МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Дети и вредные напитки>>Квас, фанта, алкоголь


Дети и вредные напитки>>Квас, фанта, алкоголь

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Эмилка написал(а):

раз уж речь зашла о квасе и прочих напитках - то прочие фанты, спрайты колы - у нас никто не пьет, квас - редко муж пьет, я - в исключительных случаях, потому что в бутылках я не верю, что он настоящий... ну это все равно как свежевыжатый сок и сок из тетрапаков... и сладкий этот квас до безобразия и жажду не уталяет... поэтому Эмилии я такой квас тоже не даю и не дам, как можно дольше...

Я не то чтобы не верю))но считаю ребёнку это пить нельзя-сама могу и выпить, варе не даю.Сок только
Ой есть у нас тётушка во дворе, с сыном уляет всегда, они ровесники с варей....Так вот ему и года не было, он пил кокоа-колу прям из..бутылки с соской-она говорит-я вкусного ребёнка лишать не буду
А теперь он пьёт пиво-она говорит-очень любит((может прям пол банки выпить...Я всё думаю..может на неё заяву накатать*хотя вроде нормальная семья не алкаши -состоятельные((((чёрт знает что творится((((

62

Петрова написал(а):

А теперь он пьёт пиво-она говорит-очень любит((может прям пол банки выпить.

:( какой ужас

63

Петрова написал(а):

чёрт знает что творится(

народ не в адеквате имхо...

64

Петрова написал(а):

чёрт знает что творится((((

Действительно ужас какой то

Я вот всегда удивляюсь, когда вижу мамаш, покупающих детям.. не знаю продается ли у вас такое: короче целофановые такие палочки, запаянные с двух сторон. В них не пойми что, видимо сладкое и очень яркого цвета. (с китая везут, продают на лотках на улице %-) ) И вот дети с этой палочкой, высасывают эту жидкость непонятную суспензию и довольные показывают друг другу разноцветные языки. %-)  :huh:

У меня прям мурашки по коже от этого зрелища! А мамаши смеются!

65

Ерширия, жуть какая... У нас нету такого ужаса.

66

Петрова написал(а):

Ой есть у нас тётушка во дворе, с сыном уляет всегда, они ровесники с варей....Так вот ему и года не было, он пил кокоа-колу прям из..бутылки с соской-она говорит-я вкусного ребёнка лишать не буду

Я тоже всегда в ужасе от таких родственников. Ведь уже столько про это кока-колу писали, показывали, говорили, что уже  даже до Крайнего Севера дошло, а всё поят детей и хот-догами на обед кормят . Сейчас она не лишит его сладенького, а потом будут  на строгой диете сидеть из-за гастрита.

67

Никогда не давала детям спиртное и очень против когда вижу подобное.Недавно на дачу ездили к знакомым,там много новых людей было...и я была в шоке от одной пары,которая сама же своими руками налила полуторагодовалому малышу(девочке)полную стопку водки...и та ее выпила.Как я там возмущалась,но мне и слова не дали сказать,забили типо,так нада и вреда нет....Вот честно...такие родители меня раздражают,которым ничего не докажешь.Бедная девочка,она после двух рюмок  уснула :'( .Пипец а не родители...

68

mamochka написал(а):

такие родители меня раздражают,которым ничего не докажешь.Бедная девочка,она после двух рюмок  уснула  .Пипец а не родители...

плакаю, так жалко малышку

69

mamochka написал(а):

Пипец а не родители...

кошмар! у нас тут Саша тоже пиво пил - а Лизка кругами - что это да что это? дал ей глоток - я его чуть не убила млин.  [взломанный сайт]  .добренький млин тоже..пусть говорит сама попробует и поймет что это гадость..ну ведь не все же методом тыка проверять надо! :mad:

70

mamochka написал(а):

.Бедная девочка,она после двух рюмок  уснула

пипец, а вот в этой теме я пожалуй матом начну ругаться :((((((((( жесть, они поди для того ее и поили, чтобы она уснула и не мешала им...

Девы, ну а почему никто не жалуется ни в какие органы?! надо отбирать у таких родителей детей!

71

Эмилка написал(а):

они поди для того ее и поили, чтобы она уснула и не мешала им...

вот этого в родителях вообще не понимаю...Для чего?неужели они не понимают... :mad:
ко мне подруга с России приезжала.Лере тогда пол года было,а ее сыну 10 мес.Так он пиво хлебал,мама не горюй.По пол литра выдувал с бутылки
Я просто ужасалась...И вроде девка нормальная и такое попустительство с ее стороны. :canthearyou:

Милена написал(а):

плакаю, так жалко малышку

мне реально плакать хотелось и ведь не чего не сделаешь...

72

mamochka написал(а):

Для чего?неужели они не понимают...

да, странно и непонятно... на всег углах кричат, что подростки пьют и при этом спаивают совсем маленьких детей... ведь что такое эти две рюмки для девочки? она пьяна в стельку....   [взломанный сайт]

73

Эмилка написал(а):

на всег углах кричат, что подростки пьют и при этом спаивают совсем маленьких детей..

вот это и не понятно %-)

74

Муж мой на той неделе задержался на страйк-боле. Я его спрашиваю, ты чего так. И он мне в ответ рассказал жуткую историю. Я , говорит, девочку 10 лет спас. Кароч, дело было так. Возвращались они с мужиками с площадки, где играли, а там где-то недалеко речка,  детская площадка (видимо во дворе какого-то дома все же) . Там девочку тошнило сильно. Лежит, говорит, почти без сознания, и блюет без остановки. Мой начал в скорую звонить, тут такого же возраста дети подскачили - дядя, не надо , не вызывайте, нас родители убьют.  Выяснилось, что девочка пива выпила, уж не знаю , сколько именно, но , думаю, в 10-летнем возрасте много не надо... Скорую муж все же вызвал, дождался, врач подтвердил алкогольное отравление... девочку забрали в больницу....
А представьте, каково маме (если она не алкоголик, конечно, и ей не наплевать на все), когда ей сообщают, что ее дочь в больнице с алкогольтным отравлением.... я бы умерла от стыда на месте....

75

Лючка написал(а):

я бы умерла от стыда на месте....

ой, мне кажется стыд тут неуместен... стыд имхо говорит о том, что ты больше думаешь о том, что подумают о тебе другие...

а я бы наверно просто УЖАС испытала и разочарование в самой себе и в своем воспитании...

76

Эмилка написал(а):

ой, мне кажется стыд тут неуместен... стыд имхо говорит о том, что ты больше думаешь о том, что подумают о тебе другие...
а я бы наверно просто УЖАС испытала и разочарование в самой себе и в своем воспитании...

Стыд???да ну при чём тут стыд..
Разачарование???Тоже не соглашусь..
Это урок девочке на всю жизнь, теперь главное маме сделать так чтоб урок был усвоен

77

Петрова написал(а):

Это урок девочке на всю жизнь, теперь главное маме сделать так чтоб урок был усво

девочке понятно... а что, ты бы не испугалась?

78

Девочки, а тут, наверное, и стыд должен быть, и разочарование, и ужас, и страх..... Мы сегодня во дворе эту ситуацию обсуждали... Так одна мама очень правильно (имхо) среагировала:" Я бы ей прямо в больнице таких п******лей ввалила, несмотря на состояние! " Я бы, наверное, тоже ввалила.. и еще как...

79

Эмилка написал(а):

девочке понятно... а что, ты бы не испугалась?

при чём тут испугалась, ты написала про разочарование в воспитании я бы этого не испытала

80

Лючка написал(а):

Мы сегодня во дворе эту ситуацию обсуждали... Так одна мама очень правильно (имхо) среагировала:" Я бы ей прямо в больнице таких п******лей ввалила, несмотря на состояние! " Я бы, наверное, тоже ввалила.. и еще как...

НЕТ это не верно по моему мнению, наказанием стало само её состояние, конечно по головке гладить не надо, но и ругать сильно тоже, конечно выразить неуддовольство, выразить испуг и горе))НО вввалить п....ей это совсем не то

81

mamochka написал(а):

налила полуторагодовалому малышу(девочке)полную стопку водки...и та ее выпила.Как я там возмущалась,но мне и слова не дали сказать,забили типо,так нада и вреда нет....Вот честно...такие родители меня раздражают,которым ничего не докажешь.Бедная девочка,она после двух рюмок  уснула  .Пипец а не родители...

Я даже не знала что такое бывает.. ну среди обычных людей (не бичей всяких..)

Эмилка написал(а):

ведь что такое эти две рюмки для девочки? она пьяна в стельку....

Я больше рюмки не могу пить, вобще никогда! Никто в меня вторую не может запихать.. Хотя хорошую водку под манты я люблю. Но только 20 грамм. Я даж представить не могу, что там творится с сосудами этой малышки!

Лючка написал(а):

Муж мой на той неделе задержался на страйк-боле.

Одна история страшнее другой!

82

Петрова написал(а):

НО вввалить п....ей это совсем не то

а что надо делать по твоему? что испытвать и как реагировать?

Петрова написал(а):

про разочарование в воспитании я бы этого не испытала

понятно

83

Петрова написал(а):

конечно выразить неуддовольство, выразить испуг и горе))

Эмилка написал(а):

а что надо делать по твоему? что испытвать и как реагировать?

84

Петрова, те. внутренне ты будешь полностью спокойна?

85

Страшная тема, даже думать об этом неприятно .  Уберечь  бы своего ребенка , от алкоголя ,а уж про чужих детей , как подумаешь , прям бессилие наступает. Ну, что делают родители за закрытыми дверями со своими детьми  , одному богу известно и стопка водки, наверное, порой не самое страшное.....

86

Эмилка написал(а):

Петрова, те. внутренне ты будешь полностью спокойна?

Ириш-ты какие то странные выводы делаешь))Не надо ничего додумывать, я написала что написала.Конечно я буду переживать, и буду злится, и буду КРАЙНЕ недовольна, НО я не буду винить себя что я плохая мать, я не буду испытывать " разочарование в самой себе и в своем воспитании."... И не буду давать пиз...й, орать не буду не буду третировать ребёнка-О ГОРЕ ПОЗОР НА НАШИ ГОЛОВЫ!!!!
Чётко и ясно, без истерик, высказать своё фи..Доступным ВЗРОЛЫМ разговором, пояснить последствия для здоровья..И прочее..И выразить крайнюю степень ужаса...ВСЁ закрыто и забыто.Но следить стану строже-хотя ребёнок не должен этого понимать(что строже стало)

87

Петрова написал(а):

Ириш-ты какие то странные выводы делаешь))

да ничего я не делала :))))
просто решила переспросить, а то ты написала только что надо сделать вид, что все ужасно, но мне осталось неясным, что же ты предполагаешь почувствовать внутренне :)

88

Эмилка написал(а):

просто решила переспросить, а то ты написала только что надо сделать вид, что все ужасно, но мне осталось неясным, что же ты предполагаешь почувствовать внутренне
Подпись автора

А ты пологаешь что можно остаться спокойной????при таком раскладе)))

89

Петрова написал(а):

А ты пологаешь что можно остаться спокойной????при таком раскладе)))

кто тебя знает, Оксана :)))))))))) может ты железная леди :))))))

90

Эмилка написал(а):

Петрова написал(а):
А ты пологаешь что можно остаться спокойной????при таком раскладе)))кто тебя знает, Оксана ))))))))) может ты железная леди

Нет просто у меня было алкогольная интоксикация, причём в очень юнном возрасте-это едва не стоило мне жизни.Моя мама нашла тот самый компромис в назидании))))который не вызвал протеста в моей буйной голове, НО навсегда устаканил)))) в моём мозге НОРМЫ и правила пития..
И ведь я росла в семье где нико не пил, где внимательная и заботливая мама-она уж точно не должна была думать-что прощёлкала воспитание))))-просто так вот вышло, дети склонны не думать о последствиях, или преуменьшать их значимость.А про стыд-маме может и было стыдно, но стыдно было мне..ПЕРЕД всеми...И в первую очередь перед собой-честно это единственный случай в моей жизни за который мне реально стыдно даже по проршествии уже 13 лет


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Дети и вредные напитки>>Квас, фанта, алкоголь