МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Переход на зимнее/летнее время>>


Переход на зимнее/летнее время>>

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

муж сегодня на работу опоздал, телефон часы перевёл и разбудил его на час позже.

92

Эмилка написал(а):

слушайте, а Европа вся часы переводит? или есть какая-нибудь страна, кто уже отказался

хороший вопрос, я в инете поискала, но не нашла. но думаю что все, может только Англия, как всегда, со своими правилами и порядками :dontknow:

93

у нас переводят...мучаемся...деть срубается вечером в 8 (по старому в 9) и просыпается потом через пару часов...не знаю почему...мучкаемся вообщем...

94

Золотко написал(а):

у нас переводят...мучаемся...деть срубается вечером в 8 (по старому в 9) и просыпается потом через пару часов...не знаю почему...мучкаемся вообщем...

то же самое...
что за идиотизм с этим переводом часов :angry:

95

с Россией теперь у нас 2 часа разницы, хотя Восточная Украина всегда была с Москвой в одном часовом поясе... но вместе с независимостью всю Украину под одну гребенку - у всех одно время...
теперь у нас в 4 утра рассвет и в 16 - закат  :mad:

96

Тигрёнок написал(а):

теперь у нас в 4 утра рассвет и в 16 - закат

да уж дурдом настоящий  :canthearyou:

97

Тигрёнок написал(а):

теперь у нас в 4 утра рассвет и в 16 - закат

ужасно как!

98

Эмилка написал(а):

да уж дурдом настоящий  :canthearyou:

Ерширия написал(а):

ужасно как!

не то слово, девочки...  иногда с Никуськой даже и погулять не успеваем, она у меня спит до 11.00-12.00 часов - пока помылись, поели-уже темень... только занятия в школе развития и бассейн и спасают ребенка от посиделок дома. (она не любит гулять в темноте)

99

Тигрёнок написал(а):

теперь у нас в 4 утра рассвет и в 16 - закат

Жесть. Где выгода?
Я не ощутила ничего. Только в воскресенье Катюшка -Финесс про комп сказала, а я в понедельник мужа записывала в парикмахерскую на 15-00, админ понять не может, а я в комп смотрю: 14-30, потом дошло, что время перевелось....

100

Который час?

Ни для кого не секрет, что на нашем земном шарике существует много часовых поясов, которые в некоторых местах располагаются весьма условно и забавно. Вот вам несколько интересных фактов по данному поводу.

Факт 1. Жизнь без настоящего.
Где: Линия перемены дат (ЛПД).
Эта условная линия проходит в Тихом океане по 180-му меридиану. Пересекая ЛПД с запада на восток, можно вернуться на 24 часа назад - во "вчера", а при движении с востока на запад попасть на сутки вперёд - в "завтра". "Настоящее" здесь эфемерно, как нигде на планете.

Факт 2. Закаты здесь в полночь.
Где: Китай.
Китай - одна из самых длинных стран в мире: 5700 км с запада на восток. До революции 1949 года государство делилось на пять часовых поясов. Но Великий Кормчий решил, что это попахивает сепаратизмом, и ввёл во всей огромной стране единое время - пекинское. Поэтому, например, в Тибете закаты "опаздывают" часов на пять: солнце садится в полночь.

Факт 3. Шаг длиной в 3,5 часа.
Где: Афгано-китайская граница.
Пересекая эту границу, часы нужно переводиться сразу на 3,% часа вперёд. В мире нет больше места, где один шаг занимал бы столько времени.

Факт 4. Извилистое время.Где: Гималаи.
Гималайскую горную гряду не зря считают местом мистическим. Этой точки зрения придерживаются не только просветлённые мудрецы и философы, но и обычные географы. Гималаи пересекают несколько стран с различными временами. В результате путешественнику, решившему пройти все 1000 км по этой гряде, предстоит шесть раз переводить часы: на индо-непальской границе - на 15 минут вперёд, на непало-индийской - на 15 минут назад, на индо-китайской - на 2,5 часа вперёд, на китайско-бутанской - на 2 часа назад, на бутано-индийской - ещё на полчаса назад, а на индо-мьянмской - на час вперёд.

Факт 5. Страна восходящего солнца.
Где: Дальний Восток.
Считается, что первыми на Земле рассвет нового дня встречают японцы - именно поэтому Японию называют Страной восходящего слонца. И совершенно зря. В городе Владивостоке (российское Приморье) http://libo.ru/ утро по Гринвичу наступает на час раньше, чем в Токио.

Факт 6. Из четверга в среду.
Где: Острова Ратманова (Россия) и Крузенштерна (США).
Эти два клочка суши разделены всего четырьмя километрами моря. На обычной моторной лодке проехать это расстояние можно за 15-20 минут. Но не тут-то было. По Гринвичу, острова разделяет ровно 21 час: если на острове Ратманова, положим, полдень четверга, то на острове Крузенштерна - три часа дня среды.

Факт 7. Вверх ногами от Англии.
Где: Индия.
Индия выбрала себе 5 с половиной часов разницы с Гринвичем. Британцы знают: "Если ты в Англии, поверни часы вверх ногами - увидишь, который сейчас час в Индии".

Факт 8. Встреча трёх поясов.Г
де: Граница Финляндии, Норвегии и России.
В маленьком посёлке Раякоски, который расположен на границе этих трёх государств, встречаются сразу три часовых пояса: когда в России полдень, в Финляднии - 11 часов утра, а в Норвегии - 10.

Факт 9. 15-минутная независимость.
Где: Непал.
Маленькое, но гордое государство долгие века пыталось отделиться от Индии, которая окружает его с трёх сторон. Чтобы подчеркнуть свою независимость, Непал сперва "отделился" от грозной соседки временем: стрелки перевели на 10 минут вперёд. Но этого показалось мало, и в 1986 году высокомерная непальская монархия отдалилась от Индии ещё на 5 минут.

Отсюда

101

Ерширия написал(а):

Где: Линия перемены дат (ЛПД).

прикольно)))

Ерширия написал(а):

Но Великий Кормчий решил, что это попахивает сепаратизмом, и ввёл во всей огромной стране единое время - пекинское.

идиотизм((

Ерширия написал(а):

Где: Афгано-китайская граница.

из предыдущего пункта понятно почему

Ерширия написал(а):

предстоит шесть раз переводить часы:

запутаться не мудрено

Ерширия написал(а):

В городе Владивостоке (российское Приморье) http://libo.ru/ утро по Гринвичу наступает на час раньше, чем в Токио.

вот оно чо!

Ерширия написал(а):

По Гринвичу, острова разделяет ровно 21 час

ржака)))))))))))

Ерширия написал(а):

Но этого показалось мало, и в 1986 году высокомерная непальская монархия отдалилась от Индии ещё на 5 минут.

детский сад)))

102

Ундина написал(а):

идиотизм((

и не говори.. закат в 12 ночи, ужас!, хотя прелесть.. но когда восход? вот в чем ужас..

103

Ерширия написал(а):

и не говори.. закат в 12 ночи, ужас!

не, ну не ужас, в Омске к примеру тоже в июне закат в 12 ночи, рассвет уже в 3 ночи.. ну это короткий период, а не постоянно так

Ерширия написал(а):

но когда восход? вот в чем ужас..

вот вот... это ни разу не нормально... ну у человека же тоже внутренние часы есть. может они конечно так и привыкли, но это вразрез прям мне кажется с натурой идет

104

Ундина написал(а):

ну это короткий период, а не постоянно так

ну да - я знаю - в Кургане так же.. и это приятно! Мне нравится.. Но это лето! А прикинь, когда ночь зимой длинная, если смещен закат, то рассвет когда? В десять-одиннадцать утра что ли?

Ундина написал(а):

но это вразрез прям мне кажется с натурой идет

да-да..

105

Госдума может вернуть «зимнее время» 1 июля

Комитет Госдумы по охране здоровья в четверг, 26 июня, рекомендовал парламенту принять 1 июля законопроект о «зимнем времени» во втором и третьем чтениях, сообщает «Интерфакс» в четверг, 26 июня

Депутаты Госдумы собираются наделить правительство правом определять часовые зоны и порядок исчисления времени в них. Для возвращения «зимнего времени» кабинету министров достаточно принять соответствующее постановление. Глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников сообщил, что вице-премьер Аркадий Дворкович обещал подготовить проект постановления правительства к 1 июля.

Если кабмин ко второму чтению не определится с временем, которое они установят в российских регионах, то Госдума примет «большую поправку» о разбивке регионов на часовые зоны без участия правительства. Эта поправка должна подстраховать депутатов.

Московское время, согласно законопроекту, станет равным национальной шкале времени России, соответствующее всемирному координированному времени UTC + три часа (сейчас время в Москве равно UTC + четыре часа).

Также предлагается установить в России десять часовых, максимально приближенных к астрономическому времени. Последний переход на «зимнее время» после принятия законопроекта произойдет в два часа ночи 26 октября 2014 года.

Спикер Совете федерации Валентина Матвиенко ранее поддержала законопроект о «зимнем времени» и сообщила, что сенаторы проголосуют за его принятие.

Код:
http://www.snob.ru/selected/entry/77845

че скажете?... я не поняла, это один раз переведут и все? или это опять постоянно осень-весной - туды-сюды?!

106

Один раз и все. Вообще я согласна, потому что вот сейчас двенадцатый час ночи, а на улице еще не совсем стемнело. Мы привыкли ложиться спать в десять вечера, но в десять тут еще солнце светит мне в окно и сна ни в одном глазу. А переведут на час назад - будет более естественно.

107

Один раз.я всеми руками за!!!!!

108

Я так вообще в шоке от времени))) и правда что пора спать, а в окнах светло... http://s9.uploads.ru/YWyUP.gif

109

в Омске темнеет в 12, а в 3 ночи уже снова светает))) как тут быть?))) это в июне

Кошкина Мама написал(а):

Один раз и все.

фух! это хорошо! я выдохнула... а то подумала опять хотят вернуть это "туды-сюды" для меня невыносимое...

Милена, а такой вопросик, в связи с тем, что вы стали РФ - вам время меняли как-то?!.. я может пропустила

110

Ундина написал(а):

а такой вопросик, в связи с тем, что вы стали РФ - вам время меняли как-то?!.

да, на 2 часа вперед)) Как и в Москве)

111

Мне вообще все равно)))  http://s9.uploads.ru/YWyUP.gif

112

Милена написал(а):

да, на 2 часа вперед)) Как и в Москве)

ааа) ну, надеюсь, лучше вам сделают, отрегулируют

Петрова написал(а):

Мне вообще все равно)))

Оксана, Ну, до чего же ты равнодушная))) я просто поражаюсь))))

113

Ундина написал(а):

у, до чего же ты равнодушная))) я просто поражаюсь))))

http://s9.uploads.ru/u7WFm.gif

114

Петроваhttp://s8.uploads.ru/4OsMS.gif


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Переход на зимнее/летнее время>>