МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Дети и вредные напитки>>Квас, фанта, алкоголь


Дети и вредные напитки>>Квас, фанта, алкоголь

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Кошкина Мама написал(а):

А если мама маленькому ребенку на всех праздниках как бы в шутку, за компанию, наливает в рюмку пивка или вина капельку, и радостно смеется, когда он пьет и морщится - так и дала бы в морду идиотке. Тут я не дерусь, конечно, но высказываюсь обязательно. Хотя толку-то... "Ой, если ему суждено стать выпивохой - он им станет и в семье трезвенников, а если нет - то эти наши шутки на него не повлияют! Пусть ребенок с детства знает, что такое алкоголь, зато потом не будет тянуться к запретному плоду." Вроде бы логично, но меня прямо воротит от всего этого...

Ерширия написал(а):

Кошкина Мама написал(а):так и дала бы в морду идиотке. Андрей пьет с нами пива)) глоток всегда ему наливаю. И мне с четырех лет родители наливали пивка. Но Я никогда не была в жизни пьяной (сильно) Никогда не было такого, чтобы я что-то не помнила. Да и вобще - трезвая я намного лучше! веселее! А Андрей мне как то рассказывал, что их пацаны в классе скинулись и купили пива и пили прям за шкафами в классе. Я спросила и ты пил? Он так сильно округлил глаза и так откровенно ответил "Ты что!" - я поверила. Да и проверила потом...

Ерширия написал(а):

А почему в меня никто не кинул помидоры и камни за пиво?

Ирин, а чего бросать? Ты мать, твое дитя и ты поступаешь так, как ТЫ считаешь нужным.
Я своему ребенку не даю пива и не буду давать. Сама его редко пью, максимум стаканчик.

Я вот все ругала свою невестку, за то что она чуть чуть племяшке наливает пива. Типо, пусть поймет, что это невкусно  [взломанный сайт] 
И чтобы я ей не говорила, она стоит на своем. Плюнула я на это дело.

2

Мне просто не понятно, для чего ребенку алкоголь? :dontknow:

3

Милена написал(а):

Мне просто не понятно, для чего ребенку алкоголь?

Мне самой не понятно)) Даже для чего взрослым...

Милена написал(а):

Ирин, а чего бросать? Ты мать, твое дитя и ты поступаешь так, как ТЫ считаешь нужным.

Все верно говоришь)))

Милена написал(а):

Сама его редко пью, максимум стаканчик.

Да и мы так же.. Я очень люблю пиво, но получается его пить сейчас раза два-три в месяц.

Раньше мы чаще пили по два глотка вина перед ужином или даже водки. Но сейчас очень редко стали это делать. И не потому что какие то у нас принципы, а так организм хочет.
И еще я своего мужа тоже никогда пьяным не видела)) Даже с вечеринки идем с ним как стеклышки всегда))

4

Ерширия, одно тебе скажу за пиво как алкоголичка - я ПРОТИВ! И есть у меня знакомые, дающие детям пиво.. При мне такого нет, точнее я не позволяю. Вот хоть убейте.

5

Арландина написал(а):

Ерширия, одно тебе скажу за пиво как алкоголичка - я ПРОТИВ! И есть у меня знакомые, дающие детям пиво.. При мне такого нет, точнее я не позволяю. Вот хоть убейте.

Я в большей степени с вами согласна! Конечно это бред - давать пиво. Но от пол-глотка ничего страшного не будет, а Андрюхе прикольно приобщиться к празднику, стукнуться с нами бокалами.

А в старину все дети пиво пили. А бабуля мне давала как лекарство от анемии: пиво со сметаной..

Вобщем я с вами согласна, но все же и так прям ужас-ужас тут не вижу.

6

Ерширия написал(а):

а Андрюхе прикольно приобщиться к празднику, стукнуться с нами бокалами.

согласись, можно и кваса в стакан налить и стукнуться со всеми))) ;)

7

Милена написал(а):

согласись, можно и кваса в стакан налить и стукнуться со всеми)))

Соглашусь))

Зато мои дети не пьют шипучих напитков покупных: ни кваса с красителями, ни фанты с содой и эмульгаторами.. А разливное, только что сваренное пиво - на мой взгляд даже менее страшно, чем спрайт или тот же самый квас
. Ну это я так.

А компотом - пробовала - уже не тот эффект)) Прикольнее пусть пол-глотка, но с маминой бутылки.

Вобщем я конечно во многом не права - сознаю, но еще раз повторю - не ужас-ужас как))

8

Ерширия написал(а):

Вобщем я с вами согласна, но все же и так прям ужас-ужас тут не вижу.

Наверное просто беда алклголизма в семье тебя никогда не касалась. Меня от одного слова "алкоголь" бросает в ужас-ужас. Поэтому я категорически против, а пива особенно. Именно с этого, казалось бы, безобидного напитка, часто всё и начинается. И когда я летом в России видела, как пиво поглощают немеряно все от мала до велика, мне становилось очень грустно. Потому что последствия такой всеобщей пивизации не заставят себя ждать. Не факт, что все подростки, лекго и красиво пьющие сейчас пиво, впоследствии станут алкоголиками, но уверена: очень многие.

9

Кошкина Мама написал(а):

Наверное просто беда алклголизма в семье тебя никогда не касалась

Ой что правда - то правда. У нас вобще никто не пьет и не пил никогда. (правда свекровь совсем недавно начала %-)  но в ее семье тоже никто не пил, а она так - совсем уже не знает чем заняЦЦа)

В том то и дело, что подростки уже пьют, а Андрей с ними нет. Пиво можно купить на каждом шагу. Это конечно ужасно.

Милена написал(а):

мой тоже ни разу не пил

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  Андрей до пяти лет не пробовал газировки с бутылок. А когда попробовал - не слишком и полюбил. Мы не покупаем - вот он и не пьет. И не просит. А Сашка так вобще не знает что это такое.

10

:tired:

11

А что, квас тоже вредно?????

12

Не знаю Лен.. мне кажется он не настоящий там в бутылках. Ну типа как инвайт разведен. Просто я однажды наткнулась на пакетик типа сухой напиток "Квас", который разводишь в воде. Попробовала - ну точно вкус, как из этих бутылок... Вот и такие выводы. Я летом сама квас ставлю. В бутылках берем конечно иногда, что ж поделать.. Вот на окрошку сейчас брали. Но это так редко (раз в год), что я считаю, что мы его и не пьем вовсе.

Может я и не права на счет кваса (фактов то нет у меня), но это мое ощущение.. интуиция что ли..

13

Я против любых бутылочных напитков, и даже соки из пачек не с чистой совестью даю. В основном Ксюша пьет или чай слабенький, или водичку, или компот. Буду стараться её ограничивать от химии как можно дольше. Но с её взрослением это становится всё проблематичнее, потому что она всё видит и хочет попробовать. Надеюсь, я смогу (ну по крайней мере постараюсь) объяснить ей, что это вредно.

14

Я против пива и всяких газированных бутылочных напитков. Я сама их не пила уже миллион лет и Нику никогда не дам. Даю иногда минералку без газа. И то летом

15

Кошкина Мама написал(а):

Наверное просто беда алклголизма в семье тебя никогда не касалась. Меня от одного слова "алкоголь" бросает в ужас-ужас. Поэтому я категорически против, а пива особенно. Именно с этого, казалось бы, безобидного напитка, часто всё и начинается. И когда я летом в России видела, как пиво поглощают немеряно все от мала до велика, мне становилось очень грустно. Потому что последствия такой всеобщей пивизации не заставят себя ждать. Не факт, что все подростки, лекго и красиво пьющие сейчас пиво, впоследствии станут алкоголиками, но уверена: очень многие.

У меня в семье тоже не касалось, однако я резко против алкоголя для детей.ХОТЯ...мне мамаа лет с 13 наверное разрешала глоток вина на праздник, потом я подростковом возрасте с 16 где то до 19 я порядочно так пила-честно скажу, ну не напивалась конечно в хлам, НО ПИЛА, однако алкоголиком и даже часто выпивающим не стала.
С другой стороны-запретный плод всегда сладок-и если бы мне мама запрещала-возможно всё было бы хуже.То же и про курение-я сигарету первый раз попробовала дома -мама дала-хотя она не курит.Мне не понравилось, я и никогда не курила.Вообщем - тонкий вопрос..
Про фанту и прочее-строгое НЕТ, пока смогу не давать, хотя девы-сама очень люблю Кока-колу, но не пью))))

16

Милена написал(а):

Даю иногда минералку без газа

Я тоже это даю.
В основном пьет медовую водичку, а так же морс с черной смородиной - это самое любимое. У меня свежая смородина с сахаром. Витамин С и вкуснота!

Я не люблю газировку вобще никак. Дети на моем примере, да и на примере папы - не просят и не пьют.

17

Ерширия написал(а):

В основном пьет медовую водичку

мед размешанный в водичке?

Ерширия написал(а):

Я не люблю газировку вобще никак. Дети на моем примере, да и на примере папы - не просят и не пьют.

http://s61.radikal.ru/i171/0812/eb/f6a51df552d4.gif

18

Милена написал(а):

мед размешанный в водичке?

Да в кипяченой водичке

19

Ерширия написал(а):

Да в кипяченой водичке

и что, вкусно?

20

Ерширия написал(а):

Не знаю Лен.. мне кажется он не настоящий там в бутылках. Ну типа как инвайт разведен. Просто я однажды наткнулась на пакетик типа сухой напиток "Квас", который разводишь в воде. Попробовала - ну точно вкус, как из этих бутылок... Вот и такие выводы. Я летом сама квас ставлю. В бутылках берем конечно иногда, что ж поделать..

Ир, а что у вас в составе кваса?

Просто у московского кваса (те, что мы берем) все этикетки "кричат" о натуральности, о традиционности рецепта. И в составе ни-ни: только вода, квасное сусло, сахар и дрожжи. и указано, что "приготовлен только из натуральных продуктов путем брожения".

Я бы ни в коем случае не поставила квас в один ряд с газиров. водой и пивом.

Отредактировано Svетлана (Среда, 25 марта, 2009г. 20:36:02)

21

Svетлана написал(а):

Просто у московского кваса (те, что мы берем) все этикетки "кричат" о натуральности, о традиционности рецепта. И в составе ни-ни: только вода, квасное сусло, сахар и дрожжи. и указано, что "приготовлен только из натуральных продуктов путем брожения".
            Я бы ни в коем случае не поставила квас в один ряд с газиров. водой и пивом.

ППКС
И в составе всегда написано что там намешано

22

Svетлана написал(а):

все этикетки "кричат" о натуральности,

есть передача "Знак качества" и вот как-то там решили проверить какой-то продукт с кричащей этикеткой "Без консервантов" и как оказалось, там полно консервантов и всяких бяк. После этой передачи, я перестала верить.

Но конечно же, это может единичные случаи, и я не отрицаю, что тот квас который вы пьете хороший)))

У меня Никитка еще не пробовал квас)) мы редко его пьем

23

Милена написал(а):

У меня Никитка еще не пробовал квас)) мы редко его пьем

я варе тоже не даю, пртосто не даю и всё)))
Сами пьём иногда

24

Милена написал(а):

там решили проверить какой-то продукт с кричащей этикеткой "Без консервантов"

Проверяли квас? Если нет, то это разговор из серии "кто-то чего-то о чем-то сказал"... Неконструктивно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

25

Svетлана написал(а):

Проверяли квас?

если бы квас, то я бы уточнила это

Svетлана написал(а):

Если нет, то это разговор из серии "кто-то чего-то о чем-то сказал"..

не соглашусь, потому как проверяли продукт где пишут, что нет консервантов, а как оказалось в нем их полно...Сегодня это майонез, а завтра это квас
Чего так реагируешь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif 

Я ж не конкретно про ваш квас говорю, а про то, что не верю всем этим кричащим этикеткам

26

Милена написал(а):

Чего так реагируешь?

Не принимай на свой счет  :flag: Просто не люблю абстрактных разговоров. Понятно, что в мире нет справедливости, кто-то кого-то обманывает. Но если не верить продуктам, у которых в составе не заявлены искусственные добавки, то к полкам с колбасой, йогуртом, выпечкой и пр. можно просто не подходить - все заявлено, все в наличии, консервантов через край.

27

Svетлана написал(а):

то к полкам с колбасой, йогуртом, выпечкой и пр. можно просто не подходить

Это да!

28

Svетлана, у нас ваш и продают. Очаково что ли.. Но во первых мы живем в такой стране, что этикетку у нас запросто могут наклеить на воду из под крана, подкрашенную чем то коричневым))
Я просто ВОБЩЕ не доверяю пластиковым бутылкам. Это наверное бзик)))

Да и вобще уже страшно доверять продукции из магазина((( Вот на днях консерву мужичкам взяла рыбную... В баночке не то, что написано>>или плохие продукты из супермаркета

29

Еще раз скажу: я не утверждаю, что квас - это ужас-ужас. Я просто РЕДКО покупаю. На уровне интуиции обхожу его стороной. Мне гораздо понятнее поставить этот квас самой и пить в удовольствие. Зная, что кроме перебродившего хлеба я ничего не пью другого.

30

Ерширия написал(а):

Но во первых мы живем в такой стране, что этикетку у нас запросто могут наклеить на воду из под крана, подкрашенную чем то коричневым))

да сейчас практически все этим грешат, у всех рыльце в пушку и пушок этот виден :glasses:


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Дети и вредные напитки>>Квас, фанта, алкоголь