МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Капилярные звездочки>>


Капилярные звездочки>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У меня во время бер. вылез прыщ окола носа и я его конечно же выдавила, лопнул капилляр и теперь в этом месте красная точечка. Она не сильно заметная, но меня это напрягает. В субботу еду лазером удалять. Так стремно что-то  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_16.gif 
Кто-нибудь удалял?

2

Милена написал(а):

Кто-нибудь удалял?

я удаляла лазером звездочки на носу и на щеках...ничего страшного...так как пчелка кусает....ну и дают присыпочку антибактериальную и все...ждешь корочку , когда отвалится ты красотка!!!примерно недельку заживает!не переживай!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 
очень больно когда на крыльях носа сосудистую сеточку удаляют((((((((((это больше подобно на экзекуцию....мне надо было 2й раз прийти, но я не пошла....невыносимо....так слегка осталось видно, но это только для меня......

3

кошка написал(а):

.так как пчелка кусает...

хера се...этож жутко больно ПЧЕЛИНЫЙ УКУС :suspicious:
У меня он в носогубном треугольнике...не даром говорят, что давить там НЕЛЬЗЯ и вот - пожалуйста :hobo:

кошка написал(а):

ждешь корочку

да? еще корочка появляется?

4

Милена написал(а):

да? еще корочка появляется?

ну врач лазером дырявит кожу на глубину твоей звездочки, крось их капиляра, которая образует ету звездочку вытекает и образует корочку!
Милена это один ТЫК и все....как прокол иглой))))))))))
не боись!
тем более если она у тебя одна то ты даже ничего не поймешь!!!!

5

Милена, боишся - не делай, делаешь - не бойся!!! вот я себе так всегда говорю :)))))))

6

Эмилка написал(а):

боишся - не делай, делаешь - не бойся!!!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

7

Сходила я сегодня на удаление капиллярной звездочки)
Кошка, как ты и писала, это и правда похоже на укус пчелы..., огромной пчелы!!!
Пока осталась маленькая синяя точечка, сказали, что за неделю, две, рассосется.

8

У меня постоянно лопаются сосуды, я уже внимание не обращаю на эти звездочки. удаляла один раз прямо под глазом. было не сказать чтобы больно, но оч неприятно.

9

Милена написал(а):

Пока осталась маленькая синяя точечка, сказали, что за неделю, две, рассосется.

ничегошеньки мне не помогло, как было пятнышко так и осталось

10

сходи к врачу еще раз

11

как-нибудь уже в другой раз

12

Я удаляла на носу, причём каппиляр был глубокий, даже пульсировал, если палец приложить. После удаления осталась небольшая вмятина, так, не особо заметная. Про боль не помню, значит не очень сильная, а вот корочка и след оставался достаточно долго.

Отредактировано Белка (Среда, 19 мая, 2010г. 20:58:24)

13

Белка написал(а):

а вот корочка и след оставался достаточно долго.

вот у меня была корочка бледная, я думала что будет пятнышко но намного светлее, а корочка слезла и капиляр остался таким же как и был

блин зря боль терпела

14

Код:
Белка написал(а):
 
а вот корочка и след оставался достаточно долго.
вот у меня была корочка бледная, я думала что будет пятнышко но намного светлее, а корочка слезла и капиляр остался таким же как и был

блин зря боль терпела

у меня нет никаких следов)

15

Мама прошла обследование по моему жесточайшему приказу у ангиолога  и сделала узи сосудов.. Тромбов нет, ттт! А вот звездочки врач будет лечить ей специальными уколами местно.. Дорогие, но сказал эффективные.. Название могу узнать. ну и посмотрим - как оно будет после лечения то..

16

Ерширия написал(а):

А вот звездочки врач будет лечить ей специальными уколами местно.. Дорогие, но сказал эффективные.. Название могу узнать. ну и посмотрим - как оно будет после лечения то..

Склеротерапия же наверное?

В чем суть метода склеротерапии

В варикозно расширенную вену вводится склерозирующий препарат, который вызывает “склеивание” вен. После процедуры накладывается эластический бандаж, который пациент носит на протяжении недели. За это время происходит зарастание внутреннего просвета вены, после чего вена исчезает и кровь начинает циркулировать по здоровым венам.

честно, я не вижу смысла в этой процедуре))))))))
может я конечно и не права, но мне посчастливилось 3 мес. работать у флеболога, и как я поняла эту процедуру, она все таки больше косметическая, нежели лечебная.
в общем, я бы делать не стала.
у нас два врача была, одна занималась вот этими штуками - косметический эффект наводила, а хирург - вот он лечил

большую вену так не "склеишь", а маленькие - они особо ничего не решают
в общем, я к чему?... вы подумайте - а не выкачивание ли это денег? дорогие, но эффективные... а какой эффект? чтобы не было звездочек?

На сколько “хватит” лечения склеротерапией и через какое время процедуру надо повторять?

Профессионально выполненная склеротерапия гарантирует стойкий результат: варикозно расширенные вены полностью “закрываются”, кровоток по ним больше никогда не возобновляется. Расширяться могут лишь другие вены, которые нужно ликвидировать по мере их появления.

17

Ундина написал(а):

, и как я поняла эту процедуру, она все таки больше косметическая, нежели лечебная.

а маме об этом так и сказали.. По медицинским показаниям у нее все в норме, слава Богу! Но на ноги смотреть страшно, она стесняется..

Я бы может и не делала, я ж вот не иду на шлифовку своих 103 шрамов на ноге, хотя выглядит это просто кошмарно.. Но мне похрен, я не хочу еще каких то вмешательств - мне хватило и тех что были..
А мама постоянно про эти синие венки и звездочки говорит.. Я бы на ее месте, если б узнала, что здоровью особо ничего не угрожает - наверное успокоилась бы..

18

Ерширия написал(а):

а маме об этом так и сказали..

ааа) ну, хорошо

Ерширия написал(а):

А мама постоянно про эти синие венки и звездочки говорит.

тогда поняла) пусть делает, если так сильно хочет)


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Капилярные звездочки>>