МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Кашель>>


Кашель>>

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Девочки, у меня уже 3-ю неделю сухой кашель.
Сиропы не помогают, анализ крови нормальный. Сегодня еще сделала анализ на бронхит, ответ еще не знаю.
Чем вы лечите кашель?

2

мне помогает Амбробене

3

Биопарокс и флуимуцил 600 (ударная доза)))))))))))) :cool:

4

Serena написал(а):

Сиропы не помогают, анализ крови нормальный. Сегодня еще сделала анализ на бронхит, ответ еще не знаю.Чем вы лечите кашель?

Ну и как?
Мне понравился АЦЦ.Снимает быстро кашель

5

Петрова написал(а):

не понравился АЦЦ.Снимает быстро кашель

почитала тебя и пошла купила - девочкам...детский - хочу сказать действительно проходит быстро!

6

У Сашки появился кашель ни с того ни сего, через 2 дня поднялась темпа, врач выявила бронхит. Выписала Стодаль сироп (гомеопатия), это чудо, кашель сразу же превратился во влажный и пошёл на убыль. Проверила на себе, тоже мгновенно помог.

7

Статья про кашель   и его лечение . Правда она для врачей , но написано доступно, понять можно . Профессор Самсыгина пишет Кашель

Отредактировано Шелест звезд (Вторник, 28 июля, 2009г. 21:22:05)

8

Меня уже неделю мучает кашель. Сразу начался с мокротой. Полощу горло раствором соли, йода и соды. Пью чабрец и молоко с медом. Не помогает. А что еще можно кормящей маме от кашля принять?

9

Nyaka написал(а):

Меня уже неделю мучает кашель. Сразу начался с мокротой. Полощу горло раствором соли, йода и соды. Пью чабрец и молоко с медом. Не помогает. А что еще можно кормящей маме от кашля принять?

Геделикс)))Вообще-если болеешь сильно-то пить можно всё-что можно ребёнку, ну так вот геделикс я пила кормящая, можно делать ингаляции с хлорфилиптом и шалфеем, можно мазать грудь доктором момом или барсучьим жиром

10

Петрова, спасибо большое.

11

Женечка мне последнее время понравился Сироп Алтея,стоит копейки,но кашель убивает.
Есть ещё в сухом виде в пакетиках микстура от кашля с Алтеем.
Я даже и не покупаю дорогие сиропы сейчас.
Последние 2 раза кашель только им лечила

12

А себе всегда раньше Аскорил брала,только на грудном вскармливании нельзя скорее всего,т.к. Ксю назначали его после 2хлет уже.

13

Квиточка,  алтей можно даже просто травы заваривать и пить и полоскать горло. И ещё хорошо полоскать шалфеем. А так же при кашле помогает девясил- отвар корня. Правда зараза горький- но действенный. И ингаляции с травами.
  В кипящую воду бросить шалфей, сосновые иголки, или накапать пихтового масла, эвкалипт и дышать этим ароматным паром.  :cool:

14

Квиточка, Taika, спасибо, девочки.

15

Ксюша Белая написал(а):

А что можно кормящим? Пошла я тут в аптеку, а мне грят, что лучше народными средствами. У меня жутко сухой кашель - спасають только леденцами ( на время помогает)

При сухом очень хорошо ингаляции. Сделай с солью, содой и каплей йода и дыши паром..

16

Девочки, а еще убойная вещь именно при СУХОМ кашле, когда аж горло дерет-жженый сахар, меня всегда этим бабушка лечила, пью по сей день. На стакан кипяченой воды, взять столовую ложку сахара и подержать его на плите (газ или электро) прям на конфорке, пока не расплавиться и перемешать с водой. Как только кашель начался, сделать глоток и все))) и так каждый раз после еды, питья и перед сном, у меня проходил за 3-4 дня))) Заранее предупрежу-гадость.

17

Привет всем! Девочки поделитесь опытом.У младшенького Давидки жуткий кашель последние 2 дня.сухой.Врачь обследовал его говорит,что это мокрота собирается у него,а он бедняга не невыплюнуть её неможет,не высмаркать.захлёюывается и всё тут.Я и инголяцию ему делаю и капельки пьём для смегчения горлышка.а он всё так кашляет,да и я ещё ему ставлю арома лампу(водяную) с капельками эвкалипта.ну что ещё сделать чтоб кашель прекратился??

18

Злато-глазка, ангисепт на травах - таблетки такие.. моим очень помогают.. А вобще - ждать.. мокрота - это определенный этап, причем ближе к финалу..

Только я не поняла - вначале ты пишешь что кашель сухой, а потом пишешь про мокроту..

19

Злато-глазка написал(а):

видки жуткий кашель последние 2 дня.сухой.Врачь обследовал его говорит,что это мокрота собирается у него,а он бедняга не невыплюнуть её неможет,не высмаркать.захлёюывается и всё тут.Я и инголяцию ему делаю и капельки пьём для смегчения горлышка.а он всё так кашляет,да и я ещё ему ставлю арома лампу(водяную) с капельками эвкалипта.ну что ещё сделать чтоб кашель прекратился??

От сухого кашля самое лудшее средство Синекод ,проверено уже))
Если от соплей, то лечитть сопли-промывка Аквалором+Синупрет
Влажный кашель снимает Флавамед -за пару дней

20

Петрова написал(а):

От сухого кашля самое лудшее средство Синекод ,проверено уже))

а ника обсыпало от него :dontknow: так и стоит целая бутылочка

21

Милена написал(а):

а ника обсыпало от него  так и стоит целая бутылочка

ну эт оя не знаю))Варю только им и лечу

22

А я Жанне "Линкас" сироп даю травяной или солодку завариваю

23

Кашляю 4 недели, СИЛЬНО, очень сильно, ничем не лечилась  Вчера поднялась 37 а потом и 39, встала утром сегодня нормально  А сейчас опять 38.3
Врач слушал меня-сказал бронхит, ничего не прописал....Кроме АЦЦ
Попить антибиотики?  Не надо советовать доктора-я всё равно не поеду к своемук-мне некогда совсем.
Завтра кровь из носа-надо на работу
Нужен совет

24

Петрова, извини за примитивный вопрос - а греть ты пробовала?!... у меня всегда бронхит очень хорошо лечиться, ложусь спать в обнимку с грелкой - главное на сердце не клади ее, а повыше

и еще как вариант - я диагнозов не ставлю!!! - но бронхиальную астму не рассматривали?... почитай

25

Эмилка написал(а):

прос - а греть ты пробовала?!... у меня всегда бронхит очень хорошо лечиться, ложусь спать в обнимку с грелкой - главное на сердце не клади ее, а повыше

Не не пробовала

Эмилка написал(а):

и еще как вариант - я диагнозов не ставлю!!! - но бронхиальную астму не рассматривали?... почитай

не)))) точно нет, просто это запущенный кашель
Начала пипь сумамед

26

Петрова написал(а):

не)))) точно нет, просто это запущенный кашель

хорошо, ну я так на всякий случай))

Петрова написал(а):

Не не пробовала

КАК?! серьезно?!  o.O щас поясню свою реакцию))) чтобы никто не пугался)))
просто всю мою жизнь - бронхит мой спутник... и в детстве я тоже им регулярно болела, так я даже в больницу на прогревания ездила
понятно что я и лекарства пила, но для меня очень существенно начать греть - особенно при первых признаках
грею кстати попеременно и спереди, и спину - ложусь сверху на грелку

27

Эмилка написал(а):

КАК?! серьезно?!   щас поясню свою реакцию))) чтобы никто не пугался)))
просто всю мою жизнь - бронхит мой спутник... и в детстве я тоже им регулярно болела, так я даже в больницу на прогревания ездила
понятно что я и лекарства пила, но для меня очень существенно начать греть - особенно при первых признаках
грею кстати попеременно и спереди, и спину - ложусь сверху на грелку

Я ж вобще не болею)))Хорошо погрею..может и ингаляцию?

Эмилка написал(а):

хорошо, ну я так на всякий случай))

Угу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

28

Петрова написал(а):

Я ж вобще не болею)))

так это ж хорошо!!!

Петрова написал(а):

.может и ингаляцию?

в этих делах я не спец...  :dontknow:
но думаю не повредит

29

Оксан молодец ты!!!Теперь должна быстро выздоровить.
Я своим тоже ацц давала,Ксюше 7 дней,а у Юли за 3 дня кашель прошёл практически

30

Хотите чисто "драконовский" способ избавления от кашля?? берете черную редьку, трете на терке, потом немного отжимаете, чтоб не тек сок, складываете на лист А4 ( я обычно 2 или три листика сразу кладу, загибаете края. туда редьку, сверху пленку... Потом на спину (или на грудь, по очереди туда и сюда). сверху шарф теплый или еще чего теплое. Много подержать не получится, выдержать главное хоть минут 3-5, жжет сильно.  потом убрать, протереть салфеткой, смоченной в теплом масле или воде, и быстренько укрыться или одеться.  Проверено на себе и Никите. При температуре, есьтесна, не делать...

Похожие темы


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Кашель>>