МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » Автомойка>>


Автомойка>>

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

цены растут... на автомойку тоже... что делать? зарабатывать больше или мыть РЕЖЕ?

я последнее время постоянно откладываю и откладываю это дело )) уже снаружи вид малоприличный, но неприметный, под цвет второстепенных дорог ))) ну дорого и денег лишних нет, а у вас мойка машины это насколько большая статья расходов в бюджете? Где помыть ДЕШЕВЛЕ но ЧИСТО )) Делимся опытом!

каждый раз когда мне папа из подмосковья рассказывает что у них там ТОЖЕ цены растут и цены на мойку (тока снаружи) УЖЕ 260р я хочу туда и прямо сразу )) без учета что туда и обратно прокатиться мне по бензину дороже выйдет ))

а мойка на заправке Роснефть, где я обычно мыла свою - КОМПЛЕКС (кузов, салон, багажник, пылесос, полировка, диски блаблабла) было около 700р а щас даже не знаю, никак не доеду ))))

или вот соседка у меня - моет раза три в неделю не меньше ) но после пятничного мытья к понедельнику - наши с ней машины АБСОЛЮТНО одинаково грязные - так стоит ли оно того - особенно в межсезонье?

http://i043.radikal.ru/0904/6d/828aeb820e2a.jpg

2

Катюш,а если тебе найти мальчиков,которые будут за деньги мыть  твою машину??? :idea: Да в Подмосковье немного дешевле,но если пробки,прокатаешь больше времени и денег... :dontknow: Но за 700 р.,даже бы я машину не помыла... :angry:
Я мыла на мойке,или брат мне пылесосил и мыл мою машину,лучше чем на мойке даже...Муж вообще был помешен на чистоте своей машины...Мне все некогда,а он несколько раз в неделю намывает...Сейчас,уже здесь,мы тоже столкнулись с этой проблемой,сначала рискнули мыть сами,потом на мойках,а потом нашли соседа,он всем моет тачки,кто попросит,и он приходит к тебе домой и моет машину прямо здесь,все пылесосит и получает за это 5$...Да,для Москвы это цены как в сказке-низкие,а здесь нормальные...Он моет и джипы и легковые за эту цену.Но моет долго и дотошно... :yep:

Отредактировано Лапкинс (Воскресенье, 12 апреля, 2009г. 19:41:03)

3

Лапкинс написал(а):

найти мальчиков,которые будут за деньги мыть

неа... не реально... мыть во дворах ЗАПРЕЩЕНО - раз, климат - ХОЛОДНЫЙ - два, доступа к воде - читай ШЛАНГа нет - три... у нас все в ДЕСЯТЬ РАЗ дороже чем у всех -   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_16.gif

4

Лапкинс написал(а):

нашли соседа,он всем моет тачки,кто попросит,и он приходит к тебе домой и моет машину прямо здесь,все пылесосит и получает за это 5$...

хочу такого соседа )))))))) у вас там по соседству недвижимость на продажу есть? ))))))))))

5

Ну если кризис до нас добереться,то может быть люди начнут опускать цены на недвижку... :flag: А так всегда найдем,смотря что ты хочешь?! :jumping:
У нас моют еще и на парковках,т.е. ты идешь в магазин,а в это время твою машину моют,но я как-то не очень доверила бы свои ключи незнакомцу...Хотя снаружи помыть в магзине стоит столько же 5$.Вот так...
Finesse, а ты присмотрись,может быть кто-нить захочет,рубликов так за 150,помыть,пропылесосить и т.д.

6

мою на мойке раз в год перед техосмотром :crazyfun: зимой вообще не мою ( грязь сама отвалится), а летом с оказией на чьенибудь даче или от речки недалеко, так по мусолю и вроде чисто :cool:  салон летом чищу основательно,сама.

7

Тринити написал(а):

салон летом чищу основательно,сама.

это мой случай ) я помимо моек ВСЕГДА сама все все все вычищаю по салону но тока летом же )

8

Тринити написал(а):

мусолю и вроде чисто

Категорически самим тряпкой или даже губкой тачки мыть запрещено,краска царапается.
Я мою только в мойках,вчера помыла+пылесос стекла начистили панели ну короче всю помыла 500 рэ отдала.
иногда просто грязь сбиваю за 100. ну это когда грязненько на улице а машина ну ооочень чумазая)))

9

Ксюшка написал(а):

Категорически самим тряпкой или даже губкой тачки мыть запрещено,краска царапается.

ну смотря как что и чем мыть... на всех машинах к году уже на солнце видно на капоте всегда следы моек ))) хоть контактных хоть нет )) поэтому и делают быструю жидкую восковую полировку после мойки и минимум раз в год - основательную ))

10

я сделала ЭТО...

автомойка ПРЕСТИЖ 580р (кузов, коврики, пороги, пылесос, пластик, стекла, диски, арки)
95р багажник
70р бесконтактная
340р мойка двигателя

все удовольствие 1000 с мелочью...

конечно есть над чем еще поработать... почистить загрязнения ковролина в салоне, и вообще пройтись по всем уголочкам и натереть самой еще все до блеска - но сейчас из за болезни ноги не могу согнуться разогнуться... так что пока и так НЕПРИЛИЧНО БЛЕСТИТ НА СОЛНЦЕ ))

11

Finesse написал(а):

на всех машинах к году уже на солнце видно на капоте всегда следы моек ))) хоть контактных хоть нет ))

Ага, потому что моют бесконтактно, а потом своими грязными тряпками насухо вытирают...

12

fojka написал(а):

моют бесконтактно, а потом своими грязными тряпками насухо вытирают...

ой, и не говори )) я после мойки еще полдня снимала ворсинки с водительской двери - как ни подойду к машине )ну пока ездила туда-сюда по делам) все мне кажется что тонкие белые царапины - фига, это ворс от тряпок )))

13

у нас на автозаправке Роснефть (пересечение Красностуденческий проезд и улицы Тимирязевской) на мойке акция - при заказе мойки ПРЕСТИЖ 580р (см.выше) горячий воск (250р) в ПОДАРОК )))

14

Если мы на даче, то муж с сыном моют сами. У меня все спец. губки есть для авто, очень нежные.
Последний раз мыла на стоянке у мужа - 240 с ковриками)))) но как писала раньше: въехала в мойку в солнечную погоду, выехала в ливень, поэтому не заметила чистоты. Да и черный цвет очень поросячий. Боюсь теперь мыть, вдруг опять дождь накличу....
Перед отпуском пылесосили, но стекла (от разбитого бокового) до сих пор откуда-то вылезают, надо снимать передние сидения))))
Перед зимой будем покрывать воском))))

15

ИвОлга написал(а):

Перед зимой будем покрывать воском))))

тем который "ручная полировка" около 1200р??? поинтересуйся у мужа, может мне тоже надо ))))
я вот думаю может мне тоже сделать раз в год? что то я за три года юзания подрастеряла то глянцевый блеск... хотя обычным воском покрываю что зимой что летом - в редкие свои появления на мойке )))

16

Finesse, Я поинтересуюсь, тк точно не знаю))))

17

ИвОлга написал(а):

на стоянке у мужа - 240 с ковриками))

Оказывается, если оплатить через сбер талоны, то мойка выходит дешевле. Последний раз мойка+коврики+пылесос обошлась мне в 240 рэ.

Finesse написал(а):

тем который "ручная полировка" около 1200р?

Это полимерная полировка. Цена порядка 4.000 рэ. Вот, ищу дешевле.
Полимерные полироли
Самый перспективный тип полиролей для автомобиля. В отличии от восковых и силиконовых, этот тип имеет ряд защитных свойств, как-то: защита от дорожной соли , от выгорания на солнце, от древесного сока и птичьего помёта, и вообще, от практически любого воздействия окружающей среды.
Что особенно радует, так это приличный срок действия (как правило, несколько месяцев). А как же блеск? С блеском всё впорядке. Блеск ещё тот! Существенно облегчается мойка. Машина меньше загрязняется, а в отличии от своих неполированных собратьев она выглядит, практически чистой.
Однако есть и минусы. Первый и очень существенный - это достаточно высокая цена. Второй - довольно трудоёмкий процесс полировки автомобиля. А других недостатков, в принципе, нет.

Отредактировано ИвОлга (Воскресенье, 15 ноября, 2009г. 23:56:24)

18

ИвОлга написал(а):

Полимерные полироли
Самый перспективный тип полиролей для автомобиля. В отличии от восковых и силиконовых, этот тип имеет ряд защитных свойств, как-то: защита от дорожной соли , от выгорания на солнце, от древесного сока и птичьего помёта, и вообще, от практически любого воздействия окружающей среды.
Что особенно радует, так это приличный срок действия (как правило, несколько месяцев). А как же блеск? С блеском всё впорядке. Блеск ещё тот! Существенно облегчается мойка. Машина меньше загрязняется, а в отличии от своих неполированных собратьев она выглядит, практически чистой.

Оль, Вы ищете еще? поделись потом инфой, я тоже буду у себя тут смареть кто делает )) СПАСИБО ))))

19

Мою раз в неделю, исключительно сам, благо есть доступ к шлангу и керхеру. Сначала керхером грязь сбить, потом с шампунькой губкой, а потом снова керхером, чтоб блестела  :rolleyes: Полировать ниразу не пробывал, хотя полировальная машина тоже есть.

20

Lazzari написал(а):

Полировать ниразу не пробывал, хотя полировальная машина тоже есть.

пачиму? лень?

21

Аха, оч лень. а еще чесно сказать боюсь, ведь полировать надо со спец. полиролями, которые фактически немного лак съедают на машине, заглаживая всякие царапинки. Если сильно увлекаться - всю краску сотрешь.

22

Lazzari, ужасы какие... наверно надо отдавать в сервис делать это профи

23

Finesse написал(а):

надо отдавать в сервис делать это профи

согласна, это не

Мою ....... исключительно сам,

муж тоже рабочую сам моет, но для неё есть доступ к мойке, а я ради этого не поеду в новозвездуново))))
ЩАС ОЧИЩУСЬ))))
http://i079.radikal.ru/0911/98/c7d3a35c9f4ct.jpg

Отредактировано ИвОлга (Понедельник, 23 ноября, 2009г. 15:23:29)

24

ИвОлга написал(а):

ЩАС ОЧИЩУСЬ))))

КРАСОТА ))))   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

25

http://i.i.ua/prikol/pic/3/9/43893.jpg

26

Петрова:D

27

Петрова, Где они? Куда ехать? :D

28

ИвОлга написал(а):

Где они? Куда ехать?

на Савеловской на одной из моек, летом работал (как это теперь надо политкорректно выражатся то? а? Black вообщем)  парень с африканскими корнями )) и работал с голым торсом и джинсы на нем завернуты до колен ))) вот спецом туда НЕ только тетки поглазеть ездили машину мыть ))) но и мужики с РТР ))))

29

Finesse написал(а):

и работал с голым торсом и джинсы на нем завернуты до колен ))) вот спецом туда НЕ только тетки поглазеть ездили машину мыть )))

круто  :D

30

Пушкино)) Пушкинское шоссе, перекресток) Мойка. РЕКОМЕНДУЮ))) "все включено" 350р - очень аккуратно) - включая спицы на дисках

http://s49.radikal.ru/i125/1008/f6/26c90c89059e.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1008/25/101a3fe4dc85.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1008/40/a10266c66cdc.jpg

Похожие темы


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » Автомойка>>