МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Переход на зимнее/летнее время>>


Переход на зимнее/летнее время>>

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Не забудем перетащить стрелки часов на час вперед 29 марта!

http://images.cards.mail.ru/14/07/66cb48fc6c74f8743d9f88ecbbf00714.jpg

2

Ерширия написал(а):

Не забудем перетащить стрелки часов на час вперед 29 марта!

Не забудь напомнить)))

3

И тогда разница с Россией у меня наконец то будет не три, а ДВА часа!  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif  Все таки ближе чуток!))))

4

Ерширия написал(а):

Не забудем перетащить стрелки часов на час вперед 29 марта!

Эт ты о себе)))))))))))

Ерширия написал(а):

не три, а ДВА часа!

эт будет супер! почти будут совпадать время выхода в эфир на нашем форуме))) И программа передач по телеку  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif  А то мы ужо здесь, а россиян все невидать: спят еШо!

5

Irinka написал(а):

А то мы ужо здесь, а россиян все невидать: спят еШо!

Или нам бы уже в люлю пора - а тут самый разгар. Вот я и сижу до трех ночи... теперь хоть до двух буду  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

6

Время не забываем перевести))) Уже пора!

7

Кошкина Мама, а у нас только через час))))

8

Дикий Ангел написал(а):

а у нас только через час))))

Я знаю, в два часа надо переводить. А форумные часы уже переведены)))

9

Мама дорогая....Я и не знала  http://s61.radikal.ru/i171/0812/eb/f6a51df552d4.gif

10

а мне не надь переводить! зато я с вами снова времени одного буду, дорогие москвичи :))))...

11

Перевела...... Хотя вчера мы на троих договорились часы не переводить)))) Скоро всех будить буду по еновому времени))

12

Тоже перевела...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_33.gif

13

Ура!
Только теперь привыкнуть надо: что у меня сейчас половина девятого, а у вас не половина шестого, а половина седьмого!

14

А у нас ничего не переводят,никогда!!! :playful: Тоже привыкла и уже не дергаюсь...  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346302-1.gif

Отредактировано Лапкинс (Понедельник, 30 марта, 2009г. 06:26:59)

15

Лапкинс написал(а):

А у нас ничего не переводят,никогда!!!

да, это такое наслаждение, когда ничего никуда не переводят :))) ну для меня по крайней мере :)))

16

зато вчера так вечером светло было! непривычно)))

17

Эмилка,и не говори,так все спокойно,никто вечно не путает время... :cool:

18

Лапкинс написал(а):

,так все спокойно,никто вечно не путает время...

Да у нас вроде тоже никто не путает...  :dontknow:  Но без перевода проще конечно))))

19

Арландина, я просто помню себя,когда училась,всегда вскакивала раньше на час или позже,потом блим объясняй им всем,этим преподам,что это из-за перевода времени!!! :mad:

20

Арландина написал(а):

Но без перевода проще конечно

это точно.... у меня Данька быстро перевелся засыпать по новому, а вот Никиту проблемно уложить спать раньше

21

Отредактировано Эмилка (Пятница, 13 ноября, 2009г. 20:56:33)

22

Эмилка написал(а):

туго соображаю, и никак не могу привыкнуть... ну это мое имхо. мне без перевода часов легче.

http://s61.radikal.ru/i171/0812/eb/f6a51df552d4.gif  Хорошо, что и у нас ничего никуда не переводят)))

23

Эмилка написал(а):

туго соображаю, и никак не могу привыкнуть... ну это мое имхо. мне без перевода часов легче.

А я как-то спокойно перестраиваюсь.... Часом раньше, часом позже... Главное, чтоб часы одно и то же время показывали)))))
И еще конечно, если уж переводить, то с пятницы на субботу... Чтоб и школьники и простой рабочий люд успевали чуть-чуть привыкнуть.

24

Арландина написал(а):

то с пятницы на субботу..

А вот мы когда учились в институте, то переводили то ли с воскресенья на понедельник, то ли еще как... не помню, но вот помню, что я напостой как-то уж очень портачно на лекции приходила. Так что уж лучше с субботы на воскресенье, а то в субботу-то ведь тоже и на работу и на учебу надо. А бывает, что забываешь переводить)))) Или в Москве почитают субботу как адвентисты седьмого дня)))) Не учатся в этот день и не работают)))

25

Irinka написал(а):

Не учатся в этот день и не работают)))

И учатся и работают конечно... Но это меньшинство.

26

Кошкина Мама написал(а):

В ночь с субботы на воскресенье Россия меняет «летнее» время на «зимнее». В связи с этим стрелки часов на всей территории РФ в 03.00 25 октября 2009 года (по местному времени) переводятся на один час назад, а это означает, что вставать на работу россияне будут на час позже.

Россия решила переходить на летнее время в 1981 году, европейские страны сделали это в 1978 году. Ежегодно переводят стрелки 110 стран мира, то есть практически вся Европа. В каждой отдельно взятой стране экономят около 2% от общего годового потребления электроэнергии. В соответствии с постановлением правительства РФ, действие «летнего» времени в России заканчивается в последнее воскресенье октября.

Пациент, скорее, жив…

Медики до сих пор спорят о влиянии на здоровье человека перевода часов на час вперед летом и на час назад зимой. Одни исследователи склонны считать, что обострения серьезных заболеваний этот процесс спровоцировать не может, другие говорят о нарушении биоритмов и ухудшении самочувствия отдельных больных.

Главный терапевт Минздрава РФ Александр Чучалин  считает, что адаптация к часовому изменению биологического ритма не должна сказываться на самочувствии здоровых россиян. Однако он полагает, что некоторые категории граждан, которые тяжело адаптируются, болеют сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, а также люди с неустойчивой психикой реагируют на любые изменения и им тяжелее привыкнуть к новому времени.

В то же время, по данным шведских ученых, переход на летнее время увеличивает риск инфаркта в течение последующей недели, а переход на зимнее время, напротив, снижает этот риск. Исследователи выяснили, что переход на зимнее время в конце октября, когда к времени сна добавляется час, ведет к снижению риска инфаркта на следующий день, в понедельник, который, как обычно, является самым стрессовым на неделе для большинства людей.

Плюс час в пути

На Московской железной дороге (МЖД) и во всех подразделениях железнодорожного транспорта также, как и по всей стране, стрелки часов переводятся на один час назад. В связи с этим с 0.00 мск 25 октября на МЖД вводится в действие график движения поездов, откорректированный на осенне-зимний период 2009-2010 годов.

По информации МЖД, до 3.00 25 октября все поезда будут отправляться по действующему графику, далее в этот «переходный» час пассажирские поезда не будут уходить со станций Мосузла, а грузовые будут следовать по специально разработанному расписанию.

Гораздо удобнее с пригородными поездами, которые в это время не курсируют, а поезда дальнего следования будут снижать скорость в пути для того, чтобы прибыть на место назначения точно по графику.

На московских вокзалах перевод часов осуществляется дежурными механиками, которые отключают питание на часовой станции, то есть просто останавливают часовые механизмы на один час, а затем запускают вновь.

В космосе все не как на земле

В то время как земляне будут переводить стрелки часов на час назад, космонавты, а также Центр управления полетами (ЦУП) будут жить по обычному графику, установленному на Международной космической станции (МКС) — по Гринвичу. Зимой время по Гринвичу на МКС отличается от московского на три часа, а летом — на четыре. МКС — это международный проект, поэтому всеми участниками было принято решение использовать единое время, так как это удобно и российскому и европейскому ЦУПу.

Кроме того, переход на зимнее время не коснется всех российских пилотируемых и непилотируемых космических кораблей, спутников и наземных пунктов слежения, на которых также действует московское декретное время. Декретное время введено постановлением СНК СССР в 1930 году с целью более рационального использования светлого времени суток и экономии электроэнергии. Декретное время опережает время по Гринвичу на три часа.

Часы московские

Более одной тысячи часов, установленных на городских опорах Москвы, также будут переведены на зимнее время. В службе времени компании «Экспертиза-Р», которая является подрядной организацией столичного ГУП «Моссвет», рассказали РИА Новости, что все часы перейдут на новое время в автоматическом режиме. Однако девять бригад службы все равно выйдут на ночное дежурство, чтобы проверить, нет ли среди московских часов «отстающих». В службе времени отметили, что в последний раз во время переводов часов были проблемы с 26 установками.

Кроме обычных стрелочных, в столице есть и часы будущего — «спутниковые» часы. Они выглядят как обычные, однако стрелки этих часов «подводит» спутник. Таких часов в городе 138. Они также будут переводиться автоматически.

В службе времени также рассказали, что все часы равномерно распределены по городу. Однако в Центральном административном округе, где сосредоточено наибольшее количество городских предприятий и офисных центров, часов установлено больше. К 10 часам утра в воскресенье все часы будут показывать правильное «зимнее» время, пообещали в службе.
Источник: news.mail.ru/society/2992703/

О, а я и не знала, что часы переводим.... Спасибки за инфу)))

27

Ну вот - теперь у меня с вами опять бешенная временная разница в ТРИ часа... А я то думаю - чего так пусто?

28

Ерширия написал(а):

А я то думаю - чего так пусто?

Мы еще не перешли на зимнее время))

29

Ириш, только в воскресенье проснемся в другом времени (и пространстве)...

30

эх, вот и зима подкралась со своим зимним временем) скоро новый год)))


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Переход на зимнее/летнее время>>