МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Переход на зимнее/летнее время>>


Переход на зимнее/летнее время>>

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Ерширия написал(а):

И мне как то по душе больше 2 часа разницы,

ишь))) у тебя своя выгода имеется)))

62

Да, я тоже порадовалась, когда в новостях услышала. Теперь по телеку все передачи будут в одинаковое время начинаться, а не скакать на час туда-сюда, и разница будет с Москвой всего час, то есть почти одинаково с нами :)

63

Ерширия написал(а):

Урра! Возрадуйтесь Россияне))) Не будет больше переводов.

Интересно, а у нас когда перестанут переводить?! )))))

64

Эмилка написал(а):

ишь))) у тебя своя выгода имеется)))

А то!! Я всегда нервничаю, когда переводят на зимнее у вас.. все же приятнее 2 часа.. как то больше все совпадает

Кошкина Мама написал(а):

и разница будет с Москвой всего час, то есть почти одинаково с нами

Вам вобще крутяк!

Лекси написал(а):

Интересно, а у нас когда перестанут переводить?! )))))

Лекси, я почему то думала у вас не переводят.. Ну может тоже перестанут - посмотрят, что многие отказались уже..

65

Лекси написал(а):

Интересно, а у нас когда перестанут переводить?!

европа консервативна, в ближайшие 30лет и Германия перестанет переводить стрелки туда сюда))

66

Finesse написал(а):

в ближайшие 30лет и Германия перестанет переводить стрелки туда сюда))

))))

67

Finesse написал(а):

в ближайшие 30лет и Германия перестанет

ну, что ж ты такая добрая))))))))))

Лекси написал(а):

а у нас когда перестанут переводить?! )))))

верьте)))

68

Предстоящей ночью россияне в последний раз перейдут на "летнее" время - стрелки часов в 02:00 часа (по местному времени) будут переведены на час вперед.

Не забываем перевести часы)))

69

О, если у вас перестанут переводить время, кто же мне будет тогда напоминать об этом постоянно, только здесь и узнаю в первую очередь  :)

70

Мы переводим,а вот в последний раз или нет,наши еще думают оказывается.

71

Лекси написал(а):

кто же мне будет тогда напоминать об этом

Мы))) Тема-то общая, не только для россиян)))

Эх, я всё никак сегодня не привыкну, что у нас с Москвой теперь всего час разница)))

72

А у нас сколько? Два часа?

73

Ерширия написал(а):

А у нас сколько? Два часа?

Ну уж не знаю. У нас сейчас 7-45

74

А у нас 9:...

Значит два навеки теперь будет разница

75

Кошкина Мама написал(а):

Мы))) Тема-то общая, не только для россиян)))

юЛЬ У ВАС ПЕРЕВОДЯТ ЧАСЫ?

Ерширия написал(а):

А у нас сколько? Два часа?

Ириш а у вас?

76

Я к этому времени учше привыкаю, слава Богу что теперь не будут больше переводить  [взломанный сайт]

77

Квиточка написал(а):

У ВАС ПЕРЕВОДЯТ ЧАСЫ?

Нет, и в Казахстане тоже. Отказались уж лет десять как от этого.

78

Кошкина Мама написал(а):

Нет, и в Казахстане тоже. Отказались уж лет десять как от этого.

Понятки)Я тож смысл в переводе часов не вижу  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

79

ненавижу когда переводят часы(((( особенно когда на час вперед, я из колеи выбита на пару дней....когда уже у нас тоже прекратят этой хренью заниматься %-)

80

Россия стала страной вечного лета

http://i036.radikal.ru/1110/ea/c63012b22493.jpg

С сегодняшнего дня Россия стала страной "вечного лета". Вместо привычного перевода стрелок часов на час назад в ночь с субботы на воскресенье, мы по-прежнему живем по летнему времени. К каким последствиям это приведет в будущем, пока сказать сложно, но первые проблемы уже появились.

Россия стала страной вечного лета

Одну из них создали украинские политики. Сначала, по примеру соседей, в Киеве собрались тоже отменить зимнее время (также поступила и Белоруссия). Но потом Верховная Рада отменила собственное решение и в последний момент вернула прежнюю систему. В результате возникли расхождения в железнодорожном расписании.

В ОАО "РЖД" предупредили, что с 30 октября по 3 декабря поезда из Украины в Россию будут прибывать с опозданием на один час. Правда, это затронет не все рейсы. "Всего в сообщении с Украиной и транзитом через ее территорию следуют 63 поезда. ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочка "РЖД") предприняло все необходимые меры, чтобы сократить количество поездов, которые будут прибывать с опозданием на конечные станции. Так, из 63 поездов 21 поезд будет прибывать согласно графику. К сожалению, для 42 поездов возможность введения их в график отсутствует", — сказано в сообщении компании.

Полный список поездов опубликован на сайте РЖД. Кроме того, билеты на Украину с датой отправления после 3 декабря временно не будут продаваться. В РЖД заверили, что проинформируют пассажиров, когда продажа билетов возобновится. О сроках пока ничего не сообщается.

Также возможно, что отмена перевода стрелок создаст неудобства пользователям электроники. Правда, эксперты уверяют, что ничего страшного не произойдет. У обычной бытовой электроники типа микроволновок автоматический переход с летнего на зимнее время не предусмотрен, и их владельцам просто не придется переставлять стрелки часов самостоятельно.
Россия стала страной вечного лета

Сотовые телефоны переставляют стрелки часов автоматически, получая данные от сотового оператора. По крайней мере, это касается современных моделей. Что касается компьютеров, то для большинства операционных систем их производители уже выпустили обновления, учитывающие изменения в России. "На компьютеры с установленной легальной версией Windows и включенной функцией обновления необходимые компоненты должны были уже скачаться и установиться автоматически", — сообщает РИА "Новости".

Впрочем, без ошибок электроники все же не обошлось. Проблемы возникли у тех смартфонов, которые использовали устаревшее программное обеспечение. Например, телефоны на базе Google Android 2.3.5 и iOS 5.0 не стали переводить время на час назад, а смартфон на базе iOS 4.3.3 ошибочно установил зимнее время. В Челябинске проблемы возникли на электронных табло, установленных в городе: они показали неправильное время. Пользователи Интернета нашли аналогичную ошибку даже на сайте правительства РФ (к настоящему моменту она уже исправлена).

Медики уверяют, что отмена перевода стрелок часов не скажется на здоровье россиян, так как разница слишком незначительна. "Только час разницы — и больше ничего. Проблем не должно возникнуть", — полагает главный психиатр Минздравсоцразвития России Зураб Кекелидзе.

Напомним, в феврале этого года президент Дмитрий Медведев принял решение отменить переход на зимнее время. "Мы, действительно, привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и все по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается биоритм человеческий", — отметил глава государства.
Россия стала страной вечного лета

Последний раз на летнее время Россия перешла 27 марта нынешнего года. В июне Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "Об исчислении времени", который окончательно отменил перевод стрелок часов.

Николай АЛЕКСАНДРОВ

81

Ерширия написал(а):

"Мы, действительно, привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и все по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается биоритм человеческий", — отметил глава государства.

честно мне вчера почему то не хватало перевода часов(((
прям раздражало как будто чего то не доделала...да ещё замучалась везде часы переводить,где на автомате перевелись.

82

а меня все более чем устраивает! меня радует, что этот дурдом остался позади!  :cool:

83

Эмилка написал(а):

а меня все более чем устраивает! меня радует, что этот дурдом остался позади!

а я как бы и ощущала перевод,т.к. пришлось переводить часы на компе,на телеке и телефоне у мужа)))ещё соседка приходила,чтоб ей перевести на телеке(антена триколор) %-)

84

Эмилка написал(а):

а меня все более чем устраивает! меня радует, что этот дурдом остался позади

и я года три назад очень рада была!!!! и до сих пор рада

85

Квиточка написал(а):

а я как бы и ощущала перевод

ну у меня тоже на мобильнике перескочило, и на ай-пэде - но я это как перевод не ощутила)) просто вернула нормальное время))

Ерширия написал(а):

и я года три назад очень рада была!!!! и до сих пор рада

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 
да я тоже еще в Дубае ощутила прелесть-когда организм  без лишних проблем просто продолжает жить по своим часам))-там тоже не переводят

86

Эмилка написал(а):

меня все более чем устраивает! меня радует, что этот дурдом остался позади!  :cool:

И меня)толкьо у нас на работе-все компы перевелись)))Пришлось вручную

87

Петрова написал(а):

И меня

:rolleyes:

88

везучки! а у нас перевели и теперь с россией 2 часа разницы! ужос! застрелицца!

89

Тринити написал(а):

везучки! а у нас перевели и теперь с россией 2 часа разницы! ужос! застрелицца!

классно вам.) у нас все 4 часа разницы  [взломанный сайт]

90

слушайте, а Европа вся часы переводит? или есть какая-нибудь страна, кто уже отказался?


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Переход на зимнее/летнее время>>