МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Какие продукты нельзя ребенку до года?>>


Какие продукты нельзя ребенку до года?>>

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Лиза просила сегодня грибной суп, я побоялась дать, и чай сладкий моя мама хотела дать ей, я не разрешила. Когда можно кормить этим? И что еще давать нельзя пока?

2

Грибы лет до 3 нельзя давать, а может и дольше. И пить лучше воду не только детям, но и взрослым.

3

Лиза пьет и воду и соки, и понятно все не сладкое. Я сырники ей делаю, не знаю можно ли...

4

Асенька написал(а):

грибной

грибы долго нельзя, чай сладкий детский специальный даю до сих пор,

Асенька написал(а):

сырники ей делаю

а что нельзя то? там же творог яичко сахарок немножко,я давала все натур.продукты)))
Мне вот про помидоры огурцы интересно как маринованные так и свежие, недавно давать только стала огурец-в итоге животик болел вот и призадумалась :dontknow:

5

Ксюшка написал(а):

маринованные

нельзя!!!!!!!!!они же в УКСУСЕ!!!!!!

6

А я свежий давала, она грызёт :dontknow:

7

Асенька написал(а):

А я свежий давала, она грызёт

на здоровье!!!!!!!!!)))чего б свежий не пожевать!

8

Разочек дала долю помидора, вроде аллергии нет, рыбу давала, тоже любит

9

грибы то да, а вот как на счет шампиньонов? у меня в саду задали вопрос = он у вас шампиньоны ест? говорю - НЕТ!
и мне пояснили, что это якобы не гриб и бла бла...девочки, кто знает?*

мёд точно знаю, что нельзя тоже до какого-то возраста.

10

Manaura написал(а):

рибы то да, а вот как на счет шампиньонов? у меня в саду задали вопрос = он у вас шампиньоны ест? говорю - НЕТ!
и мне пояснили, что это якобы не гриб и бла бла...девочки, кто знает?*

Шампиньон- даже название говорит само за себя(если мне память не отшибло то это от латинского слова, а переводиться именно как ГРИБ)

я сейчас спецом найду инфу о нем

11

Вот нашла в Википедии

Шампиньон

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Agaricus)

Шампиньо́н (лат. Agaricus) — род пластинчатых грибов семейства Шампиньоновые (Агариковые) (лат. Agaricaceae). Русское название «шампиньон» происходит от фр. champignon, означающего просто «гриб».

вот немного приврала с языком...а в целом была права)

Отредактировано Китти (Среда, 22 апреля, 2009г. 19:18:20)

12

Грибы у меня до сих пор даже Анддрей не ест, не то чтобы Сашка)) Ну естественно Андрей сам не хочет, а Сашке даже понюхать не даю.

А вот мед они у меня еще до года пили. Маленькое количество с кипяченой водой. Думаю если аллергии на мед нет - почему бы и нет?

У Саши на первом месте медовая водичка. Ни сок ни компот он так не любит.

Сырники тоже давно даю.

13

Ерширия написал(а):

Грибы у меня до сих пор даже Анддрей не ест, не то чтобы Сашка)) Ну естественно Андрей сам не хочет, а Сашке даже понюхать не даю.

А вот мед они у меня еще до года пили. Маленькое количество с кипяченой водой. Думаю если аллергии на мед нет - почему бы и нет?

а у нас с точностью до наоборот)  мы едим грибы(и жульены и запеканки и супы) а вот мед нет)

14

Китти,  оо ничего себе, в год и 3 уже такое меню?
значит таки с 1.5 года можно не буянить в саду по поводу грибов?
вообще, давать, наверное, можно все, лишь бы аллергии не было ну и в разумных кол-вах, чтоб не было нагрузки...

15

Manaura написал(а):

значит таки с 1.5 года можно не буянить в саду по поводу грибов?вообще, давать, наверное, можно все, лишь бы аллергии не было ну и в разумных кол-вах, чтоб не было нагрузки...

совершено точно, НО грибы очеь аллергенны осторожно

16

Manaura написал(а):

Китти,  оо ничего себе, в год и 3 уже такое меню?
значит таки с 1.5 года можно не буянить в саду по поводу грибов?
вообще, давать, наверное, можно все, лишь бы аллергии не было ну и в разумных кол-вах, чтоб не было нагрузки..

вы на меня не смотрите особо) я не в пример далеко с питанием детя...просто МЫ часто кушаем грибы...я стала по немного давать месяца 2 назад...а сейчас уже не парясь могу дать порцию спокойно...или как второе или ужин.НО я даю Исключительно Шампиньоны...другие грибы-страшно...да и смотрите на аллергию конечно же

17

Петрова,  а я больше слышала даже не об аллергенности, а о том, что это клетчатка, а она тяжелая....

Китти, я тоже часто ем грибы:)

а вот кстати по поводу соленых и маринованых продуктов, очень многие мамы дают маринованные огурцы итп, там уксус, с какого можно?
т.к я тоже ооочень люблю всякое уксусное, а у пацана привычка появилась, есть вообще не дает, ему надо залезть в тарелку, вынуть изо рта....короче, как с голодного края:) а не дашь - сразу ор...ну не втихаря же кушать:)

18

Manaura написал(а):

вообще, давать, наверное, можно все, лишь бы аллергии не было ну и в разумных кол-вах, чтоб не было нагрузки.

Я тоже так думаю...

И по поводу грибов у меня такое отношение - просто потому что вся наша семья их ест редко. Я только лет в 20 или даже старше поняла их прелесть... Раньше даже совсем не ела))  Равно как и селедку например. Не ела всю жизнь и только к годам 16 вдруг стала иногда есть))

А пельмени до сих пор не ем.. может еще прозрею? :D

Так и с детками.. Смотрим на их реакцию и выясняем для себя.

19

Manaura написал(а):

а вот кстати по поводу соленых и маринованых продуктов, очень многие мамы дают маринованные огурцы итп, там уксус, с какого можно?
т.к я тоже ооочень люблю всякое уксусное, а у пацана привычка появилась, есть вообще не дает, ему надо залезть в тарелку, вынуть изо рта....короче, как с голодного края:) а не дашь - сразу ор...ну не втихаря же кушать:)

НЕ путай Соленые и Маринованые продукты)- абсолютно разные вещи..Там СОЛЬ и в Другом Уксус...Маринады-лучше и взрослым вообще избегать...а вот солененький огурчик..раз в месяц(только маленький) я даю Темке...ну так, для разнообразия вкусовых рецепторов если)

20

Manaura написал(а):

а я больше слышала даже не об аллергенности, а о том, что это клетчатка, а она тяжелая....

Клетчатка есть подчти во всех продуктах) это же пищевое волокно

21

Manaura,
мед давала с месяцев 11. Никаких проблем небыло. Сейчас мед даю вместо сахара.

22

Manaura написал(а):

а вот кстати по поводу соленых и маринованых продуктов, очень многие мамы дают маринованные огурцы итп, там уксус, с какого можно?т.к я тоже ооочень люблю всякое уксусное, а у пацана привычка появилась, есть вообще не дает, ему надо залезть в тарелку, вынуть изо рта....короче, как с голодного края:) а не дашь - сразу ор...ну не втихаря же кушать:)

лучше вообще никогда)))))

23

Вот огурчики и соленые и мариноыанны Лиза очень любит. Конечно стараюсь давать собственного производства, но иногда и покупные кушает. Наверно это не правельно, но если ребенок просит чуть чуть можно.

24

mowsy написал(а):

Конечно стараюсь давать собственного производства, но иногда и покупные кушает. Наверно это не правельно, но если ребенок просит чуть чуть можно.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
Я считаю, что нельзя))мало ли чего просит))Это я про своего ребёнка конечно
И вообще, у нас в семье правило-если нельзя варе-мы ПРИ ВАРЕ этого не кушаем

25

Петрова написал(а):

нельзя варе-мы ПРИ ВАРЕ этого не кушаем

Это самое правельное. Да Лиза и понимает, что если нельзя, то и нельзя, даже если мама есть.
Но огурцы наша слабость.

26

mowsy написал(а):

Грибы лет до 3 нельзя давать, а может и дольше.

Говорят до 7 лет нельзя. Нет фермента, который переваривает  их.  По рекомендациям института питания РАМН
Лежат гниют типа.

Manaura написал(а):

мёд точно знаю, что нельзя тоже до какого-то возраста.

Говорят до двух лет нельзя.  Это по телеку слышала, какая-то диетолог ,вещала в передаче у Малахова .
Я в год и 3, давала дочке водичку с медом , дело было летом, мед свежий, мы месяца 2-3 пили эту водичку,а потом попа покрылась страшными пузырями.  Не знаю. на мед это было или еще на что-то , но больше не буду давать очень долго.  Попу лечили пол-года почти.

27

Шелест звезд написал(а):

Грибы лет до 3 нельзя давать, а может и дольше.

грибы вообще тяжелая и не понятная еда ... я своей не даю...Это наши далеко "про" решили ,что все что ростет есть можно ...Пускай от этого не страдают наши дети  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_feedbaby.gif

28

во такие точно нельзя)))
http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j2686_1220597403.jpg

29

да   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  отруби - зло!)))))))

30

Петрова написал(а):

во такие точно нельзя)))

а я уж перепугалась :))))


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Какие продукты нельзя ребенку до года?>>