МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Ребенок мало ест?>>


Ребенок мало ест?>>

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Вопрос такой. Нормально ли, что Тимур почти в 3 месяца выпивает максимум 90-100 мл молока, а чаще 70-80. И те с неохотой.  выплевывает, гоняет соску по рту или затыкает языком дырку))) И я пробовала кормить реже - тоже самое! попробовала 1 раз дать смесь(вдруг ему мое молоко не наравится) - ничего не изменилось. Весит сейчас около 5 кг, мелкий совсем

2

ПУХ написал(а):

Весит сейчас около 5 кг

Нормальный!!!!мы тоже кушать хорошо начали по-многу за раз с трёх месяцев :yep:

3

Попробуй наоборот почаще предлагать,и не заставляй,просто мимолётом так предложи,да-так да,нет-предло немножко попозже :yep:

4

Ну такому кнопику ничего не скажу,но мы тоже так кушали в вашем возрасте -мало, и не по норме,так сказать,но весили нормально(6900).
Единственное,что мы до года два раза тяжело болели,и в год у меня ребенок весил как в 8 мес., и не ела ничего,у нее на еду была рвота, только в рот,или только поднесу,а ее уже рвать начинало! %-)
И нам педиатр прописала ЛИВ-52, капли, я их подавала,и ребенок вошел во вкус.
Сейчас с едой проблем нет,иногда даже не даю ,особенно перед сном и бутерброды.

5

Дикий Ангел написал(а):

Попробуй наоборот почаще предлагать,и не заставляй,просто мимолётом так предложи,да-так да,нет-предло немножко попозже

Маш, так тоже пробовала, еще хуже. вот сейчас только покормила, прошло 3 часа с последней кормешки. еле-еле 70 мл выпил.

6

ПУХ, а чаще малыми порциями? ну, те. голодом не мори но и не жди что он много скушает

7

если кормить чаще, то он по 20 мл только съедает максимум, и еще больше капризит. так что приходится ждать, чтоб проголодался. в субботу повезу к врачу, посмотрю, что скажет

8

ПУХ,
Мы кушали очень мало. Соответственно мало весили. В 3 весили около 6 кг. Врач говорила, что все в норме и переживать не надо. Сама пробовала прикармливать смесью - от смеси рвало, от любой.
Мало ест до сих пор. У нас 4 маленьких войны в день - завтрок, обед, полдник,ужин.  [взломанный сайт]

9

mowsy написал(а):

У нас 4 маленьких войны в день - завтрок, обед, полдник,ужин

ох, я думала, мне хоть со вторым ребенком повезет, и он будет хорошо кушать)))

10

Сережа стал плохо есть :'(
бывало каши или овощей ел грамм по 200
а сейчас максимум 50 грамм, когда он в настроении
готов есть только печенья и сухари-сушки, неужели так всегда теперь будет(((

11

тогда мне тоже в эту тему по адресу :))))

Луоля написал(а):

неужели так всегда теперь будет(((

надеюсь для вас, что нет, что это временно. может зубки у него?

а вот со своей мадам я уже не знаю что делать, я отчаялась...

12

В полку малоежек прибывает))
Мы тоже так и продолжаем мало есть. в 3 с лешним месяца, 80 гр молока просто подвиг %-)

13

У нас бывали дни малоедения. Но это как бы скорее исключения, чем правила. Поэтому я в такие дни не парюсь.Луоля, Оль - у вас зубы скорее всего. Да и к тому же выже все пока сисю еще кушаете?
Может бывает что-то вроде такой особенности организма?

14

А мы жрём)))))Раньше ели очень мало. но я никогда не парилась по этому поводу))))А ща всё кушаем.

mowsy написал(а):

Мало ест до сих пор. У нас 4 маленьких войны в день - завтрок, обед, полдник,ужин.

а зачем война то????чем больше заставлять тем меньше ест.

15

Петрова написал(а):

а зачем война то????чем больше заставлять тем меньше ест.

Точняк!

Главное чтобы пить не забывал малыш. А еда дело наживное.

16

Ерширия написал(а):

Главное чтобы пить не забывал малыш. А еда дело наживное.

соглашусь

17

Петрова написал(а):

А мы жрём)))))

Аналогично... Садится за стол первый , встает последний.  Только успевай на стол ставить первое, второе, третье, четвертое...http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_10.gif

18

Svетлана написал(а):

первое, второе, третье, четвертое...

:crazyfun:

19

Петрова написал(а):

чем больше заставлять тем меньше ест.

нет девы, вы не понимаете. если например моего дениса года два назад не заставлять, так он бы вообще ничего ел, только пил. я пробовала... чем меньше заставляла, тем меньше он ел.

20

ПУХ написал(а):

нет девы, вы не понимаете. если например моего дениса года два назад не заставлять, так он бы вообще ничего ел, только пил. я пробовала... чем меньше заставляла, тем меньше он ел.

ПУХ я верю((У меня такой племяшкин ужОс какой малоешка и ходуй и больной весь(((((Ну что с ним делать  [взломанный сайт]

21

Петрова написал(а):

Ну что с ним делать

Заставлять, Оксан))) Я Тимурчику сейчас, когда он сам больше 40 гр не выпивает, вливаю орущему еще хотя бы 40 из шприца. Вот так издеваюсь над дитем, чтоб хоть немного поправлялся

22

ПУХ написал(а):

Заставлять, Оксан))) Я Тимурчику сейчас, когда он сам больше 40 гр не выпивает, вливаю орущему еще хотя бы 40 из шприца. Вот так издеваюсь над дитем, чтоб хоть немного поправлялся

не он большой уже невозможно

23

Петрова написал(а):

не он большой уже невозможно

а Денису обещаю сейчас клизьмой в попу :D
помогает)))

24

а мне чего делать? заставлять я пробовала - тоже ничего не вышло...

25

Эмилка написал(а):

а мне чего делать?

НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!!!!!!!!!! Готовиться к скорому (годам к двум) наступлению круглосуточного жора   http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_feedbaby.gif

26

У меня Вичка не ела почти ни чего до 1,5 лет...как птичка поклюет и все ..Зато сейчас сьедает на ровне с папой

27

Эмилка написал(а):

может зубки у него?

:yep: да вчера один вылез, еще один ждем, а не ест уже недели 2

ПУХ написал(а):

Мы тоже так и продолжаем мало есть. в 3 с лешним месяца, 80 гр молока просто подвиг

ты не грудью кормишь?

28

Эмилка написал(а):

а мне чего делать? заставлять я пробовала - тоже ничего не вышло...

она всегда мало ела?

29

Svетлана написал(а):

наступлению круглосуточного жора

я не верю, Света...  :'( ну, в смысле я не тебе не верю, но мне это кажется каким-то ЧУДОМ, что можно будет посадить рядом с собой ребенка за стол и она БУДЕТ кушать :) ведь это длиться уже четыре с половиной месяца...

Луоля написал(а):

она всегда мало ела?

с начала января так кушать начала, осенью хорошо ела, без проблем

30

Луоля написал(а):

ты не грудью кормишь?

я сцеживаюсь 3 раза в день и кормлю из бутылки. к сожалению, по другому не получилось. но я и этому рада.


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Ребенок мало ест?>>