МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье беременной » Тонус матки - кто сталкивался.>>И как бороться


Тонус матки - кто сталкивался.>>И как бороться

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Irinka написал(а):

а ей велели мирно ходить до срока))))) еще неделька есть

ну вот. Ириш, а может у нее просто тренировочные уже?!...

62

Эмилка написал(а):

мне ничего не прописывали ни разу в первую беременность

и мне в первую ничего не прописывали :D , во вторую чутож уже писали, ну а с третьей.....)))))))) правда я такая привереда стала с возрастом))) я в нете все инструкции пораспечатала, или в аптеке брала, потом шла и врачу построчно зачитывала и требовала объяснений: зачем мне ЭТО пить :D  на половине моего срока участковая гинекологиня уволилась :rofl: ну я думаю я тут не причем, просто как-то сейчас вспомнила свои походы к ней и стало так смешно))) вот так совпало)))

Эмилка написал(а):

не гинепрал случайно?

нет. таблетки какие-то. дорогие, зарразы, я их штучно покупала)

63

Irinka написал(а):

во вторую чутож уже писали

вот чувствую мой случай  :D

Irinka написал(а):

на половине моего срока участковая гинекологиня уволилась

ну да ну да))) довела человека, а сама "я ни при чем"   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Irinka написал(а):

нет. таблетки какие-то

понятно))) ну что же ты забыла?.. может пригодилось бы нам?)))

64

Эмилка написал(а):

понятно))) ну что же ты забыла?.. может пригодилось бы нам?))

:D нет уж)) пусть вам врач сам назначает)))
Вот не помню прям... вроде актовегин :dontknow:

65

Irinka написал(а):

пусть вам врач сам назначает)

жадина  :crazy: никакого самолечения)))

66

Значится так, мне врач говорила, но-шпа + папаверин, и Утрожестан (до 16 недель). После 20 недель гинепрал (но-шпа уже не помошник). А врач-УЗИ, сказала, что но-шпой увлекаться не следует, лучше свечку с Папаверином засунуть на ночь. И пить травки успокоительные (душица, чабрец, мята), можно заварить корень валерьяны и пить по треть стакана утром и вечером. Вообщем, помогает. Врач, сказала у тебя тонус с головы, пока тараканов не уберёшь, ни одно средство не поможет.

67

Белка написал(а):

сказала у тебя тонус с головы, пока тараканов не уберёшь, ни одно средство не поможет.

да да. и в моем случае это актуально

Белка написал(а):

После 20 недель гинепрал

мне так же сказали. сейчас гинепрал рано

Белка написал(а):

но-шпой увлекаться не следует

я но-шпу рассматриваю, как разовое.. не хочу принимать регулярно
я магнеВ6 каждый день буду пить-мне пока курс в 3 недели назначили-до следующего приема

68

Эмилка написал(а):

я но-шпу рассматриваю, как разовое

мне но-шпа не помогает воооообще, что в лоб что по лбу, а вот свечки сила.

69

Белка написал(а):

лучше свечку с Папаверином засунуть на ночь

да-да)) и я так же. Но это к концу срока, если честно, мало помогало.....

Белка написал(а):

мне но-шпа не помогает воооообще, что в лоб что по лбу, а вот свечки сила.

:D мне наоборот)) но при беременности я но-шпу не пила... вот сейчас вспоминаю, тоже мало она мне помогала.... на ранних сроках дюфастон пила, но даже курс не закончила: голова болела жутко от приема этого препарата, да и давление, по всей видимости, падало, потому что ходила прям шаталась, да в глазах постоянно темнело

70

Irinka написал(а):

дюфастон

Это практически тоже самое, что и Утрожестан, только его нужно во влагалище засовывать. Поэтому голова и не бо-бо)))

71

мне тоже ношпу прописывали - я не пила..

72

Ерширия написал(а):

мне тоже ношпу прописывали - я не пила..

а я пила..с Викой почти всю беременность...с Лизой поменьше...тем больше давление долбало :mad:

73

Золотко, я бандажом спасалась, а с Андреем вообще тонуса не знала..

Таблеток я половину не пила, что выписывали.. может и глупо, но не люблю я лишнее.. Витамины в основном..

К тому же никогда не воспринимала ношпу как таблетку - она мне что мертвому припарка))

74

Белка написал(а):

Это практически тоже самое, что и Утрожестан, только его нужно во влагалище засовывать. Поэтому голова и не бо-бо)))

ах вот оно что)))))))

75

Ерширия написал(а):

я бандажом спасалась

мне сказали - бандаж рано, гинепрал рано-иди пей ношпу и магнеВ6)))
ну девочки я вообще честно надеюсь как нибудь успокоиться, не нервничать и чтобы у меня все как-то наладилось уже

Ерширия написал(а):

- она мне что мертвому припарка))

а мне нет- мне она друг) и во многих ситуациях..

просто все мы разные и причины болей - разные... мне помогает-я никогда не пью обезболивающие, всегда только но-шпу

76

У меня в эту беременностьопять дикий тонус с первых же дней. Опять Магне В-6, опять гинепрал в крайних случаях. Но вообще мучительная конечно штука, прошлую беременность мне отравила, и эту тоже. А самое неприятное - что при родах нет промежутка между схватками, пока схватки нет - тонус держит, тонус отпускает - схватка накатывает, и ни секунды в итоге от боли не продохнуть.

77

Кошкина Мама, у меня с Сашкой почти постоянно был.. Я без бандажа вообще - никуда.. Бандаж очень помогал

78

Кошкина Мама написал(а):

У меня в эту беременностьопять дикий тонус с первых же дней. Опять Магне В-6, опять гинепрал в крайних случаях. Но вообще мучительная конечно штука, прошлую беременность мне отравила, и эту тоже. А самое неприятное - что при родах нет промежутка между схватками, пока схватки нет - тонус держит, тонус отпускает - схватка накатывает, и ни секунды в итоге от боли не продохнуть.

У меня тонуса не было, но роды тоже не фонтан..Юлечка, не умай пока про роды..В твоей линии жизни-ЛЁГКИЕ роды настраивай себя на позитив

79

Петрова написал(а):

Юлечка, не умай пока про роды..В твоей линии жизни-ЛЁГКИЕ роды настраивай себя на позитив

согласна.. Юль, почти все-все второго рожали много легче.. исключение - редкий случай! Уж как меня мама трудно рожала, брата говорит - прям выплюнула и все!

80

Петрова написал(а):

не умай пока про роды..В твоей линии жизни-ЛЁГКИЕ роды настраивай себя на позитив

Как эти ни странно))) но чем ближе роды - я практически о них не думаю и даже почему-то уже не боюсь... Прошлые если вспоминаю- то мне сразу дурно))) А эти - ещё не сегодня, и это радует. Я похоже неисправимая всё-таки оптимистка, и надеюсь, что в этот раз будет иначе))) и конечно легче и лучше)))

81

Кошкина Мама написал(а):

. Я похоже неисправимая всё-таки оптимистка, и надеюсь, что в этот раз будет иначе))) и конечно легче и лучше)))

будет и легче и лучше и ты НЕВЕРОЯТНО смелая умница-я честно горжусь тобой

82

Петрова написал(а):

ты НЕВЕРОЯТНО смелая умница

Эх... Это наверное САМЫЙ необдуманный поступок в моей жизни, но во-первых я всё равно хотела очень, просто не решалась принимать таких решений, учитывая обстоятельства, а во-вторых... так получилось, куда ж деваться а я и рада)))
Самое интересное, что я уже несколько лет назад для себя решила - если не получится родить до 38 лет, потом уже это будет абсолютно исключено. И вот, похоже, уложусь даже на два месяца раньше назначенного срока)))

Спасибо, Оксан.

83

Кошкина Мама написал(а):

Эх... Это наверное САМЫЙ необдуманный поступок

Именно поэтому горжусь

84

Кошкина Мама написал(а):

А самое неприятное - что при родах нет промежутка между схватками, пока схватки нет - тонус держит, тонус отпускает - схватка накатывает, и ни секунды в итоге от боли не продохнуть.

все понятно, Юль, все знакомо
у меня с Верой тоже тонус был. и тем не менее по второму разу родила как по маслу)))
я вот тебе буду повторять, как мне моя врач повторяла, что вторые роды это совсем другое дело))) ты мне не поверишь, и я не верила своей врачихе, тем не менее она оказалась права))) очень хочу и я оказаться правой)))

Петрова написал(а):

.В твоей линии жизни-ЛЁГКИЕ роды настраивай себя на позитив

ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!!)))
Юль, я уверена ты испытаешь совсем другие эмоции!!! все будет по другому!!!

Кошкина Мама написал(а):

даже почему-то уже не боюсь...

вот и нормуль)))

85

Кошкина Мама написал(а):

А самое неприятное - что при родах нет промежутка между схватками, пока схватки нет - тонус держит, тонус отпускает - схватка накатывает, и ни секунды в итоге от боли не продохнуть.

с Даной так и было... я тоже почти всю беременность с тонусом проходила, только перед родами чуть отпустило) и хоть схватки были, что вздохнуть не могла - зато роды - раз! и всё))))))) сама не ожидала)

Кошкина Мама написал(а):

и конечно легче и лучше)))

конечно!!

Кошкина Мама написал(а):

так получилось, куда ж деваться а я и рада)))

http://uploads.ru/i/D/w/S/DwS2q.gif  http://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif

Кошкина Мама написал(а):

И вот, похоже, уложусь даже на два месяца раньше назначенного срока)))

юмористка))))))

86

К меня был небольшой тонус. Но это врачи диагносцировали во 2 беременность. Сама я так и не поняла, что это)


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье беременной » Тонус матки - кто сталкивался.>>И как бороться