МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Цветоводство » Вопросы о цветоводстве>>Попробуем решить проблему


Вопросы о цветоводстве>>Попробуем решить проблему

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Спрашивайте, если что)) :flirt:

2

Ерширия написал(а):

У тебя там всего одна луковица за пять лет была???

Выходит, что так. Да и теперь мне кажется там только две. Листики как-то из двух кучек растут. И их опять 9. Вот десятый вылупился и один остох(((
Ириш, а толстянка у тебя какая? Ну в смысле названия. Они оказывается разные бывают, и некотрые сорта цветут. Вот у тебя цветет?

3

Irinka написал(а):

а толстянка у тебя какая? Ну в смысле названия. Они оказывается разные бывают, и некотрые сорта цветут. Вот у тебя цветет?

о )) это вопрос к нашей бабушке... у нее цветет... я этот ужас сфотаю в период цветения, - покажу

Девченки, ну как обстоят дела в разгар весны в ваших домашних садах и садиках? кого уже переселили на балкон, а кто нежится притененым от яркого солнца, а кто это самого солнышка еще и в глаза не видел?

4

Irinka написал(а):

Ириш, а толстянка у тебя какая? Ну в смысле названия. Они оказывается разные бывают, и некотрые сорта цветут. Вот у тебя цветет?

Ой даже не знаю какая. Но ни разу не цвела.

Finesse написал(а):

кого уже переселили на балкон, а кто нежится притененым от яркого солнца, а кто это самого солнышка еще и в глаза не видел?

Мои круглый год в солнышке купаются))

5

Ерширия написал(а):

Мои круглый год в солнышке купаются))

а у меня тока в фикус в ванной купается... только давеча все все листья ему душем поливала - типа ПЕРВАЯ ВЕСЕННЯЯ ГРОЗА )))))
с солнышком у нас опять ДЕФИЦИТ

6

У меня тут такое дело. Мои сосновые веточки в воде (сорванные для Нового года и украшенные) зацвели!
Выпустили какие то нежные то ли цветочки, то ли стрелочки.. Муж грит - ща как бы пыльца пойдет какая то..

http://s53.radikal.ru/i141/1001/2c/3134da9932c1.jpg

Так вот.. я все думаю - выкинуть у меня просто рука не поднимается живое существо.. на мороз. А корни вроде эти ветки не пускают - растут только с семени.. Что делать то?

7

Муж прикололся, говорит: у тебя наверное и на пеньке цветы вырастут, как у Настеньки из Морозко))) :crazyfun:

http://s59.radikal.ru/i165/1001/91/efa8a2d67e1f.jpg

8

Арландина написал(а):

Я намекнула на следующую субботу/воскресенье - она приняла к сведению)))))

ой спроси ее еще про пальму драцену - она что отламывала верхушку? и потом в воду или в землю? мы выкинули ПАЛЬМУ мою из спальни три верхушки пока у меня )))
я потом перетащу в растеневодство ))))

9

Finesse написал(а):

она что отламывала верхушку? и потом в воду или в землю?

Верхушку. И просто втыкала в землю и поливала... со временем она укоренялась. Только Катя говорит, что стебель сантиметров 10-15 нужно оставлять..

Finesse написал(а):

я потом перетащу в растеневодство ))))

Не забудь))

10

Арландина написал(а):

стебель сантиметров 10-15 нужно оставлять..

у меня примерно так и получилось... а можно ТРИ отростка сунуть в один горшок? посмотреть приживутся ли? раз, и два - потом рассадить, или фигли пусть так втроем и растут? росли же раньше с одного ствола ))

11

Finesse написал(а):

а можно ТРИ отростка сунуть в один горшок?

Можно.

Finesse написал(а):

посмотреть приживутся ли?

Катя сказала, что они до-олго стоят без корней (даже без воды на воздухе долго стоят) и могут прежиться не все.. Но у нее приживались ВСЕ.

12

Finesse написал(а):

а можно ТРИ отростка сунуть в один горшок? посмотреть приживутся ли? раз, и два - потом рассадить, или фигли пусть так втроем и растут? росли же раньше с одного ствола ))

Расти будут, какой то быстрей, какие то медленней. У меня есть это растение. Правда сидит оно в кадушке:) Огромный керамический горшок. Как выяснилось- наша разновидность ещё и цветет.:) За шесть лет- в этом году впервые увидела. Правда цветы невзрачные- зато очень хороший запах. :)

13

Арландина, Taika, Спасибо Девченки.
значит у меня три отростка пока сидят в воде... как то совсем без воды я побоялась оставлять... в субботу/вс заеду куплю им землю думаю...воткну... а там посмотрим... моя конечно за шесть лет ни разу не цвела... и вообще я как то ее не сильно и любила.. прямо скажем... а вот щас что то жалко стало )) может от доброго ухода и зацветет как маков цвет приживется ттттт

14

А мне цветы нельзя держать - кошки у меня травоядные. Есть на кухне два перескии и кактус, кухню приходится закрытой держать всегда, иначе Маша сразу на окне и кушает))))))))

15

Finesse написал(а):

может от доброго ухода и зацветет как маков цвет приживется ттттт

Купи и мне землю (маленький горшочек есть) и дай один кусочек - я тоже воткну)))

16

Арландина написал(а):

дай один кусочек - я тоже воткну)))

да? у меня будут два что ли в одном горшке расти? я подумаю ))) может быть посажу таки ОДИН в один горшочек... я сегодня пойду гулять с  Ромео, загляну в Ближайший цветочный - шаговой доступности. погляжу что там есть... потом отпишусь

17

Finesse написал(а):

у меня будут два что ли в одном горшке расти?

А ты что, суеверная???)))))))))))))))))

18

Арландина написал(а):

А ты что, суеверная???)))))))))))))))))

тьфу на вас на советских )) только у русских (перенесите в соответствующую тему) - ЧЕТНОЕ количество дарят покойникам, а НЕЧЕТНОЕ живым
в ЕВРОПЕ - аккуратно НАОБОРОТ - любимой девушке ДВА цветочка, любимой почившей бабушке ТРИ
только у русских - говорят НЕ СВИСТИ денег НЕ будет
и весь западноевропейский фольклор учит - СВИСТИ сынок, на СВИСТ гномы ДЕНЬГИ тащат

и еще удивляются почему мы вечно в компостной яме???

у меня эстетический подход)) типа три будут пышно торчать из горшка.. хотя я вот думаю и думаю что лучше наверное один.. пока не определась... я фитодизайн не особенно люблю ))) у меня есть только одна БОЛЬШАЯ любовь - мой полутораметровый фикус ))

19

БЭЛЛА написал(а):

всегда, иначе Маша сразу на окне и кушает))))))))

наши кошки тоже цветы жрали :))) но мы не запирали  :dontknow: да и не запрешь, у меня мама любитель цветы разводить... все в цветах..
я видимо от этого - совсем цветы не хочу в доме и прекрасно себя чувствую :)))))

Finesse написал(а):

и еще удивляются почему мы вечно в компостной яме???

:crazyfun:  :cool:

20

БЭЛЛА написал(а):

Маша сразу на окне и кушает))))))))

Не кормишь бедную Машу. :rofl:  А она что - все подряд кушает?

21

Finesse написал(а):

я этот ужас сфотаю в период цветения, - покажу

Кать, еще не цветет? Покажешь, аль нет?)))

Irinka написал(а):

Ерширия написал(а):У тебя там всего одна луковица за пять лет была???Выходит, что так. Да и теперь мне кажется там только две.

Уже три явно стало))) мааааленький такой листочек в стороне от основного куста вылупился)))
Растениеводы-красавицы, подскажите, пожалуйста, что за прекрасное растение у меня дома на окне в горшочке растет)))) http://s11.radikal.ru/i183/1005/74/ba64e72fd6f9t.jpg
Взяла у мамы на работе года два назад малюсенький отросток, да еще обещали, что цвести будет шикарно. Вот результат на фото - это он у меня к солнышку так тянется, а цветов ни разу не видела. Если кто знает, что это напишите мне хоть название))) почитаю о нем в инете. В тех книгах про домашние цветы, что есть дома у меня о нем ничего нет(((

22

Девочки,такого не у кого не было цветка?Купила сегодня.Сказали цветет вот такими розовыми листьями раз в году.Может,кто знает,как ухаживать?

http://s008.radikal.ru/i304/1011/38/676ee7bccf00.jpg

23

http://s015.radikal.ru/i330/1011/1c/d4b32518d795.jpg

Вот такой цветок.Что с ним делать,не знаю.Пересадила уже.Он разрастается,ветки тоненькие,а на концах пушистые верхушки.Все падает.

24

Кэт,

Кэт написал(а):

Сказали цветет вот такими розовыми листьями раз в году.Может,кто знает,как ухаживать?

Неопознанный объект  с розовыми прицветниками - это один из видов молочая. Цветок в уходе не трудный . Бывает разных цветов. Прицветники бывают лимонно-жёлтые, ярко- красные, розовые ( как на фото) Цветок из рода эуфорбий. У меня было два вида -такой как на фото, только красный и молочай блестящий.  Зовут твоё новообретённое чудо пуансеттия прекраснейшая .  Из личного опыта  знаю, что молочаи любят свет , но не прямой, иначе можно обжечь листики. Земля - составляла из земли, крупного песка, толчёного древесного угля.
Это растение любит рыхлую почву, чтоп бы хорошо пропускала воду. В Ташкенте у нас земля глинистая была. А застой воды в горшке может загубить растение. Эти растения не любят избыток воды. Могут загнить. В зимний период в вашем прохладном климате полив конечно же надо сократить. И беречь от сквозняков. Вот тут про твой цветочек. А ещё у этого растения имеется красивое название Вифлеемская звезда.

Код:
http://www.decorative-trees.ru/dectrees70.php
Код:
http://lemonlife.ru/news/020110_vifleemskaya_zvezda

25

Taika, Леночка,спасибо огромное!Почву поберу обязательно нужную.Да,в магазине и с желтыми цветами был,но этот мне больше понравился.

26

Подскажите как орхидею поливать.Мне сказали погружать в воду.

27

Кэт, Ириш, вот почитай на сайте, где я про кактусы писала..

Код:
http://www.gardenia.ru/moduls/abc_orhidea.htm

Тут много всякого.. Я сама никогда не ухаживала за орхидеями..

28

Ерширия написал(а):

Кэт, Ириш, вот почитай на сайте, где я про кактусы писала..

пошла.Спасибо!

29

Кто-нибудь знает как спасти мандариновое дерево?

30

Кэт написал(а):

Подскажите как орхидею поливать.Мне сказали погружать в воду.
Подпись автора..Все закончится хорошо.Если закончилось плохо,значит еще ничего не закочилось...

У меня дома живет орхидея фаленопсис. Я ее никуда не погружаю с того самого момента как она появилась у меня в доме. Просто поливаю раз в несколько дней и через день опрыскиваю. Особенность орхидей в том, что они влагу могут брать из воздуха. И у них есть воздушные корни. Вот буквально сегодня срезала отцветший и отмерший цветонос и обнаружила зачаток нового цветоноса. И вообще всегда пышно цветет. Живет в стеклянном горшке, купленном в ОБИ, грунт - орхидейный (там - кора, торф, еще что-то + я еще купила сфагнум и постелила сверху - все покупала в ОБИ).


Вы здесь » МАМА plus » Цветоводство » Вопросы о цветоводстве>>Попробуем решить проблему