МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Анастезия при родах. Нужна ли?>>Физиология и эмоции


Анастезия при родах. Нужна ли?>>Физиология и эмоции

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Я данной услугой не воспользовалась :)  Первый раз была категорически против. Второй раз когда поняла что хочу и пошла просить, то было уже полное раскрытие))))

32

Белка, я думала я умираю..(((

33

Считаю, что необходима. В конце концов мы живём в 21 веке. Женщина должна получать удовольствие от встречи с малышом, возможность общаться с близкими ей людьми, а не корячиться от боли. Я обязательно буду делать эпидуралку, уже обговорила это со своим врачом

34

Мне не хотелось бы эпидуралку. Да и не слышала, чтобы у нас её делали... если совсем тяжёлый случай - КС!
А вообще конечно буду стараться сама

35

Я хоть и в ужасе после первых своих родов, но от эпидуралки и в этот раз откажусь. От греха подальше))) Ну и в глубине души надеюсь конечно, что второй раз рожать будет всё-таки полегче...

36

Кошкина Мама написал(а):

Ну и в глубине души надеюсь конечно, что второй раз рожать будет всё-таки полегче...

аналогичные мысли посещают, Юль))))

37

У меня не было ни в первый раз, ни во второй. Я не жалею, мне зубы лечить реально страшнее. Мне там двойную дозу делают укола.... ну вот такая вот я, да((((

38

Лючка написал(а):

Я не жалею, мне зубы лечить реально страшнее.

Это всё сугубо индивидуально. Я хотела умереть всего раз в жизни - от боли во время родов. До сих пор как вспомню, аж дурно. Мне кажется, с этим кошмаром ничто не сравнится. Хотя зубы без наркоза мне лечили не раз)))

39

Люсия написал(а):

Женщина должна получать удовольствие от встречи с малышом

она и так получает удовольствие от встречи)) Лично моё мнение, роды - это не патологическое состояние, чтобы его обезболивать. Да больно, но поверьте, что есть более невыносимая боль, чем эта. А эпидуралка - лишнее вмешательство в организм, в позвоночник. Я не отговариваю, ни в коем разе, это дело каждого.

40

Белка написал(а):

она и так получает удовольствие от встречи)

Но через боль, а зачем это нужно? Мама должна наслаждаться каждым моментом, а не думать когда и что у неё будет болеть.

Белка написал(а):

А эпидуралка - лишнее вмешательство в организм

Анализ крови  тоже, прививки и всё остальное

41

Люсия написал(а):

Мама должна наслаждаться каждым моментом, а не думать когда и что у неё будет болеть.

каждому своё. А вы думаете, что с эпидуралкой вы будите рожать до самого рождения ребёнка, а как же потуги?

42

Люсия написал(а):

Анализ крови  тоже, прививки и всё остальное

анализ крови - это совсем другое дело, прививки - так же являются делом добровольным.

43

Белка написал(а):

поверьте, что есть более невыносимая боль, чем эта.

Я не верю))) А вот моя подруга одна говорит, что рожать ей было вполне терпимо, но вот когда зашивали трещинку - было ужасно больно. А мне два разрыва зашивали на живую - так я даже не среагировала, наркоз предлагали - но я отказалась, потому что на фоне боли схваток это была сущая ерунда. Врачи говорят, что у меня из-за тонуса так всё прошло негативно, потому что не было отдыха от боли ни минуты. В этот раз, блин, тоже тонус  :(

44

Белка написал(а):

А вы думаете, что с эпидуралкой вы будите рожать до самого рождения ребёнка, а как же потуги?

Я конечно в этих вопросах новичок, врач сказала, что весь период родов я буду обезболена и практически ничего не почувствую, если только совсем чуточку.
Да, при вертикальных родах это самое лучшее, как то так

45

Люсия написал(а):

Но через боль, а зачем это нужно?

Я думаю, раз в организме всё так разумно природой продумано, значит, боль при родах всё же зачем-то нужна.

Люсия написал(а):

Мама должна наслаждаться каждым моментом

Мне кажется, родами вообще сложно наслаждаться))) Даже с эпидуралкой))) Или я просто пессимист такой в этом вопросе... Я вообще в родах никогда не видела ничего прекрасного. Жуткий процесс))) Но результат конечно удивительный :)

46

Кошкина Мама, у всех по разному, но по мне зубная или головная боль страшнее)) но опять же, у меня роды длились первый раз 3 часа, второй 2, так что терпеть можно))
Люсия, в свою бытность закончила акушерский курс, и была анестезисткой, поэтому скажу, что на время потуг анестезию отключают, дабы дать матери потужиться, в анестезии этого невозможно. И именно в этот момент хочется лезть на стенку.

47

Кошкина Мама написал(а):

боль при родах всё же зачем-то нужна.

как зачем, чтобы женщина всегда помнила, то злосчастное яблоко, которым хотела накормить своего мужика))

48

Кошкина Мама написал(а):

Я думаю, раз в организме всё так разумно природой продумано, значит, боль при родах всё же зачем-то нужна.

Раньше и операции делали без наркоза, сейчас вряд ли найдётся желающий повторить :nope:

Кошкина Мама написал(а):

Я вообще в родах никогда не видела ничего прекрасного. Жуткий процесс)))

Рожу скажу

Белка написал(а):

в анестезии этого невозможно.

Не скажите, она до конца родов и ничего не отключают, тужиться она совсем не мешает

49

Люсия написал(а):

Не скажите, она до конца родов и ничего не отключают, тужиться она совсем не мешает

ну раз вам так сказали)) значит так и есть)

50

Люсия, почитайте. эпидуралка

51

Белка написал(а):

ну раз вам так сказали)) значит так и есть)

Возможно когда вы работали так и было. Но медицина не стоит на месте, видимо что-то изменилось

52

Люсия написал(а):

видимо что-то изменилось

ничего))

53

Белка написал(а):

почитайте. эпидуралка

это аж 2006 год, тогда ещё женщины ног не чувствовали

54

ладно, ладно. спорить не буду, Родите, расскажите.

55

Белка, Договорились http://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif

56

Люсия написал(а):

Раньше и операции делали без наркоза

Операция - процесс не естественный, это же вмешательство извне, а роды - естественный, поэтому это разные всё же вещи... Я бы конечно не отказалась чтобы не болело :), но наркоза не хочу...

Белка написал(а):

у меня роды длились первый раз 3 часа, второй 2

Счастливая))) Всем бы так.

Белка написал(а):

на время потуг анестезию отключают, дабы дать матери потужиться, в анестезии этого невозможно.

А у нас в деревне просто вводят наркоз и всё, роды без боли. Один укол. Ну разве что они затянутся, тогда может могут добавлять, а так - при мне рожала женщина, родила в итоге сына больше шести кило весом - и тужилась нормально, и боли не чувствовала. А я не знала тогда что у неё эпидуралка, поэтому думала, что рожать легко и просто))) Но через час я поняла, что жестоко ошибалась  :crazyfun:

57

Кошкина Мама написал(а):

второй раз рожать будет всё-таки полегче...

Юль, молюсь за тебя, и верю, что так и будет!
я же второй раз нормально все сделала)) желаю и тебе это испытать)

Лючка написал(а):

Я не жалею, мне зубы лечить реально страшнее. Мне там двойную дозу делают укола.... ну вот такая вот я, да((((

хехе))) зубы - да))) лучше рожать

Белка написал(а):

Лично моё мнение, роды - это не патологическое состояние, чтобы его обезболивать.

но они могут пойти патологичным путем... МОГУТ

Белка написал(а):

Да больно, но поверьте, что есть более невыносимая боль, чем эта.

Света, ты просто оба раза рожала легко. а мне вот есть с чем сравнивать(( и хорошо, что мне сделали эпидуралку в первый раз, честное слово. я КошМаму отлично понимаю

Люсия написал(а):

Но через боль, а зачем это нужно? Мама должна наслаждаться каждым моментом, а не думать когда и что у неё будет болеть.

смотря как рожать... второй раз я родила, сама даже не заметила как))) а вот первый - там помучилась
да и не надо думать ни загодя, ни во время о том как и что будет болеть... это все вообще непредсказуемо и я бы не стала заранее принимать решение о эпидуралке. это по ходу дела лучше решать - надо или нет

Люсия написал(а):

Анализ крови  тоже, прививки и всё остальное

ну вообще-то это не одно и то же!

58

Ундина написал(а):

но они могут пойти патологичным путем... МОГУТ

вот тогда и нужно принимать меры. А заранее зачем бить в колокола. Вот если б я захотела эпидуралку сделать, как бы я поняла, что без неё рожать не страшно?))

Отредактировано Белка (Воскресенье, 25 ноября, 2012г. 01:37:01)

59

Кошкина Мама написал(а):

Я не верю)))

а я верю))) был у меня однажды АДСКИЙ цистит - так вот я подумала, что лучше я 10 раз так рожу, как родила Эмилию, чем эти адские дни с циститом

ну а в целом соглашусь

Кошкина Мама написал(а):

В этот раз, блин, тоже тонус

не грусти. у меня во второй раз вон тоже тонус был, ниче потом как-то рассосался))) и родила нормально

Люсия написал(а):

что весь период родов я буду обезболена и практически ничего не почувствую, если только совсем чуточку.

вот в это я слабо верю)))) что НИЧЕГО...
меня от эпидуралки трясло, как осину - лихорадило, состояние дурацкое, да боли прям такой уж не было, но в принципе и сказать что я ничего не чувствовала - я не могу
я вообще удивляюсь, то есть ты хочешь как бы и родить и в то же время не рожать? а в чем тогда прикол? если роды нормально идут, надо дать им нормально идти и получать удовольствие))

Кошкина Мама написал(а):

боль при родах всё же зачем-то нужна.

чтобы женщина вдуплилась, что рожает?)))))))))

Кошкина Мама написал(а):

Мне кажется, родами вообще сложно наслаждаться)))

можно, Юля,можно! просто первые роды у нас такие были - так себе))) я так же ведь думала

Белка написал(а):

то на время потуг анестезию отключают, дабы дать матери потужиться, в анестезии этого невозможно. И именно в этот момент хочется лезть на стенку.

:crazyfun:

в общем, как опытная скажу, не хочется, т.к. боль хоть и есть, но за счет ослабевающей, но еще полностью не ушедшей анестезии, она слабее, чем без эпидуралки...хотя приятного мало, это да
но без эпидуралки тоже нормуль)) опять же проверенно на себе... ))))

Люсия написал(а):

Раньше и операции делали без наркоза, сейчас вряд ли найдётся желающий повторить

опять сравнение не в тему
операция это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО природе в принципе))) а роды это ЕСТЕСТВЕННО

Белка написал(а):

ну раз вам так сказали)) значит так и есть)

:D

Люсия написал(а):

тогда ещё женщины ног не чувствовали

а щас чувствуют?))

Кошкина Мама написал(а):

в итоге сына больше шести кило весом

о ужас!

60

Белка написал(а):

вот тогда и нужно принимать меры. А заранее зачем бить в колокола. Вот если б я захотела эпидуралку сделать, как бы я поняла, что без неё рожать не страшно?))

Света, да я согласна с тобой по всем пунктам
и не разделяю рвения обязательно рожать с эпидуралкой
тем более теперь у меня разный опыт имеется и хочу сказать, что куда прикольнее рожать без этой всякой лабуды


Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Анастезия при родах. Нужна ли?>>Физиология и эмоции