МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье беременной » Тонус матки - кто сталкивался.>>И как бороться


Тонус матки - кто сталкивался.>>И как бороться

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Асенька, может от волнения быть тонус.
Я вот чувствовала...

32

Асенька, И у меня был по задней стенке! Ась,ну ты Лизку носишь на руках,устаёшь..Ты это,немножко аккуратнее будь :love:

33

Дикий Ангел написал(а):

Ась,ну ты Лизку носишь на руках,устаёшь..Ты это,немножко аккуратнее будь

хотя это практически нереально, но действительно лучше всего поменьше тасканий и побольше отдыха

34

У меня постоянно был тонус :( Тем более, что до этой беременности два выкидыша было...
5 раз лежала на сохранении: уколы, физио, капельницы, тонусометрия, Дюфастон пачками.....Мне вообще моя доктор сказала, что я из больницы не вылезу....неее, вылазила :)

35

Леди написал(а):

может от волнения быть тонус.

от чего угодно... и от волнений, и от тяжести...

36

Татьянка написал(а):

хотя это практически нереально

нереально, Лизка не слезает с моих рук сутками. ни к кому больше не идет,  и я готовить и посуду научилась мыть с ней на руках))))

37

Асенька написал(а):

нереально, Лизка не слезает с моих рук сутками. ни к кому больше не идет,  и я готовить и посуду научилась мыть с ней на руках))))

А вот ты учись и её приучай, что тебе тяжело!!! У меня Влас в рождения ручной, я всё с ним делала, он никогда не оставался один в комнате... постоянно плакал если не на руках... Вот я и дотаскалась его  до 8 месяца беременности, и в один день, не смогла с кровати встать, вернее встала, но тут же на корточки рухнула,  вызвала скорую... оказалось что связку на матке потянула, и думала вообще до родов ходить больше не смогу, меня врачиха наругала, за то что тяжёлое таскаю. И сказала если хочу нормально доносить ребёнка, то нужно отказаться от поднятия тяжестей! И я отказалась, сначала я конечно не могла физически не то что Власа поднять, я даже стоять без боли не могла, и стала Власу объяснять, что у мамы животик большой, и маме тяжело, и Влас понял, сейчас на руки не просится, а что интересно,  если ему нужно папу куда то отвести, то лезет на руки к нему, а меня за руку тащит куда ему нужно. Так что нет ничего нереального, подумай о последствиях, ведь у тебя в животе такой же ребёнок как Лизка, и о нём нужно не меньше заботиться!

Ты пойми, тебе может и не тяжело Лизу на руках таскать, или держать, а матка твоя растёт, тяжелеет и такие ежедневные нагрузки на неё - это очень серьёзно!!! В один прекрасный момент она может не выдержать.

Отредактировано Рулевая (Вторник, 15 сентября, 2009г. 19:30:12)

38

У меня тоже почти всю беременность тонус был . 2 раза в на скорой укатывала под капельницу. Ну правда у меня еще и с давлением была беда .. врачи меня живым трупом назвали .. 60 на 40 давление .. кололи тут же в руку кофеин ,помогало . Один раз с этим давлением тоже на скорой уехала так как не могла с кроватии встать даже .. еле глаза открыть сил хватило..

39

я когда на узи была мне врач сказала, что у меня "умеренный гипертонус"... особо волнения не высказала, но сказала, что нужно себя поберечь...
ну я думаю, мы еще так интенсивно до этого выходные провели, на ногах, очень устали... так что в понедельник у меня действительно прилично тянуло живот, а ходила я на узи во вторник
вобщем, я выводы сделала, бросила все что могла бросить, тяжестей не поднимаю, стараюсь поработать, потом полежать обязательно отдохнуть, на выходных тоже дозировать отдых))) чтобы не переотдыхать)) ну и как-то действительно слава Богу - тянуть у меня перестало, ну, т.е. вообще никаких нет ощущений внизу живота

еще хочу сказать, что сложно блин перестроится на новую жизнь) многие привычные дела делаешь и только задним умом доходит, что лучше бы не надо...
и постоянно себе говорю, что "нужно сбавить обороты, помедленнее, да поменьше"

40

Эмилка написал(а):

еще хочу сказать, что сложно блин перестроится на новую жизнь) многие привычные дела делаешь и только задним умом доходит, что лучше бы не надо... и постоянно себе говорю, что "нужно сбавить обороты, помедленнее, да поменьше"

да и у меня так было.. особенно, если вспомнить, что Саню я носила первые месяцы, ломая стены в квартире))))))))))

41

Эмилка написал(а):

ну я думаю, мы еще так интенсивно до этого выходные провели, на ногах, очень устали... так что в понедельник у меня действительно прилично тянуло живот, а ходила я на узи во вторник

Эмилка написал(а):

еще хочу сказать, что сложно блин перестроится на новую жизнь)

я за всю беременность так и не узнала что такое тонус... на 3ем месяце беременности летала в Минск, носила чемодан, месяцев до 6 прыгала по ступенькам... у меня даже подготовительных сваток не было... ничего - только живот и оттёки на последнем месяце
Ириш, а ты, конечно, береги себя  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

42

Ерширия написал(а):

особенно, если вспомнить, что Саню я носила первые месяцы, ломая стены в квартире))))))))))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif  ну ты отчаянная  [взломанный сайт]

43

мечта написал(а):

ну ты отчаянная

Ну вот так получилось... не думала, что будет так сложно.

Алла вот свидетель тех моих мучений)))

44

мечта написал(а):

я за всю беременность так и не узнала что такое тонус...

да у меня так же с Эмилией было! о чем говорить! мне поэтому и сложнее освоиться с мыслью, что надо себя поберечь!

у меня только один раз месяце на седьмом  случай был, уже в дубае... я по жаре в магаз пошла, сумки тяжелые в обеих руках, пришла домой, а у меня живот как каменный стал... но быстро отошло все... но это всего один раз так было... а так меня тоже не тренировочные не мучали, ничего такого,

и вот новая такая мысль. что в этот раз все будет по другому, другая беременность, Другие ощущения. все будет другое. и ребенок будет другой. кто знает как все будет, но что будет по другому - к этому надо готовиться, с этой мыслью освоится

45

Эмилка написал(а):

и вот новая такая мысль. что в этот раз все будет по другому, другая беременность, Другие ощущения. все будет другое. и ребенок будет другой. кто знает как все будет, но что будет по другому - к этому надо готовиться, с этой мыслью освоится

да, это несомненно. в чём-то проще, в чём-то сложнее, но по-другому 100%

46

У меня с Андреем ни разу не было тонуса, я даже если честно не знала, что такое бывает..

47

и все таки сравнивая. я в этот раз какая-то подверженная стала.
если долго на ногах, если не отдыхала периодически, ну, вообще устала, нанервничалась - тут же слегка начинает тянуть низ живота.
я с Эмилией такого не припомню  :dontknow:

48

Эмилка написал(а):

ли долго на ногах, если не отдыхала периодически, ну, вообще устала, нанервничалась - тут же слегка начинает тянуть низ живота. я с Эмилией такого не припомню

Я думаю потому, что с Эмилией-у тебя не было Эмилии..Я вот как родила Варю, у меня всегда тонус и всё тянет))

49

Петрова написал(а):

у тебя не было Эмилии.

:D

Петрова написал(а):

Я вот как родила Варю, у меня всегда тонус и всё тянет))

ну нет))) у меня не так)) я даже месячные свои не чувствую))

50

Эмилка, Ириш у меня тоже в первую Б. не было тонуса..
А с Сашкой я таскала бандаж с пятого месяца

51

а я всю третью беременность с тонусом проходила.........

52

делали мне во вторник УЗИ, сказали гипертонус, но моя врачиха сказала, что в общем-то не критично, угрозы нет, шейка закрыта, но прописала мне МагнеВ6, но-шпу(или свечи папаверин-это как мне больше по вкусу)))... а врач на узи сказала, что мне определенно надо расслабляться, что я вся напряжена... видимо мне как и Эмилии - успокоительное бы попить  :D сразу и тонус пройдет и тахикардия)))

53

Эмилка написал(а):

видимо мне как и Эмилии - успокоительное бы попить   сразу и тонус пройдет и тахикардия)))

а какое успокоительное можно пить? подруга у меня вот в последний месяц беремености вся на нервах, валерианку пьет, и много пить боится/ да и что-то не помогает, говорит

54

Irinka, надо безмедикаментозные способы расслабления искать..   :D  я принципиально пить ничего не буду, буду самоанализом заниматься)))
я себя понять не могу сама. вроде и не нервничаю, вроде и повода нет  :dontknow:
а с другой стороны врач права - напряжение есть, но я не могу понять откуда оно идет и как от него избавиться..

55

Irinka, ну а что может и МагнеВ6 поможет)) если память не изменяет  -его же и при тревожных состояниях прописывают, и при проблемах с сердцем-так что будем комплексно им лечиться))

56

Эмилка написал(а):

Irinka, надо безмедикаментозные способы расслабления искать..

она да, тоже безмедикаментозно, так сказать, всю беременность. ей 33, первая беременность. тут осталось-то недельку ходить, а у нее папа что-то с катушек слетает((( доводит ее... она нервничает. И так-то напряженно себя чувствует, а тут еще добавляется стресс(( Вот и стала прям каждый день валерьянку глотать. Спрашивает меня не вредно ли при ее положении. Ну а я не знаю :dontknow:  ну вот Данке же доктор выписывал микстуру с цитралью, а там валериана в составе и приличное количество. Так я говорю, если грудничкам можно, то и беременюшкам ж наверное тоже можно...
А ты написала, что может тебе попить успокоительное, вот я и подумала, может врач тебе сказал что можно из успокоительных.

57

Irinka написал(а):

Вот и стала прям каждый день валерьянку глотать. Спрашивает меня не вредно ли при ее положении. Ну а я не знаю

а чего она у врача своего не спросит?... ну на последних сроках может оно и не так критично, но все же я бы побоялась самолечением заниматься..

Irinka написал(а):

вот я и подумала, может врач тебе сказал что можно из успокоительных

не нет)) мне ничего не прописывала)
мне только тонус снимать-прописала

Отредактировано Эмилка (Четверг, 6 октября, 2011г. 13:41:21)

58

Эмилка написал(а):

Irinka, ну а что может и МагнеВ6 поможет)) если память не изменяет  -его же и при тревожных состояниях прописываю

оо! мне выписывали. Но мне ставили "старение плаценты" на последних месяцах и потому вроде выписали, чтоб расслабить гладкую мускулатуру, но его по ходу у нас в консультации всем подряд назначали. Кстати, да, чтоб поддержать нервную систему))) но я что-то другое пила, не помню сейчас название. Мне врач моя на узи порекомендовала. Потом я с гинекологом посоветоалась, она одобрила и я пила)))) как раз при моем старении плаценты полезно было, чтоб плод как можно больше кослорода получал. при тонусе (а он у меня всю беременность держался..) итак же кислорода плод недополучает, так что вот двух зайцев как бы одним препаратом)))

59

Эмилка написал(а):

а чего она у врача своего не спросит?..

да вот что-то и я упустила этот вопрос... она в понедельник у врача была. да дома все тихо было, она и забыла. Ее другое беспокоило,проехалась по ухабам в воскресенье, ночью живот стал тянуть и болеть, вот она с утречка и понеслась к врачу, забыв про нервы))) думала родить)) а ей велели мирно ходить до срока))))) еще неделька есть :cool:

60

Irinka написал(а):

чтоб плод как можно больше кослорода получал. при тонусе (а он у меня всю беременность держался..) итак же кислорода плод недополучает,

не гинепрал случайно?

Irinka написал(а):

но его по ходу у нас в консультации всем подряд назначали

ну как ни странно, я с Эмилией таких проблем не испытывала. все анализы идеальные, все нормуль.. и это несмотря на совместное проживание со свекровью и хождение на свою странную работу, метро и тд и тп))) у меня щас вроде как жизнь спокойнее-муж меня больше бережет, нервы вроде никто не мотает, а я вот с тонусом блин))) мне ничего не прописывали ни разу в первую беременность
может правда "старею"?)))


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье беременной » Тонус матки - кто сталкивался.>>И как бороться