МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Анастезия при родах. Нужна ли?>>Физиология и эмоции


Анастезия при родах. Нужна ли?>>Физиология и эмоции

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Ундина написал(а):

прикольнее рожать

о! сплошной позитифф)) хорошее сочетание слов)

62

Ундина написал(а):

я вообще удивляюсь, то есть ты хочешь как бы и родить и в то же время не рожать?

Просто хочу родить без боли и мук о которых все пишут. Это уже в прошлом веке пусть останется. Со мной будут два любимых человека, мама и муж, я не хочу их пугать своими визгами и писками.

Ундина написал(а):

чтобы женщина вдуплилась, что рожает?)))))))

:yep:  :D 

Ундина написал(а):

а щас чувствуют?))

Да, если всё будет хорошо я буду рожать вертикально. Вертикально без ног не получится :D

63

Белка написал(а):

о! сплошной позитифф)) хорошее сочетание слов)

http://uploads.ru/i/P/3/M/P3Mn7.gif

Люсия написал(а):

Просто хочу родить без боли и мук о которых все пишут. Это уже в прошлом веке пусть останется. Со мной будут два любимых человека, мама и муж, я не хочу их пугать своими визгами и писками.

ой! вот маму на мой взгляд опасно брать на роды))) ты же ЕЕ ребенок))) она ж испереживается наверное по любому)))
прошлый век прошлый век... женщина так устроена, так она должна функционировать
не помню писала ли я когда нибудь в открытую на форуме или нет
но для меня вот цепочка возбуждение-половой акт - оргазм, равно цепочке зачатие-беременность-роды, это все должно БЫТЬ пусть даже и с болью и с муками... в эту систему свято верю, и она не должна прерываться... роды это оргазм, это цель всего мероприятия

можете кидать тапками)) я готова их ловить))

64

Ундина написал(а):

зачатие-беременность-роды

Ундина написал(а):

роды это оргазм

нее)) рождение-это оргазм, а роды - прелюдия))))))

65

Ундина написал(а):

я готова их ловить))

http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif лови)

66

Белка написал(а):

нее)) рождение-это оргазм, а роды - прелюдия))))))

ну типа того))

Белка написал(а):

лови)

http://uploads.ru/i/p/g/f/pgfh9.gif

67

Ундина написал(а):

на мой взгляд опасно брать на роды))) ты же ЕЕ ребенок))) она ж испереживается наверное по любому)))

Я расчитываю на то, что все эти моменты пройдут гладко (поплююсь немного) тьфу,тьфу,тьфууу.

68

мне обезболивание не понадобилось.в 1 раз я не поняла,когда же надо  было пищать и орать,пока думала-родила....,2 раз рожали одновременно с подругой,так ржали.....что опять таки не успели нам ничего обезболить,3-ждала,что станет больнее и вот тогда.....но как то телефон часто звонил,я работала риелтором,в общем трепалась по телефону,квартиру сдала уже  лёжа на родовом столе,по телефону,денюшку мне в роддом клиенты сами принесли....да и не помню я,что прям мне было сильно-сильно больно.....ну больно,но как то терпимо....

69

Олька написал(а):

о как то телефон часто звонил,я работала риелтором,в общем трепалась по телефону,квартиру сдала уже  лёжа на родовом столе,

ну ты ваще))))

Олька написал(а):

да и не помню я,что прям мне было сильно-сильно больно.....ну больно,но как то терпимо....

сильно-сильно больно, это когда патологичный процесс идет..

70

Ундина написал(а):

сильно-сильно больно, это когда патологичный процесс идет..

И я подумала.
В нормальном режиме просто больно и не постоянно.))

71

Ундина написал(а):

ну ты ваще))))

)))) зато с роддома выписалась с лялькой,просто огромной грудью,полной молока и деньгами))))муж так удивился этому комплекту,особенно 2 последним составляющим)))))

72

Я в свое время тоже с мамой хотела рожать :). Но не получилось, было кесарево, ее не пустили, естественно, в операционную, она ждала за дверью, и оказалась первой, кто взял нашу девочку на руки (ну, кроме врачей). Поскольку, как я уже сказала, было кесарево, анестезию мне делали. Да, здорово, лежишь себе, наблюдаешь за процессом, не больно совсем. Зато вот когда анестезия начинает отходить... Это очень-очень-очень больно... Дают обезболивающее, но все равно больно.
Примерно сутки болит шов, так, что встать - проблема. Потом потихоньку проходит, и через пару дней просто побаливает, а через пару недель вообще забывается.
Хотя, я конечно, рожала в древние времена - в 2008 году, и сейчас наверняка придумали такую анестезию, отходить от которой не больно, а волшебно :).
А вообще, я считаю, что как будущей мамочке спокойнее, так и нужно рожать (осознавая все плюсы, минусы, возможный риск и т.д).
У каждого свой опыт, можно и нужно о нем рассказывать, но решение каждый должен принимать сам.
Нет ничего плохого в желании не чувствовать боль: кому-то нужна максимальная естественность, кому-то спокойствие и комфорт. Все разные...
Я сначала переживала, что у меня будет кесарево, но потом поняла, что для меня это лучший вариант... и из-за отсутствия боли в том числе.

Отредактировано Верна (Воскресенье, 25 ноября, 2012г. 15:28:05)

73

Олька написал(а):

муж так удивился этому комплекту,особенно 2 последним составляющим)))))

:D

Верна написал(а):

Зато вот когда анестезия начинает отходить... Это очень-очень-очень больно... Дают обезболивающее, но все равно больно.

Верна написал(а):

что для меня это лучший вариант... и из-за отсутствия боли в том числе.

ну как это? ты же сама себе противоречишь... пишешь про боль и тут же про отсутствие боли... я не уверена, например, что родовая боль хуже послеоперационной... а даже думаю наоборот

74

Ундина написал(а):

ну как это? ты же сама себе противоречишь... пишешь про боль и тут же про отсутствие боли... я не уверена, например, что родовая боль хуже послеоперационной... а даже думаю наоборот

Хорошо, пусть противоречу.
Но я имела в виду, что до родов, когда узнала, что все же будет кесарево, переживала сначала, но потом решила, что так для меня лучше: никаких неожиданностей, все запланировано, назначен день и время, будет анестезия, не будет боли, не придется орать и тужиться и т.д. Про боль от отходящей анестезии я тогда не подумала, узнала о ней, лишь когда испытала. Я не могу судить о боли при естественных родах без анестезии, потому что понятия о ней не имею, но, судя по рассказам подруг, рожавших по много часов, кто без осложнений, кто с осложнениями и разрывами, родильная боль намного более сильная, неконотролируемая, непрекращающаяся, нежели послеоперационная. У каждого свой опыт и свои представления о том, как для него лучше. Не думаю, что в этой теме (как и во многих других) кто-то кого-то в чем-то убедит или переубедит. Просто интересно читать, у кого как было, кто что чувствовал. Я совершенно не жалею о том, что не рожала естественным путем, хотя, знаю, что некоторые считают, что после кесарева - ты вообще не мать. Ну и ладно.

75

решение о применении анастезии должен принимать врач, имхо
фразы "и пожалуйста эпидуралку сделайте" напоминают разговоры " и два сахара к сливкам пожалуйста" - надо понимать что операция - серьезно физическое вмешательство в организм, /в противовес тому что роды считаются,с медицинской точки зрения - естественным процессом, плюс медикаментозная интоксикация матери и ребенка - как пишут в инструкциях к препаратам, риск применения должен соответствовать риску угрозы жизни пациента

повсеместное распространение информации медицинского характера и как следствие - "многие знания - умножают печали"

:yep:

76

Finesse написал(а):

решение о применении анастезии должен принимать врач, имхо

так и делают в роддомах, когда простая русская женщина приходит просто рожать. А если контракт: "любой каприз за ваши деньги". Такова действительность нашей медицины.

77

Белка, я жертва ФБ, глазами ищу кнопку Лайк))) так и есть, но это проблема потребителя))

78

Белка, я хочу сказать что просмотр восьми сезонов Доктора Хауса никак не дает общего медицинского образования по клинической диагностике, а у нас каждый мнит себя профи))

79

да уж, есть спрос на такого потребителя.

Отредактировано Белка (Понедельник, 26 ноября, 2012г. 21:54:12)

80

Finesse написал(а):

восьми сезонов Доктора Хауса никак не дает общего медицинского образования по клинической диагностике, а у нас каждый мнит себя профи))

только хотела написать это)) зачем только на врача учат 7 лет, когда можно залезть в интернет или посмотреть пару медсериалов и поставить себе диагноз, назначить лечение.

81

Масяня вернулась!!!!

82

Finesse, я умерла от хохота))) Классный мульт)))

83

теперь я думаю - надо ли лёд и массаж куда то перетащить из АНЕСТЕЗИИ? http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif

[mod]Перенесено: Болталка о наших родах>>Вспоминаем по мелочам[/mod]

84

Finesse написал(а):

я жертва ФБ, глазами ищу кнопку Лайк))) так и есть, но это проблема потребителя))

:crazyfun: Я думала я одна такая, "ищущая".

85

Люсия написал(а):

Считаю, что необходима. В конце концов мы живём в 21 веке. Женщина должна получать удовольствие от встречи с малышом, возможность общаться с близкими ей людьми, а не корячиться от боли. Я обязательно буду делать эпидуралку, уже обговорила это со своим врачом

Что будете делать ВЫ - это ваш выбор и ваше право конечно же. А по сути - проработав Энное количество времени в этой системе , лично для себя я решила, что мне на фиг не нужны "спецэффекты" в виде  лишних медикаментов в моём организме - это раз (там, где вполне можно обойтись без них) ,  адские головные боли, которые, как я видела были у некоторых после сего
"допинга",    про  различные неприятные штуки, которые пусть редко, но случаются, после такого вида анестезии ( не из статеек в инете, а виденных лично)  - лучше промолчу здесь, но лично мой выбор был - это естественные роды, без всяких анестезий.   Про то, что это "прошлый век" - иногда тяга к ультрасовременности приводит к плачевным весьма последствиям, которые вылезают не сразу, а когда вылезают ..... бывает "поздно пить Боржоми, когда почки отвалились" . И вообще - тема из серии " сделайте мне кесарево, не хочу терпеть боли, и что бы там, внизу потом ведро со свистом пролетало".    :))   Да-да. Такие умнички тоже встречаются. Тоже считают , что роды - это как бы "прошлый век".

86

В конце концов мы живём в 21 веке. Женщина должна получать удовольствие от встречи с малышом, возможность общаться с близкими ей людьми, а не корячиться от боли.

Снотворное для беспокойных грудничков: настойка опиума на 46% водке.
http://s2.uploads.ru/xIRnl.jpg

а в 19вв от головной боли детям и взрослым настойку опиума выписывали)) из тех же "благих" побуждений))) имхо - не создавать улучшений в процесс родов отшлифованный 15 млн лет - если только /по сегодняшним гуманным соображениям/, НЕвмешательство является угрозой жизни матери и ребенка
остальное от лукавого.

87

Finesse написал(а):

настойка опиума на 46% водке.

:crazyfun:   Этакой настоечкой можно успокоить беспокойного мужа на веки вечные. Опиум с алкоголем... Гремучая смесь. Да ещё 46 процентов! Крепкие однако были груднички в 19 веке! :rofl:

88

анализ крови - это совсем другое дело, прививки - так же являются делом добровольным.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Анастезия при родах. Нужна ли?>>Физиология и эмоции