МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гигиена и Уход за ребёнком » Проблема при купании>>


Проблема при купании>>

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Девочки, не знаю, что случилось с моим сыном, но он панически боится мытья головы  [взломанный сайт]  Вчера прямо истерика была. Я голову намылила, он вроде ничего, а смывать не дается. Орет, ругается на меня и говорит что в воде ВОЛК. Его никто никогда не пугал волком, и мульты, с участием волка, с удовольствием смотрит.
Я все пытаюсь в воде как-то играть, чтобы его не пугать. Но он ни в какую. Сразу вылазить пытается и слез море.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_16.gif 
Уже не знаю, что делать
А как у вас?

2

Милена написал(а):

Уже не знаю, что делатьА как у вас?

и у нас ....орёт как потерпевшая...но я мою и не спрашиваю.Я так поняла-Варе не нра когда вода в глазки.Ну пытаюсь уговорить откидывать назад голову и душем аккуратно смывать

3

Петрова написал(а):

и у нас ....орёт как потерпевшая...

Да и у нас то же самое. Слава богу, моем голову редко.

4

Петрова написал(а):

.Я так поняла-Варе не нра когда вода в глазки.

да, у нас тоже так...Он их так вытаращивает :O
Я уговариваю, что надо закрыть, но он не понимает еще видать...

Петрова написал(а):

но я мою и не спрашиваю

да я тоже мою, только опасно. Боюсь, чтобы не упал, мыльный же весь...а он за меня цепляется.
Беда короче. Но будем ждать пока закончиться

5

У нас когда как. Иногда орет, что голову не надо, глазки больно. А иногда с удовольствием моет, сама шампунь выбирае. Нас не понять.

6

Svетлана написал(а):

Слава богу, моем голову редко.

насколько редко?

7

А мы сейчас почти каждый день моем. Гуляем много, в песке копаем часто, да и пылюка на улице такая, что к вечеру голова вся в песке. Шапочку уже летнюю носим в дырочку, так что она не спасает.

8

Милена написал(а):

насколько редко?

Не чаще пары раз в месяц (но это было зимой, когда волосы под шапкой, летом наверняка будем мыть чаще)

Отредактировано Svетлана (Вторник, 5 мая, 2009г. 16:39:39)

9

Svетлана написал(а):

Не чаще пары раз в месяц

я раз в неделю мою ему голову...иначе он потеет и волосы не свежие

10

Милена, Даша у меня боялась, но я быстро ее "научила" (опускать голову вниз - дыхание не перекрывает) - она вникла и терпит, как мы с тобой))) Варя до сих пор ненавидит мыть голову, но тоже терпит "с матом"))))

Милена написал(а):

я тоже мою, только опасно. Боюсь, чтобы не упал, мыльный же весь

Извини за сравнение... Просто для инфы.. Я КРЫС мыла - а это УЖАС-УЖАС, они кусаются, царапаются и выпрыгивают на 1,5 метра)))) Не уж то с детками не справлюсь и не уговорю)))

11

Арландина написал(а):

Я КРЫС мыла - а это УЖАС-УЖАС, они кусаются, царапаются и выпрыгивают на 1,5 метра))))

кошаки тоже такие при мытье)))

Арландина написал(а):

Не уж то с детками не справлюсь и не уговорю)))

не действуют на него уговоры, он кричит диким криком, трусится и ваще жуть

Может и правда реже ему голову мыть? :question:

12

Svетлана написал(а):

Не чаще пары раз в месяц (но это было зимой, когда волосы под шапкой, летом наверняка будем мыть чаще)

У нас длинные волосы, смотряться неопрятно грязные.Моем 3р в неделю

13

У нас с младшим братом была та же история. Орал дурниной :" Соссеееееееди! ПОмогиииите моют!!!" Сейчас смешно. А тогда.... Только воду в ванну набирают, он уже в крик. ПОчему стал бояться- не ясно. Купала бабуля только с моим участием. Я отвекала. Находила что то интересное, что он любит, подбиралась сзади и показывала ему. Он что бы посмотреть откидывал назад голову, а бабуля наскоро мыла. Иначе никак. Выворачивался как червяк из рук.

14

Милена написал(а):

не действуют на него уговоры, он кричит диким криком, трусится и ваще жуть
Может и правда реже ему голову мыть?

Уговоры и объяснения действуют НА ВСЕХ! Попробуй сменить тон.... смени словосочетания... помойте раз ..много)) голову куколке, при этом наклоняя ее (наглядно) так, чтоб было максимально комфортно.. Учи задерживать дыхание и нырять (в этом вся фишка) и т.д.

15

Арландина написал(а):

Уговоры и объяснения действуют НА ВСЕХ! Попробуй сменить тон.... смени словосочетания... помойте раз ..много)) голову куколке, при этом наклоняя ее (наглядно) так, чтоб было максимально комфортно.. Учи задерживать дыхание и нырять (в этом вся фишка) и т.д.

Мы учили запрокидывать голову-вешали на потолок картинки скотчем)))))Она на них смотрела и поднимала голову))

16

Петрова написал(а):

.Моем 3р в неделю

Мы пока на одном разе держимся (хотя не мешало бы уже два). Чем чаще моешь, тем быстрее грязнятся...

17

Арландина написал(а):

Мы пока на одном разе держимся (хотя не мешало бы уже два). Чем чаще моешь, тем быстрее грязнятся...

У нас они грязнятся потому-что вечно в еду попадают)))))

18

Петрова написал(а):

-вешали на потолок картинки скотчем)))))Она на них смотрела и поднимала голову))

А у меня всегда СЛОВА понимали..  :dontknow:  Я с ними РАЗГОВАРИВАЮ и они понимают... И никогда стараюсь "приманки" по жизни не использовать...

19

Петрова написал(а):

У нас они грязнятся потому-что вечно в еду попадают)))))

Вычесываю мелкой расчесткой)))))))))))))))))))))

20

Арландина написал(а):

А у меня всегда СЛОВА понимали..    Я с ними РАЗГОВАРИВАЮ и они понимают... И никогда стараюсь "приманки" по жизни не использовать...

а я использую, и теперь она поднимает голову и без приманок.

Арландина написал(а):

Вычесываю мелкой расчесткой)))))))))))))))))))))

ну конечно, помыть её можно, а расчесать-проще убить

21

Петрова написал(а):

а я использую, и теперь она поднимает голову и без приманок.

"Я копал экскаватором и у меня большая яма" "А я копал лопатой, но в итоге у меня тоже большая яма"))))))))))))))
Я изначально в первую беременность выбрала ГОВОРИТЬ, а не обманками заманивать в чем бы то ни было. Права или нет - покажет время.

Петрова написал(а):

помыть её можно, а расчесать-проще убить

Да... У вас шевелюра! Но и нам тяжко расчесываться - волос очень тонкий и сильно путается(((

22

Милена, а еще.. Попробуй купаться вместе с ним (в белье естественно) и пусть он тебе моет голову, а потом ты ему... От страхов надо нежно избавляться....

23

Арландина написал(а):

Учи задерживать дыхание и нырять (в этом вся фишка) и т.д.

я не могу до него достучаться, чтобы глаза закрывал...а ты говоришь про задержку дыхания) у него тогда окончательно пропадет интерес к купанию :crazy:

Арландина написал(а):

Уговоры и объяснения действуют НА ВСЕХ!

но только не в состоянии истерики

Арландина написал(а):

помойте раз ..много)) голову куколке,

и куколке, и мышке, и мишке и даже ПАПЕ)))) это вызывает интерес, но на себе не дается этого делать

Арландина написал(а):

Попробуй сменить тон.

я вчера миллион раз меняла тон, потому что теряла самообладание :angry:

24

Арландина написал(а):

Попробуй купаться вместе с ним (в белье естественно) и пусть он тебе моет голову, а потом ты ему... От страхов надо нежно избавляться....

купались, но как только я включаю душ, Ника как ветром сдувает

25

Милена написал(а):

вчера миллион раз меняла тон, потому что теряла самообладание

Милена написал(а):

купались, но как только я включаю душ, Ника как ветром сдувает

У меня маленький словарный запас))) Но еслиб ты жила в соседнем подъезде и отдала мне Ника на 3 вечера - могу спорить, что все бы получилось)))) Я четверых к душу с головомойкой быстро приучила - мне и пятый не помеха))

26

Сашка не капризит ни разу..

Андрей очень долго меня мучил с этой головой. Причем после купания у бабушки. Она ему нечаянно зафигачила кучу мыла в глаза. Еле смыла, он весь перезахлебнулся и вот страх долго проходил. До сих пор : "Может сегодня не надло голову мыть?"

Сашка видимо не почуял всей прелести щипания - молча задирает голову, молча ждет не опускает пока не смою...(никаких уловок - просто слова))) у меня всегда сухое маленькое полотенчико на готове, если что сразу вытереть лицо.

27

Ерширия написал(а):

ча задирает голову, молча ждет не опускает пока не смою...(никаких уловок - просто слова))

Все дети разные, для кого слова , для кого уловки, главное чтоб работало

28

Петрова написал(а):

Все дети разные, для кого слова , для кого уловки, главное чтоб работало

согласна
если бы моему помогало, я б и на уловки пошла

29

Петрова написал(а):

Все дети разные, для кого слова , для кого уловки, главное чтоб работало

Согласна!

Но с Андреем я примерно как Арландина себя вела.

30

Ерширия написал(а):

Но с Андреем я примерно как Арландина себя вела.

Чем больше я говорю Варваре-тем меньше она это будет делать


Вы здесь » МАМА plus » Гигиена и Уход за ребёнком » Проблема при купании>>