МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Мелочи, которые негативно влияют на ребенка>>Родители. Одумайтесь!!!


Мелочи, которые негативно влияют на ребенка>>Родители. Одумайтесь!!!

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Может я не совсем правильно тему назвала...
Хочу поговорить о всяких "мелочах", которые , как мне кажется в дальнейшем (и в настоящем) негативно скажутся на ребенке....
А поводом к теме послужила вот такая картина:
Вчера в пол-ке я увидела девочку.... Оказалось, что это мальчик и зовут его Фин.
Одет Фин в одежду уни-секс (определить по ней пол невозможно), и у него длинные (совсем длинные) волосы...
Меня, как и любого жителя мегаполиса хаером не удивишь, а только порадуешь, НО! Волосы у него забраны на темечке в резинку, далее заплетены в косу и опять закреплены резинкой. Резинки яркие и бабские. Неудивительно, то все времяпрепровождение в очереди прошло у него в спорах с детьми, которые пытались ему доказать, что он - девочка. Он обижался и говорил, что он мальчик (никого он не убедил)... Ну в общем понятна ситуация...

Спрашивается.... Если родители по каким-то причинам решили отрастить волосы сыну - почему не придать им нормальный МАЛЬЧИШЕСКИЙ вид???? Почему не сделать кант и не собрать волосы внизу и в резинку более подходящей расцветки?
Неужели они не видят, что ребенок СТРАДАЕТ от его непонятной никому половой принадлежности???

Наверняка есть еще разные "недочеты" у родителей, которые явно МЕШАЮТ НОРМАЛЬНО развиваться ребенку....

2

Арландина написал(а):

Вчера в пол-ке я увидела девочку.... Оказалось, что это мальчик и зовут его Фин.Одет Фин в одежду уни-секс (определить по ней пол невозможно), и у него длинные (совсем длинные) волосы...Меня, как и любого жителя мегаполиса хаером не удивишь, а только порадуешь, НО! Волосы у него забраны на темечке в резинку, далее заплетены в косу и опять закреплены резинкой. Резинки яркие и бабские. Неудивительно, то все времяпрепровождение в очереди прошло у него в спорах с детьми, которые пытались ему доказать, что он - девочка. Он обижался и говорил, что он мальчик (никого он не убедил)... Ну в общем понятна ситуация...
            Спрашивается.... Если родители по каким-то причинам решили отрастить волосы сыну - почему не придать им нормальный МАЛЬЧИШЕСКИЙ вид???? Почему не сделать кант и не собрать волосы внизу и в резинку более подходящей расцветки?Неужели они не видят, что ребенок СТРАДАЕТ от его непонятной никому половой принадлежности???
            Наверняка есть еще разные "недочеты" у родителей, которые явно МЕШАЮТ НОРМАЛЬНО развиваться ребенку...

я не считаю что подробные вещи мешают..
А вот постоянная критика, подтруниваени крики на своего ребёнка-вот это РЕАЛЬНО влияет
Меня мама вечно одевала в бантики мерзкие и кружева.Я мечтала вырости и переодется-переоделась))так и эта девочка выростет и найдёт себя

3

Петрова написал(а):

так и эта девочка выростет и найдёт себя

только это не девочка а мальчик   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

4

Рулевая написал(а):

только это не девочка а мальчик

ну в смысле мальчик))я про себя всё- я же девочка)))

5

А вот жалко ребенка. Дети очень жестоки в отношении к сверстникам. Кам бы этот мальчик не озлобился.

6

Рулевая написал(а):

только это не девочка а мальчик

:D

Я категорически против такого. Если бы еще ребенок сам тянулся и надевал такие цветные яркие резиночки. И то мое мнение - надо как то мирно-тихо объяснять, что тебе как мальчику больше подойдут другие вещи..
Родители, которые отчаянно хотели девочку и делают из мальчика все возможное чтобы хоть как то приблизится к мечте - просто не укладываются у меня в голове. Знаю таких, кто постоянно пацанов дома ради шутки наряжает в платья и заплетает косички.., красят ему губки и реснички.. причем регулярно..

Если отчаянно хотели мальчика и учат девчонку ловить рыбу, драться, забивать гвозди - это как то менее страшно на мой взгляд. Но все равно надо меру знать. К примеру знаю родителей, которые против воли дочки стригут под мальчика и одежда соответвующая))

7

Ерширия написал(а):

Я категорически против такого. Если бы еще ребенок сам тянулся и надевал такие цветные яркие резиночки. И то мое мнение - надо как то мирно-тихо объяснять, что тебе как мальчику больше подойдут другие вещи..

конечно надо всех под машинку)))))и в клечатые рубашки

8

Мы Ратибора тоже стричь не собираемся, но и яркие резиночки конечно не оденем, просто будет ходить с хвостиком

9

тут я вот о чём..я тоже соглашусь что ситуация стрёмная, НО у нас часто осуждают и менее эктраординарных родителей-я очень против

10

Петрова, нет - волосы пусть будут - я ничего не говорю. Это не отличительный половой признак - волосы. Кто вобще придумал: что мальчики коротко, а девочки с длинными волосами? НЕТ! Я говорю об аксессуарах.
Может вслед за цветными резиночками у тех родителей бантики пойдут))))))

11

Ерширия написал(а):

и? НЕТ! Я говорю об аксессуарах.

ну например в шмоточка-Я помню точно-НЕКОТОРЫЕ осудили Дикого Ангела за розовую кофту Кирюхе))Это то же самое..просто каждый видит всё по своему

12

А нет.. это все размытые стереотипы. Цвета - это фуфло.

Но вот мальчик... ну к примеру в сетчатых колготках, как у твоей Вари меня бы шокировал уже.. Хотя тоже стереотип - но уже не размывчатый. ну я так вижу.

13

Петрова, что они скажут про коричнево-розовую коляску :D

14

Suny написал(а):

Мы Ратибора тоже стричь не собираемся, но и яркие резиночки конечно не оденем, просто будет ходить с хвостиком

А можно спросить, почему?

15

Шелест звезд написал(а):

А можно спросить, почему?

Потому что это красиво и стильно))))))Это я так мечтаю вслух я думаю у Suny, свои причины

Ерширия написал(а):

Но вот мальчик... ну к примеру в сетчатых колготках, как у твоей Вари меня бы шокировал уже.. Хотя тоже стереотип - но уже не размывчатый. ну я так вижу.

не это совсем другое это нелепость как и мальчик в лифчике например

16

Петрова написал(а):

Потому что это красиво и стильно))))))

Ой, ну я и консерватор . Мне это ( в смысле длинные волосы у мужчин )не кажется ни красивым, ни стильным) .   http://s61.radikal.ru/i171/0812/94/8f951d3c8b12.gif

17

Шелест звезд написал(а):

Ой, ну я и консерватор . Мне это ( в смысле длинные волосы у мужчин )не кажется ни красивым, ни стильным) .

А мне кажутся красивыми и стильными.Как и хвостики у мальчиков.так что о том и речь, каждому своё и каждый родитель растит своего ребёнка как ему угодно

18

Шелест звезд написал(а):

не кажется ни красивым, ни стильным)

/Оглянулась на своего/ НЕ СОГЛАСНА!

19

Арландина написал(а):

/Оглянулась на своего/ НЕ СОГЛАСНА!

И я)))))))))))))))))))

20

Шелест звезд написал(а):

А можно спросить, почему?

Красиво + некоторые свои заморочки

21

Suny написал(а):

+ некоторые свои заморочки

Какие-какие???

22

Арландина написал(а):

Какие-какие???

раньше был обычай до 7 лет не стричь детям волосы, считалось что в волосах сосредоточено здоровье в энергетическом плане, по той же причине до сих пор беременным не рекомендуют стричь волосы

23

Suny написал(а):

раньше был обычай до 7 лет не стричь детям волосы, считалось что в волосах сосредоточено здоровье в энергетическом плане, по той же причине до сих пор беременным не рекомендуют стричь волосы

да??ой не стригу варю

24

Петрова написал(а):

как и мальчик в лифчике например

:D

Ну по мне мальчик в заколках с бабочками (я те резиночки НУ ОЧЕНЬ яркими представила :D ) - тоже нелепость))

Suny написал(а):

раньше был обычай до 7 лет не стричь детям волосы, считалось что в волосах сосредоточено здоровье в энергетическом плане, по той же причине до сих пор беременным не рекомендуют стричь волосы

В этом есть истина. Даже по ветхому завету.

Самсн и Далила.

http://www.newclassics.ru/images/material-thumb/365-1.jpg

Самсон - в Библии древнееврейский богатырь, обладавший необыкновенной физической силой, таившейся в его длинных волосах. Далила - его возлюбленная, выведав по наущению «владетелей филистимских», что неодолимая сила Самсона скрыта в его волосах, усыпила Самсона, велела отрезать ему волосы, и предала Самсона филистимлянам. Филистимляне ослепили его, заковали в цепи. Чтобы насладиться унижением Самсона, филистимляне требуют привести его на праздник в храм их бога и заставляют забавлять собравшихся. Самсон, у которого уже успели отрасти волосы, просит отрока-поводыря подвести его к центральным столбам храма, чтобы опереться на них. Вновь обретя силу, Самсон сдвигает с места два центральных столба, и здание обрушивается на собравшихся. Так, в миг своей смерти Самсон убивает врагов больше, чем за всю свою жизнь.
Миф о Далиле и Самсоне и послужил сюжетом многих произведений искусства (картины А. Мантенья, О. Джентилески), ораторий и опер (на этот сюжет написана опера К. Сен-Санса «Самсон и Далила»).

"Ты уснешь на коленях моих, а под утро..."

«И сказала Далида Самсону:
скажи мне, в чем великая сила твоя...?

Ты уснешь на коленях моих, а под утро
оплету твою душу ночною строкою,
но веселым Самсоном ты рвешь мои путы,
строки вянут как стебли под сильной рукою.

Голос твой в тишине пролагает долину,
я иду по ручьям, отражаясь в бездонных,
я иду за тобою бессонной Далилой,
чтоб тебя разгадать, как Далила Самсона.

Ты поющей тропой прорастаешь мне в душу,
голос твой, словно волос, и в нем твоя сила,
потому и не рву, чтобы слушать и слушать,
чтоб тебя разгадать, как Самсона Далила.

Я хочу, чтобы голос твой сник тишиною,
чтобы стала свободна я, тайной владея,
чтобы ты потерял свою власть надо мною,
как лишенный кудрей Судия иудеев...

Людмила Колодяжная

25

Я не одобряю длинноволосость у мужчин. Это идет буквально единицам, у остальных смотрится просто жуть как. Ну это ладно, личное дело каждого, кого-то ведь и мои длинные волосы раздражают))) В общем, я за, когда мужчина во взрослом возрасте сознательно принимает решение отрастить волосы, но против, когда отращивают маленьким мальчикам, да ещё и с резиночками... Глупо, конечно, было бы утверждать, что из длинноволосых мальчиков вырастают геи, но если мальчика с детства наряжать как девочку, там и до смещения сексуальных ориентиров недалеко...

26

Я спокойно реагирую на длинные волосы у мальчика. Мой сын тоже носил когда то длинные волосы,только стрижечка у него была не девчачься, и бантиков и резиночек мы не носили.  Правда соседи задолбали вплоть до обращения к ребёнку:" Ты маме скажи, пусть пострижет тебя.  скажи :" Не хочу как девченка ходить".
  но на мой взгляд всё хорошо в меру. Когда из мальчика делают девочку потому, что видишь ли им хотелось иметь девочку, а родилось не то.... Это уже плохо. И может привести к плохим последствиям иногда. Среди моих знакомых есть парень - транс... Его тоже в детстве мамаша наряжала в платьица и кружевные трусики... Вязала ему ленточки ... А теперь он добровольно носит кружевные трусики...
  А в школе у нас была девочка, которую родили вместо долгожданного сына. Из нее и мама и папа активно делали мальчика. Сделали... Теперь это самый натуральный буч...

27

Taika написал(а):

Правда соседи задолбали вплоть до обращения к ребёнку:" Ты маме скажи, пусть пострижет тебя.  скажи :" Не хочу как девченка ходить".

Жуть какая!  :mad:  куда только не лезут эти соседи!

А я вот видела другой случай...Пошла в обувной магазин в обед, присматривала себе красоту на лето. и тут в детском отделе сидит мамаша и орет на свою девочку, которая, видишь ли, стоит не прямо - не показывает ей как надо туфельки на ножке. Девочка начинает плакать "мамочка не ругай меня", а мамашу не остановить - она ее начинает тягать за плечи "да стань ты ровно, чтобы я посмотрела"
Короче вот это, думаю, очень влияет на состояние наших деток.
Честно говоря я стояла открыв рот и мне так хотелось подойти поближе и приласкать эту девочку... Я понимаю, что может не каждый день это происходит у них, а может это первый случай, но он был... :( и детку очень жалко.

28

Ленулька написал(а):

куда только не лезут эти соседи!

Да уж... добрые соседи всгеда помогут. :D

29

Кошкина Мама написал(а):

.. Глупо, конечно, было бы утверждать, что из длинноволосых мальчиков вырастают геи,

геи чаще всего коротко стрижены... подобные утверждения, то же что-те кто не служил не мужчина.Толко ИМХО не мужчина и п...с тот, кто не работает, семью не содержит,заставляет жену пахать как лошадь, а не с дитём заниматся,  бухает или всё в мечтах..вот это точно пи..с-а остальные -просто люди с разными вкусами

Taika написал(а):

А в школе у нас была девочка, которую родили вместо долгожданного сына. Из нее и мама и папа активно делали мальчика. Сделали... Теперь это самый натуральны

А у меня была подруга(есть в смысле)её всё детство наряжала, и на танцы, и бантики, а она вот себе пару недель назад член пришила....Я не думаю, что в этом одежда виновата

30

Петрова написал(а):

а она вот себе пару недель назад член пришила..

Фигасе!


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Мелочи, которые негативно влияют на ребенка>>Родители. Одумайтесь!!!