МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Дети и вредные напитки>>Квас, фанта, алкоголь


Дети и вредные напитки>>Квас, фанта, алкоголь

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Ерширия написал(а):

Зная, что кроме перебродившего хлеба я ничего не пью другого.

а мне именно такой квас и нравится!!! :cool:

32

Я Денису тоже не даю никаких таких газировок и квас тоже. он и не любит все эти "колючие водички"))) Муж мой страшно любил пепси всякие. Я и его отучила.

33

Мы своей (почти 6 лет) давали газировку пробовать - плюет! Говорит, гадость!
Их остальных напитков пьет только соки и воду. Вот только что в пакеты с покупными соками льют для меня тоже вопрос...

34

Я Кевину давала иногда макнуть пальчик в мой радлер :blush: . Колу пару раз, по рюмочке давала.

35

Знаю одну мамку %-) , которая дает своему (1,5 лет) ребёнку, полную пивную крушку радлера :tired: .

36

Лекси написал(а):

Знаю одну мамку  , которая дает своему (1,5 лет) ребёнку, полную пивную крушку радлера  .

:huh: а он?

37

Кошкина Мама написал(а):

Но с её взрослением это становится всё проблематичнее, потому что она всё видит и хочет попробовать. Надеюсь, я смогу (ну по крайней мере постараюсь) объяснить ей, что это вредно.

Юль, это так сложно объяснить. Мне удалось отучить Жанну от этих противных детких орбитов. сама терпеть не могу жвачки, но дети и у няни и в саду жуют, вот она от них и заразилась. А папе для любимой дочи ничего не жаль, тем более когда она его целует и просит ей купить. Оч долго внушала, что от жвачек будет болеть желудок, вроде договорились, по крайней мере, сейчас когда просит, я напоминаю, что животик может заболеть, она перестает просить. А вот с соками в маленьких тетрапакетах сложнее. Все никак не соглашается переходить на компот. Зато вот тот сок, что из бутылок (ну всякая бяка типа "сокосодержащий напиток") она соглашается заменить компотом, главное в такую же бутылочку налить))) И еще эта зараза "кириешки" - никак! Стараюсь вообще не покупать, да вот друзья-товарищи иной раз приносят.

Ерширия написал(а):

Мне гораздо понятнее поставить этот квас самой и пить в удовольствие. Зная, что кроме перебродившего хлеба я ничего не пью другого.

http://s61.radikal.ru/i171/0812/eb/f6a51df552d4.gif  И сахару сколько сама хочешь можно добавить))) И хлебушка бородинского горбушечку - ммммммммм..........

Ерширия написал(а):

Я просто ВОБЩЕ не доверяю пластиковым бутылкам. Это наверное бзик)))

Ага, у нас те же бутыли из-под Очаково бомжики собирают и сдают в пункты приема, а потом глядь: новое Очаково))))))))))) Да и все остальное так)))))))))) У нас иной раз Бишкекский кефир дешевле Чимкентского, хотя если бы его действительно производили в Киргизии и привозили к нам, то он был бы дороже))) А качество и жирность у Киргизского  кефира и творога лучше нашего местного. Преплачивать из патриотизма? я, например, не буду))))

38

А я не люблю домашний квас. Раньше сама делала, теперь свекровь носит - муж пьет))))
Газировку не пьем, просто перестали покупать вот и не пьем. Если дома нет, то ребенок и не просит. Колу пробовал, но он не любит колючую воду. Вот может простую пить литрами)))) Зато, мою спортивную воду (там разные добавки) постоянно просит, даже имитирует занятия спортом  :D  Пробовала наливать компот, но не тут-то было.
А алкоголь мы не даем не в каком количестве, да и он сам пить не станет, будет плеваться как верблюд. Приучили с детства, что детям можно, а что нет. Даже кофе не попробует....

39

Ерширия написал(а):

а он?

а тот и рад стараться, выдувает её за минут 25- 30

40

Лекси написал(а):

а тот и рад стараться, выдувает её за минут 25- 30

Ничего себе!

ИвОлга, а что за спортивная вода?

41

ИвОлга написал(а):

ато, мою спортивную воду (там разные добавки) постоянно просит, даже имитирует занятия спортом    Пробовала наливать компот, но не тут-то было.

Ой ты не особо давай-это же энергетики

42

Петрова написал(а):

Ой ты не особо давай-это же энергетики

а я и не даю, но он ее находит везде (нюх), пьет 2 глотка. Хорошо, что без спроса не трогает.
Я ее штук по 5 покупаю, а то в фитнесе она почти стольник стоит.

Ерширия написал(а):

а что за спортивная вода?

РOWERADE, позиционируют, что восстанавливает щелочной баланс.....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

43

ИвОлга написал(а):

а я и не даю, но он ее находит везде (нюх), пьет 2 глотка.

Ага, и у нас так. Ща фотку покажу, только камни в меня не кидайте))) http://s47.radikal.ru/i116/0903/13/c5f64272a17ft.jpg
Мы на природе прошлой весной отдыхали, пивко попивали.... А пустую тару в пакетик кидали. Вот деть и надыбал пакет, пока мы в футбол гоняли)))) 2 глотков-то там не было, но один, думаю, ей перепал)))

44

Против пива и в принципе алкоголя детям....И взрослым в уверенных количества....Почему еще удивляются, что так много пьющих детей, они от нас все берут...Причем быстрее плохое чем хорошее. Нельзя детям алкоголь, ни ради шутки , ни просто так.....Спасибо вам потом вряд ли скажут. И газировку ребенку тоже не хочется давать, но это как с жвачкой o.O

Отредактировано путешественница (Пятница, 27 марта, 2009г. 22:22:52)

45

Против, не даю типо фанты спрайты колы....пиво в ту же ямку... а вот квас мы пьем часто(точнее в соотношение 1-1 квас и кола) но даем Темке квас..он же видит что Темное, но так как колу не пил, думаю обманный маневр всем наш ясен)

46

Мне пришлось работать сейчас с Андреем, делая проект. Перелопатила кучу литры о воде и вот на что наткнулась в брошурке от издательства:

http://s47.radikal.ru/i117/0903/98/804ffb0b5087.jpg

о квасе в пластиковых бутылках

http://i023.radikal.ru/0903/28/dd895d21d8b3t.jpg

В принципе то о чем я и говорила. Именно для нашего района - точнейшая инфа! То что продают у нас - брожением не называют.

47

Ксюня написал(а):

Я категорически не разрешаю детям никаких алкогольных напитков (разве что пробовал безалкогольное пиво и то 1 раз). А тут ходил в гости с бабушкой на день рождение к девочке, исполнялось 14 лет. Детей посадили за отдельный стол. Потом оказалось, что им купили Шейк (слабоалког. газированный напиток)  . Когда моя мама узнала, что дети пили, начала возмущаться, отчитывать Саню, на что все гости в один голос заявили, что это же не маленькие дети, и это была не водка, а почти лимонад, и что это нормально ...    Разрешаете ли вы своим детям пить (пробовать) пиво, вино, слабо алкогольные напитки?



Ксюня написал(а):

что им купили Шейк (слабоалког. газированный напиток)

Придурки.

Ксюня написал(а):

Разрешаете ли вы своим детям пить

Ну мои еще малы, но категорически НЕТ! Я знаю, что многим детям с рождения пиво дают - это не наш случай.

48

Ксюня написал(а):

Разрешаете ли вы своим детям пить (пробовать) пиво, вино, слабо алкогольные напитки?

Категорически против. И если в гостях вижу, что кто-то спокойно даёт своему двухлетнему ребенку, например, попробовать вина, меня аж воротит от этого. И аргументы вроде того, что пусть уж лучше ребенок пробует под моим присмотром, чем потом за каким-нибудь углом с друзьями, и что организм к выпивке надо приучать постепенно, меня мало убеждают. Конечно, проб не избежать, но пусть уж это будет тогда, когда ребенок станет хотя бы подростком.

49

Арландина,
Ну вот и я думала, что малы. Санька старше-то твоей Даши всего-то на год. Самое обидное, что со стороны взрослых такая реакция. Получилось, что моя мама неправа, а все вокруг белые и пушистые... Мама себя полной дурой почувствовала.
Все кричат, что мужья пьют, а сами с детства приучают своих детей пить!!!! :mad:

50

Сашке не даю, а Андрюшка глоток пива иногда выпивает.

Кроме пива конечно из алкогольного больше ничего не давала

51

Кошкина Мама,
Вот и я такая же, за маму вообще молчу, она спиртное вообще не переносит. Кстати я при маме до сих пор пить не могу, даже вино.

Кошкина Мама написал(а):

И если в гостях вижу, что кто-то спокойно даёт своему двухлетнему ребенку, например, попробовать вина, меня аж воротит от этого. И аргументы вроде того, что пусть уж лучше ребенок пробует под моим

Так ладно вы своих спаиваете, как же вы можете наливать чужим не спросив? Тут мороженым или конфетой спрашиваешь, а вдруг нельзя? А тут спиртное. ЖУТЬ! Просто слов не хватает, вся киплю!

52

Ерширия,
перенесите тогда, если надо. А то я искала и не нашла ничего похожего.

53

Ксюня написал(а):

Детей посадили за отдельный стол. Потом оказалось, что им купили Шейк (слабоалког. газированный напиток)  . Ко

Я б наверное прибила бы! Я резко отрицательно отношусь к бутылочным всяким напиткам вообще, а тем более если там алкоголь. А тем более если газированый... к тому же неизвестно как там все это "ШЕЙКировали"

54

еще раз о вреде алкоголя.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.антиалкогольная реклама 1го канала.тык

Отредактировано кошка (Вторник, 28 июля, 2009г. 13:24:19)

55

я категорически против алкоголя, даже удивляюсь разве может быть иначе...
я сама первый раз дома попробовала алгоколь. но была я уже в подростковом возрасте, не менее 14-15 лет, не помню уже точно, и по мойму вино... и то это было раз в год. не представляю как можно маленьким детям даже в шутку даже глоток давать...
и раз уж речь зашла о квасе и прочих напитках - то прочие фанты, спрайты колы - у нас никто не пьет, квас - редко муж пьет, я - в исключительных случаях, потому что в бутылках я не верю, что он настоящий... ну это все равно как свежевыжатый сок и сок из тетрапаков... и сладкий этот квас до безобразия и жажду не уталяет... поэтому Эмилии я такой квас тоже не даю и не дам, как можно дольше...

56

Эмилка,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 
я сама попробовала глоточек шампанского в этом же возрасте, 14 где-то. И от меня не убыло и не пила я в подворотнях, тайком от родителей. Я и сейчас не люблю алкоголь.
А уж Никите дать, мне в голову не приходило вообще. Он порой видит папу с пивом и просит. Но ему конечно же никто не дает).
квас только сейчас начала давать и то домашнего приготовления, в бутылочные я тоже не верю. Ты Ир, правильно сказала про соки

Эмилка написал(а):

ну это все равно как свежевыжатый сок и сок из тетрапаков...

57

Милена написал(а):

И от меня не убыло и не пила я в подворотнях, тайком от родителей. Я и сейчас не люблю алкоголь.

да, точно

Милена написал(а):

А уж Никите дать, мне в голову не приходило вообще.

ой, чего вспомнила. этой зимой на крещение, свекровь накрыла стол и кагор достала, типа за праздник выпить... и давай мне внушать, что давай типа Эмилии ложечку дадим!!!!!!!! Милена, моего возмущения я передать не способна на словах... оно же крепленое, если не ошибаюсь, к тому же... я сдержалась, просто категорически нет ответила, но меня удивила эта настойчивость, а потом и последующая обида на меня!!!!!!!... плять.. дальше писать цензурными словами сил нет  :canthearyou:

58

Эмилка написал(а):

и давай мне внушать, что давай типа Эмилии ложечку дадим!!!!!!!!

ну ваще тетка с ума сошла :angry:

59

Вот нашла "интересное" на одном из форумов

Уважаемые мамочки! Малышу год, любит отхлебнуть вино из маминого стакана или пиво из папиного. Водку пока не предлагали (шучу). У кого тоже самое? У кого нибудь это кончилось ПЛОХО? Мы обычные люди, которые любят 2-3 раза в неделю пропустить стаканчик. Как у вас? Только не надо читать морали и делать вид, что у вас такого никогда не было.

она же

Тут наш папка пил пиво, а Артем подскочил и отпил глоток (год и 10мес). Я подумала, что просто стакан красивый и наливала ему в такой же стакан морс, воду, другие напитки. Он пробовал, морщился и тянул стакан с пивом. Я говорю, дай ему, пусть поймет, что невкусно и отстанет. Он выпил грамм 120-150, тогда отобрали все-таки. Я была удивлена. Теперь как увидит, что папа пиво пьет, несется к нему, подает ручки. А папа у нас пьет пиво через день, я конечно ругаюсь, говорю, чтоб шифровался. А в гостях недавно была, рассказала. Там сказали, ты что не знаешь, там витамин "Д", поэтому дети любят. Купи ему безалкогольное. Кто-нибудь дает детям безалкогольное пиво в качестве витамина "Д"? Смешно, но это мне сказали несколько людей.

и снова она

В том то и дело, что я не считаю, что он пытается подражать папе. Т к мы еще пьем чай, сок, молоко, какао, байкал. Из разных стаканов. Ем нравится вкус пива и он его хочет! Конечно, после того, что случилось, я прошу папу не показывать, чем он занимается

ну конечно ребенок не сидит и не пьет пиво с папой. Я иногда что-то разрешаю, чтобы он понял, что это невкусно или неинтересно и отстал. А ему вкусно оказалось. Конечно я за этим слежу. Прошу папу не выпивать при ребенке. Пореже покупать пиво. Девочки, наверное не совсем в тему, но я не понимаю, как мужу можно что-то запретить. Повторюсь, мы живем 13 лет. Был период, когда я думала наоборот.
Сейчас у нас другие отношения. Мы ничего друг другу не запрещаем. Мы спокойно разговариваем. Я объясняю, почему это плохо. Не знаю, возможно он алкоголик. Он работает, зарабатывает, вот машину дорогую купил. Но вечером самое редкое раз в неделю садится и выпивает 4 литра пива. Ир, у тебя муж русский или амеиканец? Или русский, но американизировался. Могу сказать, что в России принято много пить. Среди наших друзей многие так себя ведут, а то и хуже. На встречах, банкетах люди ужираются в стельку. Деловые вопросы решаются за рюмкой, но может быть в ресторане. Директор моей фирмы тоже любит посидеть с дрзьями, напиваются в стельку. У него 4 детей. Я не любитель, могу выпить вина. Но быстро пьянею, хочу спать, тяжело встаю утром. Меня пугает, что много женщин стали выпивать наравне с мужчинами. Это и пиво и водка. На банкетах, на работе, на встрече одноклассников - да женщины тоже будь здоров. Ребенок конечно тормозит этот процесс, у нас по крайней мере. Это плохо, что дети видят, как взрослые выпивают. Пока ничего не могу с этим поделать. Разрушать семью не буду. Мы встретились с одноклассниками (18 лет не виделись), там все в один голос заверили меня, что дети любят пиво, т к в нем витамин "Д". При этом все хорошо выпили тоже.

Саш, конечно смешно, я представила, что запрещаю что-то мужу. Будем считать меня неразумной мамой. 13 лет с мужчиной, пуд соли. Я хочу быть не только разумной мамой, но и разумной женой. Обрати внимание на мам, сосущих пиво на детских площадках. Ребенок тоже это видит, не только папу. А ты видела, как эти мамы дают пососать пиво детям? Я видела.
Я более, чем уверена, что многие девочки, которые здесь общаются, любят пить пиво на детских площадках. Я уверена, что кое-кто дает регулярно ребенку. Я просто это вижу во дворе, в парке. Просто они это не пишут в отличии от меня, вот и все. А потом подошел к компьютеру, написал, вы что - пиво детям! Это ужас! Не верю, что здесь все такие правильные, а на улице просто другие люди гуляют.

60

Милена написал(а):

Он выпил грамм 120-150

%-) ужОс какой!!!


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Дети и вредные напитки>>Квас, фанта, алкоголь