

здорово так все описала, я тоже как читаю рассказы о родах - плачу))) Здоровья вам! Еще раз поздравляю!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

14

Петрова написал(а):

медсестра)))

так медсестра где то в коридоре за поворотом на посту сидела...
может телепетически нужно ее вызывать?

15

Петрова написал(а):

Отличный рассказ,

ПУХ написал(а):

здорово так все описала,

спасибо, я старалась :blush:

ПУХ написал(а):

Еще раз поздравляю

Петрова написал(а):

очень за вас рада!

еще раз спасибо)))

16

Nyaka написал(а):

так медсестра где то в коридоре за поворотом на посту сидела...может телепетически нужно ее вызывать?

в роддоме где рожала я сестра была прям в родовой и подходила попервому зову

17

Петрова написал(а):

в роддоме где рожала я сестра была прям в родовой и подходила попервому зову

так и должно быть, ато ищи свищи ее
может у нас так, потому что по контракту рожали? типа уединение и покой? только мне не хотелось уединения, мне хотелось чтобы весь персонал неотступно стоял рядом, от санитарки до главврача, и отвечали на мои вопросы

18

:rofl: сама ржу с себя

19

Nyaka, молодец))читала с удовольствием)) А в каком роддоме рожала?

20

Nyaka написал(а):

Я посмотрела на мужа. Из под маски на меня глядели его глаза полные таких же слез. И мы засмеялись. Вместе и одновременно. Засмеялись от чувства легкости, нахлынувшего на нас, когда поняли, что слов не нужно - мы и так знаем что чувствует каждый из нас. Вот так в нашу жизнь вошла Ксюша.

Обалденный финал!!!

Nyaka, ты умничка!!! Поздравляю еще раз!

21

Nyaka, такой теплый нежный рассказ! здорово, что в целом роды легкие были и тут же все позабылось!
насчет эпизиотомии - мой опыт - я вообще не почувствовала, как меня разрезали. как шили, чувствовала но не очень!
опыт совместных родов мне знаком и я так хорошо вас понимаю, кода видишь это чудо, которое вместе зачали, вместе ждали! это самые ценные воспоминания!  :love:

22

Дикий Ангел написал(а):

) А в каком роддоме рожала?

В 18-ом на электрозаводской.
Дикий Ангел, Ерширия, Эмилка, спасибо за комплименты рассказу, я старалась. :flirt:

Эмилка написал(а):

насчет эпизиотомии - мой опыт - я вообще не почувствовала

может тебе обезболивание делали?

Эмилка написал(а):

это самые ценные воспоминания!

полностью согласна  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

23

Читаю рассказ и реву. Такое ощущение, что все снова переживается. Здоровья вашей малышке и мамочке - тоже!
А у меня все три раз эпизиотомия. И все три раза разрез не чувствовала. Только в первый раз заштопали шелком и швы больно было снимать. Там ейщо один шов был неправильно наложен, трудно снимался. а последние два раза прошивали кетгутом, они сами рассасываются.

24

Taika, меня зашивали и обычными нитками и рассасывающимися. Внутри рассасывающимися, а снаружи 3 шва обычными. Один из них тоже был слишком туго затянут и его с трудом сняли.

25

Главное , что все позади, и у нас есть наши маленькие пушистые солнышки.  :love:

26

Taika написал(а):

Главное , что все позади, и у нас есть наши маленькие пушистые солнышки

Что правда то правда))) Все таки до того как появляется первенец невозможно понять это чувство. Невозможно его соизмеримо оценить.

Вот что то сидела вспоминала как это было и захотелось перечитать еще раз свой рассказ. Сейчас все это вопринимается уже как будто со стороны. Так странно.

27

Nyaka написал(а):

а еще меня чикнули дважды

ой бедненькая((((

28

Квиточка написал(а):

ой бедненькая(((

да ничего, щас уже и не помнится)))


Вы здесь » МАМА plus » Рассказы о родах » Как появилась Ксю.>>