МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гигиена и Уход за ребёнком » Проблема при купании>>


Проблема при купании>>

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Петрова написал(а):

Чем больше я говорю Варваре-тем меньше она это будет делать

ага и мой, прям чувствую, что назло делает

32

Милена написал(а):

ага и мой, прям чувствую, что назло делает

моя стала отвечать -НЕЧЕГО КОМАНДОВАТЬ!!!!

33

Петрова написал(а):

моя стала отвечать -НЕЧЕГО КОМАНДОВАТЬ!!!!

я померла :rofl: ниче она у тебя отчибучивает)))))))))

34

у нас тоже орет при головомойке, а моем голову мы часто :)))))))) через день...
и все же у нас раз на раз не приходится, видимо, от настроения зависит - иногда орет, а иногда так подвякивает... я просто Эмилии голову назад запрокидываю и быстро смываю, когда мылю не ругается, сама мылит... когда я голову мою - ржет надо мной :)))...

35

Эмилка написал(а):

через день...

Потому что жарко и потеет или зачем? так часто..

36

Милена написал(а):

прямо истерика была. Я голову намылила, он вроде ничего, а смывать не дается. Орет, ругается на меня

у нас так было в вашем возрасте, тоже, как начала орать .....то нравилось купаться не вытащишь - а тут прям резко перенравилось!
а с мытьем головы помог фокус - принесла в ванну маленькое зеркало и мы перед ним всякие прически из пенны делали на голове, и в игре как то она САМА шутками-прбауткаминаучилась запрокидывать голову назад, чтоб пену смыть!  [взломанный сайт]  а и еще обязательно сначала мыли голову кукле и бегемоту, а уж потом Маше!))))))))))

37

Мы голову моем сидя\лежа в тазу, запокинув назад. Раньше я глазки прикрывала рукой, стараясь не попадать водой в глаза. А теперь просто надеваем плавательные очки)))) Больше не орет))))
http://s61.radikal.ru/i171/0905/58/f8af890afc40t.jpg

38

Ерширия, по разным причинам! иногда пойдешь на пляж, она все по уши в песке - надо мыть, на другой день купалась в бассейне - опять моешь, на третий - вспотела сильно, а четвертый раз опять извазюкалась где-нибудь... или там по газону повалялась... я все что не опасно - разрешаю, а из-за этого дети иногда бывают грязные :))))...

39

ИвОлга написал(а):

А теперь просто надеваем плавательные очки)))) Больше не орет))))

:cool:
я б в таких очках тоже б не орала!)))))))Молодца Соль - отличный мотивчик!)))))

Эмилка написал(а):

я все что не опасно - разрешаю, а из-за этого дети иногда бывают грязные )))...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

40

кошка написал(а):

.то нравилось купаться не вытащишь - а тут прям резко перенравилось!

это точно про нас!

41

Эмилка написал(а):

я все что не опасно - разрешаю,

:cool:

42

да у многих детей наступают такие моменты - почему то боятся мыть голову...боятся душа...воды в лицо...и у моих были такие периоды...прошло потом...

43

Золотко написал(а):

да у многих детей наступают такие моменты - почему то боятся мыть голову...боятся душа...воды в лицо...и у моих были такие периоды...прошло потом...

Натали моя стала панически боятся душа и мыть голову.Стоит только полить на голову хоть капелюшку воды,так аж сама с ванны пытается выпрыгнуть.Надеюсь это временно.

44

Петрова написал(а):

и у нас ....орёт как потерпевшая...но я мою и не спрашиваю.Я так поняла-Варе не нра когда вода в глазки.Ну пытаюсь уговорить откидывать назад голову и душем аккуратно смывать

у нас точно также. как смывать так ор

45

mamochka написал(а):

Надеюсь это временно.

пройдет! я говорю у многих периодами находит..

46

Сережа тоже сегодня не хотел смывать голову, раньше как-то спокойно относился

47

http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif  читаю и офигиваю...подчти у всех дети не любят голову мыть...с Тёмкой у меня проблем  вплане купания вообще никогда не было(у нас вообще вода как успакоительное была первые месяцы)...а вот Анюта мне дает Джазу как надо при помывке голову...да и вообще когда купаться идем...я вместе с ней купаюсь) Обниму и даю ей свою голову помылить(правдадетским шампунем...она мне еще и лицо им моет...что бы глаза не щипало, боюсь спугнуть всю охоту купания))) а у нее спец шампунь, глаза он щипет жутко...) потом только она дает мне свою...душ-это у нас дождик) и когда голову смываем , смотрим на воображаемую тучку(закидывать голову назад) Вроде последнее время даже БЕЗ меня купаться уже стала)

48

Китти написал(а):

Вроде последнее время даже БЕЗ меня купаться уже стала)

ты умничка! здорово, что такие успехи с Анютой! :cool:

49

Эмилка написал(а):

ты умничка! здорово, что такие успехи с Анютой!

спасибо, да с ее характером это было ОЧЕНЬ сложно

50

Китти написал(а):

да с ее характером это было ОЧЕНЬ сложно

да, я помню, что Анюта у вас непростая... поэтому и особенно цены твои успехи!

51

а я своим девочкам смываю - когда они вперед голову наклоняют.... :dontknow:

52

Китти написал(а):

душ-это у нас дождик)

у нас тоже, поэтому Никита всегда орет "Ненадо дождь  [взломанный сайт]  "

53

Моя доча тоже недовольна, когда смывать начинаю, потому что вода на лицо попадает, в рот, в нос, страшно ей, а уговорить откинуть голову назад пока не получается, вот так и смываем тихонечко губкой.

54

Линдин написал(а):

оя доча тоже недовольна, когда смывать начинаю, потому что вода на лицо попадает, в рот, в нос, страшно ей, а уговорить откинуть голову назад пока не получается, вот так и смываем тихонечко губкой.

А сколько дочке?

55

А мы теперь вообще мыться разлюбили. То жил в этом тазике, и утром, и вечером, и если бы разрешала, то и днем. А теперь говорит - завтра помоюсь))) Так на дворе же лето, с голыми ногами бегает, надо мыть)))

56

ИвОлга, вспомнилось, как мы уговаривали моего брата двоюродного, когда он маленький был, помыться. :)))
мы говорили ему, что только ноги помоем - до ушей :)))

57

Эмилка написал(а):

только ноги помоем - до ушей

ну рассмешила на ночь глядя)))))))))

58

Петрова написал(а):

А сколько дочке?

2 года... почти...

59

Линдин написал(а):

2 года... почти...

ой)))у нас губкой не выдет, надо душем хорошо промывать))у нас волосы очень длиные

60

мы вчера попробовали душем волосы ополоснуть младшей,столько криков было.Теперь боюсь как бы она вообще не начала боятся купатся.


Вы здесь » МАМА plus » Гигиена и Уход за ребёнком » Проблема при купании>>